Меню

Муж тряпка или я неправа?

AD
Anonymous
27 Dec 2007, 14:36
Муж работает инженером, последние четыре месяца приходится ездить в командировки. Первый месяц за них ему не доплачивали, и я (он сам даже не подумал об этом) через месяц попросила (потребовала/посоветовала и т.д.) его сходить к начальнику и попросить (потребовать/обсудить) прибавку к ЗП в связи с командировками (которые длятся иногда неделю). Прибавку пообещали (к сожалению, только на словах), дали один раз. В след.месяце ему ее не выплачивают, мотивируя это тем, что на объекте брак (объективно его нет, по документам тоже, командировки длятся в эти 2 месяца больше чем по неделе, т.е. получается, что он по 2-3 недели живет в другом городе). Выяснять с начальством он ничего не стал, просто промолчал. Сейчас позвонил мне, сказал, что опять не выдали эту прибавку. Я возмутилась и сказала, что считаю, что его унижают этим, и нужно поговорить с начальством. Он ответил, что твердо решил увольняться, то отношения выяснять не хочет. Для меня это страусиная позиция и поведение, недостойное мужчины. Мы поговорили на повышенных тонах. У него еще корпоратив сегодня, я бы при таком раскладе точно не пошла бы. А он пойдет. Но выяснять ничего не будет. Это нормально? У меня пропадает все уважение к нему из-за его неспособности постоять за себя.
27 Dec 2007, 14:42
Не давите на мужа - это его работа и его проблемы... А вообще за командировки платят командировочные (на время пребывания в командировке), а не доплачивают.
27 Dec 2007, 14:43
Как мы с вами одновременно:) (с транслита)
автор
27 Dec 2007, 14:51
Командировочные у него 200 рэ в сутки. Согласитесь, не разгуляешься. У него была устная договоренность с начальством, что за каждый день командировки он будет получать процент к ЗП. По-моему, это нормально. Учитывая, что он те же деньги может получать в Москве, никуда не уезжая.
27 Dec 2007, 20:10
А теперь трезво взгляните на его работу: командировочные мизерные, значит руководство не балует сотрудников деньгами, а Вы хотите прибавки (с точки зрения начальства - ни за что)...
27 Dec 2007, 20:19
Понимаете, всему свое время и место! Раз он не идет к начальству и не качает прав, значит это сейчас бесполезно или просто неуместно. Он знает ситуацию изнутри. ИМХО
27 Dec 2007, 14:42
Я бы посоветовала меньше влезать в его рабочии отношения. Он же там работает, не вы. Вот ему и виднее. Один раз посоветовали - и будет. (с транслита)
27 Dec 2007, 14:43
а с вами он такой же не решительный? Может вы просто ситуации всей не знаете...может он сам просил.. что б в команд. отправляли..да по-чаще)))) или например получает прибавку и заначку её... или еще чего-нибудь.
Anonymous
27 Dec 2007, 14:49
У нас с мужем не те отношения, чтобы он делал от меня заначку.
27 Dec 2007, 14:53
а на счет не решительности? я к тому, что если вы ЕГО выбрали-принимайте такого какой есть. Это ситуация с моим братом, его жена всё время так про него-типа тряпка, получает мало, хотя когда замуж выхродила прекрасно знала, что он военнослуж. (при том, что получает не так уж и мало), и какая у него з\пл. А заначки- это не минус отношениям..это не плохо!
27 Dec 2007, 16:37
Может он и правда косячит на объектах?
27 Dec 2007, 18:30
Муж был бы тряпкой,если бы продолжал выполнять все Ваши требования насчёт ЕГО работы.А в данном случае,он САМ принял решение по поводу своей работы и это его право.А Вам вообще не надо вмешиваться в дела мужа,не делайте из него подкаблучника.
27 Dec 2007, 18:51
Верно
27 Dec 2007, 18:52
вы как жена Гуськова из фильма "Гараж":)))
27 Dec 2007, 19:02
Мужчины нынче все должны делать как жена говорит! А иначе - тряпка! :-)
=D> =D> =D>
27 Dec 2007, 21:01
вы не правы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325