Меню

Ссоры в браке

AD
Aвтор
09 Dec 2007, 19:24
Может быть они нужны? Чтобы не было привыкания и приедания к партнёру? А так поссорились, помолчали несколько дней ...и опять завоёвывать друг друга. А секс после ссор какой - как в первый раз! В ссоре задумываешься как сильно дорог тебе человек ( или наоборот), как ты не хочешь его терять.... Люди пишут, что по 12 лет без ссор живут - как-то с трудом верится. Мне кажется ссоры (в меру без драк, взаимных унижений и ужасных оскорблений) в какой-то степени только укрепляют брак.
09 Dec 2007, 23:36
Ребят, многое зависит от темперамента, очень многое. Я вот не могу орать, ругаться, слов плохих не говорю, это НЕ мое:) И муж такой подобрался. Не доводим мы всякие недоразумения и нестыковки до конфликта, привыкли...нам так лучше обоим. Вот и все. Для нас это естественное состояние;)
10 Dec 2007, 10:45
Это кому как. Может быть, кому-то они и нравятся. Пусть тогда ссорится на здоровье. А я их лично видел в гробу. Если есть какие-то вопросы, их можно обсудить спокойно.
11 Dec 2007, 08:32
Без ссор скучно жить, согласна. Есть целая "наука", как правильно ссориться ради развлечения. мой муж по натуре флегматик, с ним сложно поссориться. у нас ссоры - театр одного актера, то бишь меня.
12 Dec 2007, 03:55
ага!а вы что знаете просто оскорбления ,не ужасные?ссоры,это всегда ущемление чьих то прав,всегда кто то незаслужено обвинен и наказан.а те кто 12 лет в идеальном браке,мож они в разных городах живут?смешно.мне ссоры портят жизнь,но никак не способствуют укреплению отношений.может я злая и память у меня хорошая?))
12 Dec 2007, 11:12
Отвечу основываясь на своем опыте. У нас с мужем ни кола ни двора не было до замужества. Поженились, забеременела, параллельно взяли квартиру в кредит. Родила, параллельно шел ремонт в новой квартире. Ребенку было полгода - переехали. Муж работает с у тра до ночи. Я с ребенком. Так еще квартиру надо обставить, чтобы боло на чем спать, есть, сидеть и т.д. Даже чтобы что-то выбрать нужно время. И все это сами, никто не помогал. Сейчас ребенку 2,5 года. Только сейчас наступило какое-то затишье в плане забот по обустройству. И сейчас понимаю, какой это был стресс: ремонт - надо контролировать бригаду, куча косяков и т.д. А многие мои подруги вышли замуж, перехали к мужу и никаких забот. Сидят дома с детьми, а я в ребенкин год вышла на работу.... Поэтому в одной семье ритм жизни один (куча стрессов и забот), в другой - все гораздо спокойнее.
09 Dec 2007, 23:13
Мы с тобой бестолковые люди: Что минута, то вспышка готова! Облегченье взволнованной груди, Неразумное, резкое слово. Говори же, когда ты сердита, Все, что душу волнует и мучит! Будем, друг мой, сердиться открыто: Легче мир - и скорее наскучит. Если проза в любви неизбежна, Так возьмем и с нее долю счастья: После ссоры так полно, так нежно Возвращенье любви и участья... Николай Некрасов <1851>
09 Dec 2007, 23:56
хорошо написал :)
10 Dec 2007, 01:14
Да, мне тоже очень нравится, а ведь 150 лет назад написал...
09 Dec 2007, 23:45
"Помолчали несколько дней...." Ужас, а если это последние несколько дней? Ведь никто не знает, как оно там, дальше... Мы с мужем прикладываем все усилия для того, чтобы не ссориться, если произошло какое-то непонимание, стараемся спокойно объяснить, аргументировать, иногда помогает просто поцелуй, ласковое слово, смех. Если я обидела, сразу извиняюсь, хотя раньше это давалось непросто, не всем нравится чувствовать себя виноватым. Вообще не могу находится в состоянии ссоры не только с мужем, со всеми родными (а их немало), мне жаль на это времени, которое так быстро уходит, достаточно посмотреть на секундную стрелку, чтобы увидеть КАК быстро. По-моему брак укрепляют не ссоры, а совместные интересы, радости и т.п. А для того, чтобы понять как дорог мне муж, мне не нужно с ним ссориться, мне достаточно на него посмотреть.
10 Dec 2007, 10:09
+1!! Я тоже так. Размолвка произошла, я обиженная-включу телик, а там аварии, болезни и т.д. :( Жизнь очень коротка, чтобы разменивать ее на обиды. А по поводу молчания на несколько дней... Не знаю... Меня бы уже разорвало от эмоций :) Я даже час молчания не вытерпела бы
10 Dec 2007, 14:35
+1. даже если сильно поругались, стараюсь быстрее вернуть мир. ибо если мне это удастся, значит, у нас всё хорошо, а если нет - значит, мы уже чужие и надо разбегаться.
09 Dec 2007, 23:56
Ссоры необходимы либо как игры, в которые играет супружеская пара, они заполняют их свободное время. Например, она жалуется, что он ее никуда не отпускает, а он ее никуда не отпускает :) При этом, как известно, оба имеют неплохие бонусы. Либо ссоры, которые должны корректировать ситуацию в семье, т.е. которые в результате открывают проблемы и помогают с ней справиться. Если подобные ссоры повторяются и ни к чему не ведут, это должно насторожить, т.к. они "подмывают" брак.
10 Dec 2007, 06:56
На счет необходимости ссор не знаю. Но знаю, что ссоры просто-напросто неизбежны. Ну не бывает брака без ссор. Это не нормально! Два человека разные, у каждого свой темперамент и отношение к жизни. А поэтому и возникают некоторые разногласия.
мирная
10 Dec 2007, 09:37
не знаю, то что вы описываете похоже на отношения двух неуравновешанных людей...которые еще и не могут общаться друг с другом потом конфликты затягиваются на несколько суток... а потом после страстного секса они решают что моментально решили все свои проблемы и досказали все недосказанное... вобщем сплошной самообман. от таких отношений рано или поздно убегают.
Натали
10 Dec 2007, 13:23
По поводу молчания на несколько дней- это сильно. Мы ругаемся, но явно не для того, чтобы обострить свои чувства страсти. Считаю, что брак без ссор возможен (перед глазами есть примеры). В идеале стремимся сами к этому. Может, период притирки затянулся. Хотя вот за три года в последний год вспышки всё реже и реже (что радует). А потом, как ни говори, а плохо, что жена дома сидит (я вот хоть дома и работаю, а всё равно ДОМА). Когда работала в офисе на дядю, ритм жизни совсем другой, муж вечером приедет, галопом за ребенком, потом домой, там что-то быстро надо сготовить и т.д. Уже не до ссор. А еще бывает усталость, когда ну просто не хочется ни права качать, вообще ничего.. Быстро по делу что-то обсудишь и всё.
10 Dec 2007, 13:30
Не знаю, нужны ли ссоры. У нас 2007 год оч. тяжелый, столько мы никогда еще друг на друга голос не повышали. Но такого, чтоб не разговаривать более 10мин, не припомню за все 8 лет, как бы мы друг на друга ни орали. Я думаю, что когда надо решать много проблем, будет много ссор. В относительно спокойный период никогда не ссорились и даже не орали друг на друга. Теперь про секс - по-моему за много лет совместной жизни желание притупляется, эт-та точно! Так что над этим надо действительно работать - можно ж повысить качество секса и без ссор ;)
Aвтор
10 Dec 2007, 19:43
А мы и не орём.....обида( с той или с другой стороны) и просто разговаривать не хочется....потому как если услышишь какое-нибудь хамство, обиднее ещё будет или в ответ нахамишь и пошло поехало. А вообще это муж у меня инициатор молчанок. Я всегда первая подхожу...подхожу..подхожу.. А иногда бывает такая обида гложет, что и слова из - за кома в горле не можешь выдавить по отношению к человеку. А ещё если знаешь, что он конфликт спровоцировал.....а подходить потом всё равно мне..ну вот как так?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325