Меню

А откуда считать?

AD
04 Dec 2007, 21:48
Меня вот однажды спросили, сколько мы с мужем вместе, я ответила что живем вместе 3,5 года, из них в официальном браке 1,5. Мне на это ответили, что имеет значение только то, сколько официально. То есть, когда мы не были расписаны - это что не считалось, это понарошку? Для меня такая точка зрения абсурдна, но вдруг так думает кто-то еще? Почему? И потом, кризис брака 3, 7 лет и т.п., а откуда считать-то? От даты совместного проживания или от того дня как я госпошлину оплатила и 4 раза расписалась? Интересны мнения.
04 Dec 2007, 21:53
Я всегда считала, что со дня, так сказать, бракосочетания:) (но мы вместе не проживали до свадьбы, так что особо не задумывалась:) ) Ну и кризисы тоже лучше вообще не отсчитывать;)
04 Dec 2007, 21:58
А если проживали?:) Как тогда, ведь есть люди, которые живут много лет не расписываясь, и их отношения можно считать семьей.
04 Dec 2007, 22:06
)))
04 Dec 2007, 22:08
Так говорю же, что не задумывалась:D Наверное, всё же на ваше личное усмотрение, не думаю, что буду вдаваться в подробности "летоисчисления", если спрошу "сколько вы вместе?" у какой-нибудь знакомой пары:) И что значит "считается" или "не считается"? Если спросят "как долго вы состоите в браке?" - тут уж всё конкретно, а "сколько вместе" решает сама пара, от первого признания в любви, или от первого поцелуя, или от первого совместного жилья... :)
04 Dec 2007, 22:24
А как быть с кризисами? Вот если мама трехлетнего малыша станет рассказывать мне, что он вдруг стал себя плохо вести, первое о чем я подумаю как детский психолог - кризис трех лет. Но возраст ребенка посчитать легко, думаю с эти спорить трудно:) А как считать возраст брака? Вот мы, например перескочили опасный возраст трех лет или все еще впереди? Сразу скажу, что отношения до росписи и после не изменились.
04 Dec 2007, 22:26
Ну а сами то вы с мужем как считаете?
04 Dec 2007, 22:30
Мы считаем со дня совместного проживания:), но мне интересно, если кто-то думает по-другому, то почему сформировалось такое мнение:) вот
04 Dec 2007, 22:34
Аааа... Я подсчитываю (громко сказано) исключительно личные свои сроки;) А другие пусть считают как знают:)
04 Dec 2007, 23:14
Мы считаем со дня совместного проживания потому как не женаты)
04 Dec 2007, 22:32
Откуда же мне знать про ваши кризисы? :D Вам самим виднее;) Эти же кризисы у всех индивидуально проходят, или вовсе не наступают (и у детей в том числе) :)
04 Dec 2007, 22:41
А я про НАШИ кризысы и не спрашивала, я спрашивала о том кто как считает возраст своего (и не только) брака и если есть те, кто период совместного проживания в брак не засчитывают, то почему.
04 Dec 2007, 22:47
"А как быть с кризисами?" - это вы не про себя лично? А, ну ладно тогда... Значит, я вам про всё уже ответила:) Возраст своего брака считаю со дня свадьбы, а возраст не своего - не считаю - как скажут, так, значит, и есть:)
04 Dec 2007, 22:48
ок, спасибо:) будем ждать еще мнений:)
04 Dec 2007, 21:58
Важно, как Вы сами чувствуете с какого момента ВЫ стали не просто влюбленной парочкой, а семьей, людьми близкими друг другу не только физически, когда почувствовали ответственность за СЕМЬЮ, когда стали планировать не только ближайшие выходные, когда не только меж собою, но и перед окружающими стали позиционировать себя, как суружескую пару :) По мне примерно так...
04 Dec 2007, 23:18
+1
04 Dec 2007, 23:19
А что-же делать бедолагам у которых уже внуки есть, а они так и живут не расписываясь. Не хотят:-)
05 Dec 2007, 12:49
может и это "не считается"?! :)
05 Dec 2007, 13:21
кто как хочет, пусть так и считает, вот мы с мужем 9 лет вместе, а "официально" 4 года. Я считаю, что вместе мы 9 лет
AD
AD
05 Dec 2007, 19:14
Считайте со дня первой встречи. :)
05 Dec 2007, 20:59
Мы с мужем считаем от начала совместной жизни как супругов, а не от официального залючения брака. 5 лет стажа выбрасывать?!? Нет уж, дудки =))) Поженились мы, кстати ровно в пятую годовщину, что б привычное время празднования не менять =)
05 Dec 2007, 21:17
А на счёт кризисов 3, 4, 7 или скольки там ещё лет... я их вообще в серёз не рассматриваю, т.к. это очень условно и зависит от множества факторов, пратически у каждой пары индивидуально. И сравнивать с возрастные кризисы детей и семейные кризисы не корректно, это совсем разные вещи.
04 Dec 2007, 23:49
Я считаю сколько вместе-это с начала встреч, а не только после росписи. А насчёт кризисов думаю стоит считать сколько лет в браке. Потому как встречи и жизнь совместная в браке отличаются. Поэтому и называются "кризисы брака". Жизнь в нем другая совсем - ИМХО.
04 Dec 2007, 23:56
ну со встречами-то как раз все понятно, а совместная жизнь до росписи в возраст брака по вашему мнению входит?
05 Dec 2007, 09:36
Считать так, как вы сама считаете. Мало ли кто что думает и скажет.
05 Dec 2007, 10:32
Я бы считала с начала совместной жизни, не важно, в зарегистрированном браке или нет. Период встреч, конфетно-букетный, конечно, в стаж записывать глупо.
05 Dec 2007, 12:53
Дат может быть несколько: 1. Стали встречаться 2. Стали вместе жить 3. Оформили отношения
05 Dec 2007, 13:25
Я свои отношения считаю со дня совместного проживания, потому что живем вместе седьмой год, а расписаны только два с половиной. Печать в паспорте - она ж всего лишь печать
05 Dec 2007, 13:48
А вы ориентируйтесь на вопрос! Если спросили "сколько вы вместе?" Отвечайте - 3,5. А если сколько лет в браке, то соответственно 1,5. А кризис может наступить неожиданно, как только изменятся отношения.
05 Dec 2007, 15:42
Я обычно считаю с того дня, когда начали встречаться.
05 Dec 2007, 16:11
Я считаю со дня знакомства. Потому что мы расписались после 7 лет совместной жизни и имея 2-х детей.
Anonymous
05 Dec 2007, 17:53
Я считаю со дня свадьбы, потому что не на всякой, с кем живешь, женишься. Для мужика серьезный отсчет со дня официальной свадьбы, однозначно.
05 Dec 2007, 19:09
"Сколько вместе" - это сколько знакомы, по-моему. Или сколько встречаются, вместе живут и т.д., у кого как. Может кто-то всю жизнь знаком, типа вместе в один дет. садик ходили, а встречаться начали после школы... Мы "вместе" 5,5 лет. А женаты 4 года.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325