Меню

Муж не умеет извититься

AD
Anonymous
21 Dec 2007, 17:05
Вот прошу совета.Мой муж не умеет попросить прощения,извиниться,и т.п. Обидит меня чем-нибудь,видит, что мне больно,что я на него обижена,но никаких подвижек. Ходит по дому,начинает насвистывать что-то,чувствует себя не в своей тарелке.Но сказать прости-извини ни-ни. Вот если я начну задавать наводящие вопросы-зачем обидел,не видишь как мне больно.Тогда снизойдет-ну ладно,извини. Сколько можно из него эти извинения выдавливать?Вроде как я выпрашиваю. Честно слово надоело.как бы это ему довести, что самому надо извиниться,если мама в свое время не довела?
21 Dec 2007, 17:41
конечно можете меня забросать камнями, пинать ногами и тому прочее.. но жизнь есть жизнь и вы тоже его можете чем-либо обидеть, ну и попробуйте не извиниться, посмотрите на его реакцию.. если будет бузить, попробуйте намекнуть, а мне какого в такой ситуации.. а то получается он не прав, а вы еще и извинения у него выпрашиваете, за что?? за то, что он вас обидел?? у нас такая же была проблема.. удачи вам! :)
Anonymous
21 Dec 2007, 17:58
эх! я не автор, но мой муж и сам не извиняется (ну виноваты себя чувствует, факт, посуду перемоет к примеру) и от меня извинения ему не нужны. Поругались типа, а потом без всяких разговоров начать жить как до ссоры. А я не могу, мне надо все обговорить))))
23 Dec 2007, 14:15
Ну зачем тебе всё обговаривать - только душу травить?
22 Dec 2007, 14:30
У меня точно также, как вы описали. Извинения приходится выдавливать, иногда даже спрашиваю: "Ты вообще извиниться не хочешь?" Я списываю на недостаток воспитания, который, увы, не единственный. Мама (свекровь) всю жизнь внушала сыновьям, что они ни в чем никогда не виноваты. И сейчас внушает. Вот откуда ноги растут в моем случае.
21 Dec 2007, 17:49
И мой муж такой же. Но он на словах не говорит, он все больше поведением прощения просит. Чай принесет, за грязную посуду хватается, купит что-нибудь и т. д. А на словах... ну да ладно. Я ему конечно в таких случаях говорю открытым текстом (НО! спокойно, без крика), что мне очень обидно и больно и я рассчитываю на то, что такое впредь не повторится. А требовать извинений на словах, нет не требую, потому что вижу, что он раскаивается. Дочка кстати в этом плане вся в папу :) (с транслита)
Автор
22 Dec 2007, 08:43
пробовала так.Будет дуться пока я на мировую не пойду
21 Dec 2007, 20:00
А смысл?
Anonymous
21 Dec 2007, 22:53
А мой извиниться может(правда редко), но до конца как будто не понимает, из-зи чего мы поругались. Вот это больше всего бесит. А начинаю если я в процессе примирения его на эту тему выводить, может опять ссору замутить. Чудик прям!
Anonymous
21 Dec 2007, 23:08
а с моим вообще лучше не поднимать тему ссор, а то он всё перевернёт и я же буду виновата
автор
22 Dec 2007, 08:42
Да,девочки... я смотрю,мы в одной лодке.
22 Dec 2007, 11:13
У нас такое было в первые года 3 нашей совместной жизни. Мне тож оч не нравилось, и я озвучивала это в "мирное время". А потом чё-то случилось, и муж стал первым подходить после ссор.;-) А сейчас... уже давно не ругаемся.;-):-D (ттт) Чего и вам желаем!!!
автор
22 Dec 2007, 15:55
Спасибо
22 Dec 2007, 17:54
Просто дуться не поможет. Перестаньте делать для мужа то, что всегда делали и без чего он не может. Я так делала, помогло.
22 Dec 2007, 18:40
Мужчины вообще не любят быть неправыми :) И извиняться не любят, держатся до последнего :) Поэтому я чаще всего не обижаюсь. Обида вообще детская эмоция. И невозможность извиниться тоже детская особенность. Зачем нам столько детей? Пусть хотя бы я буду взрослой :)
22 Dec 2007, 19:32
мне нравится ваша логика! :))
автор
24 Dec 2007, 08:54
Это мне понятно.Это хорошая идея-попробую не обижаться,скажу "ты сделал мне больно своими словами" или что-то в этом роде.посмотрим,как будет развиваться ситуация.Спасибо.
22 Dec 2007, 22:17
А мой делает вид будто ничего не произошло и выжидает время,пока я забуду...Согласна ,что обида детская эмоция,просто не нравится мне что человек наступает на одни и те же грабли и не осознает ошибок
23 Dec 2007, 15:44
На самом деле муж так манипулирует чувством вины автора. Я проходила через это. Сам виноват, сам же и дуется. У нас эти ссоры заканчивались стандартно: муж, вздыхая, хватался за аппарат по измерению давления, потом ходил и вонял валерьянкой и валокардином. Типа бедный, довели. Я велась и жалела его, мирилась. Потом мне это надоело. Перестала реагировать. А как-то раз не выдержала и прямо спросила, мол, что, опять цирк с давлением? С тех пор мужа чудесным образом перестало мучить высокое давление после ссор... Правда, он придумал новую манипуляцию, против которой я пока не найду отпора, но это уже другая история.
Ася
23 Dec 2007, 23:30
Можете принять на вооружение мой опыт: После последней нашей крупной ссоры (муж был виноват), он как обычно несколько дней молчал и не замечал меня. Я пошла тем же путем. В пятницу он собрался и ущел с друзьями. Пришел под утро. Я никак не прореагировала. К обеду он сдался. Сам завел разговор на тему: "Тебе не интересно где я был?" Я ответила, что мне наплевать. После чего он извинялся долго и ходил как побитая собака. Я снизошла до него и простила :-)
AD
AD
24 Dec 2007, 12:55
Мой тоже не умеет просить прощения - можем неделю ходить и не разговаривать - потом он начинает подначивать меня, подкалывать и еще что-то в этом духе..чтоб я засмеялась и типа все, бойкот окончен....
24 Dec 2007, 14:13
Овно?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325