Меню

Злюсь на мужа....

AD
14 Dec 2007, 01:07
Главное, что объяснить ему суть моих претензий совершенно нереально - просто отмахнется и все :-(. А мне хоть и мелочь, а обидно.. В общем мы купили себе квартиру под ипотеку, в начале сентября переехали, а до этого жили в старой квартире-развалюшке свекрови (сама она живет отдельно в шикарной квартире, принадлежащей моему мужу). Эту старую хрущевку свекровь собиралась сдавать, ремонт там делался косметический 8 лет назад в одной комнате и кухне (стены покрасили и потолок налепили такими квадратами белыми), мы там прожили 5 лет, все эти годы мне просто запрещали делать там что-то уверяя, что все ОК, шикарные условия...я эту квартиру просто ненавижу, но бог с этим, мы переехали и я забыла бы тот кошмар.. Но.. сначала неожиданно выяснилось, что для квартирантов необходим ремонт, квартира резко так стала полным говном и т.п. и виновата конечно я, что плохо за всем смотрела..старую мебель надо нам забрать на новую квартиру, а ей купить туда новую.. ремонт она решает делать сама с племянницей, но племяшка покрасила ей одну стенку и слиняла, в итоге звонит нам за неделю до срока заселения и устраивает скандал - остаток недели мы мотаемся по магазинам, клеим, красим, моем и т.п... но это я все пережила, хоть и напрягло сильно..от эйфории, что теперь она от нас на другом конце Москвы и на метро к нам в жизни не поедет я до сих пор летать готова.. Надо отметить, что ситуация преподносилась так - деньги от сдачи она отдает нам платить за кредит (так муж с ней договорился). Квартирантов она искала сама, я полностью устранилась от ВСЕГО, связанного в этой квартирой. Закончив ремонт, отдала ей все платежки и книжки на оплату комплатежей. Тут начинается эпопея - приходит платежка за телефон, там у нас стоит сумма за месяц и предложение оплатить аванс 200 руб., я всегда платила аванс за месяц вперед.. Свекровь устраивает истерику, что у нас задолженность (аванс за след. месяц) и ей далеко ехать оплачивать (30 мин. на автобусе), мои попытки ей что-то объяснить явно до нее не доходят.. Муж плюет и говорит, чтобы она эти 200 р. вычла из суммы за аренду. Сейчас месяц, как живут квартиранты, приходит квиток за квартиру, и там долг за сентябрь, октябрь и ноябрь.. Мне устроили днем разнос - как я могла это допустить..Я ей спокойно объяснила, что мы эти месяца там не жили уже, рассказала где платить и как.. раньше у нее этот вопрос даже не возникал! А сейчас приходит муж с работы и начинает мне высказывать, что мы его маму обидели, она для нас все, а ей гадости делаем..Гадость - это, что мы 3 сентября съехали и неоплатили этот месяц.. Скажу честно, мне на эти 6000 ( 2 в месяц)наср...ть, мама его тоже деньги имеет приличные к слову сказать, но обидно, потому что этот вопрос мы с мужем обсуждали и он сам решил!!! что оплачивать этот месяц уже не будем, а сейчас делает круглые глаза - типа я краюху хлеба у старушки отнимаю.. Гадко так..И самое главное - ОНИ С МАМОЙ РЕШИЛИ,ЧТО В ЭТОМ МЕСЯЦЕ ОНА НАМ ДЕНЕГ НЕ ДАСТ!!.. ощущение облеванности, будто я на паперти перед ней стою с протянутой рукой.. Честно сказала, что это ваши дела, решайте, что хотите, я с самого начала не хотела ни копейки брать, необходимости в этом у нас нет, идея чисто ее и мужа. Нужны ей эти деньги - пусть себе оставляет, мы их ни разу не получали и нормально живем.. Муж не понимает, что это просто способ дотянуться и вмешаться в нашу жизнь.. а я сижу и злюсь на него.. что нифига не может за меня постоять..просто сказать маме, что сам это решил и все, тем более, что так и было.. заботливым сыночком быть проще :-(
14 Dec 2007, 12:33
Да уж!!!!! как все знакомо и как я вас понимаю, почему у вас такая злость. Просто злость от собственного бессилия что либо сделать и от несправедливости полнейшей. я таких людей как ваша свекровь хорошо знаю. у меня маман такая. Сначала даст, а потом за то, что дала, сто жил вытянет, изведет, измучает. Последней каплей было то, когда она купила сыну дубленку. а потом, когда мы с ней поссорились, она схватила эту дубленку и заорала, отдавай, это я купила! Валите домой голые! с тех пор, боже упаси, чтобы я брала у матери хоть что-нибудь, не говоря уже о деньгах и мелких услугах.
читаю форумы и фигею! девчонки, за каких маменькиных сынков вы выходили замуж и рожали от них детей?? где таких находят только?:((
14 Dec 2007, 01:15
мелкие семейные дрязги. утрясется...
14 Dec 2007, 01:19
Понятно что утрясется, просто мелочи накапливаются..и сегодня вечером мне так противно стало :-(..
14 Dec 2007, 01:49
Забей! Поменьше на эту тему думай, радуйся, что свой угол есть, работа и муж заботливый)))
14 Dec 2007, 12:12
был бы он заботливый половины проблем бы отпала :-(
Такая же
14 Dec 2007, 10:46
О, автор, как я Вас понимаю. Даже хотела тут как-то подобную тему создать. У нас, правда, чуть другая ситуация, но очень похоже. У мужа есть комната в коммуналке на окраине, живем 4 года в моей квартире. Сначала комната пустовала, потом мама мужа решила ее сдавать. Изначально громогласно заявляла, мол, буду "подкапливать" (ее словечко) за несколько месяцев и вам отдавать, а то у вас будет все расходиться... Мне сразу не нравилось, что за меня решили, тратить сразу или откладывать, но думаю, ладно, здесь тоже свои плюсы, все-таки сумма будет покрупнее. Прошло полгода, никаких денег я не увидела. Сыну на ДР она подарила 5 т.р. и сказала, что это из тех денег. Ну, думаю, плевать, а остальное где.. тереблю мужа, он начинает давить мне на жалость, типа маме так трудно живется на пенсию. Ерунда полная, мама почти все время обретается у старшей дочери (она топ-менеджер крупной компании), а пенсию тратит на всякие картинки и полочки для квартиры своей, но это ее дело. Проходит еще полгода, мы собираемся ехать отдыхать за границу, мамаша его говорит, приедете, мол, денег не будет, я вам тысяч 20 "подкину", т.е. это уже выглядит как благотворительность какая-то:( я фигею, пилю мужа, реакции ноль. Приезжаем с отдыха, никто ни о каких деньгах не заикается. И так длиться уже три года, периодически она объявляет что-то типа "Я вам дам" или "Я вам подкину", и ничего. Мы с мужем зарабатываем одинаково, ЗП средние, живем в моей квартире и ездим на машине, купленной мне родителями. Мне через 2 месяца в декрет, т.е. наш доход в половину уменьшится, заранее боюсь, что будем считать копейки, зато муж мой - хороший сын и добрый за мой счет. Длинно получилось, уж простите, хотелось выговориться.
14 Dec 2007, 12:12
точно, все белые и пушистые, только я Баба Яга :-(. Обидно, ведь по-человески пытаешься все сделать, а тебя опять об стол фейсом :-(..Сейчас опять звонила, первые слова были: Ну ты мне все-таки скажи правду, что там за долги... Отправила ее к мужу, пусть сами выясняют
14 Dec 2007, 12:26
Таким дамам, как ваша свекровь, ничего доказать нельзя. Говорите с мужем, ему же и предоставьте возможность общаться с любимой мамой на предмет долгов. Они быстрее споются. Ваше дело - сторона! И не вникайте в эти дрязги, получайте кайф от новой квартиры! :-)))))))))))))
14 Dec 2007, 12:47
так и сделала :-)...
14 Dec 2007, 12:49
По всем вопросам касающихся той квартиры, отправляйте маму к сын. Так ей и говорите: Это он решил, все вопросы к нему!
14 Dec 2007, 12:56
так говорю, только она к нему, а он как испорченный телефон ко мне.. сейчас звонил, предложила ему, если хочет маме помочь, сорваться с работы и съездить к маме за платежкой, а потом в Подмосковье оплатить все - резко передумал помогать...
15 Dec 2007, 01:21
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325