Меню

Вы бы отдали бмужу ребенка для поездки за границу?

AD
05 Dec 2007, 13:15
Не могу решить. С мужем полгода как не живем, позвонил сегодня и попросил ребенка на выходные для поездки к санта-клаусу. Ребенку 4 года. Я реально переживаю, все-таки дорога дальняя, паром, поезд, кормешка.... Боюсь, что тот пива напьется (как это бывало ранее) и потеряет ее или что-то случится. Как бы вы поступили?
05 Dec 2007, 13:23
я свою не давала, когда маленькая была, сейчас может и отпущу, незнаю
05 Dec 2007, 13:28
все зависит от того, как он раньше с ребенком общался.. мой две недели назад заморозил ребенка до соплей. сбил режим сна и мы пости две недели сидели дома из-за простды, даже в ДР не поехали никуда (спасибо папе).. так что далеко не дала бы.. и на долго тоже... а вот его родителям дала бы )) заграницу - не вопрос... как раз собираюсь заняться получением паспортов на себя и ребнка отдельно...
05 Dec 2007, 13:32
раньше он ею никак не занимался, сколько просила куда-то сьездить, да просто банально в песочнице во дворе ни разу не гулял. А теперь, когда не живем вместе так стал возить везде, но за пределы страны она ни разу не ездила, а тут еще и без меня.... Вообщем не уверена я совсем, переживать сильно буду.
05 Dec 2007, 19:13
Ну так и скажите: подрастет, дам, а сейчас маленькая я боюсь одну ее отпускать.
06 Dec 2007, 12:50
тогда я не дала бы.. хотя... он на долго её сейчас берет?? ну к примеру, время поездки два дня, как я поняла, брал ли он её сам на такой срок?? без отъезда ?? если да и все ок было - то я бы отдала..
05 Dec 2007, 16:26
смотря какой муж... своему дала бы,, но он у меня не бывший...
05 Dec 2007, 17:47
А почему нет? Если человек хоть мало-мальски вменяемый и рядом вменяемые люди, то можно и отпустить :-)
06 Dec 2007, 06:58
А у Вас есть законные права лишать отца свиданий с ребёнком? Видимо, нет, раз вопросы задаёте.. :) Значит, и "не давать" не имеете права. И что вообще значит "давать - не давать"? Ребёнок у вас за авоську, что ли?.. :)
06 Dec 2007, 11:02
есть у автора подобные права. До определенного возраста ( ну уж точно четырехлетние дети попадают в этот промежуток) свидания место и время свиданий определяет суд. Такие манькие дети встречаються с папой только на территории установленной мамой и это вполне имеет законную силу. И никакой суд не запретит это.
06 Dec 2007, 11:48
Ссылку на статью Закона, пожалуйста. То, что многие из вас так думают, мне известно, но это - не основание... :)
Тоже Бывшая жена
07 Dec 2007, 14:03
Ворчун, а вот как быть в такой ситуации - интересно ваше мнение - дочка поехала к БМ, когда ей было 11 лет по его просьбе. Он ее одну оставил дома на неделю (она раньше не оставалась никогда), а сам уехал с новой женой в деревню. Девочка голодала (решила посидеть на голодной диете), однажды у нее захлопнулась дверь - она осталась ночевать на площадке (решила никого не тревожить), познакомилась со старшими девочками, пригласила в гости, они ее угощали вином... К этому времени я узнала о том, что муж в деревне, попросила свою подругу к ней съездить. Дочка с радостью перебралась к подруге, та поменяла ей билет и она прилетела домой... Разные мужья бывают. если бы он был вменяемый, я бы с ним не развелась. Пишу анонимно, что бы не позорить дочку, меня тут многие знают, извините :)))
07 Dec 2007, 14:53
В такой ситуации - если она, конечно, действительно такова. какой Вы её описываете - надо действовать по закону. Опека, милиция, прокуратура, суд, и так далее.. А Вы - как поступили?.. :)
Тоже бывшая
07 Dec 2007, 16:59
Ну, уж точно не стала привлекать опеку, милицию и т.д.... Это ее отец, она его любит все равно. Я уже с ним развелась, воспитывать его не собираюсь, отца лишать ребенка тоже не хочу. Мягко стала такие ситуации...ммм. избегать, что ли. Едет она к нему, я подстраховываюсь, бабушку с дедушкой ставлю на уши (его родителей), что бы присматривали, звоню два раза в день, друзья мои приглядывают. Лишний раз под каким нибудь предлогом отговаривают от поездки... учитывая, что за билеты ( а это не близко) плачу всегда я, считаю, что имею на это право. Когда он в наш город приезжает - всегда в гости зову/пускаю. Но маленькую бы ни за что не отдала! Я и развелась-то с ним из-за странных взглядов на жизнь и безответсвенности. Вот именно - не отдала бы, пусть как вещь, пусть, в нарушение прав ребенка - НЕ ОТДАЛА БЫ.
07 Dec 2007, 17:02
Дело Ваше, конечно, но - крайне неразумно, на мой взгляд. Если всё обстоит так плохо, как Вы описываете - где гарантия, что когда-нибудь, вследствие чьего-то недогляда, с ребёнком не случится что-нибудь?..
06 Dec 2007, 22:00
что значит "отдать"?как вещь?вообще папа имеет права проводить время с ребёнком и отпуск тоже.Если же папа алгоколик или неадекватен по-другому,то и вопрос стоит о доверии ребёнка отцу и исходить надо из конкретной ситуации.
Anonymous
05 Dec 2007, 16:10
Я не дала бы. Но БЖ моего мужа ребенка 6 лет с нами отпускает:). (с транслита)
Anonymous
05 Dec 2007, 17:55
И я свою ни кому не даю, а двоих детей от первого брака мужа всегда беру (компания веселая!). Ездили и за границу, и в Подмосковье. БЖ всегда отпускает, даже рада, потому что у нее новый брак и маленький ребенок.
05 Dec 2007, 17:59
Вообще, к Санта Клаусу интересно лет в 7-8, в 4 она еще поездку не запомнит, да и сама программа у Санта клауса рассчитана на детей постарше. Моей 4.5, я бы не отпустила. Просто представьте процесс - пописать в поезде (а если не пописать?), спать - она не скатится с кровати? Моя всегда скатывается в поездах. Ну и про сам праздник в финляндии - вот время 10, дочке пора в кровать- как будут развиваться события? Он с ней ляжет спать в 10? или оставит с собой в ресторане? или закроет в номере и пойдет догуливать? Тут много от мужчины зависит
05 Dec 2007, 18:08
не отдала бы,cопли и синяки вам обеспечены,если пиво еще употребляет,бдительность может потерять;если ребенок постарше бы был лет 9-10 подумала
AD
AD
БМ у меня нет и надеюсь не будет. А с папой дочка ездит без меня спокойно, тем более на 2 дня.
:)
05 Dec 2007, 20:28
Я сама вторая жена. От первого брака у мужа сын, ребенку сейчас 7 лет, мама до сих пор никуда сына с папой не отпускает. Мой муж более чем вменяем, не пьет вообще, с детьми у него полный контакт. Просил жену, чтоб разрешила ему взять сына с собой на работу, хотел показать, чем он занимается. Не разрешила катергорически. Такой же запрет на совместное посещение музеев, развлекательных центров, театров и пр. Мотивация - как бы чего не вышло... Честное слово, стараюсь ее понять, но не могу. Я думаю, что ребенку просто необходимо общение с папой один на один. 4 года уже не маленький. Можно ведь заранее договориться, что пива быть не должно. Доверяйте мужу и он это оценит.
05 Dec 2007, 20:50
это уж перебор по моему,ребенок имеет право на общение с отцом
:)
05 Dec 2007, 21:13
Я тоже считаю это перебором. И муж ее не понимает. И с ребенком в связи с этим проблемы:( Такие запреты привели к тому, что мальчик растет замкнутый, всего боится. Вообще, конечно, все зависит от того, какой папа. Есть такие типы, которых к детям и подпускать то нельзя. Но, если папа ответственный и серьезный, отпускать с папой нужно обязательно. Это на пользу всем!
05 Dec 2007, 21:45
"...заранее договориться, что пива быть не должно". Это шутка такая, да? Ну, тогда я тоже посмеюсь. :)
:)
05 Dec 2007, 21:54
Ну почему шутка? Автор пишет, что ее БМ вполне может пива напиться, а ребенку всего 4 года, за ним глаз да глаз, сами понимаете... По-моему это можно обговорить заранее, как обязательное условие.
06 Dec 2007, 14:56
Так поэтому это и выглядит шуткой (печальной, скорее), что вряд ли возможно всерьёз рассчитывать на "честное слово" такого человека.
:)
06 Dec 2007, 15:21
В этом случае, по-моему, вопрос отпускать-не отпускать ребенка с таким мужем даже подниматься не должен. Другое дело, что после развода многие жены не вполне обективно оценивают бывшего мужа, приписывая ему то, чего нет.
Anonymous
05 Dec 2007, 21:55
У меня тоже 4 года. Уезжает с БМ в Австрию на неделю на лыжах кататься, я не против, знаю, что он справится (всегда справлялся). Все зависит от отношений и доверия...
06 Dec 2007, 05:43
Если не доверяете мужу, лучше не надо от греха подальше.
06 Dec 2007, 12:12
маленький еще, если бы был постраше отпустила бы. моя сестра сына уже два раза с БМ отпускала, первый раз когда ему было 7.
06 Dec 2007, 20:22
Маленького не отпустила бы. Папа это всё же не мама, не могут и не знают они многих вещей чисто интуитивно даже. Да и сама испреживаетесь вся
06 Dec 2007, 21:01
отдала бы
Своему?Не,не отдала.Возможно есть нормальные мужчины,но увы:)
07 Dec 2007, 11:26
Мы с дочкой вдвоем отдыхаем с её 4х лет,регулярно 2 раза заграницу, иногда пансионаты в подмосковье, походы и т.д. Сначала, конечно,(лет до 7) она со мной в мужские туалеты ходила, сейчас уже сама-сама. Это наверное самое "сложное" :0) - с девочкой в поездке без женщин :0). И болела в отпусках и всяко бывало. Нет ничего, с чем взрослый чел. не может справиться. Былоб желание. С уважением.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325