Меню

Альтернатива разводу :(

AD
Ника
15 Dec 2007, 15:42
Женаты 6 лет... Дочке два годика. Я люблю его,люблю таким какой он есть... Понимаю, что изменить его невозможно.... Но порой не могу мириться с существующим положением вещей.... Сил не хватает, меня это разрушает... При том,что понимаю, что его образ жизни его устраивает,да и для его характера наверное самый подходящий... А я слишком рациональна, навеное, золотых гор мне не надо, а нужна какая-никакая хотя бы финансовая стабильность.... Он же нашел себя, очень много сил отдает работе, что называется "творческий трудоголик"- это очень редко м поздно дома, в выходные почти всегда на работе, редко когда в воскресенье дома, очень часто работа по ночам (срочное, или просто "озарение"), а значит, если и дома, то либо отсыпается полдня, либо оставшуюся часть дня отдыхает, валяется на диване.... При этом, денег зарабатывает совсем немного,да и нерегулярно.... Прошлый год, пока я не работала, сидела с ребенком, если бы не помощь моих родителей, то было бы очень тяжело... При этом, живем не посредствам, машина дорогая взята в лизинг- игрушка дорогая.... У него все время куча проектов, идей, когда он говорит, я всегда верю....А потом приходит день платежей, и опять оказывается, что денег нет.... Ответсвтвенность за все денежные вопросы все равно на мне... Дома очень мало, что делает, но это я больше избаловала,если попросишь, все сделает, с ребенком тоже посидеть может,если заранее предупредить и постоянно напоминать, что "ты помнищь, надо во вторник к семи приехать, не забудь...." Я знаю, что во всех семьях бывают кризисы... Я его принимаю таким какой он есть, но порой опять подступают все проблемы и у меня просто нет сил.... В очередной такой кризис, мы много говорили, пришли к выводу, что изменить друг друга не можем... Его во мне не устраивает постоянная склонность у депрессиям... я давно уже собиралсь,есть небольшие проблемы с ребенком, что мне надо бы к психологу походить, Чтобы не воспринимать все так пессимисточно... Но реально,при том, что я вышла на работу, у нас нет даже этих денег на психолога, своей зарплатой я закрываю дыры... Я знаю,у нас всегда так, что у него летом больше денег, чем зимой.... Но я так устала от всей этой отвественности.... Не отрекаются любя... Я не знаю, что делать уже... Развод, при том,что мы не ругаемся, и вроде все хорошо, это наверное дикость.... Да и потом, знаете, чтолько вложено, что "не хочу, чтобы с тобой она осуществляла мои мечты".... Или это эгоизм с моей стороны??? Простите, что сумбурно....
15 Dec 2007, 16:15
Из вашего поста я поняла главное-вы его любите, и этим все сказано. Вы принимаете его таким, какой он есть, и в этом сила ваших отношений. Вы же сами говорите, что не ругаетесь и живете хорошо. Просто сейчас на вас все навалилось, и просто-напросто достали материальные проблемы. Мне кажется, вам просто нужно перетерпеть этот период. Постараться самой больше зарабатывать, если это возможно. Другого выхода я не вижу (в смысле сохранения ваших отношений)-это если вы хотите остаться вместе. Вопрос: а он что-то делает для вас, для ребенка? Или просто молча позволяет себя обожать?
15 Dec 2007, 18:14
Ну вот, совсем депресняк задавил тебя... Это же просто кризис, с таким отношением к мужу и вашему с ним браку это обязательно пройдет. Дать совет развестись - самое простое. Ну а дальше что? Неужели будет лучше?.. Нет, конечно, так что надо это как-то пережить...
15 Dec 2007, 23:30
хмм..Автор, а в чем собственно проблема? В том что Ваш муж мало зарабатывает. Вы хотели бы чтобы он зарабатывал больше? - Он не может (или не хочет), неважно. Вам нужно больше денег? Так заработайте сами. Ваш муж ведь не против чтобы Вы работали..у нас в стране, слава Богу, образование и работа для женщин разрешены... вообще проблем не вижу. КОму деньги нужны - тот и зарабатывает ...сорри что так жестко но се ля ви )))
16 Dec 2007, 07:26
Спросите его, когда он возьмет ответственность на себя. Или ничего не оплачивайте. Молча отдайте ему счета и Вася кот.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325