Меню

Развод.Я с 4 мес. ребенком.

AD
Anonymous
12 Dec 2007, 14:57
Живем вместе 2год.Ребенок желанный хоть и не планировали.В последний месяц я постоянно слышу оскорбления в свой адресс(матерные)при этом он оправдывается тем ,что я его провоцирую.Говорит,что после рождения дочки я изменилась ,стала злой и т.д.Жалуется ,что я не хочу секса.Я пыталась поговорить-бесполезно,не слушает,вернее не слышит.На днях сказала,что если так будет продолжаться(оскорбления) мы разведемся.Вчера он пришел пьяный, пил с коллегой по работе(девушкой кстати)В комнату к нам с дочкой даже не зашел,бегом к компу,строчить сообщения на одноклассниках.Я вышла хотела поговорить мне в ответ отстань от меня!!!Потом сказал Если ты хочешь развода,то я согласен.Мне надоело бороться.Я плакала всю ночь,он дрых рядом.Что делать не знаю.Ребенок маленький совсем.Посоветуйте.
12 Dec 2007, 15:04
надо не разводом грозить, а решать проблемы в семье. А развестись - всегда можно. Ну, разведётесь вы, а дальше что? Где жить, на что жить? Кто поможет с ребёнком?
не автор
12 Dec 2007, 15:05
да лучше жить одной, чем вот так
12 Dec 2007, 15:06
это всё лирика. а перед тем, как уйти, надо всё взвесить. и ответить на вопросы, которые написаны выше.
13 Dec 2007, 10:22
Ага, а ребенка вы кормить будете. Ндравятся мне такие советы типа уходи, да я бы на вашем месте..и т.д. Только реалии жизни, к сожалению, иные.
12 Dec 2007, 15:48
Извините, а сколько лет Вашему мужу? По описанию ситуации кажется что он очень молод..
Автор
12 Dec 2007, 16:49
Да, молод.Ему 24.Мне кажется он не готов быть отцом и понять меня ему трудно(((((
поддержу
12 Dec 2007, 15:54
автор у меня такая же ситуация... только ребёнку уже 2года, т.е. это длиться ещё дольше. в итоге ругались и в среду он сам предложил мне развод и т.д. на что я сказала с вещами на выход и подавай заявление. это была среда а в субботу пришёл обратно. может вам стоит отдохнуть друг от друга. на вас навалились заботы о ребёнке а он этого ещё не понимает, он привык что ваше внимание только ему. крепитесь. трезвым умом взвесьте ситуацию, что будет лучше для вас... и решайте
12 Dec 2007, 16:25
С пьяным мужиком решать проблему бесполезно!И разводом вот так сразу грозить не следует.Для начала надо попытаться решить проблему,ведь неспроста муж говорит,что Вы стали злой и не хотите секса.Если это так,то надо до него донести причины,по которым Вы изменились,и не просто так на словах,а конкретно их перечислить.Мужчины,они мыслят по-другому,и то,что женщине кажется очевидным,для них остаётся тайной.
13 Dec 2007, 01:09
У вас есть тыл? Кто хозяин вашего жилья? Способен ли муж содержвать вас с ребенком после развода, пока вы сможете работать? Не впадайте в истерику, взвешивайте все ходы. Возможно, сейчас не время для развода. Возможно, ваша вина в положении дел тоже есть. Думайте.
14 Dec 2007, 11:38
Я развелась, когда маленькому было три месяца. И мне сразу легче стало. На работу вышла, когда малышу было 1,5 года. А когда ему было три, вышла замуж. Сейчас у меня двое земечательный детей и лучший в мире муж :) Не бойтесь. И не позволяйте с собой плохо обращаться. Все наладится.
Anonymous
14 Dec 2007, 21:42
Ваш пост меня обрадовал :) Моему ребенку сейчас 11,5 месяцев. На протяжении всего этого времени +беременность переодически у меня возникает желание развестись. Сдерживает многое. Вот у меня к вам вопросы: А где вы жили и на что? Долго привыкали к разведенному положению? Почему развелись? Если найдете время для ответа, буду рада.
19 Dec 2007, 08:55
Извините, редко заглядываю на форум :) Итак: 1) Жить ушла к маме: на то, чтоб снимать квартиру денег, конечно не было. А на жизнь вполне себе зарабатывала сидя дома: статьи писала в разные газеты-журналы (600-800 долларов получалось). С алиментами даже не связывалась: муж владелец и гендиректор предприятия - он мне доходчиво разъяснил, что напишет себе справку о зарплате 1500 рублей... Увы, но это правда: искать его реальные сокрытые доходы никто не станет. 2)Насчет привыкания - трудно сказать... Сначала стало легче: я просто выспалась. Муж-то имел обыкновение приходит с работы после полуночи и звонить в дверь - ребенок просыпался и орал потом всю ночь. А папаня к нему никогда не вставал: ему же на работу завтра, отдохнуть надо... Но потом, если уж честно, я долго комплексовала: как же мой мальчик без отца будет. Потому встречаться им не запретила. До сих пор не знаю, правильно ли поступила. 3) Развелись потому что: - А че ты устала? Ты ж целы
19 Dec 2007, 08:58
пардон, глюк :) -...ты ж целый день дома была. - Зачем тебе деньги, ты же дома сидишь? - Ты и родила-то для того, чтоб денег из меня выжать. Ну и достало меня все это :) А второго мужа нашла в интернете - где ж еще искать работающим молодым мамам? Удачи вам! И главное, не бойтесь.
14 Dec 2007, 22:32
как не резко - разводиться. Одной с ребёнком тяжело. Но с таким "папой" - точно не легче!
19 Dec 2007, 09:07
Спокойно договариваетесь: он пишет претензии к вам, вы пишете ответы ретензии к нему. Обсуждаете. Решаете вопрос хотите ли вы оба пробовать решить эту проблему или же просто разойтись, как он, на самом деле, вам и предлагает. И уже по факту разговора решаете. Может быть и так: он наотрез в принципе отказывается с вами разговаривать. Просто ор и претензии. тогда передаете привет коллеге и подаете на развод.
22 Dec 2007, 00:45
вобще странно пытаться говорить с пьяным... ндя... А на следующий день Вы не хотели поговорить? Просто пьяный человек много глупостей может наговорить, а на следующий день и не вспомнить, что он сказал или сделал, так, что зря Вы его трогали
Anonymous
13 Dec 2007, 02:36
Потерпите, у нас и не такое было.А потом в одночасье изменился, ттт...Ждем второго
13 Dec 2007, 07:10
А почему секса нету? вроде уже 4 мес. прошло
13 Dec 2007, 23:13
Ой ,ну что за вопросы?!! Нормальный муж в курсе, что сложно жене в такой период. Если он думает только о своих потребностях ,то это о многом говорит. Конечно стоит пытаться с ним разговаривать, но если он закрыт и в душе не хочет ничего понимать, то исходов у этой ситуации немного. К сожалению...
AD
AD
14 Dec 2007, 12:45
Что сложно?Ребенку не неделя и не месяц. в это время уже мамочки привыкают к определенному режиму. а если со здоровьем, то есть разные способы.
14 Dec 2007, 22:33
да у вас я вижу опыта вагон!!! Делитесь своими способами тогда уж. С ребенком наоборот не сложно первый месяц: ест и спит в основном. А вот потом начинаются веселые сутки. Дело не в этом, а в том, что непонимающий эгоистичный муж на х.. не нужен
19 Dec 2007, 09:36
Вагон и тележка. а советы бесплатно не даю. читайте книжки умные.
16 Dec 2007, 00:55
Я бы посоветовала не пороть горячки. Ясно, что он молод, плюс - стал папой, сам не знает, что теперь с этим статусом делать. Растерялся. Да, хамит и это очень плохо. Но не заводите вы разговоров о разводе. Слово развод - это пистолет, который обязательно выстрелит. Даже в шутку никогда не говорите. Наберитесь терпения и, если ваш муж вам все-таки дорого, то попробуйте сменить тактику поведения. Если он вам не изменяет и есть уверенность, что дело не в другой женщине, то возможно, все поправимо.
16 Dec 2007, 01:21
Автор, я тож не поняла, почему у вас секса нет....От этого он у вас и звереет, агрессия, нервозность - нехватка любви и ласки в постели. Наладьте эту сферу жизни и все будет ок, в качестве альтернативы забейте на время на мытье полов или стирку, на денька 2, и уделите время мужу, а потом войдете в ритм, так сказать ;)
16 Dec 2007, 15:04
здесь бы мужа просветить на тему "что значит сидеть с ребёнком": найдите себе дела и уходите из дома, оставив детку с мужем. мой тоже бухтел, что я какая-то злая, что не верит, что ребёнка нельзя успокоить, что нечего его в памперсы одевать, мол писюн запреет и отвалится. и ушла я как-то сапоги покупать. коогда вернулась - ребёнок уже был в памперсе, а не в марлевом подгузнике, папа сказал: пиздец, как же ты с ним управляешься. про злость тоже не заговаривал.
16 Dec 2007, 15:11
это Вам с мужем повезло, некоторых ничем не пробьешь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325