Меню

надо ли прощать?

AD
автор
03 Dec 2007, 23:58
ой девочки, много здесь читала про поднимание руки а жену, ну не думала что такое со мной могло случится:( но случилось..... муж (с его слов) никогда не поднимал руки на женщину и на меня ни разу не поднимал за 4 года,хотя бывало я его пару раз стукала,но он терпел, но я ударяла не за просто так, а за оскорбления,т.к по другому не понимал,хотя пыталась объяснять...все это происходило когда он был не трезв. Потом он просил прощения за все оскорбления и т.д. Но вчера он напился и начал меня оскорблять....я терпела терпела, но в итоге не выдержала и дала ему пощечину,немного поцарапав(хотя сегодня и нет ничего).....он разозлися начал меня пихать, швырять и брать за горло....но ударов как таковых не было и все это при ребенке (1,3года)....... остались синяки конечн и руки болят.....вчера собирались разводиться, я переезжать к маме и т.д. сегодня как не в чем не бывало пришел, общаемся по стольку по скольку....вобщем я хочу спросить, было ли такое у кого чтоб муж поднял руку 1 единственный раз?! или это уже все раз поднял,значит так и будет?!?! я его люблю, не хочу расставаться, так он очень заботливый и ласковый...я первый раз его таким видела....НО не хочу чтоб такое повторялось.... может и я виновата отчасти на пьяного полезла....но все равно считаю в любом состоянии М не должен поднимать руку на Ж....эх....
04 Dec 2007, 00:17
Как вы к нему, так и он к вам.. Научитесь сначала за своими руками следить ИМХО. Фраза "по другому он не понимает" вообще убила:(.
автор
04 Dec 2007, 00:20
не спорю что первая ударила, но в 35-ый раз меня оскорблять...я просто не выдержала,хотя просила не строгать меня, оставить в покое и не оскорблять....
Anonymous
04 Dec 2007, 00:31
извините, но он прежде всего мужчина и на мой взгляд это однозначно говорит о том, что на женщину руку поднимать не должен! я иногда бывает истерю и замахиваюсь на мужа, а по молодости-горячести и стукнуть попытаться. но мой муж просто держал мне руки до момента, пока я не успокоюсь. потому что он МУЖЧИНА (за что его невероятно уважаю).
04 Dec 2007, 00:55
в таком случае - вы прежде всего ЖЕНЩИНА!!! И как не стыдно махать руками? вы сами себя после этого уважаете?
Anonymous
04 Dec 2007, 09:40
Сама считаю, что если один раз ударил - то все. Но однажды на заре наших отношений муж по пьяни тоже швырял меня, правда каюсь, тоже сама довела (но это опять же не повод руки распускать). Хотела тут же разводиться, но он по утру (ничего не помнил зараза) вымаливал прощение на коленях. Не могла простить доооооооолго. Правда с тех пор - никогда, даже не замахивался. А прошло уже лет 12. Так что по-разному бывает.
автор
04 Dec 2007, 11:17
ну вот ваш хоть прощения попросил, а мой даже и не думает этого делать....
04 Dec 2007, 09:44
Разводитесь, зачем вам алкоголик и домашний тиран?
автор
04 Dec 2007, 11:18
да он не алкаш, выпивает иногда...как и все.... а вот насчет тирана-не знаю, поскольку это было 1 раз и по сути то не бил, думаю мож случайно, хотя уже все равно страшно подумать....
04 Dec 2007, 00:53
знаете, меня давно раздражают слова что-то вроде - "он поднял руку". Звучит катастрофически прямо таки. А на деле часто означает, что либо мужика зае??ли, либо сама первая лезет драться уже в который раз. Не лезьте, не получите в ответ... что можно тут сказать... он оскорбляет - уйдите, молчите или ответьте, НО словами!
автор
05 Dec 2007, 00:02
уходила др.комнату но он шел за мной и продолжал...простите это какое терпение надо иметь?!
04 Dec 2007, 02:13
Вы просто не знаете как мужчина поднимает руку. Вот представьте вечер, бандиты, и он начинает их пихать и толкать. Смешно.
Aвт
05 Dec 2007, 00:03
нет я представляю что значит поднять руку, не хотела бы на себе испытать, но пихание и швыряние это тоже считаю к этому относится(
04 Dec 2007, 05:14
Мой недавно замахнулся кулаком на меня. я,признаюсь, испугалась до смерти, но вида не подала. Он не ударил,сдержался, хотя очень хотел. я ему сказала, только тронь - убью! Довела ведь флегматика до бешенства, сама виновата, каюсь. Так что лучше не рисковать, тем более связываться с пьяным мужем.
авт
05 Dec 2007, 00:05
не спорю сама начала, но не считаю что мужчина должен дать в ответ...мой тоже кулаком замахнулся, но не ударил,только швырнул....сама испугалась, но вида не подала... просто теперь не знаю как к нему относится....он себя ведет как ни в чем не бывало, а у меня из головы все это не выходит...
04 Dec 2007, 09:29
А у меня подруга ментов вызвала, побои сняла и в суд на мужа подала, хотя "зачинщицей" безобразия была именно она, а он всего лишь (с ее же слов) от книжек уворачивался и за руки ее держал, чтоб не дралась. И вопросами ниркакими не задавалась: "не моги на меня руку поднимать" :-). Сейчас они вместе. Правда до приговора она все таки дело не довела - забрала заявление.
04 Dec 2007, 09:54
Бывают же такие. Нафига было вообще весь этот концерт устраивать, да еще и ментов на него приглашать.
04 Dec 2007, 10:14
Никто не знает. Все друзья в шоке были. Отговаривали ее, жалели его. По моему у нее просто так крыша ехала в декрете, помирились они, когда она на работу вышла
04 Dec 2007, 10:08
Никогда не полощите могзи пьяному. Дайте человеку выспаться и протрезветь. Пьяный неадекватен. Агрессивен.
04 Dec 2007, 10:58
Конечно вы зачинщица. Нельзя мужа бить. И он не прав, что оскорбляет вас. Но если вы знаете, что пьяный он начнет вас оскорблять, не пилите его. Пришел муж домой "на бровях", спокойно встретье его, накормите-напоите, спать уложите, а утром уж мозги ему канифольте. А устраивать пьяному скандал, это только воду в ступе толочь и масла в огонь подливать. Меняйте свое поведение и он изменится. Удачи.
AD
AD
04 Dec 2007, 11:10
Я? :think
Aвт
05 Dec 2007, 00:08
спасибо за совет. только я ему ничего не полоскала и скандалов не закатывала.....он просто стал окскорблять, я молчала, уходила в др. комнату но он приходил и продолжал свой монолог, на что я вобщем то и не выдержала.....к сожалению.
авт
05 Dec 2007, 00:06
знаю, но не выдержала.....(( что в общем то и получила...
04 Dec 2007, 10:54
кто ж с пьяным связывается, да еще пощечины лепит??? Я трезвому-то вряд ли по лицу когда-нибудь ударю, хотя адекватности у трезвого на порядок больше. Научитесь сами руки не распускать, тогда и в ответ получать не будете
Anonymous
05 Dec 2007, 00:09
спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325