Меню

Подарок на годовщину!:(

AD
Оле
10 Dec 2007, 13:39
Две золотые рыбки! Подарила подруга,когда мы увидели подарок, муж ушел в минус, а у меня настроение из праздничного превратилось в-ниже плинтуса.Вечером в шоке завезли их к маме,так как через недели 3 переезжаем и ближе потом заехать туда их забрать,чем переть домой.А еще у нас дома кот,который в два раза больше аквариума.Все ничего, но я настолько не люблю рыб и птиц, собственно, что даже в зоопарках прохожу мимо. Ну и вот, два дня одни перепалки по поводу рыб.С мужем не мир в доме, а просто ад после годовщины!Мать звонит,говорит делает все как сказали в зоомагазине,но вода мутнеет и т.д.Я в порыве гнева прошу,чтобы этих чертовых рыб отдала она кому хочет,она и отдает. Все хорошо.Но когда будем приглашать в гости друзей на новоселье будет очевидно,что подарка нет! Боюсь,что подруга обидется.Как ей сказать?
10 Dec 2007, 13:46
мда... соригинальничала подруга... Наверное, старалась :-) как лучше... А она знает о вашей нелюбви к птицам и рыбам?
Оле
10 Dec 2007, 14:27
В принципе она знает,что если у меня их нет до сих пор,то только потому что это мне не надо, а живое существо-не вещь, в темный угол не поставишь.
10 Dec 2007, 13:58
Скажи, что рыб, увы, кот съел. Или сдохли как-нибудь по-другому.
10 Dec 2007, 14:01
Скажите, что рыбы погибли. У меня мама золотых рыбок держит, пока в аквариуме сформировалась своя экосистема, многие погибли, по крайней мере, те, которых покупали первыми. Это с ними часто случается, объясните, что пережили такой шок, что больше рыбок не хотите, да и кот нервничал, а это для него вредно.
10 Dec 2007, 14:02
Так и скажите, что рыбки сдохли, у вас же нет опыта ухода за рыбками.
10 Dec 2007, 14:11
ппкс! Я б еще добавила что и желания иметь еще животных тоже нет!
10 Dec 2007, 14:26
А я не понимаю, что на подругу все ополчились? Она и не обязана Вам бриллиантовое колье дарить. А Ваш муж чего ждал? Подруга могла не знать о вашей нелюбви к рыбкам, во-первых, во-вторых, ей может казаться, что это прекрасный подарок, в-третьих, важно внимание. Я так поняла, что это Ваша годовщина свадьбы, так это Вы с мужем должны друг другу подарки дарить и отмечать.
Оле
10 Dec 2007, 14:33
Головой думать надо,есть по крайней мере неэтичные подарки.А при чем здесь бриллианты?
10 Dec 2007, 14:47
А что в рыбках неэтичного? Не этично резиновый член на годовщину дарить:))
Оле
10 Dec 2007, 16:13
Неэтично дарить живых существ не согласовав, не зная надо это человеку или нет.Повторюсь. это не вещь-в темный угол не поставишь.А они живые.. их надо кормить, присматривать.
10 Dec 2007, 16:14
ппкс!!!
10 Dec 2007, 15:57
глупости, что неэтичного???? Она ж не фалоэмитатор с резиновой вагиной им подарила! Это очень символично! пара рыбок на годовщину свадьбы... Может она и думала, пусть живут так дружно и счастливо, как ети милые рыбки, а автор их уничтожить хочет... есть над чем подумать... (с транслита)
10 Dec 2007, 14:56
Она не обязана дарить бриллиантовое колье. Но животное требует ухода, значит автору придется с кем-то договариваться когда она захочет уехать. Она теперь обязана отстаивать воду, покупать корм. Просто не вежливо дарить людям подарки которые требуют вложения денег и времени.
10 Dec 2007, 14:24
Мы свекрови на прошлый нг дарили. Правда, по её желанию :) Так вот, сначали купили аквариум с водорослями и прочей лабудой. Месяц он отстаивался (вроде там воду меняют с какой то периодичностью). Еще куча мулек, а уж спустся месяца два они закупили рыбок и запустили. И то, потом звонили, мол, вода мутнеет. Так что без должного опыта процент выживаемости у этих рыбок невелик. Почти ничтожен. А она Вам книгу по уходу за этой "экосистемой" подарила? Мы вот сообразили. Уж больно там тонкостей много знать нужно. Так что смело ей и скажите, пока искали книгу/инструкцию по эксплуатации рыбок, пока решили вопрос с аквариумом и проч., рыбки не дождались и сдохли. Что в Вашем случае 99% будет выглядеть правдой. А подруга, если не дура, в следующий раз несколько раз подумает, прежде чем дарить медвежьи подарки. И ей урок.
10 Dec 2007, 14:28
Невозможно всем и всегда угождать с подарками, на мой взгляд. А если каждый раз обижаться, то "обижалки" на всех не хватит:)
10 Dec 2007, 18:56
Скажите, что у мамы пока оставили. Думаю, второй раз она не будет задавать вопрос. Если будет, скажите "пока еще у мамы". Думаю, на этом тема будет исчерпана.
10 Dec 2007, 14:52
Вообще весьма романтичный подарок. Что в нем неэтичного - не понимаю. Другое дело, что дарить живность несколько опрометчиво. Но почему Вы устроили из этого трагедию - неясно. И уж тем более ссоры какие-то непонятные.
10 Dec 2007, 14:54
+1
Anonymous
10 Dec 2007, 15:03
Неэтично это потому что нельзя навязывать людям ответсвенность за живое существо если люди не хотят эту ответсвенность брать. Чесно говоря ничего романтичного в подарке не вижу - ну может быть мотыль в холодильнике это и романтично, но не для всех
AD
AD
10 Dec 2007, 15:44
Ну промахнулась подруга с подарком, и что? Давайте ее четвертуем на лобном месте? У автора какая-то нездоровая, на мой взгляд, реакция на двух рыбок:) Два дня с мужем из-за них ругаться? По моему идиотизм. Мне кажется, что у автора и ее мужа еще до подарка накопилось раздражение, а тут появился повод его выплеснуть. В конце-концов, этих рыбок уже отдали, а буря в стакане воды продолжается...
Оле
10 Dec 2007, 16:21
Ага, только подруга осталась,которую не хотелось бы обидеть.
Anonymous
10 Dec 2007, 16:39
Проблема в том, что подруга захочет поинтересоваться как там ее подарок себя чувствует. Вот автор и не знает что сказать подруге. а ссоры из-за рыбок могут быть на раз, точнее не из-за рыбок а из-за подруги.
10 Dec 2007, 16:18
ВСПОМНИЛОСЬ: Чего не дарят людям в день рождения фантазии гостей предела нет одни приходят с книжками для чтения другие с целым ворохом конфет А мне подарили мне подарили белку жука и синицу А мне подарили мне подарили зайца ежа и сову И может вполне и может вполне вполне в зоопарк превратиться квартира моя квартира моя квартира в которой живу Кому-то принесли в подарок удочку кому-то мотороллер заводной Я так мечтал что мне подарят дудочку подарков сто а дудки ни одной Пищат мои подарки и кусаются царапаются все наперебой гостей конечно это не касается они уйдут довольные собой А мне подарили мне подарили белку жука и синицу А мне подарили мне подарили зайца ежа и сову И может вполне и может вполне вполне в зоопарк превратиться квартира моя квартира моя квартира в которой живу
10 Dec 2007, 19:43
или скажите правду, что рыб не любите (подруга такое должна бы знать :) ) и их отдали, или соврите, что, как Вы ни старались, рыбки сдохли :) ЗЫ а Вы не думали, что полруга могла Вам их подарить, чтоб от них ибавиться... ;)???
10 Dec 2007, 20:45
А нашей соседке на свадьбу подарили щенка чао-чао (кажется, так). Здоровенная такая собака, с мордочкай, как у медведя. Квартира - маленькая двушка. Соседка выходила замуж беременной.
11 Dec 2007, 08:37
Скажите, что их съел котяра, и сделайте скорбное лицо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325