Меню

общение со свекровью

AD
Anonymous
17 Dec 2007, 23:54
Как часто вы общаетесь со свекровью по телефону? Звоните ли вы ей сами поболтать и как часто? У нас вот как. Муж: "ты бы позвонила маме (его маме, естесссстно), а то она у меня расспрашивает про внуков, ей там скучно, а мне на работе некогда" А когда приезжаем в гости к свекрам, муж чаще всего обедает там и заваливается с книжкой на диван. При этом мне говорится так: ну ты у нас главная по паблик рилейшнз в семье, потрещите там с мамой. Нет, ну от меня конечно не убудет - ну потрещим мы с его мамой, послушаю я ее советы и тд, но... я тоже хочу с книжкой на диван!
19 Dec 2007, 02:51
Муж на Вас спихивает обязанность по общению со своей мамой. ;)
Anonymous
19 Dec 2007, 20:08
Не звоню и трубку не беру, если знаю что она звонит. Общение мужа со свекровью его забота, у меня своя мама есть.
20 Dec 2007, 20:53
Не звоню сама, да и она не звонит-общаемся через мою маму. Стыдно,конечно, но я только от нее уехала-отдыхаю пока...Хочется забыть все передряги, которые у меня с ней были.
21 Dec 2007, 12:16
да, а я бы наоборот хотела бы такие отношения со свекровью...
22 Dec 2007, 00:34
мы вместе живем))))))))))))))))))
22 Dec 2007, 16:57
Свекровь перестала со мной общаться после известия о моей беременности (ждем второго ребенка). Живем отдельно. Она звонит мужу на мобильник и общается только с ним. Со своей единственной внучкой тоже не общается, не интересуется. До этого, почти каждый день свекровь звонила: жаловалась на свое здоровье, давала много советов, короче, выливала на меня весь свой негатив:(
23 Dec 2007, 02:47
Видете,какая она заботливая.
Anonymous
23 Dec 2007, 03:41
Один в один ситуация была,после этого перестала с ней общаться.
18 Dec 2007, 00:16
меня муж о подобных вещах никогда не просил. свекровь чаще всего звонила сама. когда приезжали в гости, он тоже по обыкновению время на диване с газетой проводил, а я общалась с его мамой, правда, по собственной инициативе: ну вроде как надо, вроде как не удобно не общаться, - выслушивала советы, наставления... но внутренне раздражение наростало и в конечном итоге вылилось в скандал, который я и спровоцировала. с тех пор я зареклась - делать то, что не хочу, слушать то, что не приятно.
18 Dec 2007, 00:23
Звоню, но не по просьбе мужа, а по своему желанию или надобности. А вот в гостях у нее люблю завалиться на диван и уснуть. Она мне и подушечку подсунет, и пледом укроет, и тишину обеспечит:)
18 Dec 2007, 00:25
А моя меня кормит, кормит, кормит.....
28 Dec 2007, 10:37
+1 :)
18 Dec 2007, 00:29
Не звоню и звонить не буду! У мужа в голове даже такой просьбы (позвонить его маме) не пробегает!
19 Dec 2007, 02:42
Нет, не звоню. Обычно она сама звонит, болтаем...
19 Dec 2007, 06:43
Моя вообще никогда не звонит, даже когда внук болеет не интересуется. Звонит только мужу.
19 Dec 2007, 09:24
А мы вообще не общаемся. А сыну своему она звонит, когда ей денег надо.
19 Dec 2007, 19:25
Прям моя))) Перед празниками такая прилипчивая и с ребенком хочет погулять, и позвонит мне 3 раза, и уж такая она у нас заботливая. А потом пропадает на месяц после получения подарка или денег взаймы возмет безвозврата.
19 Dec 2007, 09:45
Горячего желания общаться с кем бы то ни было с той стороны родни нету вообще. Так что сама не звоню никогда. Муж при мне тоже не звонит - хотя до ТАКОЙ степени его никто не затравливал. Оттуда звонят иногда. Редко. Звонят - я поговорю, фыркать не буду.
19 Dec 2007, 10:01
Звоню, когда что-то срочное, и она тоже так же. Но видимся мы раз в неделю стабильно. Если к ней приезжаем, то мы с ней чай пьем, муж ребенка развлекает, потом мы со свекровью играем с дочкой (внучкой), муж спит, смотрит телек и т.д.В принципе, если она приезжает к нам, то сценарий тот же. ну еще погулять с внучкой сходит. Но щас она после операций, поэтому одну с ребенком не пускаю. Гуляем вместе. Такая ситуация напрягает только тогда, когда я не выспалась, а так очень даже комфортно. Наставлений она не дает (поняла, что бесполезно), поэтому общение проходит в теплой обстановке. Честно, мне обидно за нее. Что муж, что его брат даже за праздничным столом час максимум высиживают и уходят. Уже тысячу раз объясняла, что он маму видит редко (я чаще, т.к. на выходных у него бывают дела, и мы остаемся у нее вдвоем с дочкой), что надо пообщаться, приехав-без толк, посидит один раз,на второй срулит опять в другую комнату
AD
AD
19 Dec 2007, 12:19
я люблю со свекровью пообщаться!Она умная интелегентная женщина и мне интересно с ней!На неделе раза по 4 созваниваемся и раза два видемся!И от них уходить не хочется!Я её обажаю!
19 Dec 2007, 12:29
Один раз в неделю созваниваемся и ботаем.Муж мой также считает,что мне есть о чём поговорить с его мамой,а он парой слов перекинется и всё :) Я не гружусь на эту тему,ибо это в сто раз лучше,чем если бы муж постоянно что-то обсуждал со своей мамой без меня и был бы маменькиным сынком.
Только в случае крайней необходимости.
19 Dec 2007, 20:14
+1
19 Dec 2007, 21:26
+2
19 Dec 2007, 21:31
У меня муж точно также. Но я на этом не зацикливаюсь. Ну потрещу о погоде о природе минут 20 по телефону. Жалко что ли?
20 Dec 2007, 04:37
О! А я думала только у меня "PR и дома и на работе" :-) Спасибо успокоили ). только мой не с книжкой на диван, а к компьютеру и игрушкам.
20 Dec 2007, 13:10
Не звоню и в гости не хожу
20 Dec 2007, 13:19
Не звоню, стараюсь трубку не брать,когда она звонит. В гостях общаюсь-я же приличный человек. А по телефону-увольте.
20 Dec 2007, 13:35
Просто так не звоню. Только по делу, но дела со свекровью - большая редкость. Если муж попросит ей помочь что-то выбрать-купить или она звонит посоветоваться. Отношения натянутые. Раз в месяц приезжает в гости к внучкам. Я у нее не была уже лет 5, не зовет...
20 Dec 2007, 15:18
сама не звоню (отмазываюсь тем, что у нас телефона домашнего нет), но она звонит часто сама сыну на мобильный, а свекр почему то все время мне:), а потом уже свекрови трубку передает (причем, по-моему ,по своей инициативе)
20 Dec 2007, 21:10
Звоню, и она звонит. У нас нормальные отношения.
20 Dec 2007, 21:28
Отзеркаливайте его поведение. Я бы взяла книжку и пришла бы к нему на диван. Свекрови бы объяснила, что у вас единственное место, где я могу спокойно с мужем полежать, мы ведь так редко видимся, он всегда на работе :-)
Anonymous
21 Dec 2007, 01:46
Муж не просит,я не звоню(хотя отношения нормальные),но вот она мне звонит кааааждый день.Если определяется,детям даю трубку,т.к.кроме мычания и постоянно одинаковых фраз ничего не услышу.Еще они любят всей семьей (а она у них большая)в гости заваливаться без предупреждения.И по воскресеньям(не люблю гостей по воскресеньям).Одно радует:приезжает и сразу за утюг.Но в посл раз,я ущла по запланированным делам,т.к.не могла не пойти,ушла буквально на час.Обиделась наверное,что стол не накрыла,не посидела с ними.утюг выключила и 2 недели не звонила.
21 Dec 2007, 12:53
У нас 2 квартиры на одной лестничной клетке! Приходит каждый день на час-два! Сижу разговариваю, а что делать ведь не выгонишь! Сейчас у них ее второй сын с семьей живет(у них ремонт), так вот она со мной обсуждает какая она свинка и т.д. Вот теперь думаю что она про меня говорит!!!!!!!! Хотя так отношения очень хорошие! Муж говорит она от меня в восторге!!!!
21 Dec 2007, 23:51
Каюсь. Звоню обычно только по делам. Ну могу, когда сын ей звонит, потом трубку взять парой фраз перекинуться. Муж мой иной раз мне скажет, чтоб я ей звонила, на что у меня возникает естественный вопрос, не хочет ли он МОЕЙ маме позвонить. :-)
22 Dec 2007, 11:33
По необходимости звоню, чаще она звонит, но не мне, а внучке ) Да мы итак часто видимся.
22 Dec 2007, 14:36
А моя свекровь ненавидет меня лютой ненавистью)))Не звонит и не интересуется нашими детками.Раньше еще были какие-то попытки с моей стороны наладить ситуацию, но её дочь(которой под 40)решила родить первенца...и теперь все обязаны с ней носиться как с писанной торбой.Эх...обидно конечно, но насильно мил не будешь)))
Anonymous
22 Dec 2007, 14:56
Однажды, когда мы у них жили в гостях пару недель, дитю было год и 10мес. Я только за день присела поесть, муж уже поел, а малыш уписялся. Муж говорит поменяй, я ему отвечаю, что кушаю, поменяй ты. Вечером, проходя мимо комнаты свекров, услышала, что я тварь, сижу себе и жру, а дите мокрое ходит. В лицо мне улыбается, но я ее с тех пор не перевариваю нутром, видеть ее противно. Не звоню сама и не буду, а на ее звонки отвечаю спокойно и холодно,односложными фразами типа "все хорошо, будьте здоровы".
22 Dec 2007, 16:09
несколько раз в неделю звонит по 10-20 минут. она в ставрополе, мы в москве. эта милая женщина долго расспрашивает про внучка, по 1000 раз спрашивая одно и то же, долго вслух думает, что бы значило то или иное его повдение, вспоминает, как рос мой муж, даёт какие-нить настоятельные допотопного срока давности советы... короче, бесит, хотя понимаю, что она со всей душой к нам, ну, стиль общения у человека такой, гиперопекающий, ничего не поделаешь. разговариваю, стараюсь отделаться фразами типа "всё хорошо".
AD
AD
22 Dec 2007, 22:55
Я звоню, т.к. от мужа ничего не узнать, у него все "нормально", а со свекровью у нас более или менее нормальные отношения. Сейчас они продали кое-какую свою недвижимость и свекровь советуется со мной, как ей поступить с деньгами, что купить и пр. Самое смешное, что муж в это не вмешиваетсЯ, хотя дом был его :) В общем, свекровь считает, что ее сын попал в хорошие руки :)
23 Dec 2007, 00:29
я звоню, ещё и мужу напоминаю, чтоб не забывал звонить. Болтаю со свекровью подолгу и мне это нравится. Свекровь у меня хорошая! Я не жалуюсь. Живём дружно, да и положиться на неё можно!
и так бывает
23 Dec 2007, 03:47
Мои отношения со свекровью закончились,когда она привечала в своем доме любовницу мужа.
23 Dec 2007, 11:25
Моей свекрови я особо не нужна. Когда мы приезжаем к родителям мужа, я, как вынужденное приложение к любимому сыночку. Он тоже может с книжкой на диван, а родители садятся рядышком на табуреточки и умильно на него смотрят. Я ржу про себя над этим трогательным зрелищем :). Благо, муж тоже с иронией к этому относится.
28 Dec 2007, 10:35
Отдельный прикол - мне до сих пор звонит "пообщаться" бывшая свекровь, т.е. мать первого мужа! А уж пока женаты были с ее сыном, как она меня доставала, слов нет. Но сама ей никогда не звонила.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325