Меню

Я - собственница

AD
Автор
06 Dec 2007, 10:50
Едет уже крыша. Ревную мужа практически ко всем девушкам. Особенно, когда вижу как они на моего мужа смотрят. Ревную, когда он ухаживает за столом за кем-нибудь. Ревную, когда он звонит девушкам по работе. Умом понимаю, что не права, что нельзя загонять мужа в такие рамки. Но когда он просто разговаривает с девушкой - у меня непроизвольно мурашки по телу. Рассказала ему о своей ревности. Он конечно был удивлен. Как избавится от этой дурной ревности? Как поменять свое отношение к окружающим моего мужа девушкам?
06 Dec 2007, 10:53
Банально, но срабатывает - повышайте свою самооценку. Что Вас саму в себе так не устраивает (или в Ваших взаимоотношениях с мужем как вариант), что Вы подсознательно ждете измены мужа? Дело не в девушках, они просто каждый раз напоминают Вам о Вашей проблеме. Все имхо конечно.
06 Dec 2007, 10:58
Обычно тут повышением "самооценки" оправдывают измены собственные))))))))
06 Dec 2007, 11:05
Нет, я не про это :))))))))))))))))
Автор
06 Dec 2007, 11:07
Вы угадали - жду измены. Хотя муж уверяет в обратном. Самооценка - как ее повышать-то? Внешне - симпатичная. Фигура - если только похудеть маленько. Двое детей. Замужем более 10 лет.
Вы только мужу не говорите, что "ждете" его измены, изменять, когда этого и так уже ждут, намного легче.
06 Dec 2007, 11:32
Самооценка ведь не складывается только из того, что внешне симпатичная, фигура хорошая, умная и т.д. Бывает, что все эти качества признаешь, а самооценка все равно низкая. Вы свою значимость для мужа признаете? Чувствуете себя единственной и неповторимой для него? А единственной и неповторимой в принципе? Что-нибудь есть в Вашей жизни значимого для Вас кроме Вашей семьи, что-то еще, в чем Вы чувствуете себя интересной, компетентной и т.д. и т.п. На эти вопросы, в принципе, даже можете здесь не отвечать, если не хотите. Ответьте сами себе.
Автор
06 Dec 2007, 11:45
Работа у нас общая. Все женщин-партнеров я знаю лично. Чувствую ли я себя единственной и неповторимой - нет, не чувствую.
06 Dec 2007, 11:32
А на каком фоне у Вас этот психоз, извините? Должна же быть причина! Или Вы 10 лет этим страдаете???
Автор
06 Dec 2007, 11:36
Нет. Такой психоз у меня года два как появился, когда в жизни моего мужа начали появляться женщины-партнеры. Ревную даже к тем, к кому не ревновала например лет 5 назад.
06 Dec 2007, 11:55
Постарайтесь вспомнить что именно послужило толчком к таким переживаниям. ДОЛЖНА Быть причина! Потому что женщины вокруг всегда были и будут. Что-то произошло два года назад? Не обязательно относительно мужа...может лично с Вами?
Автор
06 Dec 2007, 12:08
Да вроде ничего такого запоминающегося. В том то и дело, что специфика его работы такова, что женщин практически нет. Ну я не беру женщин на улице, в кафе, в театре. А теперь стали появляться по работе. И некоторые в его вкусе. Просто я вижу как он смотрит на них. Хотя сама ему говорю - смотри, а руками не трогай:)
06 Dec 2007, 13:23
Давно замужем?
06 Dec 2007, 13:26
нашла, 10 лет... тогда я согласна с девочками, повышайте самооценку, найдите увлечение, спортзал, к примеру, новая прическа...
06 Dec 2007, 13:55
Что-то случилось значит с вами. Вы же не всегда так ревновали, верно? Какя-то должна быть первопричина такой ревности. Иначе никак. Ищите, думайте, в себе копайтесь. Только так и узнаете.
06 Dec 2007, 12:23
Моя подруга к психологу походила. Помогло.
06 Dec 2007, 15:44
Я тоже такая. ревную уже к Анне Сименович. к Зета Джонс уже ревность прошла. Так что я тоже дура.
Автор
06 Dec 2007, 16:54
Вы ревнуете к недосягаемому, а я, наоборот. Уж к актрисам я бы не стала ревновать, если это нормальное фанатство.
07 Dec 2007, 12:39
я ревную к его мыслям. когда он на нее смотрит, то вижу, как он ее хочет. а это мысленная измена, что приводит меня просто в бешенство. к досягаемым тоже ревную. Заходим в общественный транспорт, я смотрю, на кого он вдруг взглянет как-то не так, слежу исподтишка. Дура, сама понимаю, но ему никогда не показываю, хотя внутри ураган эмоций и чувств. Не хочу, чтобы тоже меня дурой считал.
Anonymous
07 Dec 2007, 14:26
та же фигня) Только не то что к девушкам ревную..мне неприятно,когда мне не достается его внимания. Когда он долго разговаривает по телефону, когда уезжать праздновтаь/гулять с кем то без меня. Я считаю, что он должен быть со мной.Он мой и должен проводить со мной максимум времени...Я даже добилась сокращения его общения с его матерью.В гости к ней-не чаще 2-3 раз в месяц. Я отвечаю тем же.Для меня мой муж и мой сын-все! Ради своей семьи я готова забросить все-родителей,друзей,работу,увлечения.Больная наверное..
AD
AD
07 Dec 2007, 14:34
очень может быть, что причина в вашей низкой самооценке. может, стоит обратиться к психологу?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325