Меню

Как я испортила себе настроение

AD
Anonymous
07 Dec 2007, 23:28
Не смешно, блин. :) Забираю сейчас мужа с рождественской вечеринки, поболтали чуток с его коллегами, все пьяные-веселые, рассмешили меня.. Едем домой разговариваем про кристмас декорейшн. Заходим домой, снимаем обувь, звонит телефон. Беру трубку, а там СВЕКРОВЬ! Муж видит, что у меня округляются глаза, тянет руку к трубке, я говорю: "Ой, тут как раз Ваш сын рядом, сейчас трубку дам!". А она мне в ответ: "Подожди!!! Не убегай!!! Как там у вас дела? Ничего не случилось?" - НЕТ! Ничего! У нас все хорошо, все замечательно. У нас тепло! - Ой да, а у нас тут вирусы, все что-то больные вокруг... - ну да, говорю, там же холодно. - а что ... (сын) на работе не был? - был, говорю, почему же не был. Мы только что домой зашли как раз. - а почему его в аське нет пол дня?? - *ля! {про себя} А вслух, с улыбкой, ой не знаю, я не слежу в аське он или нет, это Вы у него сами спросите. - А, ну да, дай ему трубку на минуту, я вас не буду отвлекать... И чувствую, обиженный такой голос в трубке стал... Короче, настроение пятницы уже немного подмочено. Но вы мне скажите, я ее сильно обидела, а может даже нахамила? Будет реветь полночи или она уже забыла этот разговор, а я все еще рефлексирую?
07 Dec 2007, 23:31
Я вообще не поняла на что тут можно обидеться.... Честно перечитала 4!!! раза и не поняла :)
Anonymous
08 Dec 2007, 00:16
Если бы Вы были моей свекровью, цены бы не было. :))
09 Dec 2007, 15:12
и я)
07 Dec 2007, 23:41
Да ЧЕМ обидили то?! Я так и не поняла... Не грузитесь по пустякам!!! и ЗАБУДЬТЕ про "подмоченное" настроение! ВСЕ ОК!!! :-)
08 Dec 2007, 00:18
так муж-то чего сказал после разговора с мамой? (как мало вам надо чтобы испортить настроение)
Anonymous
08 Dec 2007, 00:20
Да, я меланхолик, хотя и жизнерадостный. Муж сказал забить, что она в самом деле всякую фигню спрашивает. И предположил, что она и сама давно все забыла. Но зная ее, в последнее предположение я не очень верю.
08 Dec 2007, 00:52
ну вот.. пускай он со своей мамой сам как нибудь разбирается. он не грузится, вам то и подавно, чего загружаться? Вы тут причем? Из-за такой ерунды портить себе настроение... может, мне просто не понять, у вас какие-то особые отношения со свекровью...:think .
Anonymous
08 Dec 2007, 01:36
Вот кусочек наших отношений со свекровью, даже скорее ее портрет, крохотная его часть: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33552343 Но внешне все очень мило: я ей открытку с НГ, а она мне подарок ко дню рождения... У многих так, наверное.
08 Dec 2007, 01:06
Чего ей реветь полночи? С сыном то она со своим поговорила. (с транслита)
Anonymous
08 Dec 2007, 01:37
Точно.
На всякий случай скроюсь...
08 Dec 2007, 01:34
Вы знаете, у меня тоже свекровь, с которой в разговоре надо оч. тщательно подбирать слова. Ну и плюс я еще такой человек, что под нее подстраивалась какое-то время - не хотела портить отношения и т.д. Потом в какой-то момент мне настолько все надоело, что стала отвечать так, как думаю!! И ничего)) Тперь вообще редко звонит и при этом все равно меня расхваливает направо и налево)) Так что не парьтесь по этому поводу!! Я раньше столько переживала на эту тему - сейчас даже вспомнить смешно!! Будьте самой собой!!!!!!!!!
Anonymous
08 Dec 2007, 01:38
Спасибо.
08 Dec 2007, 02:03
Что там подбирать какие-то слова:-)? Мужу тел. трубочку в ручки и хай гутарят до упаду, что и делаю (с транслита)
Anonymous
08 Dec 2007, 13:13
Ну так в то время, как мы с ней разговаривали, муж на работе был))) Т.е. она именно мне побазарить звонила) КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!
08 Dec 2007, 03:28
надеюсь, вы так решили с нами пошутить :)))
Anonymous
08 Dec 2007, 15:32
Я бы сама хотела, чтобы все это было шуткой, ну или хотя бы сном. Однако, это реальность. Но я рада, что развеселила кого-то.
Anonymous
07 Dec 2007, 23:32
Какое рождество в начале декабря?
07 Dec 2007, 23:36
Корпоративные вечеринки у нас именно в конце ноября - начале декабря и проходят. Адвент - т. е. ожидание. В России постятся - в Европе пьют.Дело насколько я понимаю, не в России? Тока я че-то тоже не поняла, на что тут обижаться?
Anonymous
08 Dec 2007, 00:15
Да, мы в Европе и у нас уже вовсю отмечают.. Обижаться, ну вы же знаете какие свекрови, на пусто месте обижаются, а потом невестка плохая. Честно говоря, я уже не девочка чтобы перед ней отчитываться, тем более за мужа. Просто разговор был гораздо более резкий, чем обычно и видно же было, что я хочу его закончить.
AD
AD
08 Dec 2007, 00:20
В следующий раз скажите типа: ой, вот даю ему трубку, вы извините, в туалет хочу, не могу! У меня каждый раз действует! А на обиженных воду возят! :) Кстати, имхо европейские свекрови терпимее русских. Хотя тоже раз на раз не приходится! (с транслита)
Anonymous
08 Dec 2007, 00:21
Знаете, именно это и хотела сказать, но воспитание не позволило. Еще оскорбиться что я ее на туалет променяла. ;)
08 Dec 2007, 00:26
А что ж теперь, пардон, под себя делать, раз свекровь позвонила?! Такие-то вещи надо понимать (свекрови)! (с транслита)
Anonymous
07 Dec 2007, 23:34
Тупь! Я так поняла, автор клонила к тому, что свекровь хотела "обрадовать" невестушку тем, что сынок-то не на работе,а обломалась - они вместе были на вечеринке, угадала?
Anonymous
08 Dec 2007, 00:18
Не, она через меня хотела проконтроливать почему ее сына нет в аське и почему он на смс-ки не отвечает, думала я ей сейчас всю правду выложу. А мне ее паранойя.. ну сами понимаете.
08 Dec 2007, 02:00
А ему мама не разрешает на корпоративы ходить?
Anonymous
08 Dec 2007, 02:45
Не думаю, что он интересовался ее мнением на этот счет.
Вот именно, что сами себе и испортили на ровном месте, потому что НИЧЕГО плохого не произошло.
08 Dec 2007, 14:12
Вообще ничего не поняла....прикол какой-то,что ли?:)
08 Dec 2007, 15:18
А чем вам свекровь испортила настроение?
Anonymous
08 Dec 2007, 15:38
Тем что звонит и рассказывает как все вокруг плохо, а у меня было настроение, при котором совершенно не хотелось ЭТО выслушивать. Когда я попыталась шутить по телефону на счет аськи, она обиделась. Задолбало, если честно. У нее все разговоры сводятся только к одному: как все полохо, какие все плохие вокруг, все убъют, разворуют, обманут на каждом шагу и пр. Меня ее паранойя заколебала и я не хочу это слушать. И такие разговоры портят мне настроение. Это например, если бы вы пришли в роскошний ресторан. Вас все нравится, еда восхитетельная, официанты ыше похвал, скатерти белоснежные, музыка.. Ну Вы представили. А рядом кто-то сидит и постоянно ворчит: фу, тут волос в супе, фу музыка какая-то под нее танцевать нельзя, блин где этот официант, 40 минут ждем, *бя, это так дорого. Все настроение испорчено, хочется встать и уйти. Вот так и со свекровью. Понятно о чем я?
09 Dec 2007, 09:45
Видимо у вас проблем больше нет, так вы изо всякой ерунды расстраиваетесь. Звонит, сразу трубку сыну в ухо. а если его нет дома, трубу не берите.
08 Dec 2007, 15:23
Это так топики поднмают - высасывают какие-то непонятные проблемы из пальца. Где тут соль?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325