Меню

брак и совместные деньги

AD
15 Dec 2007, 17:56
ситуация такая: живем 2 года вместе. недавно поженились. родился ребенок. всегда были общие деньги. он зарплату приносил, я - деньги лежали в одном месте, проблем небыло. недавно переехали к нему, мою квартиру сдали, я в декрете, естественно з-п ни какой, только доход от сдачи квартиры. недавно насобирали н-ную сумму и положили ее в банк, на его имя. потом как-то ругались, я говорю давай разделим все и я уйду без проблем. а он говорит - там твоих денег нет. мы их на продукты потратили, а в банк я положил СВОИ деньги. как это понимать? что ВЫ думаете?
15 Dec 2007, 19:16
Деньги на счету по закону являются вашим совместно нажитым имуществом. ПОдавайте на раздел имущества и арестовывайте счет.
15 Dec 2007, 19:25
главное успеть пока все не снял!
17 Dec 2007, 16:40
+1 а снять он их может очень быстро
15 Dec 2007, 20:54
Со мной бы такой номер не прошел. Как минимум провела б беседу на тему мое и наше. :evil Как максимум - переписывание счета на мое имя или сделать его равнодоступным для нас обоих, такая возможность есть в любом банке.
15 Dec 2007, 18:23
Я бы поняла как прямой наезд и мириться с этим не стала бы. Попяталась бы вздохнуть 30 раз, чтобы не ударить его сразу тяжелым предметом по голове и, сцепив зубы, предложила бы вернуться к этому вопросу позже, когда успокоюсь. Но спать бы от бешенства не могла бы. И на будущее поставила бы себе, ой какую, галочку. Вообще, доверие подрывает это страшно. Такое впечатление, что он ни продуктов не ел, ни рубашек чистых не носил....
15 Dec 2007, 19:22
+1
15 Dec 2007, 19:04
А что тут думать,делай те выводы на будущее и не кладите больше совместные деньги на его счёт.
15 Dec 2007, 20:22
Скажите жильцам, чтобы деньги переводили теперь Вам на карточку, счет заведите не на себя, а на маму или близкого человека. А на еду пусть он тратит - он же мужчина, должен кормить семью.
15 Dec 2007, 20:44
Погодите, девы. Вы даете такие советы, будто Снегурочка решила тут же разбежаться с мужем. Но ведь никто не разбегается обычно так вот сразу. Зачем такие решения? Арест счетов. Разделение... Я согласна с тем, что деньги за квартиру должны идти жене, но остальное... Я бы не стала действовать так прямолинейно. Я бы начала подспудно убеждать мужа в том, что он не прав и по чуть-чуть делать денежный запас, только потому, что одной своей необдуманной фразой он подорвал мое доверие.
15 Dec 2007, 21:07
Зато поймёт,как ей было обидно.Но делать это,конечно,надо мягко.
15 Dec 2007, 21:18
Да чего он тама поймет. Разве ж мужчины понимают такое? Они же МАЧО! Они всегда правы. Их только обхитрить можно :)
16 Dec 2007, 15:47
да уж....:)
16 Dec 2007, 14:45
Боится, что уйдете, вот и пытается коряво вас остановить.
16 Dec 2007, 15:01
Мне вообще не понятно,почему в браке бывает только один счет-мужа? Или, недавно обнаружилось у знакомых,только жены? Я понимаю,если супруг/супруга болеет игроманией или вообще тратит деньги в немыслимых кол-вах,но в нормальных семьях... Автор,почему вы сразу не сделали счет семейным???
16 Dec 2007, 16:35
когда деньги положили на счет я и В МЫСЛЯХ ПОДУМАТЬ ТАКОГО НЕ МОГЛА, ЧТО МНЕ КОГДА-НИБУДЬ ТАК СКАЖУТ!!!
16 Dec 2007, 16:53
Если бы мой муж открыл счет ТОЛЬКО на свое имя,то я бы уже сделала выводы!!!
17 Dec 2007, 02:57
Если денег не оч.много - забейте, а если сумма приличная - включайте соображалку на полную катушку. Здесь уже любые средства хороши, только бы не снял...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325