Меню

Помогите, рушится семья (не измена)

AD
Anonymous
28 янв 2007, 16:58
Девочки, помогите, семья рушится на глазах. Муж мне врет. Причем я не могу знать, насколько далеко это зашло. На первый взгляд, это мелочи. Например, обычно я вечером звоню, спрашиваю, где он и как скоро придет, потому что мы с сыном его ждем. Он говорит: «Зай, я работаю, буду через пару часов, весь в запарке». Но совсем не всегда это так. Или наоборот: «Я уже около дома, сейчас буду», хотя в это время он может спокойно пить пиво в другом конце города («собутыльники» потом сами мне это рассказывают). Потом придет и скажет, что встретил кого-нибудь важного у подъезда и «решал вопросы». Еще одна деталь. Однажды он мне сказал: «Я говорю людям то, что они хотят слышать. Ты к этой категории не относишься» И я каждый день вижу, как он по телефону врет своим партнерам. Находясь в постели: я уже еду к тебе. Планируя днем заняться собственными делами: я заболел, не смогу приехать. И т.д. Его одноклассница на днях стала мне рассказывать, как в том году на вечере встречи одноклассников он говорил то-то и то-то… А я говорю: «Как, он же сказал, что не ходил к вам?» Получила сочувствующий взгляд. И я представила, как я ему звонила тогда, он мне, как всегда, говорил, что очень занят, будет поздно, а я спокойно позволяла ему вешать мне лапшу на уши… Пыталась поговорить с ним об этом, что так я не могу ему доверять, что измучаю подозрениями и его и себя, что он тыщу раз обещал мне не врать, что большая ложь начинается с маленькой, но он только огрызнулся и отвернулся… Недавно у меня был день рождения. Я не получила ни цветов, ни даже подарка. Да, сходили с двумя друзьями в боулинг, но ведь это не подарок… Напомнила ему о подарке, обещал подарить деньгами. Сейчас мы собираемся съездить в аквапарк, я говорю: хорошо, пусть эта поездка и будет подарком. Но поездка все откладывается по причине занятости друзей, с которыми собираемся поехать (живем не в Москве). Напоминать опять о подарке мне просто стыдно… А я с детства привыкла, что ДР – это волшебный день, подарки на который не должны быть отложены. Слышу истории о том, что муж подарил на рождение ребенка. Я родила ему сына 4 года назад, он был счастлив, но я за «работу» не получила ни маленького захудалого колечка… Кроме того, он не слишком чистоплотен. У него проблемы с носом, сломана перегородка, надо делать операцию, на которую нет времени. Из-за этого перелома в носу постоянно стоит слизь. Нам не слабо высморкаться на улице, отхаркнуть… Просила не делать этого, а мне в ответ: «Что, я должен это в себе все держать?» А тут к своему ужасу обнаружила следы соплей на постельном белье и на… тюле рядом с кроватью. Притащила его, показала, он сделал вид, что ему стыдно. А что толку, все равно мне стирать. Позавчера ночью заболел сын, боялась, что придется вызывать скорую и ложиться в больницу. Не поверите: я в три часа ночи бросилась мыть посуду, расставлять ее по местам, поставила стирать машинку с грязными колготками ребенка, потому что знала, что ни постирать, ни убраться он сам не сумеет. От чего уехала, к тому и приеду… Позор. Спасибо, кто дочитал. Сил нет. Конечно, он хорошо зарабатывает, не пьет, не бьет. Года два назад мне сестра сказала: «Он у тебя не худший вариант» Я тогда ТАК на нее обиделась за это «не худший». А теперь действительно вижу: он далеко не принц. Просто не худший, так себе…А я вышла за него замуж и родила ему сына. Зачем?
28 янв 2007, 17:21
Я своему троих родила, хотела осчастливить. Тоже неплохой вариант, умный, при образовании, деньги зарабатывает, не пьёт и т.п. Но семья тоже разваливается, причины не точно такие же, но принцип тот же - непримиримые противоречия. Просто у меня, похоже, семейный стаж побольше, чем у Вас. Почти 19 лет. Можете себе представить, сколько Вы ещё о нём узнаете, если столько проживёте? Хотите узнать? Живите так и дальше!
Автор
29 янв 2007, 09:24
Наш семейный стаж всего 5 лет. И что, думаете, беспросветно?
29 янв 2007, 11:34
Рецептов тут немного. Первый - терпеть, второй - не терпеть. Терпеть можно многие мужские слабости и недостатки. За себя могу сказать, что пьянство, побои, вонь и грязь я бы, наверное, терпеть не стала. Не терпеть можно только точно зная, ради чего. Например, ради денег, жилья и других материальных благ, то есть того, что можно пощупать и точно определить. А я своего ещё и люблю.
Anonymous
02 фев 2007, 12:50
Осчастливливать другого - тупее занятия не придумаешь.
Было
28 янв 2007, 18:03
мой так же врет! я, говорит, на работе, годовые отчеты делаю...потом узнаю, что ходил с друзьями на мероприятие....говорит, вышел с работы-буду через полчаса...приходит часа через три, спрашиваю ты не заблудился...и понеслось: врет, врет и врет....узнала, однажды, где он бывает и с кем....поверьте, лучше думать, что на работе отчеты годовые делает...ну и куда вы теперь с этой правдой? заявление о разводе писать или слезы в подушеку выжимать...подумайте, а нужна ли вам эта правда?
28 янв 2007, 20:03
Подпишусь. правду лучше знать, если готова к ней, если не готова и не знаешь, как с этим жить - лучше уж пусть врет...
28 янв 2007, 20:39
С враньем все очень просто: либо Вы закрываете на это глаза (что конечно очень сложно), либо уходите. Мой бывший муж врал всегда, 24 часа в сутки. Вернее когда познакомились, то может в чем и врал, но умело, "к месту" и я так об этом и не узнавала. Через несколько лет он начал врать все сильнее. В последние года 2 он врал постоянно. При чем врал даже когда ему это было во вред или когда во вранье не было никакого смысла. Мне кажется, что у моего БМ просто крыша поехала. Ваш случай оценивать не берусь, но на Вашем месте на изменения к лучшему рассчитывать бы не стала.
Автор
29 янв 2007, 10:41
знаете, я наоборот наблюдаю иногда изменения к лучшему. Он мне подробно говорит, где он, с кем, когда придет (правда, не всегда укладывается во время). По крайней мере старается. Но, как показывает практика, не всегда это оказывается правдой. Хотя, знаете, может, права моя сестра, что я склонна все драматизировать? У меня нет полутонов, все или очень хорошо, или очень плохо. Вот еще неделю назад я всем говорила, что у нас сейчас самый хороший период в отношениях с мужем, наконец закончилась наша притирка. А сегодня голову ломаю, как жить дальше... Причем я знаю, что если придет к решению разводиться, я его ничем не смогу переубедить. Козерог. И придет он к этому тихо и спокойно, просто поставит перед фактом. И виновата в этом буду я со своей подозрительностью.
29 янв 2007, 14:31
А может быть ему говорить: Милый, совсем заработался, может сходишь с друзьями в бильярд поиграешь. А у вас встреча одноклассников скоро - сходи обязательно. А то может он стесняется перед вами, что не работой все время занят?
растерянная
28 янв 2007, 23:00
Ой девочки, прочитала весь топик, и обалдела просто, какие же они все лживые - эти мужики... У меня муж тоже периодически задерживается на работе, на ночь по делам уезжает, в командировки на сутки летает. Когда в прямую спросила, какая может быть работа в ночное время суток, на это был банальный ответ: "такая, что сейчас позволяет нам жить, а не существовать!" Ездила с ним, видела все своими глазами. Он работает сам на себя, поэтому работа и день и ночь:( Повторюсь так не всегда, раз в неделю, а может и реже. Неужели тоже измены???
Anony
28 янв 2007, 23:25
все они такие, козлы!
29 янв 2007, 10:07
Автор а как Вы реагируете на его посиделки с друзьями? Может он просто не хочет "такой" реакции и ему проще наврать.
Автор
29 янв 2007, 10:35
Блин, согласна с вами, тоже думала об этом. В его классе была девушка, его первая любовь, с которой они дружили 10 лет. На самой первой встрече выпускников присутствовала и я вместе с ним. Я видела, как эта Лена липнет к нему. Честно говоря, я ее боюсь. Она из таких, кто пойдет на все для достижения цели, несмотря на мужа и двоих детей (теперь уже). Несколько лет назад, когда я сидела дома с больным 8-месячным сыном, муж пришел домой под утра пьяный в хлам. Вечером перед этим он мне сказал, что у него много работы и будет он утром. А его друзья сообщили, что он на вечере встречи. Сотовый он не брал. Короче, что я пережила в ту ночь не передать словами... Он пришел и я впервые ударила его по лицу. Его глаза были один в один глаза нашего сына, когда я незаслуженно шлепаю его. Я не знаю точно, что там было. Но он знает теперь, насколько негативно я отношусь к этим посиделкам, в первую очередь из-за присутствия там Лены. Кстати, в том году она так же приставала к нему с расспросами, почему же они расстались 9 лет назад. Я тыщу раз ему говорила: лучше скажи мне сам, чем я потом узнаю от кого-то и буду думать, почему ты смолчал. К тому же я всегда чую запах спиртного от него, пусть это было бы всего лишь два глотка пива и спрашиваю, с кем он отдыхал. Наверняка и тогда поинтересовалась, а он ответил: "Так, в машине после работы отдохнули". В эту субботу у них опять сабантуй, он пообещал взять меня с собой. А у меня теперь нет настроения туда идти... Как научиться быть понимающей и всепрощающей?
30 янв 2007, 18:16
Скажите, а у него мама или папа были авторитарными. Мне кажется ноги растут оттуда. Я знаю по себе. У меня мать такая была. Ухожу, к примеру, я на вечеринку, ну она мне и говорит: "Ира, будешь задерживаться, позвони". Ну конечно я буду задрерживаться, ведь там так весело. Но маме я звоню, не хочу чтобы она волновалась. И что же я слышу:"ты такая-сякая, езжай немедленно домой, дома получишь. Вопрос, думаете я ей звонила после такого? Нет. Всё равно скандал будет, так лучше поздно, чем рано. И вранью отсюда же. Так проще. Вот если бы вам муж всё время правду говорил, вы бы реагировали спокойно, или в 99% упрекали его? (с транслита)
Автор
31 янв 2007, 09:44
Да, мама у него не подарок... Когда мы полгода жили под одной крышей, это время прошло под лозунгом: "Все будет так, как скажу я, хозяйка дома этого!"
30 янв 2007, 22:05
) я до сих пор к его однокласнице ревную
Автор
31 янв 2007, 09:45
Та же фигня. А сейчас еще эта особа живет со своими родителями на одной улице с родителями мужа (через дом в коттеджном поселке, где все друг у друга на виду). Вот, блин, подарочек...
Anonymous
31 янв 2007, 12:27
а зря, я думаю, что если муж вас с собой зовет на вечеринку, то пойти очень даже стоит! А то вот он вас зовет, а вы не идете, а потом сами же обижаетесь, что он туда один ходит. Идите обязательно вместе с мужем!
29 янв 2007, 11:34
Мой горький опыт с первым мужем говорит о том,что вранье-это болезнь,и ни чем она не лечится! На какое то время кажется,что тебе как будто стали не врать,и он старается,но это иллюзии.Если врет,то это навсегда.Клялся,божился,было даже слезу пустил...Но все равно врал..И врал по черному...Узнавала о его крупном вранье уже далеко после развода..Даже волосы дыбом вставали...
AD
AD
29 янв 2007, 15:00
На мой взгляд, без доверия нет семьи. То есть, у Вас, автор, семья есть, а у Вашего мужа, похоже, нет :( Выхода два, с моей точки зрения: 1) разводиться, 2) терпеть. Но чтобы существовать во втором варианте, нужно научиться разделять эмоции и дело. Под делом я в данном случае понимаю совместную жизнь с мужем, ведение хозяйства, воспитание детей. Под эмоциями - свое отношение к мужу, свою любовь. Чтобы эмоции не мешали делу, так сказать. Это тяжело, и если это получится, то жить в таком браке Вам будет очень тяжело. И в итоге все равно Вы придете к варианту 1, только с временной отсрочкой. По-любому, на мой взгляд, у Вас не семья (как я ее понимаю), а ее подобие :(
Автор
30 янв 2007, 13:56
О разводе не хочу и думать. Первое - потому что люблю его, не знаю, почему. Второе - мне некуда пойти с ребенком, я не местная и в этом городе у меня никого и ничего нет. Тут выяснилось, что в том году в день этого проклятого сбора одноклассников я была у мамы в другом городе... Добрый муж мне это напомнил. Спустя двух дней обид и молчания. Может, не все так плохо?
30 янв 2007, 14:49
да все мужики - любители посочинять, сначала в шоке была, а потом просто перестала внимание обращать, если в остальном все нормально - относитесь к этому с юмором)))
30 янв 2007, 18:08
Каждое действие рождает противодействие. Если вы не думаете о разводе, значит должны подумать как вам жить дальше. Ясно, что такая жизнь вас на устраивает. То, что происхотит сейчас видится мне как попытка изменить мужа. Неблагодарное это дело, да и результатов никаких. Единственный человек, которого вы можете изменить--это вы сами. Перестаньте его контролировать, влиять на его решения. Дайте ему полную свободу. Интересуйтесь его делами, но не детально, а в общем. Если вы лично планируете что-то для себя и он должен подстраховать с ребёнком, договоритесь заранее, но не прессингуйте и каждую минуту не напоминайте. Если сам забудет тогда и разговоры будете вести. А в общем мне кажется, что ему мало воздуха с вами рядом. Начните с себя, а муж подтянется. (с транслита)
Автор
01 фев 2007, 09:35
Знаете, а мне вот эти ваши слова "мало воздуха рядом с вами" запали в душу. И вчера мне что-то опять не понравилось, что он сделал, я уже набрала в легкие воздуха, чтобы все ему высказать и тут вспомнила вашу фразу - и мне даже немного стыдно стало. Смолчала и вдруг поняла, что это такие глупости - все эти его мелкие непонятки и недоделки... Спасибо!
31 янв 2007, 12:17
Я вранье не переношу паталогически. И мужу об этом всегда повторяю. Лучше правда какая-бы она не была, чем ложь, потому что она откроется в любом случае, и от этого еще хуже будет. Мой тоже частенько врал, все не хотел меня расстраивать, но получалось, что от вранья я расстраивалась больше, чем от того, что он пытался скрыть. Так что в конечном счете он мне врать перестал.
Автор
02 фев 2007, 12:13
Девочки, мне кажется, я поняла причину его вранья. Он мне раньше рассказывал, как мама с огромным трудом отпускала его куда-либо с друзьями и ему постоянно приходилось ей врать, чтобы куда-то выбраться. Например, говорил, что на неделю уезжает на соревнования в другой город, мама собирала ему сумку с вещами с собой, а он всю неделю жил и гулял у друзей. А мама потом удивлялась, почему у него вещи все чистые. А теперь я как его мама: никуда не отпускаю и пытаюсь во всем его контролировать... вчера он наконец спросил: что тебе купить на ДР? А я ничего и придумать не могу. Вот, занятие на выходные...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325