Меню

Филосовский вопрос про свекровь(длинно)

AD
Кира
14 Dec 2007, 15:06
Опять вот тема про свекровь, наверное, сто раз изъезженная. Приехала к нам свекровь погостить на пару недель, скажу сразу отношения у нас с ней натянутые.Первый день она приехала более менее нормально вежливые вопросы-вежливые ответы. Потом заболел мой муж и она стала его интенсивно лечить, тут уж не до меня было.Потом у нее заболела спина и она пару дней лежала, но при этом такой бардак дома умудрилась развести, пока мы были с мужем на работе, а ребенок в школе, что не каждому здоровому дано.И каждый вечер я тихонько сижу в своей комнате к ней не лезу, что спросит вежливо отвечу.А вчера заболел ребенок и я осталась дома,пол дня она просмотрела телевизор, потом пошла по врачам и вот приходит домой вечером, у нас как раз был врач, а потом я пошла готовить ужин.Пришел муж, говорит грей скорей еду я очень голодный.Я пошла на кухню, смотрю она перед телевизором с тарелкой своей еды сидит(что я готовлю она не ест,считает, что это все вредно и не полезно), я разогрела мужу он спросил «мама а ты будешь ужинать, что там сидишь есшь?» она промолчала.Потом слышим из комнаты рыдания,муж сразу бегом к маме узнать что случилась.Она «все я от вас уезжаю, больше не могу так».Они закрылись иона стала высказывать мужу притензии. Оказалась главная, что я не позвала ее за стол. Что она с таким отношение не может, со мной жить.И как итог муж маму пожалел, а ко мне теперь с его стороны полный игнор-не подходи ко мне, не трогай меня.Я оказалась во всем виновата.Он ведет себя так как будто я его предала, с такаой ненавестью на меня смотрит.Но когда была такая ситуация у меня, жили летом у его матери, она со мной поругалась, и меня естественно тоже никто к столу не звал.Но у меня вопрос был к мужу, когда он садился с мамой ужинать, что не беспокоился что мы с сыном поедим У нас вегда так было в проблемах с свекровью виновата по мнению мужа была я. Может меня закидаете тапками, вот вырастишь сына, а его жена не пригласит за стол, но все же не просто так берется. До свадьбы я и не знала что такие матери бывают.После свадьбы жили у них и началось. Ей стало не хватать внимания сына, и после того как она проторчит весь день с нами в комнате, зовет к себе на ночь поболтать и он бывало там у нее засыпал за разговором и она его не будила он там и спал до утра У меня была тяжелая беременность с угорзой я 2 месяца под капельницами пролежала и естественно по секс речи не было, а она со мной разговоры вела, что можно уже им заниматься, как ее мальчик будет столько месяцев без него.Заставляла мужа моего узнать у врача точно ли нельзя. Стали жить отдельно-приходила вечером и сидела до тех пор пока в 12 стелить кровать не начнем, а к ней требовала чтобы муж ходил один, а то ей его не хватало, а когда мы с сыном были не могла насытится общением с ним. Моей матери высказывала какая я непокорная, если бы слушалась ее,она бы мне все покупа Много всего было за 8 лет нашего брака, так я хочу сказать, что когда ругают невесток за отношение к свекрови, не просто же так все этот негатив берется. И сейчас я думаю, не этот ужин ее беспокоил, а то что мой муж стал с ней меньше времени проводить, чем раньше и она видит, сто он все с нами и решила нас поругать.
14 Dec 2007, 15:27
Ревность материнская обыкновенная. Неизлечимо. Забейте.
14 Dec 2007, 15:40
после вашего рассказа о том, что она считает возможным регулировать ваш секс и участвовать в обсуждении вопросов, когда и что можно и нужно, а ваш муж позволяет ей делать это - все остальное кажется мне уже довеском к этому.
14 Dec 2007, 15:42
+100
14 Dec 2007, 15:46
поругать меня, в моём доме!ха! ну нас фиг поругаешь. надо было давненько Вам уже этим занятся ,секс видишь ли им нужен, пипец. Вашего мужа к счастью не знаю ,но уверена к любому ..даже не знаю как назвать такого , можно найти подход ,ищите и гните свою линию ,чтоб мамашкины заскоки Вас не касались и чтоб нервы только ему трепала ,а у Вас своя мама есть .
15 Dec 2007, 16:56
Девушки, не ходите замуж за маменькиных сынков! Х..евые они мужья.
15 Dec 2007, 20:39
В России другой тип мужчин очень редко встречается. Плюс мужчин сильно меньше чем женщин. Если отнять еще моральных уродов, наркоманов, пьяниц, тунеядцев и маньяков... Выходит, маменькин сынок почти идеальный муж. :)
14 Dec 2007, 15:44
на мой взгляд, подобные конфликтные, напряженные ситуации возникают от постоянного замалчивания истиного отношения и истиных чувств. за формальной вежливостью и молчаливым согласием копится раздражение и негатив. у вас это продолжалось 8 лет, и в моих глазах вы выглядите героически, т.к. меня саму хватило лишь на 1,5 года. после чего свекрови я закатила дикий скандал. и не стоит делать что-то для нее или терпеть что-то от нее, якобы делая это для мужа, - вы ему этим самым только хуже делаете и хуже делаете вашим отношениям, особенно ставя его в ситуацию, когда он должен выбирать чью сторону ему принять: материну или вашу.
Кира
14 Dec 2007, 15:59
Просто яне обидно, что муж в одинаковой ситуации ведет по разному.Когда его мать так поступает это нормально, а когда я ужасное оскорбление.И говорит ты ьыла не рада ее видет и мама это чувствует и растраивается.Но когда мы были летом и поругались-она растила кур и заставляла все их забрать к нам в город(Это 50 штук) я говорю не мнго возьмем, но не все и это ее смертельно обидело, она тут же мужу стала говорить что ради нас старается, а я его всякой ерундой кормлю и все родственникам рассказала какая я плохая такую полезную пищу не беру.И до конца нашего времени там со мной не разговаривала.А я ведь не ругалась а просто сказала, что так много нам не надо.И вот она приезжает как ни вчен не бывало, как буд-то ничего не было.Ну не могу я так если человек к мне так относился изображать радость!
14 Dec 2007, 16:07
зачем на её приезд соглашались?уж коль деватся некуда от неё ну встретили б по полной программе (и в рот и в ж..у) кур ей варили ,ну или ещё чего нибудь жутко полезного и собой мешок приготовили, а когда б отказалась от вашего угощения, обиделась бы да и родственникам нажаловалась ,похитрей надо быть.
14 Dec 2007, 16:07
а он никогда и не будет вести себя не "по разному". мать у него, пусть старая, нудная, ревнивая, дурная, но одна, какая есть, этого факта он изменить не может. а вот жену он сам себе в праве выбрать, и вроде как оказывается что выбрал такую же занудную и ревнивую, вобщем-то жену можно и поменять, если что..
14 Dec 2007, 17:01
А если ответить мужу - да, не рада. И мама твоя не рада меня. Поэтому давай поддерживать худой мир, чтобы не было ссоры. Не стоит делать вид, что все хорошо. Надо договориться с мужем о том, что время, которое свекровь у вас, вы просто переживаете. Слава богу, это ненадолго.
Кира
14 Dec 2007, 16:18
Да какая она старая и дурная.Мать его фору многим молодым даст, бывшая бизнес-вумен, а он единственный сын.Раньше мы в одном городе жили и думаю так бы наш брак не продержался.Но мы пару лет назад переехали в Москву и стало легче, нно в каждый свой приезд уезжает с обидой то на меня, то на сына.А муж действительно о разводе задумался, не хочет все жизнь с такой проблемой жить
14 Dec 2007, 16:24
искренне понимаю мужа.
Nika
14 Dec 2007, 16:48
Муж ваш инфантильный мамин сын и вы к сожалению сами запустили ситуацию с самого начала. В эпизоде с курами можно было сказать, я так много взять не смогу ( нет места в морозилке, нет времени и т.д.), но спросите лучше Петю (сына), как он решит, так и будет. Если Петя решит взять взять всех куриц, пусть сам с ними и разделывается, вплоть до мусорного ведра. Если он решит не брать всех, это будет его решение, сам с мамой разберется. И вообще по подобным вопросам: как Петя скажет,так и будет. Если Петя решит с вами посоветоваться - говорите свое мнение, нет - пусть хлебает сам. Да и дело тут не в маме. Поверьте, с первого же раза, когда Петя скажет, маме, "это моя жена и обижатъ ее тебе не дам", мама вас тут же полюбит. А сейчас испытываются "границы" его любви к вам. Если муж думает о разводе, скажите спокойно,хорошо Петя, как ты решил, так и будет :)))Главное без слез и истерик, не ваше же решение, кто музыку заказывет, тот пусть и платит. Уверена на 200%, что Петя сам еще не понимает, как вы ему нужны. Пришло значит время понять.
14 Dec 2007, 16:57
Понимаю Вас, у нас месяц назад свекровь гостила я до сих пор не отошла, а муж еще заговаривал раньше о том чтоб их к нам забрать (они в Узбекистане живут), четко сказала НЕТ. мне все равно, что он там будет думать про меня комфорт ребенка и мой комфорт мне дороже. Я понимаю что мама она мама и конечно он будет ее поддерживать, согласна раз в год ее терпеть, но не более Пусть муж сам ездит к ней, так и скажите, раз я маме не нравлюсь езжай один, в разумных приделах конечно. Муж летом летал к ним без меня, я сказала что у меня другие дела есть пока они с дитем отдыхают
14 Dec 2007, 16:57
Свекрови всегда своих сыновей ревнуют к женам. моя, например, на сына начала губы дуть, когда он ей рассказывал, как я вкусно готовлю и вообще, какая я хозяйка."а что, тебя уже моя еда не устраивает?" или "иди, хоть посидим с тобой ВДВОЕМ(акцент на это слово), посекретничаем". "иди, сынок, поешь, что-то ты осунулся, опять плохо ешь?"И так можно бесконечно.
14 Dec 2007, 22:52
Точно -точно. Недавно речь о гастритах зашла. Что типа кашу есть полезно. А я ей говорю, что мол не заставишь вашего сына кашу есть и вообще гастрит сейчас у каждого второго. А она - ой а кто это тебе гастрит сделал, сынок, я ведь тебя всегда хорошо кормила... ( При том, что когда мы с ним встречались, он рассказывал, домой прихожу есть нечего...а мама не успела приготовить, она за компом весь день играла....)А раньше всё любила говорить при каждой встрече - Ой, как ты похудел...)Или - ой а дома то посуду его раньше вообще мыть не заставишь....Вообщем ревность 100%.
Кира
14 Dec 2007, 17:42
К вопросам о курах, она все таки их привезла всех.Результат-у нас два холодильника, забила до упора две морозилки, и одна из них не выдержала - лопнули ящики.А что касается, сказать как муж скажет так и будет, то наооборот она ему говорит "Скажи ты ей или сам давай вари себе"А мой муж вообще впринципе к плите не подходит, готовлю только я .Поэтому сказал, я тут ни причем разбирайтесь сами. И сегодня ночью такая ситуация у ребенка высокая температура, он бредит я всю ночь возле него сижу.А свекровь ко мне пристала давай чеснок закапаем.Я говорю, он плачет от температуры, закапаешь хуже будет.Она не отстает.Я мужу(он спит)"Я твоей маме сказала, она не слушает, пошла чеснок наводить скажи ей"А оо мне"Не буду вмешиваться, иди сама договаривайся, а то опять на меня обидется" А вы говорите пусть муж решает
Nika
14 Dec 2007, 17:51
А он и РЕШАЕТ: выр зве не видите, что он РЕШИЛ сам не перечить маме, он РЕШИЛ, что вы должны с его мамой разбираться - вот вы это и делаете, он РЕШИЛ, что не он а ВЫ будете "девочкой для битья". А где ВАШИ решения???? Насчет закапывания носа ПРОСТО СКАЗАТь "НЕТ". "А свекровь ко мне пристала давай чеснок закапаем" - просто сказать "НЕ БУДУ". В С Е !!! Не будить мужа, никого не спрашивать ( не имею в виду врача и т.д.) все просто.
AD
AD
14 Dec 2007, 20:59
Ну если она просто скажет: "Не буду!", то начнется очередной скандал. По-моему, свекровь просто провоцирует скандалы. Ей хочется рассорить супругов и снова быть единственной женщиной у своего сыночка. Однозначно надо работать с мужем, искать подход к нему, выход, любыми путями перетаскивать на свою сторону. Может быть характер потверже проявить, может, наоборот, лаской. Но на мой взгляд, ситуация очень и очень сложная. Автор, не обижайтесь, но, кажется, муж привязан к матери больше, чем к вам((((
Кира
15 Dec 2007, 08:31
Я завела, этот топик потому что хочу сказать, что если женщина родит и вырастит сына, это не значит, что к ней будут уважительно и хорошо относится.Надо самой относится человечнее к другим людям.Ведь когда муж приводит в дом молодую жену и если начинается конфликт, то обычно его порождает поведение свекрови и то, как к этому относится сам сын.У вот у подруги свекровь(они тоже несколько лет жили вместе)Никогда не вмешивалась в их отношения, только если сами не попросят, если муж не прав она вставала на сторону невестки.
15 Dec 2007, 09:15
Зачем приводить сыну в родительский дом молодую жену, чтоб рано или поздно какие трения приключились и т.д.? Если не может этот сын найти куда эту свою жену привести, не может свою семью сам полностью обеспечивать ( от жилья и прочего)...жениться не надо. Сначала выходит два поколения (две отдельных семьи) проживающих в одной квартире, потом рождаются дети = три поколения...коммунальная квартира:-(. Мы сыновьям четко и ясно дали понять, что совместных проживаний с их семьями не будет, чем сможем поможем, но помощь будет не на постоянной основе, так что учитесь, получайте специальность до женитьбы, чтобы было на что вам свои семьи содержать. Живем отдельно и посему мир/дружба/никаких претензий ни у кого и ни к кому. (с транслита)
Anonymous
15 Dec 2007, 16:29
А прочитать сабжевый пост не судьба, что ли? Там ясно написано - живут отдельно! Свекровь в гостях!
15 Dec 2007, 17:24
Прочитала вот это, а то что Вам лично не по нутру мой ответ, так это ваши проблемы, а не мои: "Ведь когда муж приводит в дом молодую жену и если начинается конфликт, то обычно его порождает поведение свекрови и то, как к этому относится сам сын.У вот у подруги свекровь(они тоже несколько лет жили вместе)Никогда не вмешивалась в их отношения, только если сами не попросят, если муж не прав она вставала на сторону невестки". (с транслита)
Инга
15 Dec 2007, 22:18
Тю, дык сами же хотите замуж за таких мужиков и все сделаете, лишь бы женился:) Любовь ведь, не картошка... А жильё.. оно у многих приходит с годами. Ну уж, извините, не многие готовы с нуля в 25 лет кв. купить, если не воруешь, не бандит и т.д. В 25 лет можно только нормальным специалистом стать (если в 21 закончил ВУЗ и начал работать). Мужики к 30-35, а то и к 40 годам могут в жизни уже чего-то добиться, особенно,когда есть за что бороться. Да только к этому возрасту их уже голыми руками не возьмешь.
15 Dec 2007, 22:31
"Тю, дык сами же хотите замуж за таких мужиков и все сделаете, лишь бы женился:)"...Вы может быть жаждали выйти замуж за таких мужиков, а меня такие не интересовали никогда ( воры, бандиты и прочая публика ) и я выбирала себе претендентов в будущие мужья, а не они меня:-) (с транслита)
15 Dec 2007, 23:37
О чем и речь, зачем так рано замуж-то, секс и любовь еще не повод для создания семьи! Длы этого надо нечто большее! (с транслита)
15 Dec 2007, 16:02
Почему это конфликт порождает свекровь? И почему свекровь обязана жить с невесткой, по сути- девочкой с улицы? Ей это надо? Если вы, два взрослых человека хотите создать семью и жить по-взрослому- живите! Не вмешивайте родителей в эту жизнь, не расчитывайте на то, что родители(с обоих сторон) должны себя в чеm-то ущемлять! Дайте им от себя отдохнуть! А то все не слава Богу- не приходит, не нянчится не дарит того, что вам нужно- gадина свекровь, а приходит, пытается посоветоват', помочь- змеюка, в жизнь молодых лезет! (с транслита)
Anonymous
15 Dec 2007, 16:31
А прочитать сабжевый пост не судьба, что ли? Там ясно написано - живут отдельно! Свекровь в гостях!!
15 Dec 2007, 18:09
для особо одаренных, сориентируйтесь, на какой пост дан ответ . (с транслита)
16 Dec 2007, 19:51
Да пусть не дарит, не приходит и не няньчит, но и не просит, не требует(внимания например). Пусть даст детям пожить своей жизнью и живет своей. А привел в дом- это скорей оборот такой, очень мало кто сейчас живет вместе. ПУСТЬ ОТ НАС ОТДОХНЕТ, НО НА СВОИ ДЕНЬГИ ))))
15 Dec 2007, 21:31
не правда ваша. нужно учиться самой постоять за себя, а не ждать что господь бог пошлет хорошую (в вашем понимании) свекровь, тем более, что быть таковой она вовсе не обязана. не так-то просто полюбить человека, который не соответствует нашим ожиданиям.
15 Dec 2007, 11:37
Срочно свою маму приглашайте в дом :)
15 Dec 2007, 22:03
...
Инга
15 Dec 2007, 22:20
Наша семья: я, муж, дети. ФСЁЁЁЁ! Мамам, папам, там места нет, жаль они никак не могут себе это уяснить..
Тоже невестка
15 Dec 2007, 22:41
Я тоже была в такой ситуации.Тоже приехала свекровь в гости.Отдыхала в комнате внука(спала, причем храпела,я специально прикрыла дверь чтоб не мешать ей спать,т.к. к нам пришли друзья и мы кушали на кухне). Минут через свекровь зашла на кухню с недовольным лицом мы ей сразу сказали садитесь с нами кушать,на что она демонстративно попила водички из под крана и свалила с кухни. Позже высказала мужу что мы ее не пригласили к столу,а на ответ мужа-ты же спала,ответила что она просто лежала(сорри,кто ж тогда храпел??) и высказала кучу претензий что типа он(муж) все время со мной проводит,а ей времени не уделяет и прочее,прочее. Я не влазила в их разборки,она уехала через неделю. Это дикая материнская ревность!! Я сейчас себя уже мысленно готовлю что мой сын вырастет и все!! Он уйдет!! И если я хочу чтобы ему жилось спокойно и хорошо я должна буду принимать невестку какая бы она не была, какие бы тараканы в голове у нее не были!! А иначе сын будет метаться между мамой и женой!!Зачем устраивать ребенку такой гимор если ты его любишь?? А если свекрови начинают изводить своих сыновей это настоящий эгоизм!! Ладно они нас,невесток не жалеют,понятно мы им никто, но почему они так относятся к своим сыновьям?? Вот лично у меня муж очень сильно переживал при каждом нашем конфликте и свекровь видя все это тиранила и меня,и его..разве это материнская любовь??? Сейчас я не общаюсь со свекровью уже больше года, был очень сильный конфликт в присутствии мужа, муж увидел собственными глазами отношении своей матери ко мне и к нашим детям, защитил меня и встал на мою сторону. Сейчас общается с матерью только он,меня не трогает,не напрягает. Но сколько было выпито крови за долгие годы нашего с ней общения вам не передать!!!
17 Dec 2007, 02:05
Здесь дело не в том - свекровь, тёща или ещё какая-то ипостась родства. Здесь дело в самом человеке, в его отношении к жизни и к другим людям (в данном случае к Кире).К человеку относятся плохо или хорошо ровно настолько, на сколько он позволяет к себе относится. Либо твёрже надо быть, Кир, либо хитрее. С Вашей свекровью Золотой серединки быть не может. А ещё - она такая, потому что это её сыну нравится, так что трудно будет рассчитывать на нормальные отношения (только в глубокой старости, когда хорохориться уже не будет сил)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325