Меню

Не поздравил с Днем рождения...

AD
Anonymous
30 янв 2007, 12:36
...и ничего не подарил кроме дежурного букета. Просто растолкуйте мне, это за"б такой или полное неуважение? Все было нормально у нас, общались хорошо без крупных ссор, приходил целовал, шутили с ним... Только с деньгами в последнее время напряг какой-то постоянно, слишком много трат было, но не на меня точно. За неделю до моего д.р ему еще не дают з/п, я хожу занимаю деньги у соседей...При этом он едет в автосалон и становится на очередь-15000рублей, за новую машину, которая должна придти в апреле. На мой вопрос где он взял деньги, говорит, что ему одолжил друг, что за друг-говорит туманно... Я не знаю откуда он возьмет деньги, так как машина стоит 37т.дол, говорит, что возьмет кредит. Ладно, за 2 дня до д.р получает наконец часть зарплаты 10 т.рублей, едет с магазин и тратит на себя 8 тысяч(накупил тряпок мелких на распродажах, кофт, маек, трусов), говорит, сейчас очень выгодно, а скоро скидки закончатся. Я задаю ему вопрос, а как же мы будем жить, ведь ты сам мне всегда говорил, что нельзя жить впритык и тратить последннее, мало ли что случится, про то , что у меня вообще-то завтра празник и я хотела бы позвать нескольких друзей и собрать небольшой стол, я молчу. На что он жутко обижается, кричит, что итак очень редко что-то себе покупает и чтобы я завтра шла искала себе богатого мужа...Я в шоке, замолкаю, слезы предательски подкатывают...Весь остаток вечера сидим молча по разным комнатам. Наступает мой д.р, а у нас в общей коробочке лежит 1 т.рублей...Ну, думаю, наверное он мне купил подарок, готовит сюрприз, а я дурочка его обидела своими вопросами. Хотя он даже не спрашивал, что я хочу получить. Иду в душ, делаю прическу пока все еще спят, пью кофе. Выходит в 12 часов дня и молча проходит мимо меня:( Я опять в шоке, он молча завтракает, потом молча одевается, берет последнююю тысячу и уходит на улицу. Я тоже одеваюсь и ухожу в никуда с 50 рублями в кошельке. Беру машину и еду в центр, гуляю по центру, пью кофе в Маке, так как на большее нет денег....прихожу домой в 9 вечера. Настроенние просто убийственное, несмотря на то, что меня поздравили человек 20 по телефону, а родной муж насрал в душу. Прошла в детскую, закрылась там с бутылкой мартини и льдом, сижу пью в одиночестве и слезах. Входит муж, ребенок с букетом, он ему-Ну иди, поздравь маму, а сам стоит молча. Ребенок мне молча улыбаясь дарит 3 розы, и все,все вышли. Очень больно, за что? Не разговарием уже несколько дней, я на грани развода, так жить невозможно. Или я дура, что обижаюсь, просто надо относится с пониманием, что человек свой день рождения всегда празднует в ресторане с друзьями по работе, а меня не приглашают, так как я сижу с ребенком, куда его деть(его слова)!? В прошлый раз я все-таки пришла в ресторан с ребенком и подарила ему охапку из 29 роз(у него было тридцатилетие). Со мной он так и не выпил, мне даже никто не налил бокал вина, так как я пришла под закрытие и все уже собирались домой...За что?
30 янв 2007, 12:45
вот у менйа сегоднйа ден розденийа, но ско4ее всего ден закон4итсйа так зе как и у вас :( (с транслита)
автор
30 янв 2007, 15:35
С Днем рождения ВАС!:), Мы все вас поздравляем! Здоровья вам и удачи!:) А букет я выбросила с высокого этажа, не было празника и это не праздник! Я со своими подружками отпраздную обязательно через неделю, а мужа больше поздравлять не буду ни с чем, пусть его трусы поздравляют, нет в моем календаре больше такой даты, баста!
30 янв 2007, 18:14
менйа сестра пришла поздравлйат, сей4ас иду на курсы , отпразную ДР там, а ве4ером наддеюс ешё на муза, вдруг совест проснетсйа :) Йа люблю его, не ,мозет зе быт совершеммой сволочю музик! Надо в лучшее в людйах верит! (с транслита)
30 янв 2007, 12:49
да.....Странное поеведение супруга, а как проходили ваши ДР раньше? Я сама всегда мужу выбираю нижнее белье...Если бы мой пошел в магаз за трусами на последние деньги и за маечками - я бы задумалась, кто еще кроме нас с ним может обратить внимание на его нижнее белье....
Anonymous
30 янв 2007, 12:58
Плохо приходили, обычно из-за него, на мои тридцать лет он просто не пришел в ресторан, закатив мне скандал, что я позвала не тех людей! С ним не посоветовалась, все сама решила, хотя просто пригласила своих подруг и наших общих с ним друзей. Все крутили у виска, когда я им отвечала, что муж скорее всего не приеедет..Двое мужиков поехалаи за ним и привезли практически волоком, весь вечер он сидел молча и не пил. Я все простила, хотя он до сих пор считает, что это я была не права:(
30 янв 2007, 13:15
Хм...Всякие завихрени бывают у мужиков...Я многое могу понять и простить.МОжет быть уважение без любви, но любви без уважения...Нет слов, чтобы убедить вас, что ВЫ в чем-то неправы...Если вы заметили скотское отношене мужа к вам, значит, дошли до точки кипения.Действуйте, если хотите что-то изменить...
Татьяна
30 янв 2007, 13:03
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!! Жеско! даже трудно что-либо на это сказать. Такое ощущение, что вы что-то сказали или сделали такое обидное,чего сами не понимаете, а он дуется. Но относительно того, что вы деньги ищите и занимаете, а не он -- это зря. Кончились деньги - ему ни слова. Он же добытчик - пусть ищет. Себе немного отложите, чтобы не остаться совсем без копейки, но ему не говорите. Пусть сам увидит и начнет действовать. У нас в семье я тоже была "добытчиком". Если кончались деньги, всегда знала где и как достать, а муж приходил на все готовенькое. В один прекрасный день так стало грустно и обидно, что я в семье мужик,а не слабая любящая женщина. И начала работу по воспитанию. Я знаю, что человека изменить нельзя, но можно развить в нем те или иные качества. Вот я и развиваю ответственность за семью и за семейный бюджет. Процесс очень долгий, но уже заметны реальные результаты. Надо любить СЕБЯ! Это не означает, что быть эгоисткой и ни о ком не заботиться. Но надо учиться ставить людей на место. (Даже, когда это касается любимого мужа) Автор, Удачи!
автор
30 янв 2007, 15:14
:):) Спасибо
30 янв 2007, 14:31
Сочуствую Вам!Верх цинизма!Оно Вам надо,такое сокровище?Может у него любовница?
30 янв 2007, 14:38
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! Пусть в Вашей жизни будет много радости, и пусть Ваш ДР станет окончанием дурного этапа жизни. ИМХО: так жить нельзя, это не семья, а игра в одни ворота
31 янв 2007, 14:40
Прочитала ваш пост с мужем, он очень удивился чтот ак можно сделать. У на никогда не было таких ситуаций, если небыло деенег на момент праздника, он или занимал или просто с цветами, открыткой, но подарок дарил позже, когда деньги появлялись. Деже если перед ДР/НГ/8 марта и тп. мы ссоримся, всё равно подарки дарит, так же как и я ему. Очень за вас обидно, мужу в лоб ,а сами не грустите, с прошедшем =)
автор
31 янв 2007, 15:51
Спасибо:)Сегодня он мне кинул на диван 7 тысяч рублей-это тебе на подарок... Завтра я уезжаю от него, возможно что-то в моей жизни поменяется, ведь я действительно забыла, что такое слово "внимание":(
01 фев 2007, 11:35
Удачи вам! Пусть теперь в вашу жизнь придет и внимание и забота и подарки не только на праздники! А может и этот к..ёл одумается и за вами поедит, что ж он без вас..., хотя не, кто ж он без вас =)
Подождите - развестись еще успеете - это дело нехитрое! Главное то в другом - есть ли чуства?
03 фев 2007, 12:20
Возможно, что у вашего мужа кто-то есть, иначе просто так желание преодеться на последние деньги не возникает! Попробуйте успакоиться и просто поговорить, выяснить причину что произошло с ним! Но только всё без истерик! Удачи!
30 янв 2007, 12:52
Поздравляю, Вас, девочки!ПУсть у вас все-все будет ХО_РО_ШО!
автор
30 янв 2007, 12:58
Спасибо:)
Во-первых, поздравляю с прошедшим. Во-вторых, а вы не передергиваете? Я бы сказала, что ничего страшного не случилось, муж совершенно адекватный, а вот вам пора как-то брать себя в руки, когда подкатывает желание изгадить себе и другим настроение. Вам подарили "всего лишь" три розы? Но ведь главное не подарок, а внимание, кажется... Тем более, когда вы одна семья и у вас есть некоторые напряги с деньгами, и неважно - на вас или на общие дела... Как-то глупо и эгоистично требовать, чтобы вам закатили сумасшедший подарок в такой ситуации. Вроде в одной лодке сидите... Или лучше вам 333 розы, чем взнос за новую машину? И только ради принципа, что вас достаточно уважают (или точнее, бояться скандала за малый подарок?). Могли бы не жадничать, а порадоваться - и за машину, и за его обновки (я всегда рада, когда мой муж себе хоть что-то новое покупает, это ТАК редко бывает...). А вы еще накануне репетируете будущий скандал - "Я в шоке, замолкаю, слезы предательски подкатывают...Весь остаток вечера сидим молча по разным комнатам". Еще и подарка не подарил, у вас уже слезы...! Вот наутро и получили молчанку - муж явно просто боялся заикнуться о др, чтобы не спровоцировать уже водопад. Увы, не рассчитал... Не дождавшись его возвращения, вы картинно рванули "в ночь" -и гуляли 9 часов! Мне интересно: (а) каким образом муж в принципе мог найти вас для передачи подарка в течение дня, и (б) а кто остался с ребенком? или вы в порыве оскорбленной невинности "забыли" о том, что ребенок тоже, может быть, хотел как-то отметить ваш др? у него тоже, может быть, какие-то чувства были задеты?... Но продолжаем эту драму на пустом месте. Настрадавшись, наголодавшись и продрогши, т.е. сама себе обеспечив и накрутив "настроенние просто убийственное" (даже 20 поздравлялок по телефону не помогли, ведь вам важно именно мужа отдрессировать), "прошла в детскую, закрылась там с бутылкой мартини и льдом, сижу пью в одиночестве и слезах". Да, немногие жены и матери могут похвастаться такой возможностью, после гульбы до 21.00 при наличии ребенка... Ну, ладно, проехали. Входит муж с ребенком, явно пытается как-то исправить ситуацию, но маму уже понесло.... Взяла у ребенка цветы, молча и мужа, и ребенка выпроводила. А на закуску отравила еще несколько дней, в т.ч. и ребенку, я думаю - "Не разговарием уже несколько дней, я на грани развода, так жить невозможно". И это за три розы... Да... "Очень больно, за что?" - За глупость и эгоизм, видимо. Вы не столько дура, сколько просто не пытаетесь даже разобраться в себе и истинных причинах своих переживаний. Мне лично кажется, вам просто не хватает эмоций дома с ребенком (но надо искать какие-то другие способы их получения, не ценой же семьи), поэтому вы таким образом начинаете мстить мужу за совсем уже посторонние вещи, например за то, что (а) он свой др всегда празднует в ресторане с друзьями по работе, а вы зачем-то пошли в одиночестве в Мак (а могли бы хотя бы в семье отметить с домашним пирогом), (б) он с вами не выпил в свое 30-летие, т.к. вы пришли под закрытие. Ну не стоит ничей др таких страстей, вам же не 7 лет, чтобы так переживать, что подарили не велик, а "всего лишь" цветочки...
Anonymous
30 янв 2007, 13:39
спасибо за поздравления, но вы не правы на счет меня, он пошел и купил дежурные цветы на последнюю тысячу, хотя восемь тысяч постратил на себя любимого оставив меня без денег, и без пирога, так как в холодильнике нет ничего кроме борща, сосик, конечно еще есть яблоки сок и молоко, пол бутылки мартини осталось в баре-шикарный День рождения, шикарный стол я могу закатить! Когда мне ребенок принес букет, я сказала спасибо большое и они сами молча вышли, но ребенок еще не понимает много, он убежал радостный опять играть в комп, а муж не произнес вобще ничего! За машину я радовалась, поверьте, мы вместе сидили в интернете обсуждая фотки каждый день,машину он покупает только для себя, он не намерен мне ее давать, хотя на моей катается по своим делам. Все у нас было нормально, в этом то и парадокс, он очень вспыльчивый человек, но не злопамятный:( Я просто хочу понять. Ребенок у меня уже большой, это был выходной день и он вполне остается с ребенком, кстати, это был единственный день, когда я пошла куда-то без ребенка. Я считаю, что семья это ответсвенность и двойные стандарты здесь неприемлемы. То, что он сделал накануне д.р. накупив себе трусов на последние деньги-это нонсенс, меня он просто сгнобил бы за это, поверьте!
AD
AD
Автор, если вы так уверены, что вы сами ВСЕ делаете правильно, то зачем тогда вообще жить с таким монстром. "Он пошел и купил дежурные цветы на последнюю тысячу, хотя восемь тысяч постратил на себя любимого оставив меня без денег" - Господи, ну переживите вы это, не 3 вам года. Купил себе, в след. месяце купите вы. Цветы - это символ, зачем так деньги считать? "Шикарный стол я могу закатить!" - Шарлотку испечь можете? Яблоки, сахар, яйца, мука. Ну и пеките. Др шикарен не столом, а атмосферой! "Машину он покупает только для себя, он не намерен мне ее давать, хотя на моей катается по своим делам" - но у вас же есть своя машина уже, в чем проблема? "То, что он сделал накануне д.р. накупив себе трусов на последние деньги-это нонсенс, меня он просто сгнобил бы за это, поверьте!" - Поверьте, что гнобит этим не он вас, а вы себя сами. Проезжайте вы чужие трусы, наконец. И тряпки эти, и ваши розы - все это условности, важнее отношения!
автор
30 янв 2007, 13:56
В чем оно выражается это хорошее отношение в таком случае? Букет цветов можно и сотруднице подарить, а жена как же? Букет-это не показатель уважения был в этом случаее, а "на, вот какой я хороший, даже цветы принес, а ты за трусы меня ругала". Он любит повторять "Не слова важны, а поступки". Вот я и посмотрела, слов не было,а был поступок:( Да, мне не 3 года, но я хочу вам расказать показательный случай, когда мы еще не были женаты, а просто встречались, он был очень обижен, что его бывшая жена(прожили 6 месяцев-студенческий брак без детей) не поздавила его с праздником, вот сволочь-его слова, а я ее поздравлял-жаловался он мне, я кивала головой и думала, да, бедьненький, как же так можно, хотя бы уважение какое-то оставаться, пусть даже они развелись год назад...
30 янв 2007, 14:13
Прикольные Вы мужу автора отмазки нашли... Это переживите, шарлотку приготовьте, машина у Вас есть... Автору внимания хочется. Поймите... Для меня с моей мужской колокольни такое поведение - непонятно. Как можно ТАК СЕБЯ ВЕСТИ? Мне непонятно. Дело даже не в цветах. По праздникам цветы дарить все умеют, но лично я считаю, что цветы дарить и оказывать внимание надо НЕ ТОЛЬКО ПО ПРАЗДНИКАМ. Серые будни надо раскрашивать... В данном же случае получается, что человек живет для себя... Пошел себе купил, потому что ему надо... Машину - потому что ему надо... При этом - автору машины не видать, а кредитное бремя (не сомневайтесь!) ляжет НА ВСЮ СЕМЬЮ. Важнее отношения. А Вы, вообще, их в описанной ситуации где-нибудь видите? Я - нет.
автор
30 янв 2007, 14:17
Спасибо Антон... Что вы мне можете посоветовать? Переделать человека в 30 лет нереально мне кажется.
30 янв 2007, 14:39
Честно? Не знаю. Ничего наверное... Определенный процент романтизма в человеке заложен изначально, далее его влияние возрастает или наоборот снижается родительским воспитанием. Я считаю, что меня в этом отношении воспитали правильно и я очеь люблю светящиеся от счастья глаза... от внимания, будь то подарок, сюрприз... В 30 лет человека не переделаешь и вперед смотреть не научишь. А если бы человек чуть больше думал о Вас, то купив себя тряпок не потому что скидки скоро закончатся, а строго по необходимости он бы сэкономил какие-нить деньги. Если бы не пошел в салон, то деньги были бы, можно было бы устроить праздник, доставить Вам удовольствие, вместо скандала и обиды была бы нормальная жизнь... а то, что машина бы позже пришла... хм, по мне - срок прихода машины и счастье любимого человека - вещи несравнимые. Наверное потому, что у меня нет культа машины, в первую очередь. И без нее проблем хватает :) Так что я не знаю, что Вам посоветовать. Послать его - самое легкое, но для этого нужно много сил, начиная моральными и заканчивая финансовыми. Плюс это самый легкий выход... Перевоспитывать - вряд ли... Смириться - сможете ли? Когда хочется романтики - сие сложно... очень сложно.
автор
30 янв 2007, 14:44
Спасибо за эти слова, меня согревает, что есть мужчины которые счастливы от того, что их женщина счастлива-это ведь действительно так приятно делать кого-то счастливым:) Всего вам наилучшего!
30 янв 2007, 14:50
"Вам подарили "всего лишь" три розы? Но ведь главное не подарок, а внимание, кажется..." - вот внимания я как раз и не вижу здесь. действительно, не важно три розы или тридцать три. Но если бы они были преподнесены рано утром, и кофе в постель, например, то и не было бы обиды никакой, а так... "Или лучше вам 333 розы, чем взнос за новую машину? И только ради принципа, что вас достаточно уважают (или точнее, бояться скандала за малый подарок?)." - в семье все таки принято планировать семейный бюджет вместе, по крайней мере, в нашей семье. И впрягать всю семью в кредит - по крайней мере, это достойно обсуждения на семейном совете. "Могли бы не жадничать, а порадоваться - и за машину, и за его обновки (я всегда рада, когда мой муж себе хоть что-то новое покупает, это ТАК редко бывает...)." - на последние деньги покупать себе шмотк - ну не знаю... ведь муж прекрасно знал, что жена денег уже заняла на самое необходимое, а трусы, ИМХО - никак не относятся к товарам первой необходимости, можно и в старых походить.
02 фев 2007, 22:29
ППКС!!!!!!
30 янв 2007, 13:24
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС!!! А откуда Вы взяли такого пупса избалованного и эгоистичного. Он, видно, совсем не привык обращать внимания на других людей. И даже удовольствия доставить не может Вам в Ваш праздник :-(. Ну а если он себя так ведет в такие дни, то это же, наверное, не единственная проблема, ну не может такого быть...А в новых трусах и на новой машине он вообще может катиться... Туда и отправьте его... Удачи!!! А друзей все равно пригласите, если еще не пригласили или вдруг раздумали и отмечайте свой день с теми, кто за Вас может искренне порадоваться...
Anonymous
30 янв 2007, 13:47
Спасибо вам большое, вы такие слова хорошие подобрали для этого случая!:) Я всегда старалась сохранить семью, так как понимала, что он не самый плохой муж и отец со совими странностясми, но чтоб так портить праздник-я не в силах этого понять, сама всегда старалсь создать ему настроение, готовлюсь заранее к этому дню. 2 года назад, пригласила его в ресторан посидеть тихо вдвоем, а сама назвала друзей(все тех же). Когда мы вошли, они наклонились под стол, а потом вскочили с криком "Сюрприз",он обалдел!!! Был очень хороший и веселый день рождения, он меня так благодарил, даже расплакался когда мы танцевали вместе, говорил какая я у него замечательная!:( А он до такого дошел...В прошлом году тоже ничего не подарил, только цветы, хотя мы живем достаточно хорошо, и деньги у него в тот момент были. Может быть, просто надо быть смелее и не ждать чуда, а самой говорить(как моя подруга), хочу кольцо с брильянтом, хочу шубу, хочу хоть что-то! Проблема это конечно не единственная, а показетельная видимо, просто у нас семья в которой любит только один(я), а он всегда кричит, что я неблагодарная, так как он зарабатывает деньги, а я этого не ценю:(
30 янв 2007, 13:42
Автор, я прекрасно вас понимаю. Честно говоря, думала, что у меня одной такая ситуация с праздниками. Мой день рождения был 2 недели назад, весь день я накручивала себя, изо всех сил пыталась не испортить себе настроение, строила из себя счастливую женщину с мужем и ребенком... Итог: вечером пришел домой муж с пустыми руками (даже без букета), я его силой вытащила в боулинг поиграть, чтобы хоть как-то отметить день... И все это в каком-то напряжении, чтобы только не разреветься от обиды. Букет был подарен 25 января на именины. а про подарок сказал: "Купи себе, что хочешь, а деньги я тебе отдам". И я вот теперь ломаю голову: что бы купить, чтобы ему стыдно было (и ощутимо материально). А вдруг скажет: "не, это ты размахнулась, слишком дорого". Ведь размер подарка так и не оговорен им. И буквально сегодня сказал: "Я вообще не понимаю, когда дарят какую-то ерунду, никому не нужную, а все радуются: ура, мне подарили очередную ерунду!!!" Терпения, пытайтесь перевоспитать его!! С прошедшим!
автор
30 янв 2007, 14:07
И вас с прошедшим:), хочется найти какие-то слова утешения и для вас, но не нахожу:( Ведь такой день бывает раз в году, многие его стараются отмечать очень широко и не только круглые даты. А я очень скромная просто, очень стесьняюсь получать подарки, а вот дарить очень люблю, в телефоне стои напоминалка про всех друзей и родственников. Никогда не забываю позвонить хотя бы. Думаю сейчас над этим всем в сотый раз, истязаю себя...Я думаю, что просто надо поставть человека на сов место. Вот у вашего мужа будет д.р так вы тоже ничего не покупайте, и скажите, что не поннимаете, когда дярт какую-нибудь ерунду. Не собирайте стол, не улыбайте, сделайте все, чтоб испортить праздник. Лично я больше не буду поздравлять его, как бы наша с ним жизнь не сложилась:( Я второй день сижу без денег, у соседей больше занимать не буду:( Все идет к тому, что я...
Anonymous
30 янв 2007, 14:37
Девочки, и я с вами. Недавно заводила подобную тему по поводу подарков и сюрпризов. Мой рассуждает так: "Дорогой подарок я тебе подарить не могу, т.к. денег нет, а говно дарить не хочу, т.к. слишком люблю тебя". Вот такая "забота". Хотя на свои нужды (у него своеобразное хобби) он всегда находит, занимает, откладывает и т.д.
30 янв 2007, 14:51
вы про сережки, по-моему, писали?
Anonymous
30 янв 2007, 14:54
Да, про сережки) Он почему-то в последнем разговоре меня упрекнул тем, что я попросила кольцо за 15 тысяч. Откуда он это взял, ума не приложу? Видимо, лучшая защита - нападение.
30 янв 2007, 14:52
ага ага, и я тоже с вами. Такая же ситуация: "Дорогой подарок я тебе подарить не могу, т.к. денег нет, а говно дарить не хочу, т.к. слишком люблю тебя", и в итоге остаешься без подарка вообще.
Anonymous
30 янв 2007, 14:57
По поводу первой годовщины. У моего мужа много друзей в Воронеже, мы ездили туда сразу после свадьбы, решили поехать и на первую годовщину. Я заранее заказала ему перстень с монограммой (серебряный, правда, но оч.красивый). В 12 часов ночи в годовщину я ему его благополучно вручила, он смутился. Я поняла, что у него нет мне подарка, но надеялась хотя бы на цветы. Ессно, я не увидела ни цветов, ни самого мужа. Он весь вечер того дня провел, общаясь со своей бывшей девушкой, соседкой друга, у кот. мы остановились. Пришел ночевать часа в четыре утра и не понял, почему я расстроенная (мягко говоря).
автор
30 янв 2007, 15:09
Общался с соседкой друга до 4-х утра, мда:(
Anonymous
30 янв 2007, 15:20
То, что они именно разговаривали, я знаю точно. Просто факт показателен, как я сейчас понимаю. Тогда мне казалось, что у него просто эмоции от встречи со старыми друзьями. А на этот мой ДР он просто уехал после работы к другу (из-за своего хобби), вернулся домой в первом часу ночи, не оч. трезвый.
mous
02 фев 2007, 15:00
ага, мой тоже так говорит. "Ты достойна только бриллиантов, но, к сожаленияю, сейчас мы не можем себе это позволить. Дешевка не для тебя". А недавно вот выяснилось, что параллельно он дарил подарки другим (любовницам, ес-но) - и довольно дорогие. И именно в то время, когда я получала открытку - и радовалась дура, ведь так искренне написано!(теперь-то я знаю цену этой "искренности"). По-моему, дело просто в желании - если любишь человека - обязательно сделаешь что-то, чтоб его порадовать. А если нет - придумываешь вот такие дешевые отмазки про дешевые подарки и т.п. :(
AD
AD
30 янв 2007, 15:24
И у меня было день рождение три недели назад. Муж тоже нечего не подарил, обидно до слез, понимаю, финансовые затруднения! Но непонимаю, неужели нельзя было подготовиться заранее??? А 25 января на именины подарил сногсшибательные сережки и букет цветов, естественно с извинениями... Мужчины не так относятся к подаркам (не зависимо от того, получают они его или дарят сами) и знакам внимания, как женщины. имхо.
30 янв 2007, 15:22
Ну и что толку, что следует говорить самой, что тебе подарить. Я вот и сказала, причем, учитывая тоже безденежье, попросила вещь совсем не дорогую, просто для меня удобную... Все это к Новому году... Подарил некий аналог того, что мне хотелось - НО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ Я ИМ НЕ МОГУ. Я считаю, что никакого желания не было что-либо дарить, так просто отдарился и все - лишь бы что...А мне сказал, что подарки так не делаются, потому что по заказу это уже не подарки ))))) Анекдот прямо. Те же яйца, только вид сбоку... Я не поняла - мужиков сначала мамочки их балуют, а потом мы сами уже подключаемся... Эх... Я так вижу, что Ваш муж (да и мой) много о себе думают. Пора и нам перестраиваться...;-)))
автор
30 янв 2007, 15:31
ох, как вы все правильно говорите, мне трудно было бы все это сформулировать, а вы читаете мои мысли. Дело в наших случаях явно не в подарке, проблема глубже. Мама действительно избаловала, "Мой ребеночек-котеночек"-зовет его по телефону, как то грусно:(
30 янв 2007, 15:41
Так вот, к сожалению, это непробиваемо... Только иногда что-то меняется, но это когда терпение мое уже лопается (не касаясь праздников и дней рождений)... Остается плюнуть и заниматься собой. А в жизни я наблюдаю следующее - носятся-возятся как раз с эгоистичными самолюбивыми барышнями - кто создает больше проблем, тот занимает больше внимания... Так что пока он нижнее белье покупает, надо бы Вам в СПА салоны ходить и покупать полушубок, "потому что, дорогой, шуба-то у меня уже есть" - и так с выражением и губки надуть ;-)))
автор
30 янв 2007, 15:55
да, да,я тоже заметила, скромных особенно не заваливают подарками и вниманием, я привыкла больше отдавать чем получать, надо перестраиваться.
30 янв 2007, 15:25
не похоже на семью, муж живет своей жизнью. Вы на грани развода, но по сути, один из вас уже в разводе :( Очень сочувствую, Автор. С днем рождения, тем не менее. Пусть этот день рождения у вас будет самым трудным из всех, что еще будут. Вы справитесь.
автор
30 янв 2007, 15:29
Как мне здесь люди глаза раскрывают хорошо, а я как в пелине живу:(, многие бы просто не поверили, что у нас так, узнав меня:( Спасибо и вам за пожелания!
31 янв 2007, 09:41
Глаза вам раскрывают не самым приятным образом. Совет мой вам: фильтруйте все отзывы и наиболее негативные не принимайте близко к сердцу и не считайте истиной. Это ваша жизнь и выводы делать только вам. Может, и не все так плохо. Подумайте. Не стоит ломать семейную жизнь и посылать мужа только потому, что вам на Еве сказали, что он плохой.
30 янв 2007, 15:48
я, конечно, всё понимаю, в душу нагадили, и т.п. и т.д. У меня технический вопрос не в тему, не дающий мне возможности сконцентрироваться на ситуации - а где был ребёнок, когда вы оба гуляли, если муж ушёл, вы ушли, а ребёнка обычно оставлять не с кем? (с транслита)
автор
30 янв 2007, 15:52
Ребенка отвела к соседке,сказала, что мне надо пойти по делам, у нее тоже ребенок, и они отлично играют, мы часто так помогает друг-другу. Соседка потом сказала, что он пришел за ребенком через 10 минут после моего ухода. Мы разминулись с ним...
автор
30 янв 2007, 15:58
Просто я стараюсь ее добротой не злоупотреблять, она сама мне предлагала несколько раз посидеть, чтоб мы сходили в театр, к примеру, но теарт-это значит позно, а она ложится спать с дочкой-школьницей в 10 вечера уже, еще и моего ребенка надо уложить в это время, не хочу так напрягать, поэтому все время отказываюсь. В выходной без проблем, но я в выходной всегда куда-то иду с ребенком или гулять, или в кино...
30 янв 2007, 16:01
Ясно, спасибо. А вы с ним говорили после ДР? Сказали, что счиаете, что он поступил как-то не так? (с транслита)
автор
30 янв 2007, 16:28
мы не разговариваем, он ходит обиженный на меня!
30 янв 2007, 22:07
Ну, в общем, своё недовольство вы должны озвучить, хотя бы для того, чтобы не муж ходил и дулся. Да и вам самой станет легче. В принципе, то, что всё так получилось с вашим ДР можно логически обьяснить - забыл, утром, чтобы не поздравлять с пустыми руками, ничего не сказал, стыдно было. Вышел за розами, вернулся, вас нет - он обиделся и чувствует себя жертвой - вы же лишили его возможности вас поздравить и оправдать себя в своих глазах :-). Вот и дуется. Меня бы волновало другое, и, скорее всего, вас как раз это и волнует, а розы в подарок - лишь последняя капля. На фоне нормальных отношений никто из вас бы так не прореагировал - ни на то, что муж забыл о ДР (ну, бывает, и с моим, тоже:-)), ни на то, что это были только розы - мелочь, на самом деле, если в отношениях всё в порядке - а как раз с этим у вас не так. С вами не считаются - ни в финансовых вопросах, покупая себе одежду и беря кредит на новую игрушку, ни тогда, когда ДР - семейный, в принципе, праздник проходит вдали от семьи. Вот с обьяснения этого мужу вам, наверное, не мешает и начать. А дальше - посмотрите, если ничего не изменится, то, на мой взгляд, будущего у вашей семьи нет. (с транслита)
автор
30 янв 2007, 22:20
да, есть над чем подумать... А я до сих пор без денег сижу, думала он вчера на работе займет, нет, ничего не оставил, соседка моя в шоке от него, не верит, что он так себя ведет:( Я внизу написала, что сложные период наших отношений прошел совсем недавно, и сейчас у нас испытательный период, который закончится похоже полным фиаско:(
30 янв 2007, 22:28
Очень похоже на то:-(. Если ему встряска не помоглеа - значит, не очень и хотелось. (с транслита)
30 янв 2007, 19:08
Проблема не в этом дне рождения... Можно и трем розам порадоваться)) Там что-то другое. Более серьезное, автор. Видимо кризис какой-то. Мне вот муж на мой последний день рождения кольцо заказал у ювелира (своего одноклассника). Дизайн, говорит, сам придумал)) Д,Р. в августе был)) одноклассник кольцо до сих пор делает. Ювелир он начинающий)) Я уже развлекаюсь от этой ситуации))
автор
30 янв 2007, 21:12
Повеселили:).А вы тоже так, закажите эксклюзивную зажигалку(портфель, трусы...) и кормите "завтраками пол года:)
30 янв 2007, 22:37
Меня удивил сам факт творческого порыва - он специально вызнал какой-то благоприятный для меня знак, который надо на себе носить... воспроизвел эскиз, хотя совсем не творческий человек... ну а ювелир - да я знаю этого парня... странный он... очень. Но грозится-таки уже вот-вот воплотить идею... всего-то полгода прошло)
ана
30 янв 2007, 21:50
дело видимо, действительно не в дне рождения. Если с деньгами уж совсем плохо, ну можно же как-то иначе (нематиреально) праздник создать - поздравления, нежные слова и все прочее.... А тут, видимо серьезные проблемы в семье
AD
автор
30 янв 2007, 22:03
Были раньше очень серьезные,сейчас не буду описывать, но мы вместе решили попробовать дать шанс нашей семье, и вот такое, еще раны не зажили до конца...
ана
30 янв 2007, 22:20
вы написали, что не разговариваете с мужем. А может, лучше сказать, что вас такое его отношение обижает. Тем более, вы вместе решили дать браку еще один шанс.
автор.
30 янв 2007, 22:52
да он все понимает и так. Просто лучшая защита-нападение. Не могу с ним сама говорить, не хочу унижаться.
Anonymous
30 янв 2007, 22:34
Судя по тому, как Вы описали Ваши отношения, ничего удивительного, что у Вас такой ДР.
31 янв 2007, 15:55
Ну мужика все-таки прорвало - а что деньги кинул, не очень расстраивайтесь - мало мужчин, которые обладают так сказать "творческим" подходом в этом деле - ну не доходит до них, как и что надо делать... А Вы куда уезжать собрались? И как ребенок?
автор
31 янв 2007, 16:51
Кинул потому, что моя мама ему позвонила вчера и начала возмущаться, почему ее дочь и внук сидят без денег, почему не поздравил и ничего не подарил, почему она в слезах, в чем дело? Он начал оправдываться, говорить, что она не так все поняла, и что деньги будут и что все у нас нормально. Это единственный случай, когда моя мать вмешивается в наши отношения, поэтому он офигел от ее слов. Но у меня уже точка кипения пройдена, сегодня ходила к мировому судье, но он был на обеде, а я не могла ждать из-за ребенка, он был в детском клубе. Уезжаю вместе с ребеноком на свою квартиру, у меня есть однушка рядом с мамой, но далеко от нашего теперешнего жилья. Там у меня есть некоторые дела, и я хочу пожить отдельно от мужа какое-то время, хотя недельку, потом придется возвращаться и думать, не хочу разрушать брак, но и жить так больше не хочу:( Заводить любовника для души тоже не хочу-у меня только одно сердце, а в плане секса у меня все с мужем было нормально, даже уставала:( Мне пока нужен покой. Спасибо вам за поддержку! Вот чем может закончиться празник:think
Anonymous
02 фев 2007, 17:01
Автор, вы извините, я весь топик не читала -но такого мужа по-моему надо гнать метлой поганой. У меня в голове такое не укладывается. мой муж последнее отдаст мне, тем более день рожденья... НЕ печальтесь.
автор
02 фев 2007, 17:16
Спасибо:)
03 фев 2007, 00:02
Главное не рубить с плеча, он просто забыл о том что жене нужно внимание и уважение, напомните ему об этом. А если он не захочет проявить внимание, то тогда уходите, пусть мучается
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325