Меню

Как я выжила...

AD
не одна
13 Dec 2007, 22:30
если помните,я некоторое время назад заводила топик "ушел на 9 мес беременности".в кратце ситуация такова,за 2 нед до родов муж сказал,что ошибся,что не готов к семье и детям и собственно говоря ушел. не вернулся он и после рождения дочки,сейчас прошло уже 3 месяца,не могу описать что я пережила,пропало через мес молоко,похудела на 15 кг тоже за месяц,сколько слез выплакала-не передать... но самое ужасное,что истинную причину узнала не так давно.. все-таки москва большая деревня,и шила в мешке не утаишь- ушел он к девушке... без жилищных проблем.... ну да бог с ним,вот 17 суд,развода хочет...честный мой!!!к чему я все это пишу???да к тому,чтобы просто сказать многим девушкам,которые оказались в подобной ситуации- ВЫ ВСЕ ПЕРЕЖИВЕТЕ!!!!ПОВЕРЬТЕ!!!да,тяжело одной с ребенком,да обидно до слез,но все проходит... есть ребенок,и это главное,мне понадобилось 3 месчяца,чтобы это понять,меня здесь очень поддержали.Девченки,все будет хорошо!!я выжила,и вы тоже все переживете!!!
13 Dec 2007, 23:10
угу, с молоком только плохо и дорого так и не стоит того
13 Dec 2007, 23:14
Какой подлец все-же ваш муж! Но и есть и плюс. Это то, что он вас бросил сейчас, а не в 50 лет, когда у вас уже практически нет шансов устроить заново свою жизнь. Сейчас же эта возможность есть. Мне очень нравится ваш позитив и то, что вы решили поделиться им с девочками, находящими в такой же ситуации. Желаю вам в скором времени встретить МУЖЧИНУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ!
13 Dec 2007, 23:20
Все у Вас будет хорошо. С такой силой воли не может быть иначе.
13 Dec 2007, 23:29
Очень хочется вас поддержать! Вы действительно не одна. Дети это бесценное сокровище. "И пусть заплачут те, кому мы не достались!" Вы обязательно встрерите СВОЕГО человека!
13 Dec 2007, 23:37
Я все переживала, как вы. Хорошо что кризис уже позади! Держитесь, ребенок подрастет еще легче будет :) На алименты не забудьте подать.
14 Dec 2007, 00:00
До трех лет ребенка развод может состояться только по вашему согласию. Возможно вам пригодится эта информация. И он обязан вас содержать, а не только на ребенка платить. Взыщите с этого урода по максимуму!
14 Dec 2007, 01:14
а мне бы гордость не дала бы на его содержание сесть..........и для ребенка б его паганые деньги не взяла б.......а через какое-то время начала бы собирать док-ты на лишение его прав быть отцом МОЕГО ребенка! что бы ничего и никогда не связывало с таким трусом, подлецом и падонком..............ффу, как мерзко.....
14 Dec 2007, 01:23
Женщин с трехмесячными детьми заставляет получать с мужа содержание не отсутствие гордости, а отсутствие средств. Взыскать с мужа то, что он ОБЯЗАН дать - это гражданское право матери.
14 Dec 2007, 01:48
+1. Более того в этой ситуации мать действует в интересах ребенка.
14 Dec 2007, 15:38
да я лучше к родственникам за помощью обращусь или к друзьям чем зависеть от такого труса и выпрашивать "подачки"..... такие низкие люди очень часто потом еще и попрекают своей помощью..........
14 Dec 2007, 16:25
Не выпрашивать подачки, а брать положенное по закону. Не обращаться за помощью, а требовать исполнения прямых обязанностей. Вы хотите переложить на плечи друзей и родственников бремя, которое обязан нести мерзавец? Да он будет очень рад, может и спасибо еще скажет. Между тем, даже перед близкими вы потом будете должником, а взымая с отца ребенка вы никому ничего не остаетсь должны и попрекать нечем.
14 Dec 2007, 16:43
в подобной ситуации я бы предпочла вычеркнуть этого человека из моей жизни, чтобы ничто с ним больше никогда не связывало. ...это ошибка, да мы их часто совершаем, но, поняв, что ошиблись не стоит продолжать ошибаться дальше....... я бы поступила так.........
14 Dec 2007, 20:46
Вас все равно всю жизнь будет с ним связывать ребенок. Нравится вам это или нет, но гены раскладываются 50 на 50. Вы все равно не забудете, что ребенок у вас от связи с мужчиной, а не от святого духа. Да еще, если будет внешнее сходство. Забыть и вычеркнуть нужно из сердца. Но предварительно сняв стужку по максимуму! :) Поймите, что делая подлецу такой подарок, как отказ от алиментов, вы отнимаете у ребенка и у себя. Ну вы же мама, вы же помните, как тяжело с трехмесячным малышом. А не дай бог, серьезные проблемы, на все-все-все нужны деньги. И эта скотина будет где то припеваючи жить и радоваться? Впрочем, это наши рассуждения, а автор уже свой выбор сделала.
16 Dec 2007, 23:16
В случае, если он будет платить алименты,он может потребовать у ребёнка, содержать его в старости или в случае инвалидности.Мне кажется, если есть возможность,то лучше отказаться от этих денег,хотя это тоже от суммы алиментов наверное зависит. Просто от таких подлецов всего можно ожидать :((
Anonymous
15 Dec 2007, 22:13
А я не согласна!!! Я не хочу, чтобы МОЙ ребенок вызывал в ком-то раздражение только тем, что он есть!!! Отец моей дочери ушел, предварительно взяв ВСЕ деньги в доме (ему же квартиру снимать, он же, в отличие от меня, не москвич - это был его аргумент). Ах так? Ну и пошел на ...!!! Не стала я подавать на алименты, лишать прав не пришлось, мы не были расписаны. Да, было сложно, было ооочень сложно! И слез было вылето не мало! Но у моего ребенка есть все, потому что у нее есть Я. И если она не нужна отцу, это не повод унижаться перед ним, просить, требовать, судиться. Мы о нем забыли!!! Я вспоминаю только, когда читаю подобные сообщения, а дочка считает папой моего мужа, который есть у нас с дочкиных 2-х лет. Но с тех пор, я никогда не буду расчитывать только на мужа, не буду на 100% зависить от мужа, каким бы он мне сегодня замечательным не казался!
14 Dec 2007, 10:41
Удачи Вам. Здоровья ребеночку. Счастья Вашей семье. Все будет хорошо
14 Dec 2007, 10:47
Все будет хорошо. Главное, чтоб детка росла здоровенькая. А мужики, они как автобус - ушел один, значит скоро будет следующий. ;-)
Anonymous
13 Dec 2007, 23:11
У меня была аналогичная ситуация. Он ушел на 4 месяце беременности, ребенка увидел только в 2 месяца, потом общались от случая к случаю, потихоньку стал привязываться к дочке, в итоге вернулся, я приняла из-за ребенка, но он чуствуя чот сделал мне много плохого стал ревновать как сумасшедший... в итоге я ушла, он чуть не сошел с ума, преследовал меня, залазил в квартиру в общем все чертовщина. ПО бабкам ездил чтобы меня приворожили))) В общем отлились кошке мышкины слезки)))
Автор
14 Dec 2007, 00:14
Дочку он не видел,да и не хочет...но не известно кто из нас теряет в этой ситуации больше... пытается наладить "дружеское"общение по средствам icq,смешно даже)))иск на алименты готов))) развод не получит. слишком уж все ему легко)))это месть,просто надо отвечать за свои поступки))) да,я люблю его,но уже не жду. я живу для дочки и себя!!!у меня все будет хорошо,Бог на моей стороне!!!
AD
AD
14 Dec 2007, 00:23
ВЫ МОЛОДЕЦ!!! УДАЧИ ВАМ!!!=D>=D>=D>
14 Dec 2007, 01:30
У Вас все обязательно получится :) Удачи Вам огромной и сил!
14 Dec 2007, 01:49
Удачи Вам и ОГРОМНОГО-ОГРОМНОГО счастья.
14 Dec 2007, 08:27
Держитесь! Мужики уходят, детки наши всегда с нами. Здоровья вам и доченьке!
14 Dec 2007, 09:23
Это точно: у вас все-все будет хорошо!
15 Dec 2007, 16:39
Как это ОН ПОДАЛ НА РАЗВОД?????? Статью 17 СК РФ еще никто не отменял.... Цитата: "Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка." Вот ссылка: http://www.consultant.ru/popular/family/20_5.htmll#p129
14 Dec 2007, 02:15
Вы просто умница..........
14 Dec 2007, 08:54
Дай Бог Вам счастья!!!! И чтобы у Вас все наладилось! Читала Вашу историю, и честно говоря обидно, что так случилось и именно в такой момент. Гавно а не мужик, ведь чуть старше станет и вспомнит что дочь есть. Млин, и баба его новая..извините еще та потаскуха, какая нормальная женщина станет жить с мужиком который бросил свою жену за 2 недели до родов?
автор
14 Dec 2007, 11:30
А баба его... ну нормальная бы задумалась,а она... я не в праве вещать ярлыки.просто развод ему не дам,пусть она с ним с женатым поживет)))мне стоило неимоверных сил простить его... и развод я не даю не из мести,а из вредности)))а то он привык,что все так,как он хочет... она видимо на него давит с разводом.вот пусть подождет чуток)))если у них там реальная любоффф,то все у них и тк хорошо будет,а если нет,то ...ну не судьба значит... хотя по-моему у таких людей по определению не может быть счастья...
14 Dec 2007, 11:44
Автор, вы молодец и удачи вам во всем и вашей дочурке всего самого лучшего! Если бы его баба была нормальная наверное задумалась бы что мужик бросающий жену на 9-ом месяце и забивший на своего первого ребенка просто паразит...а раз она это игнорирует значить заслуживает его на все 100%. Что касается развода, это ваше право. Я бы наняла хорошего адвоката, который бы за все содеяное ободрал бы его как липку. (т.е. помимо алиментов, содрал бы с него моральный ущерб и постановление суда не приближаться ни к вам ни к ребенку). Ободранный с алиментами он мало кому бы стал интересен... В плане то что вы пережили это одно, но за свои проступки он должен поплатиться, а то прямо бедный мальчик обманутый, ошибку он совершил... сам он ошибка! Удачи вам во всем!
14 Dec 2007, 11:57
Автор, я в шоке... ту тему не читала, но Вы молодец! Зачем такой муж, главное сейчас ребенок. Кстати, а может та девица и не в курсе в каком положении он вас бросил? Ну наплел мол жена достала, ушел и все такое. Я б сильно задумалась о нормальности МЧ узнав что он бросил жену перед родами.
14 Dec 2007, 12:01
я бы тоже задумалась... а она в курсе того,что я беременна тогда была,он же к ней ушел.... как все это мерзко-не передать... просто тошнит... а с него и сдирать нечего,на алименты я подам,а остальное... да пусть подавится... меня тошнит от него,никогда не думала,что это выражение настолько буквально,у меня реально рвотный рефлекс срабатывает)))спасибо вам всем!!!вы меня сильно поддерживали,и в том,что я сейчас не наматываю сопли и слезы на кулак -ваша заслуга!!!
15 Dec 2007, 23:18
все будет ок:) дочка у вас вон какая хорошенькая:) я б про него ваще забыла.Еще время и мысли на всяких кАзлов тратить.
Ира
14 Dec 2007, 20:15
И какие же они всетаки сволочи. У меня сейчас подобная ситуация. За 2 месяца многое пережила, а он видители полюбил и все тут и она его любит, а 7 лет совместной жизни так пуффффф..... ничего и двое дитей, но он же, их, такой хароший не собираеться оставлять. Сказал уйдет а сам все дома и вечерами к ней бегает, а тут узнала еще одна есть для души, я у же не в шоке я просто и не подавлена, а разочарована в человеке и любовь угасает. Или действительно просто период такого сумасшедствия или........ Я и рыдала и даже стала ее ненавидить , хотя никогда себе такого не позволяла........ проблема в том что мне некуда идти, к родителям, но они меня не понимают, финансы не позволяют снять квартиру да и как долго смогу скитаться с двумя детьми. Ему сказала уходи, сказал уйдет но не уходит............... Правду говорят, то что нас не убивает делает сильнее!!!!!!!!!!!!!! Живу с этой мыслей мне есть ради чего жить!!!!!!!!!!!!!!!!! Дорогой автор восхищаюсь вашим мужеством!!! вы молодец!
автор
14 Dec 2007, 20:34
это сначала жить не хочется,и боль такая,что рвет на части.. а в голове только одно- за что? почему я?как жить? но чем больше проходит времени,тем страшнее оглядываться назад,охватывает ужас от пережитого... знаете,вот не правду говорят,что когда любишь,желаешь счастья любимому человеку... не желаю я ему счастья... не заслуживает он его,променяв ребенка на бл@дь...
14 Dec 2007, 20:30
такая Вы с девочкой своей трогательная.. милая автор, все у вас будет хорошо, найдется порядочный мужчина, который увидит и оценит Вашу красоту, ранимость и нежность) "Ты знаешь, все еще будет. южный ветер еще подует и весну еще наколдует..":)
15 Dec 2007, 21:26
Мужики безответсвенные пошли.У моего бывшего тоже,вроде ребёнок есть.И говорил, что ему плевать на него.Я помню как у меня всё перевернулось,когда он это говорил.А мы ведь, тоже очень днтей хотели.Слава Богу,нет их.Не спроста, я думаю.Я рада, что развелась.
16 Dec 2007, 19:05
Вы молодец...мой кошмар 2 года длится, но не отпускает...ни мужики не спасают, ни ребенок...Так дико тянет к нему...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325