Меню

Как выжить со свекровью?

AD
Anonymous
02 фев 2007, 11:08
Девочки, у нас постоянные конфликты, сил уж больше нет. Купить квартиру не можем(машина в кредите), снять-муж против переплачивать. Квартира свекрови, но всё в ней наше, мебель, посуда, мы вместе сделали хороший ремонт. У нас ребенок. Так вот зашла речь отдать одну комнату ребенку- тут у свекрови- припадок-ничего не дам менять, всё моё. Ну что за стерва такая попалась, другая бы радовалась достатку сына, а эта... Ей 65, характер скверный, ведет себя золотом, только когда ей сын покупает что то или денежки даёт. Как ей объяснить, что главный в доме не она, а ребенок малыш, который теперь наша жизнь, а свекровь не понимает, что ребенку нужна комната. Очень уж длинно, но мне стало легче от того, что скорее всего наша свекровь не одна такая в мире....дрянная
мда..
02 фев 2007, 11:10
насмешили)) квартира свекрови? если да,то она ни вам,ни вашему ребенку НИЧЕМ не обязана! покупайте свое жилье или жилье ребенку,я фигею от таких сношек
02 фев 2007, 11:14
Начинается...
02 фев 2007, 11:36
вы правы... :crazy
02 фев 2007, 13:43
вообще-то тоже согласна. Свекровь вам не должна, если отдаст по своей инициативе - дело другое., а если нет - извините....
05 фев 2007, 10:48
а я обалдеваю от таких тварей свекровей. 4-х комнатная квартира. и Эта тв...ь боится одну комнату своему единственному внуку выделить. Что можно думать о такой бабушке. Ей не внук и вообще никто не нужен, кроме своей ущербности.
02 фев 2007, 11:17
я так понимаю, комнату ребенку предполагается отдать свекровину, а свекровь куда? :)
02 фев 2007, 11:18
Не... мне кажется одну из существующих, а не свекровину. Может у них трешка.
02 фев 2007, 11:19
Я так понимаю что это трешка!
02 фев 2007, 11:36
Так если трешка, значит в оной комнате свекровь, в другой - молодая семья, третья как водится - гостиная. Какую ребенку то выделять? Делать из гостиной детскую - не выход.
02 фев 2007, 11:48
Значит без гостиной. Не так это страшно. Далеко не у всех есть гостиные! А вообще интересно, сколько ребенку лет! Если возраст дошкольный, то можно и вместе с ним в комнате. А если школа, то тут тяжелее. Хотя при наличии гостиной, в которой можно вполне проводить время, когда ребенок спит, не такая уж проблема. Темка похожа на разводочку. Ее надо было по-другому назвать: КАК ВЫЖИТЬ СВЕКРОВЬ!:-D
Автор
02 фев 2007, 11:54
У нас4 комнаты- самая маленькая наша спальня, одна её комната, одна гостинная и одна с барахлом (маленькая) занята. Есть где разгулятся, н\только желания нет у некоторых видимо.
02 фев 2007, 11:57
Счас Вам скажут, что это ее барахло и оно стоит в ее квартире и она вольна с ним делать все, что угодно. ЗЫ: правда на разводку похоже.
Anonymous
02 фев 2007, 11:57
Ребенку 1,4 - маленький, но в нашей спальне- 10м. реально очень тесно, даже поиграть, куда уж детский диванчик поставить. Муж то всецело за нас, вот только он очень тактично к матери относится, за что собственно мне он и ещё больше нравится, а вот мать его нас не переваривает видимо.
02 фев 2007, 12:02
Ну в 4-х комнатной конечно имеете право хоть одну комнатку, тем более там барахло. Если все с умом сделать, то получиться нормально, но поскольку свекровь видимо Ваша другого мнения, то лучше подальше от нее. На самом деле только здесь на еве столкнулась с тем, что бывают такие мамаши. Ну ладно Вы, а сын то ей не чужой. Вот моя бы мама и свекровь уступили бы наоборот самые большие комнаты. Когда мы с мужем у нас жили, то мама сразу уступила нам большую комнату, а сама перебралась в мою бывшую. Ничего плохого не вижу, зато в старости к ней тоже так будут относится, с уважением.
02 фев 2007, 15:34
Мдя... нам свекровь вообще кв-ру оставила и к бабушке жить ушла... А я ещё и недовольна бываю...:)
02 фев 2007, 16:42
А у нас все удивляются, как же так, свекровь одна в большой комнате живет, а мы втроем с детенышем в 9-ти метрах. И все спрашивают, разве так бывает?! Хех, бывает, еще как!:-) И потом, она не одна - у нее барахло бесценное:-) Но я молчу, пусть ей стыдно будет, я уже привыкла и точно знаю, что счастье - не в квадратных метрах:-)
02 фев 2007, 19:16
Конечно. Муж всецело за вас. Именно поэтому он, не имея жилья для семьи, покупает в кредит дорогущую машину, и именно поэтому жмет деньги на съем.
02 фев 2007, 12:04
Вам нужно решить проблему куда пристроить на хранение ее "барахло", пожилым людям очень трудно с ним расставаться.
02 фев 2007, 12:56
А еще вам скажут, чтобы вы закрыли рот и не разевали его на свекровину жилплощадь. Не обращайте внимание, я вам объясню почему это происходит. Свекровь подсознательно ревнует своего сына к вам и вас расценивает как потенциальное зло, котрое завоевывает ее территорию путем рождения внуков, ведения ремонта и проч. Безусловно она рада, что вы делаете ремонт, вкладываете деньги, но когда речь заходит о "завоевывании" еще больших территорий, она понимает что вы отакуете и все ваши хорошие побуждения расцениваются как вытеснение из собственного дома. Она вдруг вспоминает, что квартира ее и начинается подобное поведение, которое вы описали. А успокаивается, когда вы с мужем ее подкупаете. В этой ситуации необходимо, чтобы с мамой поговорил ваш муж и в разговоре сделал упор на то, что он ее очень сильно любит, хочет чтобы она всегда оставалась с вами, были одной семьей, что вам без нее не обойтись. Вобщем указать на ее значимость в доме, а затем перевести разговор в то русло, что только она должна принять решение по поводу комнаты, а не требовать отдать ее вам. Затем потихоньку, ежедневно склонять свекровь сделать "такой широкий жест" к какому-либо событию внука: день рождения, новый год и т.д. И запомните эта ревность не прекратиться никогда, вам постоянно придется подкупать свекровь лестью, лаской и подарками.
AD
AD
02 фев 2007, 11:26
Будете относиться к ребенку как к центру вселенной, вырастет неуправляемым эгоистом. А от свекрови съезжайте.
02 фев 2007, 16:00
+1 меня вообще эта фраза,что ребенок теперь самый главный покоробила! А автору: может это у нее первая реакция, такое часто бывает, а потом она рассудит все сама с собой, подумает хорошенько и согласится. Будьте поласковее и будет вам счастье со свекровью ))
03 фев 2007, 19:43
+2.ребенок не должен быть пупом семьи.
04 фев 2007, 20:28
-1 Ребенок скорее вырастет неуправляемым эгоистом, если к нему не относиться как к центру вселенной - с детства привыкнет сам брать то, что ему нужно. "Проверено на себе" (с)
06 фев 2007, 10:14
Вот сосед у меня в бегах...Из-за наркотиков стал вором.Обворовал не только соседей,но и мать. Мама недумевает"Как же так!Ведь все для него! Когда одноклассники его носили джинсы по 50 Лит,он носил за 150 лит,мопед у первого в классе появился... А он такое вытворяет". Счтиаю,что все должно быть в меру.Где-то и возвысить нужно,а где-то и напомнить,что есть тоже близкие люди,которым так же нужны твоя забота и внимание.
Anonymous
06 фев 2007, 12:21
Совершенно дурацкий пример. Такие дети вырастают где угодно, хоть балуй, хоть не балуй.
02 фев 2007, 11:39
Так и объясните, что она в !своей квартире никто и её место в оградке...вы же этого хотите (с транслита)
Anonymous
02 фев 2007, 14:01
Anonymous написал(а): Как ей объяснить, что главный в доме не она, а ребенок малыш, который теперь наша жизнь, а свекровь не понимает, что ребенку нужна комната. А почему это СОБСТВЕННИК перестал был главным В СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ? Если главный ДЛЯ ВАС - это ВАШ малыш, то это исключительно ВАШИ проблемы и СВОЕЙ собственностью можете распоряжаться как хотите:-). А ей почему бы не пожить в свое удовольствие на старости? когда для этого наконец есть условия. По поводу ремонта квартиры - в нормальных семьях дети помогают родителям, если у тех нет средств. А расценивать это не как помощь, а как право что-то требовать - хм, не понимаю я этого.
Anonymous
02 фев 2007, 15:30
У меня хуже! Ситуация аналогична.. Кошмар..У нас еще и собака любимая свекрови - пекинес. УЖАС! Такая же засранка как ее хозяйка. Лапы после прогулки не моет. Когда я ей об этом сказала - все-равно не мыла, когда сын сказал - начала в ванной простаивать буд-то моет, а собака сухая выбегает. Моей доченьке 6 мес - сил больше нет. Вот оббегала дерматологов - лишай у доченьки.. Свекровушка конечно же утверждает что это не от ее собаки.., просто поражаюсь как можно такой быть? То ли это с возврастом? (66 лет). Очень Вас понимаю.. Я, в своем случае, ограничила контакт ребенка со свекровью, и плевать мне на ее чувства.
Anonymous
06 фев 2007, 10:05
Что собака не моет лапы после прогулки??? Какая сволочная нечистоплотная собака, тем более после того как вы ей об этом сказали... :) Это для вас ваша доченька любимица и центр вселенной (что есть нормальное родительское чувство), но не стоит ожидать такого же отношения к вашей доченьке от всех окружающих, пусть даже эти окружающие кровные родственники. У них могут быть совершенно другие любимцы. Ваша свекровь в своей квартире, собака ее любимица, а вы с мужем и доченькой, грубо говоря, на временном проживании. Вот и исходите из этого. И еще. Если у собаки нету лишая, то лишай у вашей доченьки действительно не от собаки. Может быть это ваш недосмотр? (с транслита)
03 фев 2007, 18:55
помоему вы неправы.но невовсем.ребенок не может быть главным,он член семьи. свекровь хозяйка квартиры,конечно она боится ее потерять.но если есть возможность улучшить условия,хорошобы этим воспользоваться.вам необходимо поговорить(всем вместе) ,и оьъяснить что вы невыгоняете ее ,а хотите увеличить площадь,т.к ребенок растет и ему нужно пространство.если она непоймет.в конце концов-купите квартиру в кредит,сделайте ремонт и сдавайте какоето время,а дальше посмотрите по ситуации.
04 фев 2007, 00:54
Не обращать внимания на нее вообще!!!
05 фев 2007, 10:44
а вы ей скажите, что она на мебели вашей спит, с тарелок ваших ест, и т.д. Типа возьму и тоже в позу встану. Диван заберу, на чем спать будете. А вообще это бесполезно. Моя такая же. Если мозгов нет у человека, то тут уже ничего не сделаешь.
Anonymous
05 фев 2007, 11:04
На месте бы свекрови, я бы сказала - забирай все и вали куда хочешь вместе со своими тарелками :) Интересно что тогда автор будет делать :)
05 фев 2007, 11:44
дура это свекровь, дурой и помрет.
Anonymous
05 фев 2007, 12:11
Зато в своей квартире. А автор еще не известно где, хотя и на своем диване. Она у мужа не первая жена, и возможно не последняя.
05 фев 2007, 12:14
да уж........так может рассуждать только свекровь с большим стажем под названием "УЩЕРБНОСТЬ".
05 фев 2007, 12:16
и сдохнет одна в СВОЕЙ квартире . Ни внуку, ни сыну будет не нужна. Видимо в этом счастье.
Anonymous
05 фев 2007, 12:28
с кем останется муж, это еще спорный вопрос :) Не думаю что ему будет приятна жена которая будет попрекать его маму в том что та ест из ее тарелки :) Вот муж автора свою маму уважает. А сможет ли автор воспитать своего ребенка так чтобы тот ее потом уважал еще не известно. Или ребенок потом вырастет, и выставит маму из дома, как сейчас это пытается сделать автор со свекровью.
05 фев 2007, 12:49
никто никого не выставляет. с чего вы взяли. три человека ютяться в комнате, а эта красавица в остальных трех комнатах живет. по-моему нужно подвинуться просто по человечески. и тогда все друг друга уважать будут и отношения будут нормальные. А с такой позиции выступать как вы пишете - это никуда не годиться. Это ущербность. и рассуждать что жена не одна может быть....... Это просто кощунство. Любые родители (вот мои например)хотят чтобы их дети один раз женились или вышли замуж и прожили всю жизнь счастливо. Это нормальные родители. А все те кто рассуждает, что жена не первая и не последняя, просто ущербные неудовлетворенные завистливые безмозглые дуры.......
AD
AD
05 фев 2007, 13:17
Nas-ty написал(а): Любые родители (вот мои например)хотят чтобы их дети один раз женились или вышли замуж и прожили всю жизнь счастливо. Это нормальные родители. А все те кто рассуждает, что жена не первая и не последняя, просто ущербные неудовлетворенные завистливые безмозглые дуры....... +1
Anonymous
05 фев 2007, 13:20
Все хотят. Но у свекрови эта невестка уже не первая. Так что она не по наслышке знает как это бывает, когда сегодня одна а завтра другая. И еще не известно приложила к разводу автор руку или нет!!!
05 фев 2007, 13:35
ну договорились. сначала метраж обсуждали, теперь что невестка сына с предыдущей женой развела. вы уж совсем. откуда сведения. вот блин, так договориься можно до непонятно чего
Anonymous
05 фев 2007, 14:16
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26191214 - если после этого человек продолжает жить в этой квартире, то значит имеет на эту квартиру серьезные виды. И заметте муж не смог защитить жену от всего этого, и не захотел после всего этогго уходить от мамы. Так что думаю что маме одиночество не грозит :)
06 фев 2007, 12:58
Знаете, я вот тоже мечтаю, чтобы мой сын встретил свою любовь - и все равно, нравится она мне или нет - мне с ней не жить. главное, чтобы одну на всю жиънь, и чтобы у них все было замечательно, и детишек много. Но вот совершенно не понимаю, каким боком счастье моего сына соотносится с моим жильем? Сначала - самостоятельность, потом дети. И внуков будем любить, и подарки им дарить, но жить с нами они не будут. И эту ситуацию я считала нормальной, когда жила и в России. Для меня вообще невообразимо, как это взрослые люди могут жить с родителями или свекрами. ну ладно, нет денег. Что-то случилось, деньги потрачены. Но муж автора просто не хочет их платить! Значит, приходится платить не деньгами, а нервами. Скупой вообще платит дважды.
Anonymous
05 фев 2007, 13:18
А упрекнуть в том что она ест из тарелок автора, вы автору чисто по человечески предложили? Человек живет в своей квартире. Автор тоже не на помойке выросла. А значит имеет свое жилье. И по какой-то причине не хочет двигать своих родителей. Почему свекровь должна подвинутся ради спокойствия родителей автора? Пусть те родители свою квартиру разменяют ради внука.
05 фев 2007, 13:38
если автор не пишет про своих родителей, значит там ситуация которая не позволяет жить вместе с ними, квартира маленькая , да все что угодно. А вы рассуждаете как глупый ребенок ей-богу. ну почему я,... пусть ее родители шеевляться... господи ущербность да и только
Anonymous
05 фев 2007, 14:14
А это свекровь виновата в том что там квартира маленькая. А если бы у свекрови не было бы квартиры, где бы автор жила? На помойке?
05 фев 2007, 15:08
вы с такой злостью говорите. видимо в свое время вам попалась действительно срерва-невестка и оттяпала у вас полквартиры. И видимо вы сейчас на помойке. Не ОРИТЕ. Вас НЕ ЖАЛКО.
Anonymous
05 фев 2007, 15:21
Я говорю как раз без злости. А вот вы похоже уже не одну свекровь со света сжили, как вы профессионально советуете упрекать в пользовании тарелками. И как распоряжаться барахлом свекрови :) з.ы. У вас такая смешная манера пытаться меня оскорбить :)
05 фев 2007, 15:36
я никого со света не сживаю. я счастлива с мужем, живем мы отдельно в собственной квартире
05 фев 2007, 15:36
Есть такие свекрови, которым ни одна невестка не будет по душе. Можно как хочешь обзывать свекровь автора, но от того легче автору не станет. Проще съехать от такой свекрови на съем или к своим родителям и автор сбережет свои нервные клетки, да и своё здоровье. Извините, но у автора херовый муж, коль он позволял своей маме выгонять беременную жену или нервировать её подобными высказываниями и он не ищет вариантов для своей семьи. Моя свекровь так развела своего мл. сына с 2-мя женами, а они-б.жены сейчас живут и наслаждаются жизнью со вторыми мужьями. (с транслита)
05 фев 2007, 16:13
согласна. здорово вы написали. особенно про херового мужа.
Anonymous
05 фев 2007, 16:21
Но и есть такие невестки, которые только и ждут как оттяпать квартиру, которые выходят замуж только за квартиру. Я согласна с тем, что муж так себе, мягко сказано. Именно поэтому другой причины жить в квартире свекрови кроме квартиры я не увидела.
05 фев 2007, 16:29
если ребенок прописан в квартире, то по-любому автор свою долю от квартиры при разводе получит в судебном порядке. а у вас видимо повторяю больной вопрос на счет квартиры. Куда вас выселила невестка??? Если не секрет??? Ржу ни могу.
Anonymous
05 фев 2007, 16:50
При современном законодательстве ребенка так же могут выписать если квартира принадлежит свекрови. А судя по всему это так, иначе бы автор уже давнобы подбила мужа квартиру разменять :) з.ы. А если не секрет сколько свекровей вы уже оставили без крыши над головой? :) Кстати, у меня нет невестки по причине слишком молодого возраста :)
05 фев 2007, 16:58
ну рассуждаете вы как типичная сука-свекровь. которой все равно, сын, его счастье, внуки..... лишь как побольше насолить невестке. Мне вас жаль. Если вы еще молодая и так говорите, то представляю как вы будете сживать со свету бедещую невестку... сходите к психиатру, может жизнь после нескольких сеансов наладится.
Anonymous
05 фев 2007, 17:05
Вам судя по всему не помогло, потому что вы все еще рассуждаете как типисная сука невестка которая вышла замуж за квартиру и надеется что теперь свекровь поконичит жизнь самоубийством ради вашего счастья.
05 фев 2007, 17:17
ха-ха-ха!!!! мне вас жалко.... вы такая глупая и злая...... А квартири я не у кого не отбирала. мы с мужем работаем много, за три года заработали денег и купили себе квартиру. До этого снимали. Так что я ни на чью собственность не претендовала. Чего и вам желаю.
05 фев 2007, 17:57
Почитала тут ваши изречения, и только одно пожелание у меня есть. От всей души желаю вам сына, и что б наделал он вам внучат едак 15 штук, вот и посмотрим, как вы их любовью и отдельными комнатами обеспечите!!!!!!!!!!! Аминь! (с транслита)
AD
05 фев 2007, 18:02
спасибо большое. мы с мужем хотим детей и внуков. А со зла желать детей - очень плохая примета. К вам злость и негатив вернется троекратно.
05 фев 2007, 18:07
А кто говорит что со злостью желала, у вас мания, мадам, везде зло мерещится! (с транслита)
05 фев 2007, 18:10
и я вообще не понимаю, как там можно грызться: то мое, не так села , не так встала, квартира моя и т.д. у меня мама со своей свекровью жила просто душа в душу, пуще родной матери она ей была. Жили сначала в комуналке в одной комнате, двое детей , родители и бабушка, топом в двушку переехали. А у бабушки была отдельная квартира, она еще в те времена ее сдавала и деньги маме отдавала в общий котел. хотя мама никогда не требовала. и вообще ни разу я не видела чтоб они ругались, что то делили. мой брат младшй женился. Живут они с моей мамой в двушке. невестку иру мы все очень любим. Тут все дело не в метраже и жилплощади, а в людях.
05 фев 2007, 18:15
как вы правы, именно в людях дело... Но ведь нельзя, например вас, заставить любить кого-то, ухаживать за кем-то, круглосуточно терпеть его присутствие. Вы же к себе в дом не приглашаете любого с улицы, или с дискотеки, не оставляете жить у себя? (с транслита)
06 фев 2007, 09:30
ну если сын выбрал эту женщину, он ее любит, строит с ней семью. То тут не надо вставать в позы, и ставить палки в колеса. Я согласна, бывают разные ситуации, разные люди. Но элементарно, должно быть какое-то уважение друг к другу и к самим себе, чтобы не опускаться до таких ситуаций.Хотя..... еще раз повторяю ситуации могут быть разные. Ну вот.... договорилась.... сама себе уже противоречу.
06 фев 2007, 12:36
Именно, почему, вступая в семью, не надо вставать в позы, надо быть более лояльной(я о невестке). Палка о 2х концах. Мама прожила всю жизнь с сыном, а новая дама пытается перекроить на новый лад все десятилетние устои и подчинить своим прихотям! (с транслита)
06 фев 2007, 13:00
ну мы же обсуждаем конкретную ситуация. у автора никакие не прихоти. они живут втроем (она ниже написала) в 10 м. это же кошмар просто. а эта барыня в 18м. ее никто никуда не выгоняет. просто просят чтобы другую комнату 12м которая завалена борохлом она отдала своему единственному внуку.
06 фев 2007, 13:07
А какое ПРАВО они имеют на еще 1 комнату? Хотят еще 1 комнату - не проблема, пусть покупают :-), можно даже и больше :-) К тому моменту, когда у нас вырастет ребенок, в нашем распоряжении будет 5комнатная квартира, и при этом я предпочту, чтобы "молодая семья" жила отдельно, периодически приезжая в гости - я считаю, что для семьи это хорошая проверка на ее крепость (и ко мне претензий не будет, что я лезу в их жизнь). Так вот если вторая половина будет заикаться по поводу хотя бы 1 комнаты, ей будет предложено заработать на нее самостоятельно, как это в свое время сделали МЫ.
06 фев 2007, 13:09
да........москвичей испортил квартирный вопрос. просто тошно читать что вы пишете.
06 фев 2007, 13:11
Давайте начнем с того, что не москвичей, а провинциалку и хохла :-) А так- у меня все хорошо :-) и в моей семье все хорошо и с мужем, и с родителями - ни у кого никаких претензий друг к другу (в отличие от семьи автора) :-)
06 фев 2007, 13:34
И что именно тошно читать? Что взрослые люди должны жить отдельно? Что не всем нравится в таборе или в колхозе? Я вот физически не могу себе представить, как можно жить не отдельно?? Это мне с утра прежде всего надо бежать в ванну, приводить себя в порядок, прежде чем показаться кому-то на глаза. Это вместо того, чтобы проголодавшегося ребенка накормить. А как делить сковородки? А как готовить - только себе или на всю деревню? А собака моя любимая и старая, которая может где-то насвинячить - его вообще-то кроме меня никто любить и терпеть не должен. А обе мои бывшие свекрови любили кошек! Я их ненавижу. Это же пришлось бы в одной квартире с кошкой жить. Ну зачем, зачем все эти проблемы?
06 фев 2007, 13:40
ну у моего мужа тоже была собака, которой было 17 лет. и когда не было никого дома (мы какое-то время с его родителями жили), то мне тоже приходилось все за ним подчищать и убирать.Что мне истерить надо было??! Речь идет об обыкновенных человеческих ценностях, воспитании и уважении. А если человек быдло или становиться в позу моя квартира, а все остальное пусть горит синим пламенем, то это уже не лучиться и это я считаю ущербность.
06 фев 2007, 13:52
Nas-ty написал(а): А если человек быдло или становиться в позу моя квартира, а все остальное пусть горит синим пламенем, то это уже не лучиться и это я считаю ущербность. Не стоит, может, навешивать ярлыки на незнакомых людей? Тогда все развитые страны - это сплошное быдло, ущербные люди и т.д. только потому, что они имеют ПРАВО распоряжаться СВОЕЙ собственностью ПО СВОЕМУ усмотрению. И мы с мужем будем считать себя вправе распорядиться СВОЕЙ собственностью по своему усмотрению, т.к. это МЫ решали, на что потратить деньги - на развлечения, еду или недвижимость... У следующего поколения нашей семьи будет ровно такой же выбор, который оно сможет сделать самостоятельно. Причем для этого мы в свою очередь обеспечим условия в виде отдельной комнаты во время учебы, хорошего (если надо - платного) образования, включая репетиторов и т.д. А мы при этом будем иметь нормально обеспеченную старость и не требовать от них еще для себя материальной помощи. Вы не забывайте - нашему поколению достойные пенсии от государства практически не светят и это будут только наши проблемы.
06 фев 2007, 14:02
Секундочку, это была собака мужа, которая, видимо, переехала бы с ним, если бы вы жили отдельно. А если бы это была ваша собака. Стали бы ваши свекры за ней убирать? Зачем это? Мой ответ был, собственно о том, что цивилизованно именно жить отдельно. Это очень воспитанно и уважительно называть свекровь дрянной, как это делает автор топика, из-за того, что свекровь делает что хочет со своим собственным имуществом? Это ее. Понимаете? А у мужа автора есть деньги на съем, он просто не считает нужным им платить. Они же не из-за нехватки денег живут со свекровью, а потому, что так хочется! То есть если есть что-то у свекрови - комната, и она ее жалеет, то она быдло, а если есть что-то у мужа автора - деньги на ту же комнату, то он не быдло, а право имеет? Объясните, почему такая разница.
06 фев 2007, 14:15
ну не знаю даже что сказать. может я просто по-другому воспитана. не помещается у меня в голове, не могу я понять того, что свекровь будет жить одна в 4-х комнатной квартире, а автор с мужем будут 25 лет платить по ипотеке за однушку (так автор ниже написала). У меня мама с папой живет в двушке с моим братой и его женой. и никому не тосно. все друг друга любят и хорошо живу. и никто никого не выгоняет и не делит ничего.
Anonymous
06 фев 2007, 14:18
Это потому что жена брата не попыталась выселить ваших родителей на кухню по причине того что теперь в доме главный ребенок, а значит ему комната нужнее чем им.
06 фев 2007, 14:24
Это ключевая фраза - им хорошо. Вот всем так хорошо. Я знаю такую семью, живут уже много лет вместе, три поколения в одной квартире. И все счастливы! И никто, заметьте, никого не называет дрянью, очень нежно общаются. Вы не видите разницы? У молодой семьи, про которую я рассказываю, есть деньги на съем, и уже строится квартира в кредит. но ни они, ни родители не хотят разлучаться. Вот им так хорошо! А в примере автора - плохо, скандально. А денег жалко! Мне все-таки очень интересно, ну ответьте, пожалуйста, почему из двоих людей, которым обоим жалко своего, один - быдло, а другой - нет? Ну вот жадные они оба, это их проблемы. Но почему к ним двойной подход? У меня в доме 6 комнат. Но повторяю, моему сыну не придет в голову и одному жить с нами, когда он вырастет. Взрослые люди должны жить отдельно, это аксиома. Какая разница, сколько у меня комнат? И платить за собственный дом мой сын будет, может, и все 30 лет. Но платить будет за свое, и быдлом или дрянью меня никто не назовет.
06 фев 2007, 14:57
да я имела в виду под словом быдло вообще человека который ведет себя несправедливо с позиции силы. ну например она ее выгоняла на улицу беременную. а ребенка муж ждал 7 лет ,т.е. это долгожданный ребенок и единственный внук. Ну как еще назвать такого человека.
06 фев 2007, 14:59
а если бы у меня было 6 комнат. я бы жила одной большой дружной семьей. у меня в семье всегда так было, но я воспринимала это как должное. и только очутившись в семье мужа, где родные грызуться как собаки, поняла что я имела и какое это счастье.
06 фев 2007, 15:08
А у меня в семье мужа каждый живет в своем доме и такой дружной семьи я еще не видела никогда! Для меня это просто пример. Я мечтаю о том, чтобы мы могли нашего сына так же замечательно воспитать и поддерживать с его семьей такие же отличные отношения, когда он этой семьей обзаведется. У нас есть один-единственный пример из всех знакомых, когда мужчина под 30 живет с родителями. Его все обсуждают, считают, что что-то с ним не то... Смеются над ним. Большой дружной семьей не обязательно жить в одном доме. Более того, противопоказано. И вообще, я что, дебила родила? Или безрукого? Да здесь и инвалиды сами себе на дома зарабатывают, не живут с родителями. А уж здоровый-то человек...
AD
AD
06 фев 2007, 15:11
а сколько у вас комнат? (с транслита)
06 фев 2007, 15:51
Так теперь Вы всэх свекровей под одну гребёнку,все "ущербные".(А жить с со своими родителями,не то что в доме свекрови) (с транслита)
06 фев 2007, 15:11
А как назвать мужа, который ребенка ждал 7 лет, но вместо того, чтобы обеспечить жене и ребенку достойные условия, купил машину в кредит и зажал деньги на съем. Ну вот поганые отношения у свекрови с невесткой. А мужу жалко денег. Пусть его жену беременную выгоняют - не из жениного дома, а из чужого, а он все равно съэкономит!
06 фев 2007, 15:14
Браво! (с транслита)
06 фев 2007, 15:58
Мне тоже интересно как назвать человека который рискнет жизнью своего ребенка, которого он якобы ждал 7 лет. Но не будет снимать жилье, и не пойдет жить к родителям жены.
06 фев 2007, 13:38
А теперь представьте себе, что у вас такая работа, для которой нужа комната-кабинет, вы там храните бумаги, документы... И вот ваша невестка вам говорит: вашему единственному внуку нужна комната, вся макулатура может отправиться в подвал(гараж, четдак, на помойку), а свою работу можно и на кухне ночью делать... Ваша реакция? (с транслита)
06 фев 2007, 13:41
давайте мы не будем ничего представлять, а разбирать конкретную ситуацию автора. и попытаться дать ей совет. а не язвить.
06 фев 2007, 13:48
Да что ж вам везде негатив мерещится. Мы не знаем, что у свекрови в комнате. Для автора- барохло, а на самом деле? И вы правы, явная ущербность, но не свекрови... ЧИТД. (с транслита)
06 фев 2007, 14:00
я чето если чесно уже устала от этого топа. догорорились по-моему черти до чего и все не по существу.
Anonymous
06 фев 2007, 09:13
а с чего вы взяли. что я претендавала? а теперь прекдставте себе, что ваши дети вырастут и потгом скажут вам, "Мама, убирайтесь из квартиры куда подальше". А если вы выступать начнете, то вам напомнят что вы из тарелки сына едите, поэтому права голоса у вас нет :) Конечно вы это автору посов6етовали сделать потому от большого ума и доброго серца :)
Куку
06 фев 2007, 09:54
Что за бред несете? Кто кого выгоняет на улицу? То есть оставшиеся 2 комнаты - это улица?
Anonymous
06 фев 2007, 09:58
А по вашему нормально сказать хозяйке квартиры что теперь в доме главный ребенок? Или нормально упрекнуть свекровь в том, что она ест из тарелок автора? (а ведь именно это предлагается сделать автору)
06 фев 2007, 12:51
Знаете, очень жалко как раз вас. Если вас никто не обидел, почему же вы такой ненавистью дышите к оппонентам? Что вам плохого сделали участники форума? Вы не знаете других методов вести дискуссию, кроме "сам дурак"?
05 фев 2007, 16:54
Nas-ty написал(а): если ребенок прописан в квартире, то по-любому автор свою долю от квартиры при разводе получит в судебном порядке. а у вас видимо повторяю больной вопрос на счет квартиры. Что за ерунду Вы пишите? Вы знаете новый Жилищный Кодекс? Если ребенок и ни один из его родителей не собственники, то выписывают ребенка элементарно, даже "в никуда". Вот если ребенок собственник или собственник один из его родителей, то с ним сделать ничего не смогут.
05 фев 2007, 17:02
раньше было так, что если ребенок по месту прописки ни одного дня не жил, то его выписывают чуть ли не на улицу. Сейчас возможно по-другому. Я не спорю. А на Жилищный кодекс мне наплевать. У меня слава богу таких проблем с мужем и его матерью нет. Мы живет отдельно в своей квартире и ничего не делим.
05 фев 2007, 17:12
Тогда зачем Вы других вводите в заблуждение такими сообщениями, если не знаете текущего законодательства? :mda
05 фев 2007, 17:19
такая ситуация была год назад. так с моей подружкой ее свекровь поступила. не думала что за год кардинально все изменилось.
05 фев 2007, 17:40
Извините, я вообще-то ДРУГОЕ Ваше высказывание комментировала - Nas-ty написал(а): если ребенок прописан в квартире, то ПО-ЛЮБОМУ АВТОР СВОЮ ДОЛЮ ОТ КВАРТИРЫ ПРИ РАЗВОДЕ ПОЛУЧИТ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ. Было бы интересно узнать, на основании каких нормативных актов Вы ЭТО утверждаете :-)
05 фев 2007, 17:50
я это сказала основываясь на печальном опыте своей подруги. Она прописала ребенка в квартиру, но не одного дня там не жила с ни. и ей при разводе сказали, что если бы она прожила хотябы какое-то время небольшое, то выписать ребенка на улицу не смогли бы. А а никакими нормативными актами или чем там еще я не поддерживаю свое высказывание, т.к. просто таковых не знаю. И надеюсь что не узнаю. Мой муж благородный человек, который (конечно не приведи господь развестись) при разрыве делить вилки ложки и выселять на улицу с подачи своей маменьки ребенка не будет.
Anonymous
06 фев 2007, 09:15
А она ребенка ради квартиры рожала? :) Раз вы считаете этот опыт печальным, значит ваша подруга реально расчитывала поиметь. И раз она не жила в квартире, значит не нуждалась. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты :)
AD
AD
06 фев 2007, 09:32
у нее своя трехкомнатная квартира, где она сейчас и живет распрекрасно. А вам лечиться надо, однозначно.
Anonymous
06 фев 2007, 09:34
Но это вы сказали что считаете опыт подруги печальным :) а зачем ей было отсуживать что-то от квартиры свекрови, если у нее есть своя хорошая квартира?
06 фев 2007, 09:45
да она ничего не собиралась отсуживать и жить она там не собиралась.. просто там был прописан ее сын. Когда у отца единственный ребенок, по-моему это нормально, что он его прописывает к себе. и плиз, не беспокойте больше меня. я устала с вами разговаривать ни о чем, об ущербности.
Anonymous
06 фев 2007, 10:01
а в чем тогда заключается печальность ее опыта? И почему именно у отца, а не у матери?
06 фев 2007, 09:39
т.е. когда ваша невестка имея в своей собственности трехкомнатную квартиру захочет разменять вашу вы ей это позволите?
Anonymous
05 фев 2007, 13:28
прям ситуация точь-в-точь как у нас!!! сочувствую вам, тоже машина в кредите и квратира по ее словам "все мое" тока у нас 2 комн. всего и живем мы 3 в маленькой...хоть бы большую отдала, так нет заставила все барахлом, в т.ч и прихожую т.к ей все надо и живет...
06 фев 2007, 12:52
Кстати, что интересно. А до того, как вы к свекрови переехали, она с пола ела и на полу спала? Совсем у нее ничего своего не было?
02 фев 2007, 11:22
а почему муж не понимает что ребенок главный? почему не хочет снять квартиру 2ку что бы у ребенка была своя комната?
02 фев 2007, 11:23
Вечная проблема КАК ВЫЖИТЬ СО СВЕКРОВЬЮ, желательно с ней вообще не жить любыми доступными средствами -купить, снять, переехать к своим родителям, все что угодно, лишь бы НЕ ЖИТЬ СО СВЕКРОВЬЮ.
02 фев 2007, 11:28
А я бы со своей жила бы. Потрясная тетка.
02 фев 2007, 12:12
Везука!Внесу вас в блокнот под №1, положительно отозвавшейся о свекрови. Ваше исключение только подтверждает правило
02 фев 2007, 16:06
и меня внесите )))я со своей живу (хоть и временно и на моей территории)замечательно, за несколько месяцев мы приноровились к тараканам друг друга (не без скандалов, а теперь шутим, ведем задушевные разговоры за чашечкой чая, балуем друг друга вкусяшками и составляем жесткую оппозицию моему почти деспотичному мужу)) Я всегда говорю,что в тяжелых жизненных ситуациях спасает чувство юмора. и еще с детсва усвоила - ласковое дитяте двух мамок сосет.
05 фев 2007, 12:12
насчет оппозиции мужу - у нас тоже такое есть иногда как расшумится.... только и спасает что мы вместе со свекровью ))))) я тоже на жалею что со свекровью живу
04 фев 2007, 14:53
Вот именно что ЖИЛИ БЫ. Я тоже так думала, пока не пришлось с ней пожить некоторое время.
05 фев 2007, 10:24
Жили. Перед родами месяцев 5 и год после. Замечательно жили. Честное слово.
Anonymous
02 фев 2007, 13:45
ПОЛНСТЬЮ СОГЛАСНА
04 фев 2007, 20:33
+1 Ага, родителей надо любить на расстоянии. Чем больше расстояние, тем крепче любовь
Автор
02 фев 2007, 12:02
Какие уж тут разводки, она ничего не вносит в квартиру, еще раз скажу, что всё куплено нами, я до декрета работала на хор. работе и всё вложила в эту квартиру. я не говорю, что свекровь хочу выжить, я просто спрашиваю, как жить, может есть способ. У кого как? Полностью игнор что ли ?
02 фев 2007, 12:13
Ну какой способ Вам посоветовать? Никто ее здесь не знает! Найдите ее слабое место, подмажтесь к ней, ну и уж точно не надо обострять отношения, наоборот будьте ласковы, услужливы. Попробуйте ее убедить в необходимости второй комнаты, скажите, что не будете выбрасывать это барахло, а что сделаете большой шкаф-купе и туда все сложите. Сколько ребенку лет? Это важно! А если Вам так жалко средств, которые Вы потратили на квартиру, то это только Ваша вина, Вас никто не заставлял. Сделали бы себе свою комнату и все.
Anonymous
04 фев 2007, 01:05
мой муж, еще задолго до женитьбы, сделал ремонт всей квартиры родителей, где проживал вместе с ними и что вы думаете? однажды, при случае, родители ему сказали: а тебя никто не просил ремонт делать!! вот так! он извлек из этого оооочень хороший урок! в настоящее время ремонт "рушится" (10 лет прошло), а свекровь локти кусает - денег у нее на ремонт нет а сын теперь - пас!
AD
Anonymous
04 фев 2007, 09:00
Так забирайте все что куплено вами и катитесь куда подальше :)
02 фев 2007, 12:53
Вот вы меня убивайте, что хотите делайте, но я когда жила со свекровью, то приехав в квартиру (кв-ра 1/2 мужа), я поделила сразу вам 2 комнаты и нам 2 комнаты, было сразу оговоренно что я там хозяйка, что я там делаю что хочу. Выкинула там половину, кстати и на кухне и на балконе.
02 фев 2007, 13:05
Муж, я , наш сын, свекровь и свекр живем в трешке, большая комната проходная. Мы в средней, а свекровь со свекром в двух других(причем, спят в разных комнатах), места нам не хватает, муж много работает дома на кухне(пришлось ноутбук из-за этого купить, старый комп потихоньку начинал ломаться). Недавно муж предложил маме перебраться со свекром в одну комнату(большую), а самую маленькую сделать его кабинетом, и в нашей комнате места стало бы больше и на кухне он бы не мешал готовить, но мама заявила, что не будет спать со свекром в одной комнате (храпит он), в конце концов кровати можно поставить в разных концах комнаты (она большая). Но нет, вот так и живем в кухне-кабинете.
02 фев 2007, 14:18
Вашу свекровь тоже можно понять - я, например, не могу уснуть, если кто-то храпит, пусть и в другом конце комнаты :(
Anonymous
02 фев 2007, 14:48
+ я тоже очень понимаю вашу свекровь в плане нежелания слушать храп по ночам! Я вообще спать не могу, если муж храпит рядом, и я тоже сплю в отдельной комнате, что совершенно не мешает нам с мужем иметь нормальные сексуальные отношения, а хороший сон дает мне возможность быть бодрой и веселой в течение дня.
Anonymous
02 фев 2007, 13:21
А сколько комнат ваши родители готовы отдать для благополучия вашей жизни? Ведь ваш ребенок в их квартире теперь тоже главный.
02 фев 2007, 13:24
Основная жизнь все равно на кухне протекает!!!Плиту попалам, на стол перегородку, а холодильник....это ващеее..
02 фев 2007, 13:51
НЕ идите на конфликт, готовьте "почву" для мирного переезда, моя подруга только просуществовав со свекровью бок о бок 4 года получила право иметь свой голос, но зато теперь он там самый основной. И все довольны. Зы, она тоже с мужем и ребенком жили на 10м и свекровь была против каких-либо других вариантов их размещения, теперь на этих метрах ДОБРОВОЛЬНО живет свекровь
Anonymous
02 фев 2007, 14:31
у вас очень мудрая подруга, как же она этого добилась?Видимо железные нервы и холодное сердце
02 фев 2007, 14:36
НЕт, сердце не холодное, просто умеет идти на уступки и сдерживать гонор. Четко понимает, что муж от мамы не уйдет, а бросать его-разбивать себе сердце. Ну и что проще из этого?
Anonymous
02 фев 2007, 13:54
цианистого калия и бобольше
Anonymous
02 фев 2007, 15:40
Все свекрови-твари, это я как мама мальчика говорю, неизвестно, какими мы будем.Надо на эту проблему с другого ракурса смотреть. У меня ребенок еще маленький, но уже сейчас я понимаю, как это! прийдет какая-то тетка, и начнет права свои качать.Поэтому во отношениях невестка-свекровь, я считаю, что виновата свекровь, хотя бы потому, что она старше и мудрее.Другого совета, как то, что надо жить как можно дальше от свекрови, я не представляю.Или надо иметь очень крепкую нервную систему и стараться полюбить свекровь, "как мать родную",у меня не получилось - живем отдельно
02 фев 2007, 16:05
А я бы для счастья сына, несчастную комнату на блюдечке с голубой каёмочкой преподнесла.
Anonymous
02 фев 2007, 16:10
у вас сын,а взрослый уже?
05 фев 2007, 11:54
а при чём тут счастье сына? дело в том, что комната нужна внуку. вот если бы любила она внука, сама бы додумалась ему комнату предложить. только проблема в том, что к сожалению очень часто "дочкины дети - родные, невесткины дети - чужие" (с транслита)
02 фев 2007, 16:46
"Поэтому во отношениях невестка-свекровь, я считаю, что виновата свекровь, хотя бы потому, что она старше и мудрее" - подписываюсь! Я к своей пришла в 17 - мозги отсутствовали, как класс. А она изначально повела себя так некрасиво, что я не смогла заставить себя хотя бы уважительно к ней относиться:-(
Anonymous
02 фев 2007, 17:16
+1. я тоже изначально была готова к уважительному отношению к свекрови, готова была прислушиваться к ней и в силу своего характера не спорить и не конфликтовать. но с первых минут общения со мной дала мне понять, что я ей неприятна. я из-за своей неопытности долго переживала и думала, что сделала не так, пока не поняла: Я СОБРАЛАСЬ ЗАМУЖ ЗА ЕЕ СЫНА, это была единственная причина
Странный подход. У меня аж два сына и я думаю, что для их счастья я могу и чужую тетку потерпеть. Даже двух.
03 фев 2007, 17:25
У меня тоже двое сыновей, И мне кажется, ето не свекрови, а невестки изначально предвзято относятся к мамам своих избранников, типа старая выжившая из ума маразматичка. (с транслита)
03 фев 2007, 21:32
У меня один сын, и у меня никаких сомнений что он сначала найчнет самостоятельную жизнь и семьей обзаведется когда у него будет жилье. Правда мы не в россии.
AD
AD
Anonymous
04 фев 2007, 08:59
А если чужая тетка после родов заявит вам, что теперь вы в доме никто. Теперь в доме главный ребенок, поэтому мама собирайте свои манатки и уматывайте куда подальше.
02 фев 2007, 15:46
Говорят же, что свекровь-чужая кровь. Поэтому не стоит ждать от неё каких то особых жертв, это не мама всё же.
02 фев 2007, 15:50
Бывает, свекровь роднее матери выходит. Редкость, правда...
02 фев 2007, 16:07
а мне повизло я нетока со свекровью живу, нои с ее свекровью, т.е. нас 6 человек-3 замужние пары. И все тип-топ.
02 фев 2007, 19:50
Автор, я вас конечно понимаю, что тяжело втроем в маленькой комнате жить, но это же не ваша квартира, хоть вы там и ремонт сделали (могли же и не делать во всей квартире ремонт, а пойти снимать отдельную квартирку - на несколько лет съема этих денег наверно хватило бы). Я бы на месте вашей свекрови тоже бы наверно не отдала вторую комнату, но не потому что жалко, а чтобы у вас стимул был своим жильем обзавестись.
02 фев 2007, 19:57
Ну а как Вы считаете это правильно, свекровь одна живет в 4-х комнатной, а дети ее будут за квартиру платить съемную? Я считаю, что все-таки это не правильно. Не могу себе представить, что своих детей отправлю восвояси. Все-таки не для этого рожают люди. А если уж одной захотелось пожить, так и разменять можно. Вариантов с 4-х комнатной куча.
02 фев 2007, 20:44
у моих свекров очень большая квартира, но у меня почему-то и мысли не было к ним приезжать жить, а когда они хотели чтобы нам помочь с жильем ее разменять - я была против: эта их квартира, они ее заработали только к 40 годам и мне кажется это неправильно, чтобы ради детей родители ухудшали свои жилищные условия. Но это только мое мнение :)
02 фев 2007, 23:23
Значит была у вас возможность жить отдельно. Многие не имеют такой возможности.
03 фев 2007, 21:31
Снимать не имеют возможности? Если даже снять квартиру нет возможности надо подождать семьей обзаводиться а подождать пока достаточный доход будет.
03 фев 2007, 22:33
+1
03 фев 2007, 22:43
Вы слишком категоричны! Сто раз здесь обсуждалось это, но если все будут обзаводиться семьями после покупки квартиры (решения квартирного вопроса), то вымрут наши российские народы.
Krestnaja mama
03 фев 2007, 23:01
не переживайте так, не вымрут. Зато всем жилья будет хватать! :-) (с транслита)
03 фев 2007, 23:05
Не вымрут. Зато будет стимул не пиво в институте трескать а учиться так чтобы потом выходить в люди образованным специаллистом которого с руками везде отрывают.
03 фев 2007, 23:18
Специалистам, как Вы говорите, которых с руками отрывают не везде хорошо платят.:-) И опять же Вы категоричны, странно у Вас все белое и черное. Если богатеем не стал, значит в институте пиво пил. Люди, они знаете ли разные. Все хорошо и богато жизнь не могут. Тогда и жилья на всех не хватит, ежели все покупать начнут. А Вы, я вижу не в России живете! И давно ли? Слишком оторваны от наших реалий. И еще: рабочим, слесарям, водителям и еще людям с разными профессиями тоже не плохо бы жениться и детей рожать. Или Вы их за людей не считаете? Никто не говорит, что если вообще ничего не имеешь надо рожать. Но ситуация у автора вполне решаемая.
03 фев 2007, 23:26
Я оторвана от реалий? Я перед тем как уехать как раз с мужем, только поженившись, жила в съемной квартире. Я беременная, тогда это было очень дорого, а зарплаты маленькие. Муж отдавал пол зарплаты за квартиру, а свекры в трехкомнатной жили, и мои родители в двушке. Мне в голову не приходило жить с кем-то из родителей. И уехали в другую страну и тоже снимали. И ничего, опять же, был стимул, вернее это был один из стимулов, двигаться вперед.
03 фев 2007, 23:31
Ну видимо это было давно, раз так рассуждаете. Вот как раз такая ситуация и была у Вас супер безответственная, забеременеть в съемной квартире - вот на это я никогда не пошла бы. Раз не было у Вас поддержки от родителей, то Вас можно только пожалеть!
03 фев 2007, 23:36
А мы знали на что шли, и знали что сами всего добьемся, и поддержки не ждали. А поддержка у нас всегда была от родителей, моральная. И сейчас есть (уже 11 лет я в браке). Жить с родителями, садиться им на шею, я бы не стала. Независимость, опять же, для молодой семьи очень важна.
03 фев 2007, 23:43
Независимость очень важна, я не спорю, но опять же вопрос возможностей. Кстати Вы проигнорировали мой последний абзац в предыдущем высказывании. Кстати не факт, что семья автора не планирует обзавестись чем-то своим. Если жить по Вашим правилам, то и кол-во абортов увеличиться, так уж любят здесь об этом рассуждать. Ведь многие дети рождаются незапланированными и от этого не менее любимые.
03 фев 2007, 23:56
К вашему последнему абзацу - у меня как раз незапланированный ребенок и вышел. И аборт я не делала. Но все равно мы снимали квартиру. Это скорее естесственно. Раз уж семья - семьей отдельно и живем. и нечего меня жалеть, я и тогда в съемной квартире была счастлива (видели бы вы эту квартиру) и сейчас в собственном доме.
04 фев 2007, 00:01
Последний абзац не тот имела в виду! Там про разные специальности говорилось, при которых не возможно обзавестись своим жильем. :). Да бог с ним. Каждый живет так, как умеет. Думаю на том и разойдемся. :-) Пойду-ка я спать!:bye
AD
AD
Anonymous
04 фев 2007, 08:57
Если семья не имеет возможности снимать, то это не дает ей права выживать родителей из их квартиры. Автор должна свекровь благодарить за то что та им комнату сдает бесплатно. Если бы автор эту комнату у чужих людей снимала, ей бы не пришло в голову требовать от хозяев большего. Свекровь и этого не обязана делать...
04 фев 2007, 11:16
Не преувеличивайте, никто свекровь не выживает. Просто из 4-х комнат хотели бы еще одну взять, тем более она с барахлом. А от фразы "за то что та им комнату сдает бесплатно" меня вообще покоробило. Желаю Вам, чтобы Ваши дети, когда вырастут Вас на Вы называли и считали, что Вы чужая тетя, которая в принципе может взять с Вас плату за какие-либо услуги!;-) Как хорошо, что у нас по-другому. А потом заводятся топы о том, что свекровь больную деть некуда, если помните такой. Вот у нее есть отдельная квартира, пусть она там и лечится как хочет, а не к невестке бежит, чтобы та ей судно подносила.
04 фев 2007, 16:59
Вы часто желаете всякие неприятные вещи людям у которых мнение отлично от вашего?
04 фев 2007, 18:14
Нет, не желаю. Но по-моему в Вашем случае ничего неприятного я не пожелала, все как Вы хотите.
Anonymous
04 фев 2007, 20:04
Во первых, не ваше дело барахло там или нет :) Вам понравится если чужая тета придет к вам в дом и скажет чтобы вы ей комнату освободили, потому что по ее мнению там барахло. Во вторых что-то я не увидила информации о том сколько комнат для внука выделили родители автора :) Своих родителей автор как раз не гонит, она гонгит чужую тетю, которая имела глупусть пустить их к себе жить. Наверное из любви к сыну. А в третьих, если для вас нормальна ситуация когда сноха выгоняет свекровь из ее квартиры, то это ваш выбор. Лично для меня фраза, что теперь в кватире главным стал ребенок не понятна. А вообще, судя по тому каким тоном автор здесь выступает, она такое отношение к себе заслужила. Т.е. ее обижает что свекровь в квартиру ничего не покупает. А ведь свекровь внесла в квартиру самое главное - квартиру. Кудабы автор свою чудесную мебель ставила, если бы свекровь ее в свой дом не пустилабы.
04 фев 2007, 23:10
Вы слишком сгустили краски, такое впечатление, что Вы жили с этой семьей по соседству. Высказывания Ваши чересчур неадекватны, чтобы на них отвечать.
Anonymous
05 фев 2007, 08:52
Я не сгустила. Я лишь сделала краткий пересказ того что написала автор :) А свекровь женщина мудрая, и понимает что если ее сын один раз развелся, то не исключено что он и второй раз разведется. А подстраиваться под каждую невестку которой ее квартира приглянулась ни каких нервов не хватит.
Anonymous
04 фев 2007, 20:10
Ну если вам больше нравится чтобы вас смешивали с дерьмом и выгоняли из собственной квартиры, только потому что невестка на свои деньги в вашу квартиру диван купила, то это ваш выбор.
06 фев 2007, 12:49
Ну, в целом так и есть. Пусть не сдает, но позволяет жить. У меня свекры, когда покупали второй дом, чтобы переехать в него через несколько лет, разрешили младшему сыну там жить. За плату. И абсолютно все были довольны. Никому и в голову не пришло, что вот раз второй дом, то можно кого-то из детей просто пустить жить. хотя денег у свекров больше, чем у детей. Но это нормальная цивилизованная ситуация - жить в своем жилье или платить за аренду.
04 фев 2007, 19:07
мы просто сами выкручивались, вот и все. жили в условиях похуже, чем автор
03 фев 2007, 21:30
Конечно это правильно. Это ее квартира, и только ее.
Бесят такие как автор.Это квартира свекрови.Как свою заработаете так и будете вести себя как хотите.
03 фев 2007, 21:29
+1
03 фев 2007, 17:46
Тема животрепещущая и, похоже, вечная... Квартирный вопрос иногда бывает неразрешимым. Тогда - труба... Мы, пока копили на свою квартиру, жили попеременно то с моими родителями, то со свекровушкой и свекром. Теперь живем отдельно. Отношения со свекровью неуважительные до сих пор. Пока копили на квартиру, я пару раз пыталась развестись, не было сил терпеть все это. Кому нужна я буду с кучей болячек, которые вылезут от постоянного стресса?! Тот же муж быстренько себе другую жену найдет. Женщина обязана заботиться о своем здоровье! Это здоровье ее детей! Теперь все вспоминаем с нервным смехом. Но Вы подумайте, если действительно этот брак Вам нужен, то забейте на свекровь, думайте, что живете в коммуналке и никто Вам не должен другие комнаты уступать. А если ума хватит умно себя вести (у меня бы не хватило) со свекровью, то можно лаской и подхалимством все обустроить в лучшем для себя виде. Но, по-моему, это наступить на горло собственной песне...
04 фев 2007, 10:45
Согласна с теми, кто говорит, что это жилье свекрови и она не обязана вообще ничего никому давать/сдавать/дарить. Главный в семье - не ребенок! Главный - хозяин, то есть в данном случае собственник квартиры. И глупо от свекрови что-то требовать и в чем-то ее упрекать еще. Я бы вообще себя в чужом жилище вела бы тише воды, ниже травы...
04 фев 2007, 11:19
Но Вы то да, тихо себя вели бы, как впрочем и я. Но муж я думаю, там вырос и жил долгое время, поэтому прежде всего он должен об этом заботиться. И почему все думают, что невестка злыдня такая, свекровь выживает. Накипело просто у нее, вот она на еве и выплеснула все. Не факт, что она там нагло ведет себя. Единственное, с чем я не согласна, это конечно с тем, ребенок в доме главный.
Anonymous
04 фев 2007, 20:12
А кто мешает невестке жить со своими родителями? Или дело в принципе - в квартире?
04 фев 2007, 23:07
Ну где свободнее, там и живут. Вполне логично. В конце концов он муж ее.
Anonymous
04 фев 2007, 23:18
Да, но если она ставит вопрос, что бабушка обязана в лепешку расшибится ради внука, то другая бабушка должна не меньше. Вот пусть и подвинится, чтобы внуку было где играть :) Или по вашему свекровь обязана терпеть хамство только потому что сумела квартиру получить? Почитала ниже, что автор терпит от свекрови, и еще больше убедилась что девушке нужна именно квартира.
автор
04 фев 2007, 11:47
Девочки, всем спасибо, я все мнения прочитала. Я просто не стала как некоторые описывать всё нехорошее, что было от свекрови(тут и оскорбления постоянные, и первая жена лучше и попробуй только роди, и выгоны беременной меня на улицу и т.д. и т.п.) Просто я считаю, что конечно квартира её и она в неё царь и бог, но сын то её причём? он сто раз ставил её на место и нифига, что за мать то такая у него? Ладно, тему можно закрыть, уже обсуждали ипотеку, если потянем, то я открою другой топ типа: свекровь меня уже больше не бесит!!!! Всем спасибо
AD
04 фев 2007, 12:11
И вы после этого продолжаете жить в квартире свекрови? > /тут и оскорбления постоянные, и первая жена лучше и попробуй только роди, и выгоны беременной меня на улицу и т.д. и т.п./. Вы начали встречаться с мужем, когда он был ещё в оф.браке с первой женой? (с транслита)
05 фев 2007, 13:13
Не дай бог вам такую неветку как вы!
Anonymous
05 фев 2007, 13:43
А Вам такую свекровь, как у автора!:-)
Ирина
05 фев 2007, 15:45
Автор, у меня к Вам два вопроса (у самих похожая ситуация): 1.А нельзя ли эту квартиру разменять, или продать, купить свекрови меньшую, а вырученные деньги вложить как первый взнос за кредит (ипотеку) 2.Сколько зарабатывает Ваш муж? Или вы вместе с мужем?
05 фев 2007, 17:42
если она даже комнату не отдает , чтоб ее внук жил, то что тогда говорить о продаже. это вообще нереально.
05 фев 2007, 20:44
Что-то автор не договаривает...её свекровь с сыном на двоих не могла получить 4-х комнатную квартиру. Интересно в каком же городе бьются люди за жилплощадь, наверное, :-)в первопрестольной (с транслита)
06 фев 2007, 09:17
А от первого брака у мужа дети есть?
06 фев 2007, 10:18
"Как ей объяснить, что главный в доме не она, а ребенок малыш, который теперь наша жизнь.." С чего это вдруг?
06 фев 2007, 10:41
Квартира свекрови - этим все сказано. Захочет даст комнату, захочет нет. Вот такая бабушка ((, но имеет право распоряжаться своей собственностью.
Автор
06 фев 2007, 10:46
Девочки, чтобы внести ясность объясняю: 1. Я действительно вторая жена, но муж развелся за 2 года до нашего знакомства(его бывшая загуляла) 2. У моих родителей трешка, в которой они спят и видят что мы будем жить, зовут каждый день, но муж не хочет мешаться, он в этом плане такой) 3.Муж настоял на нашем проживании в его квартире( его отец оставил квартиру на троих- муж, мать и старший сын, который от неё отказался, ему 45, у него все в достатке). Я была против, но не настояла на своём. Мы посчитали, что выгоднее сделать очень хор. ремонт, чем снимать квартиру) 4. Я действительно нормально отношусь к его матери, и как кто то сказал выше считаю, что комната лишняя и ребенку в ней будет лучше. 5. Кваритра такая - 10 м. наша, 18м свекрови, 14м гостинная, 12м. та что с барахлом. У свекрови самая большая и самая выгодная (солнечная и т.д.)комната с балконом. В прошлом мес. я поставила ей с декретных стеклопакет, она обещала подумать, куда шмотки пристроить, сейчас же уже против. 6. Все мои родств. в шоке, тётка живёт в шоколаде. По сравнению с моей мамой. Свекровь не сидит с ребенком даже, ей неохота. 7. В целом вчера решили брать ипотеку на 25 лет, 1-комн. и пусть свекровь живет одна.
06 фев 2007, 10:51
какая сука. простите. у меня просто других слов нет. вы втроем живете в 10м. я даже не представляю, как так можно. я эта одна в 18.
06 фев 2007, 11:26
Честно говоря, во всем этом деле я больше всего не понимаю поведения мужа. Еще когда его мама вас выгоняла беременной он должен был или поставить вопрос о размене квартиры, если она в совместной собственности. Или забрать вас и уйти жить к вашим родителям, благо такая возможность есть. А рисковать так долгожданным ребенком и любимой женой нормальный мужчина не станет. Но судя по всему ему его личное удобство куда дороже жизни вашего ребенка.
06 фев 2007, 11:37
Я бы серьезно рассмотрела последний пункт из вашего списка. С чьими бы родителями вы ни жили, все равно кому то из вас придется мириться с тараканами чужих людей, так что отдельное проживание наилучший выход, ИМХО (с транслита)
06 фев 2007, 12:21
7 пунк самый верный, если она не хочет помочь вам улучшить условия проживания пусть забирает с собой....
Anonymous
06 фев 2007, 12:47
повсюду куча халявщиков, лиш бы чужого кусок оттяпать
Anonymous
06 фев 2007, 13:41
Ну а свекровь не халявщица?
06 фев 2007, 16:25
нет, мы хуже:)
06 фев 2007, 12:47
Раз ремонт дешевле значит вы экономили на сьеме. А по хорошему очень жалко женщину которой сын с неветкой ставят нвое окно взамен на комнату, не дашь комнату замерзай, понятно почему она опасается вам ее отдавать
Автор
06 фев 2007, 10:54
Ой, еще забыла дописать-я очень реально тяжело родила, была преэклампсия 9надеюсь правильно написала), экстренное кесарево, ребенок перенёс серьезное лечение, у мужа это первый ребенок (он ждал его 7 лет), поэтому естественно, что он на правах самого меленького имеет преимущества. Я не думаю, что можно перелюбить ребенка, он нормально относится к бабушке, я не показываю на неё пальцем, не обзываю её. Просто вот такая бабушка. И ничего не поделаешь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325