Меню

А как бы вы поступили...

AD
Anonymous
26 Dec 2007, 20:26
....на моем месте. Муж отдает своей матери бездельнице перед новым годом почти половину из месячного бюджета. Я видя сколько осталось у нас денег, отказываюсь от покупки новогоднего наряда. А теперь вот думаю, какого х..на я отказываю себе, когда кто-то там будет шоколадно праздновать новый год?????
Anonymous
26 Dec 2007, 20:38
надо было раньше купить наряд, тогда вряд ли бы он отдал половину бюджета маме :)
26 Dec 2007, 21:48
Если действительно необоснованное выдача денег матери я бы из вредности все себе любимой, а если жзрать не на что так извини дорогой..а себе и кашки сварить можно
26 Dec 2007, 22:08
+1
26 Dec 2007, 21:16
под каким соусом отдает?
26 Dec 2007, 21:30
Мама здорова? У нее нет никаких долгов и т.д.?
Anonymous
26 Dec 2007, 21:36
ТТТ, слава Богу здорова. Долги есть, вот их отдавать и надо.
26 Dec 2007, 21:43
Мама не хочет или не может работать?
Anonymous
26 Dec 2007, 21:55
Согласна с Феклой. Сколько вам полагалось на подарок, пойдите и потратьте, а потом скажете мужу. Он же рассчитывал как-то, как следующий месяц будет жить, вы заранее не предупржедали, что от своей доли откажетесь. В следующий раз может задумается.
27 Dec 2007, 16:50
Задумается, когда родственникам жены что-то потребуется. Без базара, новогоднее платье намного важнее помощи матери.
Anonymous
26 Dec 2007, 22:38
У меня свекровь не работает, ей 53 года, уже лет 15-20 не работает. Муж умер недавно (лет 5 назад). Жила, пока были деньги, на заначки от продажи недвижимости. Теперь за счет сестры. Мы ей помогаем, но в меру. Она все порывается идти на работу, но все у нее никак не получается. Я уже жду, когда на пенсию выйдет, сдадим квартиру, пусть живет на небольшие доходы от сдачи. Но в этой ситуации, конечно, мы с мужем решаем, что, как и сколько свекрови давать. Хотя я немного уже привыкла, что это типа наш крест. Хотя не понимаю, на что она глобально рассчитывала все время. Но как ни странно, таким людям расслабленным всегда помощь неожиданно приходит, с голоду не умирают, да еще неплохо живут. Плохо, что ваш муж с вами не советуется.
26 Dec 2007, 23:21
Она же свекровь, чего Вы еще ждали?
27 Dec 2007, 13:06
Это один раз так или каждый месяц?... А так должен был предупредить конечно, отложили бы с прошлой.
27 Dec 2007, 13:19
знаете, противно слушать, что у кого-то мать - бездельница. У моего МЧ мама уже много лет не работает, на его содержании. И он гордится тем, что может обеспечить мать, чтобы она не работала. Если это разовая акция, как презент на НГ, то почему бы и нет? Мать она или тетка чужая?
27 Dec 2007, 18:00
Все зависит от возможнонстей мужа. Если он едва может содержать себя самого, то конечно любые потоки к маме будут семьей негативно восприняты. Ну а если он может всем сестрам по серьгам - то какие могут быть обиды? Единственное - на новогодний наряд не грех и свои деньги потратить. :-)
Anonymous
27 Dec 2007, 18:33
Да... вот так вырастишь сына, он женится, и потом фигу помощи дождешься... Моя мама вообще с нами и на наш счет живет, ни разу муж не упрекнул. Его маме денежки каждый месяц посылаем, хотя она и с младшим сыном живет... И ни разу никто никого не попрекнул. Плохо, что не обсудил с Вами, конечно, а вовсе не сам факт отдачи. Вот на этом и надо состредоточится при обсуждении. А Вы сами, автор, не работаете пока? с детками сидите?
Оля
27 Dec 2007, 18:45
Я бы радовалась,что муж мать не забывает.
Anonymous
27 Dec 2007, 18:52
Бездельница - это пенсионерка?
27 Dec 2007, 20:51
Как ни крути, половина месячного бюджета - это много, тем более перед Новым годом, когда траты возрастают, а там целый месяц семье жить еще надо, да нормальная свекровь и не примет столько, думая потом как семья сына жить будет, а идиотка и прихлебалка - без проблем, ничего мужу пока говорить не стоит, т.к. столько отдал впервые, как я поняла, но если повторится, скажите, а теперь моей маме половину нашего бюджета, ей тоже жить хочется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325