Меню

я плохая жена и хозяйка

AD
Плохая
08 Dec 2007, 14:30
Понимаю, что сама виновата, но все равно обидно. Я на 9-ом месяце беременности. Очень не люблю готовить. Но что то изредка делаю, убираюсь, по дому какую нибудь работу делаю. Сегодня мужа достало, то что я совсем не готовлю, наорал и не разговаривает совсем, но меня если попросить я все умею, но самой как то не хочется, а то и не можется бывает. Извините, что сумбурно, просто сижу плачу и не знаю, как с мужем помириться...
08 Dec 2007, 14:33
Приготовьте что-нибудь вкусное:) мужу , зайдите в форум "Рецепты" там найдёте много простых рецептов, а ещё лучше сходите в ресторан. (с транслита)
08 Dec 2007, 14:35
Мужа, конечно, понять можно. Но у Вас сейчас есть одно смягчающее обстоятельство - 9 месяц беременности. Это не шутки. Он бы Вас сейчас оставил в покое, а воспитывать раньше надо было... или потом уже. Вы ему объясните, что все понимаете и исправитесь, но потом, а сейчас Вам тяжело...
08 Dec 2007, 14:40
Я так понимаю вас :) У самой тоже самое было. Правда муж не обижался -сам готовил. Но и работа у него была необременительная. Скажите мужу, что вам тяжелова-то готовить. На самом деле перед родами мамки впадают в спячку. Им хочется отдыха, неподвижности, сна. А для примерения вкусненькое приготовьте. А как компромисс покупайте что-то простое типа сосиски, пельмени и прочее. :)
08 Dec 2007, 15:27
Вам в рецепты :)) Там подскажут чем удивить и научат Что реветь - то В крайнем случае можно просто помыть плиту:)))
Плохая
08 Dec 2007, 15:39
Да я умею готовить (особенно печь), просто руки к этому не лежат. А мыть я то все как раз и мою всегда по мере возможности, полы только тяжеловато в последнее время. А мужу не нравиться, что я ленивая, хоть и беременная (это не болезнь).
08 Dec 2007, 16:14
Раз уж он высказывает вам , хоть не молчите :) предъявите свои претензии: на пример что мужчины с беременной женой так не разговаривают и не требуют и что на детях более негативно скажется не то что мама пока(!) что не супер хозяйка и кулинарка(поверьте ,станете мамой , появится желание вкусно готовить и чисто убирать) , а то что папа по хамски себя ведёт. (с транслита)
Плохая
08 Dec 2007, 16:18
Не хочет он меня слушать, я думаю он понимает, что не совсем прав, только признаться в этом не сможет. Бросал курить, долго не курил, сегодня аж закурил...
08 Dec 2007, 16:47
он что не вменяемый? когда успокоится поговорите с ним. А может просто искал причину закурить заново? (с транслита)
08 Dec 2007, 17:08
Раз руки н лежат лягте сами:))) рядУшком Может проблема не в готовке - у вас там как? -нибось перерывчик в любви?? :)) Не долго осталось :))))
Плохая
08 Dec 2007, 17:19
Да вот именно, но не в сексе дело, я ему не отказываю (наоборот достаю), а он не может, понимаешь, с пузиком этим заниматься, но все равно у нас все было постоянно без ограничений до сегодняшнего дня. Все он меня воспитывает, как девочку...
08 Dec 2007, 15:46
а когда он на вас женился - вы были суперхозяйкой и готовили разносолы?
08 Dec 2007, 16:00
Интересно,в чём вы виноваты?Я вот не понимаю в чём.
Плохая
08 Dec 2007, 16:03
В том, что не готовлю СОВСЕМ и дома не стерильно, жена не должна быть такой, это на детях плохо отразиться. Он мне заявил, что теперь готовить будет только СЕБЕ, исключительно...
08 Dec 2007, 16:06
Ну,во-первых детей пока ещё нет,а в пузике ребёнок неплохо питается.Во-вторых,готовить обязан повар на работе,а не жена дома.
Плохая
08 Dec 2007, 16:14
Да я понимаю бы, пришел с работы голодный, а я валяюсь на диване, а дома шаром покати. Но он в отпуске, я не спала всю ночь, очень больно малыш пинался, даже дышать было тяжело, но он меня и слушать не хочет. Т.К. это не единичный случай, а в порядке вещей у нас.
09 Dec 2007, 11:59
Мдяя,ну а как вы думаете,что будет после родов?А не дай Бог роды трудные или малыш беспокойный?Ваш муж немного перепутал,он женился,а не прислугу нанял.
09 Dec 2007, 12:52
что же у вас дальше то будет, когда ребенок родится? :( он будет вместо помощи претензии выставлять, что вы теперь плохая жена, хозяйка и мать? Я бы его уже на стадии беременности откорректировала по башке сковородкой, а то дальше сложнее будет, не будете успевать огрызаться, когда на руках будет вопящий грудничок.
09 Dec 2007, 11:52
Если в понимании вашего супруга жена - это ужин из трех блюд каждый день плюс стерильность в доме - нанимал бы кухарку-домработницу, жениться-то на фиг было? Тем более детей заводить...
08 Dec 2007, 18:02
"но меня если попросить я все умею, но самой как то не хочется" Не поняла, это как? Т.е. муж, приходя с работы, должен каждый раз просить у вас еды?
AD
AD
Плохая
08 Dec 2007, 18:05
Он дома сидит, и готовит что нибудь, обычно, или мы вместе, я ему просто помогаю за компанию
08 Dec 2007, 18:12
Ясно. Автор, вы крепитесь. Далеко не все мужчины снисходительно относятся к беременным, некоторым кажется, что они прикидываются и все такое... Мы с мужем 2 раза чуть не развелись, и оба раза были во время беременностей. Ругались жууууутко... После родов все проходило. Удачи вам!!!:-)
09 Dec 2007, 12:27
ну вы даете, на 9ом месяце и страдаете. Я в первую беременность весь 8 и 9 месяц пролежала в лежку. У меня сейчас 4 месяц, мы уже наняли домработницу, она приходит раз в неделю, моет полы, санузлы, кухню, вытирает пыль и даже гладит белье. Потому что когда я пол мою в 100 метровой квартире, у меня сразу давление поднимается. И я мужу сказала -либо сам начинаешь учиться мыть и пылелсосить, либо нанимаем человека. Что касается готовки, то я пока готовлю, стараюсь, чтобы было всегда одно блюдо -либо суп, либо второе. Но при условии, что все ингридиенты куплены. А не - сначала 8 часов на работе, потом бегом в магазин, а потом еще и готовить.
09 Dec 2007, 19:10
Не плачьте,подумайте о ребенке,он все чувствует и понимает...Сейчас у вас из-за повышенного содержания гормонов,может быть часто плохое самочувствие и плаксивость,объясните мужу свое состояние..Все будет хорошо!
10 Dec 2007, 02:48
Ой, ну что вы ей богу, на самом деле себя накручиваете и наговариваете на себя. Все У Вас нормально, ВЫ ХОРОШАЯ и САМАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ и РЕБЕНОЧЕК ЗДОРОВЫЙ и СЧАСТЛИВЫЙ потому что его МАМА САМАЯ КРАСИВАЯ, ДОБРАЯ и ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА НА СВЕТЕ. Сфокусируйтесь только на этих мыслях!!!!
Плохая
10 Dec 2007, 22:03
Ой, Вы просто ЧУДО!!! Спасибо!!!
Плохая
08 Dec 2007, 14:50
Спасибо вам. Но он принципиальный, переживает за здоровье будущих детей, что они вечно голодные будут. А щи я сварила, но он к ним не притронулся, наварил себе пельменей, а их сказал вылить в унитаз, т.к. я их не ем. И разговаривать со мной не хочет...
08 Dec 2007, 15:47
Ну и хамло! А вылить ему на голову и кастрюлю сверху лдеть не пробовали?
Плохая
08 Dec 2007, 15:59
Не могу никак успокоиться, ну не в еде же счастье, просто очень хочется человеческого тепла и понимания, а его выходит нет...
09 Dec 2007, 07:45
Никогда не говорите о себе плохо! Все решается. Если уж так не любите готовить, наймите кого-нибудь. Пусть приходит и готовит. Ваш муж наверняка тоже не все умеет сам делать.
10 Dec 2007, 00:19
ПОлнейшее неуважение с его стороны. Пусть готовит себе сам, раз ваша готовка его не устраиват. Не вы плохая жена и хозяйка, а муж у вас плохой, раз не может за беременной женой поухаживать. У меня муж когда не работал каждый день мне готовил и на подносе ужин приносил и при этом я была не беременная. Да и после работы я его с ужином не жду - сам находит что поесть. При этом считает меня отличной женой. Научитесь любить себя и попробуйте обьяснить мужу, что вы партнеры и должны делить домашнюю работу на пополам, особенно сейчас в такое не легкое длаы вас время. Ребенка накормить не проблема, пусть он за это не переживает, а если уж так переживает, пусть сам научиться готовить.
10 Dec 2007, 02:51
Знаю я такой тип мужиков, у самой такой же ((( Хлебом не корми дай повоспитывать
10 Dec 2007, 02:49
Пускай идет хавать в ресторан, раз такой умный. )))
10 Dec 2007, 00:37
До беременности у Вас какой был рабочий день?
10 Dec 2007, 06:56
Сам себе будет готовить? Вот и чудненько! с голоду не помрёт. тока надо бы, чтобы и Вы при этом нормально каким-то образом питались. Как можете, так и делайте работу по дому, не заморачивайтесь! а моя старшая подруга, которая 25 лет замужем, говорит, что действовать надо хитростью. вот, например, пришёл он с работы, а Вы ему: ой, мне так плохо-так плохо, я вот хотела что-нибудь приготовить, но так плохо... ты мне не поможешь? ведь у тебя так хорошо получается....... спасибо тебе, мой золотой, если бы не ты!... просите помощи, признавайтесь в "огрехах" раньше, чем он успеет обвинить, и превозносите за любую помощь:) навык не сразу, но приходит. я полгода старалась:)
Anonymous
10 Dec 2007, 07:08
У меня такой же бывший был, нашел время воспитывать, беременную. Я сама дура тогда была. Скажите врач сказал угроза, нельзя волноваться, нагибаться, перетруждаться, могут роды раньше начаться. Расстраиваться нельзя, к малышу идет ваша кровь со всеми гормонами от стресса и депрессий. А потом про молоко то же заранее скажите, что не дай бог пропадет, надо очень беречься. Чуть что охайте, за живот и лежать. Характерами меряться сейчас не время, берите хитростью. Правда, у меня из-за наездов мужа была депрессия буквально во время беременности, маленький ребенок очень склонен к депрессии, не знаю, совпадение ли это или привычные для него гормоны :(
10 Dec 2007, 09:29
ну понятно вы сейчас беременная вам особо напрягаться тяжело. тогда пригласите дом работницу или попросите кого-то из близких помочь вам приготовить. но вы сами поймите, есть такие вещи которые вас просить не должны. например вы не просите мужа пойти на работу и заработать денег. и он не должен вас просить соблюдать чистоту в доме где вы же сама беременная женщина и скоро появится малыш. или приготовить поесть это же элементарно...
10 Dec 2007, 12:11
А вы ему подушку привяжите к животу и попросите в таком состоянии хотя бы шваброй полы протиреть. Или у плиты постоять... Блин. Кушать ему не приготовили... Вот у меня муж! Я всю субботу дома сидела, мелкая постирушка, в магазин за хлебом сходила. А муж с работы пришел и плов приготовил, салат настрогал. Ибо не женское это дело, плов готовить.
10 Dec 2007, 12:52
ну мой тоже готовил на выходные, но зачастую после работы у плиты стою именно я.
Anonymous
10 Dec 2007, 22:14
А каждый день ваш муж будет готовить? Вот у автора муж готовит http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33608329
AD
AD
10 Dec 2007, 12:58
автор, мне кажется вместо того чтобы переживать, вам надо расслабиться, думать о себе и ребенке...муженек ваш перебесится. раз он в отпуске и сам может готовить то пусть парится еще и для вас тоже. ведет он себя конечно паршиво, во всяком случае так кажется, но и об этом стоит подумать позже, спорить сейчас и выяснять отношения все ущерб вашему здоровью.
Плохая
10 Dec 2007, 22:19
Большое спасибо за советы!!! Будем стараться...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325