Меню

Родила.

AD
автор
04 фев 2007, 02:35
Ох не могу. Вот так бродила по еве. Молчала. Думала что вот-вот пройдет, а сегодня решила сказать прочитав топик"может ли бездетный брак быть счастливым?" Мы до рождения ребенка жили душа в душу. Потом захотели ребенка. Я не могла забеременеть и мы просто бились за ребенка. Забеременела. Родила и...семья идет к праху. Мы ругаемся каждый день! Каждый! И не помогают ни цветы ни подарки.Всё равно ругаемся постоянно. Ребенку уже 8 месяцев, а я никак в себя прийти не могу. Депрессняк просто уже всю душу вымотал. Счастья нет. Пройдет?
04 фев 2007, 03:22
Поздравляю, а у вас мальчик или девочка? (с транслита)
автор
04 фев 2007, 15:53
у нас мальчик. Сынок.
05 фев 2007, 00:19
Замечательно, у меня двое сыновай и разница 13 лет у них. Теперь у вас 2!!! главных человека в жизни, малыш и его папа! (с транслита)
04 фев 2007, 03:53
У меня нет детей пока и я не знаю на личном опыте как это, но я уверена, что ПРОЙДЕТ депрессия. Вы вместе многое пережили и рождение ребенка было для Вас обоих желанным событием, ведь правда? И еще Вы написали, что ни цветы, ни подарки не помогают :( Но раз есть цветы и подарки значит старается Ваш муж, как может, наладить отношения! Все у Вас хорошо, просто период такой ругательный видимо сейчас. Держитесь и удачи Вам!
автор
04 фев 2007, 15:55
да, очень желанным. Я даже ревела от счастья. Но по приезду домой...всё потихонечку началось меняться. А сейчас мы ругаемся как собака с кошкой. Однако пытаемся сохранить те отношения которые были до рождения ребенка, НО... всё возращается к ругани
04 фев 2007, 23:54
Знаете, мне подруга рассказывала, что когда у них с мужем родился ребенок, то мужа буквально как подменили. Вел себя очень эгоистично, старался попозже домой придти, чтобы с ребенком не помогать итп. Ужас просто какой то! Так она говорит, что в определенный момент решила для себя, что ей некогда выяснять с ним отношения - она и без того очень устает. Прошло полгода, муж привык к появлению ребенка в доме и в мозгах у него опять что то перещелкнуло - встало все на прежние места. Сейчас просто загляденье какой отец и муж! У Вас, я так понимаю, все не так страшно. Вы оба понимаете, что в отношениях не лучший период и оба стараетесь исправить ситуацию. Значит есть очень большой шанс на то, что все у Вас получится!
Anonymous
13 фев 2007, 16:18
Мне кажется,что очень многие проходят через такую ругань(мы не исключение).Вам надо понять,что как раньше уже не будет.А надо привыкать к новым ролям и успокоиться.К трем ребенкиным годам пройдет!Главное не развестись до этого времени.
04 фев 2007, 12:49
в моем топике "может ли бездетный брак быть счастливым" девушка одна рассказала, что у них было также, что как учимся жить без детей, так и с ними надо научиться жить, я ее полностью поддерживаю, желаю вам удачи, терпения и верю, что все у вас будит хорошо!
Anonymous
04 фев 2007, 23:29
тоже самое. муж старается как может. я сама провоцирую ссоры. накручиваю себя. и ничего поделать не могу.
05 фев 2007, 06:36
Вы мужа любите? а ребеночка еще больше? так нужно из дипресняка выходить любыми способами (отдых, медикаменты..) и включаться в прежнюю жизнь! У всех семьи, у всех дети (в большинстве :) все как-то живут и стараются это делать счастливо! :):) удачи (с транслита)
Aвтор
11 фев 2007, 23:59
я люблю мужа, люблю сына, но началась какая-то бытовуха. Иногда не хочется даже расчесываться :(
05 фев 2007, 20:58
к сожалению могу только подтвердить общее правило у нас тоже малышка 10 мес. и еще с берменности начались ссоры.И это при том что беременность протекала хорошо без токсикоза и срывов.Ребенко идеальный,спокойный,послушный здоровый .Бабушка помогает и мы часто вдвоем в ресторанах театрах выставках .Дома не сидим вообще.Убирает домаработница.и все равно каждую неделю ссора до развода .У меня уже начались рпобелмы со здоровьем на нернвой почве.А он потом с цветами и подарками извинятеся.Приче мон срывается на меня а я молчу, хотя по логике из-за гормонов должно быть все наоборот(До это жили 8 лет вместе и все было ок
такая же была
06 фев 2007, 03:36
Пройдет! ;) Потерпите немного. Это же 2 самых дорогих человека в вашей жизни! Просто все сильно поменялось, и люди поменялись. Я долго не могла привыкнуть к "другой" жизни с ребенком, хотя долго оба хотели и не сразу "получилось". Скажу еще 2 вещи: 1. поговорите с мужем, надо найти источник конфликтов 2. после года будет легче, чесно!!! Удачи!!! ;) (с транслита)
Хнык
07 фев 2007, 14:55
Знаете... не стоит жить для ребенка... он вырастит, жениться, у него будет своя семья. Живите для себя. Вам еще жить и жить, дай бог лет пятьдесят минимум. Мои родители часто из-за меня цапались. А вот я сейчас взрослая, живу с мужем отдельно от них, в гости прихожу раз в две недели в месяц, а муж к своим раз в полгода. И я так рада, что из-за меня мои родители не расстались, ибо сейчас я себя чувствовала такой виноватой. Знаете, забейте вы на все, налаживайте отношения с мужем, а ребенок он все поймет и ему ваши хорошие отношения очень важны. И еще пейте больше витаминов помогает справиться со стрессами. И еще.. держитесь, тяжела женская для, мужчины, они как с другой планеты, редко понимают нас, когда нам действительно плохо.
14 фев 2007, 18:23
Полностью поддерживаю, очень мудрое мнение! :)))
07 фев 2007, 15:15
пройдёт , обязательно пройдёт ! только надо перетерпеть .это так замечательно , что у вас такое счастье - сынок , и муж с вами и поддерживает вас и ещё цветы и подарки ! о-ля-ля ! ;-) всё наладится , будьте счастливы
13 фев 2007, 16:56
У нас не прошло :( Расстались. У ребенка очень нежные отношения с моим новым мужем (ттт).
14 фев 2007, 16:43
Милый "автор" успокойтесь, вздохните глубоко и пострайтесь прийти в себя и не ругаться с мужем. Вас можно понять: роды, уход за ребенком, постоянное небосыпание и т.п. но и мужа можно понять: работа+тоже самое не босыпание+жена, которая с тобой ругается после трудового дня))) Так что вам обоим надо успокоится и поговорить по душам и все у вас будет ХОРОШО!!! Счастья вам!)
04 фев 2007, 10:41
Очень многие семье начинают ругаться именно в этот период, просто все меняется, и надо быть готовым к переменам, перестроиться на новый лад
AD
AD
автор
04 фев 2007, 15:56
но ведь увеличение семьи это ж радость? Почему тогда люди начинают разводится именно после рождения детей?
05 фев 2007, 11:22
Потому что начинают отдаляться друг от друга, в первую очередь. Появляется много новых факторов: стресс и депрессия после родов, плохое самочувствие, ребенок, требующий много сил и внимания. Возможно, муж чувствует, что отошел на второй план.. Нужно искать в чем причина.
Anonymous
04 фев 2007, 10:54
Мой муж ушел из-за того что появился ребенок, когда сыну было 6 месяцев. Ни плача он не выносил, ни то что нужно было соблюдать тишину, когда ребенок спал.Надоела, говорит, бытовуха.
04 фев 2007, 12:30
Козел, он, ваш бывший! Уж, извините...
04 фев 2007, 13:51
Соглашусь, что козел. О таком жалеть не надо.
04 фев 2007, 14:39
+1
Anonymous
04 фев 2007, 15:57
иногда женщины то не выдерживают, а уж мужики.. Они ж слабый пол. Вон если посмотреть тему о родах вместе, то там все мужики не идут потому что боятся родов, даже по момента потуг...
04 фев 2007, 13:52
Бытует мнение, что ребенок либо сильно сплачивает семью, либо разводит супругов. Хотя естественно, что первое время могут быть притирки к новому статусу родителей.
Aвтор
04 фев 2007, 15:59
Я так хочу, что бы весь негатив прошел и началось наконец-то время сплачивания. Я не хочу терять семью! Но этот двусторонний депрессняк...он убивает любовь!
05 фев 2007, 11:25
Скажите это мужу!! То, что Вы сейчас говорите:"Вы его любите ,он Вам нужен, не хотите терять". Пусть предложит выход из ситуации, вы оба ответственны за вашу семью, а не кто-то один.
тоже так же
07 фев 2007, 12:55
я вот сказала это все мужу, а он сказал, что это только мои проблемы, ибо он остался прежним. и вобще, грит, гармония в семье-женская заслуга, работай над этим, дорогая:(
07 фев 2007, 13:49
С его стороны такое поведение эгоизм в количествах, недопустимых в семье.
Anonymous
04 фев 2007, 16:27
ситуация аналогичная бились 7 лет за рождение ребёнка родила дочь ей уже 11 месяцев а брак на волоске получается приктически живём ради дочки и так иногда миримся.а сейчас стоит вопрос об изиене доказать я ничего не могу но чувствую.развод?
04 фев 2007, 16:32
Нашему сыночку идет третий годик. Только сейчас мои гормоны начинают приходить к тому дородовому состоянию. Я даже удивляюсь как сильно все поменялось после родов. Даже думаешь по-другому. Сейчас смотрю на мужа и понимаю, что почти 2.5 года его не видела. Видела только раздражение к нему. Он меня бесил! Я 2 года кормила сына грудью. Вот гормоны и настраивали меня ТОЛЬКО на материнство. Поверьте, Ваша депрессия или как там называется это состояние обязательно пройдет. Вы опять вспомните почему вышли замуж именно за этого мужчину. А пока терпите... Во Франции (слышала по телеку) женщина полгода после родов считается УСЛОВНО вменяемой. Во как!
04 фев 2007, 16:45
:))))) очень понравилось про "условно вминяемую":)
04 фев 2007, 16:57
Вот и у нас так длилось три года,беременности не было 7 лет.Тоже только к трем годам стало все устаканиваться. Я писала автору в том топике и здесь напишу. Я тоже думаю,что это временные трудности.
04 фев 2007, 23:19
Мне очень понравилось определение женщины после родов во франции.
автор
05 фев 2007, 02:18
Что так многие ругаются? А почему? Это ж такое счастье родить ребенка! По крайней мере так считается.... Гормоны? Я поменялась и муж тоже, иногда я просто не хочу дома находится.
Anonymous
06 фев 2007, 03:47
Не переживайте, я вам выше написала. Вот вы сами говорите и вы и муж поменялись, заново привыкаете друг к другу и а требования старые. И не только гормоны у вас, но еще и материнский инстинкт, вам легче с новой ситуацией справиться, чем мужу, у него ведь ни гормоны ни инстинкты не поменялись. Побольше внимания, поменьше придирок. Я иногда так устаю, что вечером забываю за что обижалась утром, так и поругаться не получается :) (с транслита)
такая же была
06 фев 2007, 03:48
Это я была ;) Удачи и терпения!! (с транслита)
AD
AD
05 фев 2007, 09:50
Странно, у я не помню чтобы у меня послеродовые депресняки были. С первой, наверное потому что уехала к маме на первое время, а муж не захотел за нами приехать, так мы у мамы 10 месяцев и жили. А со вторым, на мне кроме двух детей и мужа, еще 4-х комнатная квартира свекрови с ней, свекром, 2-мя деверями, золовкой и ее дочерью висела. Т.Е. уборка, готовка. Благо стирал каждый сам себе. Я с сыном и гулять-то не выходила, дочка или племянница гуляли с ним. Так что не до депрессии мне было. Автору. А зачем вы себя накручиваете? Если муж пытается сохранить отношения, дарит цветы-подарки, зачем придираетесь. Помощь нужна? Так об этом просить надо, а не требовать, или ждать что сам догадается. Не догадается. Ведь вы его сейчас на второй план отодвинули. А вы встретьте его с работы, распросите как дела, поужинайте вместе. Вместе искупайте ребенка. И не критикуйте его, даже если он что-то делает не так. Мягко подскажите. Мудрость она ни кому не мешает, а вот подозрения, крики и ругань точно играют против вас и вашего брака. Удачи.
06 фев 2007, 03:53
++1
07 фев 2007, 15:06
вот восхищаюсь я такими мудрыми женщинами ...
05 фев 2007, 16:26
Автор, не переживайте. Почти 90% всех семей в первый год жизни первенца проходят самые большие испытания, а уж тем более если столько лет прожили только вдвоем. Мои знакомые, которые боролись 9 лет за то, чтобы стать родителями признались, что очень тяжело привыкали к новой роли - родителей. Мы тоже первый год постоянно ссорились, много раз собирали вещи, чтобы разъехаться (сейчас тоже всякое бывает), но недавно сели и вспомнили, что первый год у нас был самый тяжелый (просто кошмар). Держитесь. Самое главное - это здоровье малыша и ваше.
05 фев 2007, 16:36
согласна. мужики вообще эгоисты. С рождением ребенка все внимание женщины переключается на ребенка, а они ревнуют. Начинаются ссоры. Вы просто сядьте и спокойно поговорите о том, что кого раздражает. Я уверена, что эти проблемы яйца выеденного не стоют. У вас все будет хорошо.
Aвтор
12 фев 2007, 00:01
да, понимаете в общем-то я постаралась настроить мужа так что он не рувнует и сам принимает самое большое участие в уходе за малышом. Только всё равно фигня в отношениях. Это не ревность, это скорее наша обоюдная ситуация и понимание что мы теперь не мы, мы родители, какая романтика если в кино не были год!
05 фев 2007, 20:09
Может, у Вас других проблем нет? Отсюда и поиски всего плохого... а Вы представьте, что живете одна, совсем одна. Нет рядом ребеночка с его улыбкой беззубой. Нет мужа, готового помочь и поддержать, с которым делили многое и прожили столько времени... их нет! Вам без них было бы лучше? Если да, то, простите, но... это безнадежно... Если же нет, то ау.. пора просыпаться, а то явится какая-нибудь, решившая, что Ваш муж Вам не нужен...
07 фев 2007, 15:07
а вы , как я заметила ,такая добрая ;-)
Anonymous
12 фев 2007, 00:02
не было бы мужа, не было бы ребенка то гуляла бы как ветер!
Anonymous
06 фев 2007, 04:31
Легко сказать *перестаньте ругаться*. Вы лучше расскажите причины вашей ругани, вот на фактах можно что-то дельное подсказать.
Aвтор
12 фев 2007, 00:06
ругаемся из-за всякой фини, из-за бытовухи. Он: мне надо уйти. Я: а мне бы тоже хотелось уйти хоть куда-нибудь. ОН:- ты же мать! Я: ты же отец! -- или сын просыпается ночью он: ну кто будет с ним тусоваться всю ночь? я: на что ты намекаешь? я тоже хочу спать! он: ну ты же мать! я: ну ты же тоже не просто так сюда вздемнуть пришел! и т.д.
Anonymous
12 фев 2007, 07:01
Я так поняла, что вы на бутылочном питании, да? Если так, то по первому пункту: сесть с мужем и тихо и мирно обсудить расписание вашего свободного времени. Т.е. сколько вечеров ( или выходных)и в какие часы он посвящает себе, когда вы сидите с ребенком и сколько того же самого вы посвящаете себе - он сидит. Когда все по плану, то ругаться не приходится. Ночью... Зависит от того, кто работает. Если вы дома с ребенком все время, то встаете ночами вы в будние дни, т.к. мужу нужен сон достаточный, чтобы работать целый день. Но по выходным ( или один раз в выходной) встает он. Если работаете оба - тогда опять по расписания поровну. Вообще, надо вам написать список ваших с ним претензий друг к другу и вместе это обсудить и составить расписание. Чтобы не для вас любой выход из дома или вставание по ночам не было не ожиданностью по факту этого события.Ну ругаться точно не надо, этим не поможешь. Мы, например, тоже ругались, но по-другому поводу. Кто будет укачивать ночью ребенка, когда он плакал. Дочь призвала ночью только меня, а муж у меня пытался сам ее укачать, т.к. ему хотелось, чтобы дочь признавала отца по ночам тоже.:-)) Сейчас вспоминаю, просто смех берет, ну ведь нашли предмет для ругани!
06 фев 2007, 22:57
Наверное, не стоит надеяться на возвращение тех самых прежних отношений, которые были у Вас с мужем до рождения малыша. Такого просто не может быть, потому что вас теперь трое, а не двое. Со временем научитесь общаться втроем. Только, к сожалению, мужчинам иногда приходит в голову искать утешение (от проблем привыкания к новому члену семьи) на стороне... Поэтому лучше Вам быть на чеку. Теперь Вы должны позаботиться о наличии отца для малыша. Несправедливо, что больше тягот падает на женские плечи, чем на мужские. Но такова жизнь! Вам обязательно надо постараться взять себя в руки. Может быть подумать о компании около песочницы? Несколько мамочек с одинаковыми проблемами очень хорошо снимают стрессы друг другу своей болтовней!
автор
12 фев 2007, 00:09
мамы у песочницы? А мне людей увидеть хочется. Я устала от одних и тех же лиц, от одних и тех же дорог по которым я хожу с коляской и знаю каждый ухаб. Я устала быть чьими то ножками и ручками. Меня задолбали "ладушки". Я устала от дня сурка!!!!!!!!!!!! ----- Я не хочу мириться с тем, что у меня теперь мало времени на поесть, помыться, умыться и совсем нет время полежать на диване и тупо посмтреть какой-нибудь фильм!
Anonymous
12 фев 2007, 00:32
скажите мужу отмазку ,что вам срочно и обязательно надо завтра на пол дня уйти-уехать куда-то там, предупредите заранее, идите в кафе или куда ещё ,в это время расслабтесь и звоните ингода спрашивая как они там или не звоните муж не заставит ждать звонка:) и сами отдохнёте и муж немного напряжётся:), но никогда не скажет что ему было тяжело, т.к. один раз в пол года посидеть с ребёнком действительно очень легко:)
Anonymous
12 фев 2007, 02:07
когда меня достало гулять с коляской (в три ребенкиных недели) я купила слинг и мы поехали в музей. Теперь везде ездим - парки, музеи, по гостям, в магазины...как потеплеет - в зоопарк поедем.
12 фев 2007, 06:13
Когда меня достало гулять с коляской - я поступила в институт. На стационар.
Anonymous
12 фев 2007, 23:56
Что бы поступить и провее надо ЧТО БЫ КТО-ТО ДОМА С РЕБЕНКОМ СИДЕЛ!!!!
13 фев 2007, 06:37
А няню нанять совсем нереально? И выйти на работу хоть на полдня два раза в неделю?
14 фев 2007, 10:49
Интересно, что со строны мамы занимающиеся своими детьми не кажутся такими несчастными...почему так, наверное у вас просто дипресняк временный.
AD
07 фев 2007, 15:26
мы после рождения ребенка тоже скандалили где-то первые два года, потом совсем разругались так, что спали год в разных комнатах и разводиться хотели. Потом объявили перемирие :-), высказали друг другу свои претензии, договорились не хамить друг другу в ответ и какое-то время переваривали ситуацию. Все-таки решили не разводиться, сейчас живем очень хорошо (ТТТ). Обычно в таком периоде жизни все скандалы на бытовой почве, а еще, т.к. вы долго не могли забеременеть, как и я, у вас возможно очень большая привязанность к малышу, на мужа времени уже не хватает. Он вас не понимает, вы - его. Постарайтесь пережить это все без взаимных оскорблений, потом все наладится, конечно, не без ваших с мужем усилий. Будьте мудрее.
Anonymous
07 фев 2007, 18:40
Перве 1,5-2 года после рождения ребенка я несколько раз всерьез хотела разводиться с мужем.У нас постоянно были жуткие скандалы.Я его ненавидела.Один раз даже полезла в драку с ним. Потом как-то все само-собой наладилось.(ттт)Я просто стала спокойнее и добрее.Гормоны видать устаканились.
09 фев 2007, 13:33
Муж ревнует, вам себя жалко. Надо остановится и подумать. Немного предерживать себя, уделять немного больше внимание мужу. У нас тоже такое было, но я слитшком люблю мужа что бы потерять. Поэтому подумала хорошо и стала всё исправлять. Немного не обращать внимание на свою усталость, старалась уложить ребенка пораньше, в конце концов садила в шезлог ребенка на кухне и нагатавливала мужу вкустности, обязательно не забывала стрить и его вещи, наглаживать и вешать на вешалку. Обязательно поцеловать когда приходит и уходит на работу. Не ленится утром провадить на работу и хотябы сварить кофе. Немного усилий и всё наладится и окупится.
09 фев 2007, 23:09
Первый год жизни с ребенком самый сложный.После полутора легче,после двух еще легче.После трех вообще халява:))Удачи вам!!!
11 фев 2007, 11:16
Да, у нас отношения к 2м годам ребёнкиным восстановились
Aвтор
12 фев 2007, 00:12
ПОСЛЕ 2 ?????????????????????? АААААААААААААА неа я не выдержу!!!!!!!! Даже страшно стало, сколько ещё терпеть. Жить и терпеть(!)не выносимо.
12 фев 2007, 00:28
для меня стало легче когда дочка сама стала уверенно ходить где-то в год (пошла в 11),но в год уже не падала везде, кстати про то кто встанет ночью:) муж втал ночью к ребёнку один раз в первый месяц и всё..потом я просто знала он её час будет укачивать с криком,а я за 10 минут и она спит,зачем усложнять всё и себе и ему:/
12 фев 2007, 06:23
А че так громко? Это нармально. Мне еще одна подруга сказала (у нее ребенок на 2 года старше моего, обе забеременели и родили без проблем) - что "наджо быть готовой к тому, что 2 года просто "выпадут" из жизни. Как карантин, который переждать надо. ну не все мамы способны ежедневно и ежеминутно кайфовать от каждого момента общения с маленьким ребенком, но это не делает их автоматически плохими мамами.
автор
12 фев 2007, 23:50
Выкинуть 2 года? выкинуть...Это и ломает по полной программе. Материнство для меня должно было быть счастьем несусветным и эти годы я должна была ждать, а тут "выкинуть". Ну почему всё так? Млин, психолога мне! психолога! : )
14 фев 2007, 17:27
А у меня погодки, я уже три года домашняя беременно-кормящая! Вот где вешалка то! Но когда старшая (2,5г) обнимает меня и говорит: Мамочка, я тебя так люблю! - понимаю, что не зря мучаюсь ;-)
Anonymous
13 фев 2007, 17:37
А моему уже три и вроде пора выходить на работу,но ТАК не хочется! У меня ТТТ проблем с малышом не было,только скандальный и требовательный очень,но сейчас вспоминаю эти три года как волшебный сон.А скандалы были в основном из-за того,что муж не ценил как у нас все спокойно проходит и ему надо было только гулять по выходным пока я за новыми ребенкиными вещами по магазинам бегала.У нас не было ни одной бессонной ночи с воплями ребенка и муж всегда мог выспаться от души.И мне казалось,что он должен меня на руках за это носить.А он не носил,а просто выполнял все указания от и до.Так что повод для скандалов всегда можно найти.Сейчас я вроде уже успокоилась.А еще рассказы мам у песочницы тоже немного мозги промыли.
12 фев 2007, 00:25
муж всегда принимал участие и помогал мне с дочкой, но,но очень сильно помогло сблиизить дочь и отца моё отсутствие,я училась 3 недели меня не было каждый день с 9 утра до 7 вечера(иногда позже спецом приезжала), вечером спрашиваю ну как вы? папа мне отвечает - ты что думаешь мы без тебя не сможем чтоль ничего сделать? и улыбался..он (муж) всё тоже самое делал что и я, первые пару-тройку дней по бумажке(кот.я написала,распор-ок дня) потом нафиг бумажку выкинул:) ребёнку было 11 месяцев, сейчас ей 1г и 2м, памперсы как и прежде меняю я, и всё остальное тоже я делаю сама,кормлю,купаю,укладываю спать, муж всё это умеет,даже помнит как пелинать:) но он работает и устаёт на работе,хоть и не очень сильно, мужу не зачем это делать, он играет с дочкой после работы, гуляет с ней,купает и кормит когда я попрошу или сам попросит(ну очень редко:))... мы тоже часто ругались,сейчас меньше, но ребёнок я считаю это испытание для любимых..
12 фев 2007, 00:30
Этот год начился с депрессий у всех!!! будем надеяться ,что с 17 числа,когда свинья вступит в свои законные права! все устаканится!
12 фев 2007, 06:19
Если серьезно - такое часто бывает. Просто когда "одна, но пламенная страсть", в данном случае - родить ребенка - то остальные проблемы, которые накапливаются либюо незаметны, либо отодвигаются подсознательно. Часто так считают. что мол, это все фигня, вот родим ребенка (закончим учебу, купим квартиру, переедем в новый город, заработаем больше денег) - и все само собой образуется. Ан нет. бывает, что цель достигнута - и все рушится, потому что люди а) не замечали и не решали проблем, которые возникали "по ходу" независимо от отсутвия желаемого и б) не совсем себе представляли. что дальше будет - ведь любое достижение несет с собой новые обязанности: деньги, новая работа, отдельная квартира и уж конечно - ребенок. И часто эти обязанности заставляют менять привычный уклад жизни. а люди к этому не готовы. И это не только в семье, это и у одного человека может быть, и в коллективе. тут просто налаживать отношения, как если бы это было независимо от ребенка. ну то есть как в любой другой семье, где появился ребенок, а с ним - и новые обязанности.
12 фев 2007, 10:07
У нас двое детей, которые получиличь тогда,когда мы захотели.Как после старшего, так и сейчас отношения очень сложные.Тут и усталость сказывается и то, что жизнь меняется с появлением детей и то что себе не предоставлены.Пройдет всё это,главное не погрязнуть в склоках и не припоминать друг другу до бесконечности обиды, чаще извиняться друг перед другом, старатья находить время побыть наедине.
13 фев 2007, 16:56
Дорогой автор ,вам срочно нужно спасать ситуацию !если есть возможность сходите к психологу (вместе с супругом)или одна ,он обязательно подскажет правильный выход из ситуации.Когда у меня родился сын (2,2 года)мы с мужем стали не просто ругаться ,а собачились ,я пошла за помощью к психологу и она мне посоветовала (если есть бабушки или дедушки или есть возможность пользоваться услугами няни)этим надо обязательно пользоваться (хоть раз в неделю).Мне помоветовали сходить купить что-то новое для себя ,обновить (хоть частично)свой гардероб ,обязательно купить новое очень сексуальное белье ,поменять прическу наконец,полюбить себя ,больше уделять себе времени .Мы с мужем записались в бассейн и ходим туда по субботам (хорошая разрядка для обоих да и для здоровья полезно),побольше выезжайте из дома всей семьей ,пусть будет хоть какое-то разнообразие (ездите гулять в парки или ваши любимые места)А дома если есть возможность переставте мебель ,купите что-то новое для обстановки .еще можно найти акое-нибудь общее дело которое вас будет еще больше объединять!С уважением к вам!Держитесь и все будет хорошо жизнь прекрасна!
14 фев 2007, 19:09
у нас начиналось все так же,вот...разводимся
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325