Меню

Помогите разобраться

AD
Anonymous
05 фев 2007, 12:18
Помогите мне пожалуйста, потому что очень тяжело на душе. Я замужем почти 5 лет, у нас сын 3 года, взаимоотношения у нас нормальные ,по всякому бывало, и страстная любовь и уважение, и знакомые с его стороны ,всего не расскажешь. Но суть в том ,что у нас все было хорошо и он говорил что любит меня. Но я забеременела, и узнав об этом, он повел себя как страус, который прячет голову от страха. Вот его слова два дня спустя: "хочу, чтобы ты себе ничего не надумывала,проблема в моей голове, и начало моего депресняка суббота утро, потом все добавилось, пройдет. целую, я тебя люблю. извини за мою черствость, я такой есть, когда мне не по себе, не люблю посвещать в это других, но получается не совсем хорошо, вот так вышло и в данный момент. Я тебя люблю." Я знаю, что он не настроен на второго ребенка пока, да и я тоже, только вышла из декрета недавно, хочется как-то расправить крылья, а не садиться снова в гнездо. Есть и другие проблемы, которые наверное можно считать второстепенными: маленькое жилье, материальное, хотя и нормальное, для кого как, его поползновение найти другого собеседника (женщину), когда я была полностью занята ребенком, его недостаточная помощь в воспитании ребенка и его развитиии и т.д. и т.п. Неужели все мужчины так себя ведут и как мне реагировать в данном случае??? С одной стороны для себя все решила ,что буду делать аборт, а с другой стороны плакать хочется(((
было так же
06 фев 2007, 02:29
По-моему, большинство мужчин так себя ведут пока детки совсем маленькие. Ну первый год так точно, самый трудный... Я бы на вашем месте не делала аборт... точнее, когда я узнала, что беременна (на тот момент моему первому было ещё меньше, чем вашему), то тоже долго металась. даже у почти пошла к врачу, часа три просидела у нее в кабинете (спасибо врачу за ее понимание и терпение, что редкость в наше время), но решила, что не смогу... все=таки это уже живой человечек, кровиночка. всю жизнь бы себя корила потом. И очень рада сейчас, что у меня их двое. Хотя на тот момент у меня с мужем тоже были очень напряженные отношения. И никакой уверенности, что все наладится. Бог дает детей, даст и на детей.
06 фев 2007, 02:39
Не устаю поражаться готовности, с какой русские бабы прут на аборт... Думаете мужу угодить? Боюсь, с Вашим мужем аборт дооолго потом аукаться будет... 4 года между детьми - замечательная разница. Тем более, что финансовых и пр. заморочек у Вас, думаю, как у всех - есть, но справиться можно. Странная Вы женщина...
Anonymous
06 фев 2007, 10:05
Да, нет я просто сама не готова на второго ребенка. НЕ хочется сейчас погружаться снова в пеленки на три года ((( Хочется сделать перерыв и пожить для себя. А еще причина немаловажная заключается в том, что я до беременности принимала антибиотики (болела) и после (не зная о беременности), а антибиотики не хилые, с беременностью несовместимые. Потом по одному поводу распили с мужем бутылку вина. А еще хочу вам сказать если мужчина категорически против, то оставлять для себя, чтобы потом слышать в ответ это ты так хотела. Зачем....?
06 фев 2007, 10:21
Это не причина для аборта. Это только повод. Особенно комично звучить про бутылку вина.
06 фев 2007, 21:00
У некоторых и насморк причина... У нас на работе, ещё в России, девушка пошла на аборт, т.к. в сауне была в предполагаемые первые дни беременности. Типа, "боится навредить ребёнку" и карьеру надо делать.... Но с работой у неё потом тоже не сложилось, равно как и с мужем, но это совсем другая история. Аборт ещё никого не сделал счастливее или богаче.
08 фев 2007, 00:54
Да уш.... аборт из боязни навредить ребенку -= это нечто.
06 фев 2007, 10:31
Любое решение - это только ваше решение и оно не должно зависить от мнения посторонних людей. (с транслита)
06 фев 2007, 21:02
Сразу видно абортницу со стажем. И чего вы хотите от форума, если опять въехали в свою колею?
Anonymous
07 фев 2007, 22:58
Если вас это хоть как-то успокоит,то мой муж,когда я забеременила сказал,я ненавижу тебя за то,что ты беременна..На тот момент он даже не был мне мужем.Ничего,сейчас сыну 4,6 л и он его любит.Кстати очень часто о втором поговариет.Не могу сказать,что помощи ах!Но иногда может помочь.
06 фев 2007, 10:35
Нормальная мужская реакция, называется: паника. Мой вроде бы радостно смеялся когда узнал а через месяц стал морщить лоб и говорить как он обеспокоен, что не вовремя и т.д. Насчет аборта сказать вам нечего, я бы в жизни не сделала, но дело ваше.
09 фев 2007, 20:25
не делай глупости, аборт не выход, только если, конечно, тебе этот ребенок вообще не нужен.. Бывают ситуации и похуже, но время все решает и лечит, а вдруг, он потом тебя будет винить, что ты аборт сделала?! Я уже как 10 лет вспоминаю, тот ужасный день, когда сделала это. Подумай хорошенько, если еще время есть!
06 фев 2007, 22:56
Я всегда считала, что ребенок – это великое счастье! Мне пока судьбой не дано и я очень об этом жалею. Вам судьба дважды дает шанс, быть в самом что ни на есть настоящей– женщиной, матерью. У меня возникает вопрос – я для чего вы живете? Для работы??? Для денег??? Я бы все это отдала, чтобы у меня был ребенок! А вы… аборт… Кто скрасит ваши последние дни, кто поможет вам в одиночестве.. Сто раз подумайте про аборт. Мои подруги делали такую страшную процедуру и теперь всю свою жизнь будут нести этот тяжелый крест. Вы готовы во сне видеть убиенного младенца, готовы ли всю свою оставшуюся жизнь просить прощения за свой грех. Если да… то…
07 фев 2007, 23:59
Гуляя с ребенком, я познакомилась с женщиной лет 40, она гуляла с дочкой (1,5года). Мы разговорились, она мне рассказала, что это второй ребенок, первый - тоже дочка- несколько лет назад погибла в аварии. Родила она рано, и тут же снова забеременела. Денег не было, быт и т.д., короче она аборт сделала. И затем начались проблемы - в итоге сама воспитывала дочку, деньги как в прорву какую-то уходили. Девочка выросла, и за несколько дней до выпускного поехала с поклонником кататься на мотоцикле. Вот, а после гибели дочери, она словно сама умерла, жила как во сне. Затем в церковь стала ходить, говорит, там дышать хоть как-то могла, плакала, потом как мысль в голову пришла, что наказание это за аборт. И тогда она принялась вымаливать этот грех, прощенья просила и у Бога, и у ребенка. Где- то года 3 просила... А затем переехала в другой город, нашла работу, и встретила МЧ на 8 лет моложе, поженились, и родилась девочка. она безмерно счастлива, говорит, Бог послал прощение мне. И еще она сказала, что аборт - это то же самое, что привести своего родного ребенка за ручку на убиение.
08 фев 2007, 15:10
какой бред...
09 фев 2007, 00:41
Читая Ваши посты, не сомневаюсь. Возможно - и в лучшем случае - вы поймете, что аборт - это убийство самого родного и беззащитного существа. Если Вы верите в Бога ( а я думаю, по праздникам все-таки ходите в церковь, и ведь молитесь, просите), то подумайте, неужели Бог одобрит аборт? Или мы как дикари будем дальше рассуждать: типа не видно человека - значит нету человека.
09 фев 2007, 03:18
я думаю, мы как нормальные цивилизованные люди дальше будем предохраняться прежде всего - не допуская подобных ситуаций. Я за стопроцентно планируемых и желанных детей! И не надо мне читать мораль на тему Бога и абортов - и так тошнит от вас...
09 фев 2007, 12:01
Вас тошнит не от нас, а от Вашего отношения к нам :) Я тоже за предохранение прежде всего, и прежде всего против абортов. Я это к тому, что мы говорим (и делаем :() аборт, не вдумываясь, какое страшное действо стоит за этим медицинским термином. Вас тошнит от морали, а от убийства не, все нормально?
09 фев 2007, 20:38
меня тошнит от морали - это точно... а вот про то, что меня не тошнит или нет от "убийства" лично вы ничего не знаете, я об этом тут ничего не говорила. Не бросайте слов на ветер - приведите мою цитату о том, что я когда-либо кого то послала на аборт.
10 фев 2007, 00:54
Вообще-то, люди спрашивали совета, а вместо этого получили нравоучения типа -"Раньше думать надо было. Включите мозги." Вот я типа вся такая правильная,и все у меня по плану ..И не читайте мне морали, тошнит. - Кому Вы хотите доказать свою безупречность? А самое обидное - пока мы перекидываемся репликами, боюсь, что автор-таки сделала аборт. Очень будет жаль :(((.
AD
AD
10 фев 2007, 01:52
это ЕЕ и только ЕЕ выбор - ей с ним жить, и если она так хочет - никто не сможет заставить ее поступить иначе. А говорить на тему - раньше надо думать нужно- этот форум читают многие люди - и многие нормальные люди стараются учиться на чужих ошибках - именно для них эти слова.
Anonymous
10 фев 2007, 06:23
это ее выбор,конечно,но тогда какого Х...Я спрашивать какие-то советы и задавать вопросы здесь?решила-делай,и нечего здесь поддержки искать и успокаивать некоторыми постами свою совесть.
10 фев 2007, 15:35
вопрос про х...й не ко мне очевидно :)
Anonymous
08 фев 2007, 15:19
У меня у подруги был младший на год брат, он попал в автокатастрофу и погиб. Мать чуть с ума не сошла, она абортов не делала и сказать, за что это такое случилось... почему Бог так решил. Поэтому в рассказанном вами случае, женщина взяла на себя вину за тот грех, который она на себя взяла тем более после посещения церкви, в которой ей много чего по этому поводу могли сказать. Мы столько грешим в этой жизни, что потом когда случается такой ужас еще и с родным дитем находим причину в себе и корим себя за все сделанное не по Божьим законам...
08 фев 2007, 00:55
Не видела ни одной семьи,которая бы глядя на своего второго ребенка сказала "лучше бы тебя не было"..и по-моему в этой ситуации Вы - страус,а не муж
Автор
08 фев 2007, 10:57
Девочки, спасибо вам за поддержку (((. Вот что я хочу вам сказать, жизнь это очень тяжелая штука мы принимаем решения, исходя из наших возможностей и понятий. Я не хочу загадывать как она сложится в дальнейшем, но когда живешь от зарплаты до зарплаты в маленькой квартире с ребенком, которому хочешь отдать все самое лучшее, идти на второго для поддержания популяции? Надо одного на ноги поставить. У меня есть друзья ,у которых нет никаких проблем: квартиры в 130 кв., машины, зарплаты не маленькие, так им можно рожать и второго и третьего, потому что есть благосотояние, которое ты можешь дать ребенку. А просто нарожать детей, которым ты не сможешь дать те материальные блага, обеспечить и дать толчок в жизни - это ужасно. Первый ребенок - это да, согласна со всеми вашими словами, но второй - больше ведь наверняка не будешь рожать чем двоих, там зачем так спешить? Вчера посмотрела на нашу квартиру, так даже некуда кроватку поставить. А страшные истории о погибших детях и искуплении вины за сделанный аборт... Девочки давайте не будем, у каждого своя судьба.
*
08 фев 2007, 14:19
Конечно, Вам решать. Просто к сведению. Мне такой же "случайный" второй ребенок как раз совершенно неожиданно помог уладить наболевший квартирный вопрос!.. Пути Господни, как говорится. Поступайте по совести, и верьте в лучшее.
Автор
08 фев 2007, 14:54
А не расскажете как это получилось?)
09 фев 2007, 13:34
Что вы сможете дать двоим детям если родите второго - еще неизвестно. Неизвестно так же, что вы смождете дать старшему ребенку, если сделаете аборт. ОДнаако 100% известно, что вашему второму ребенку в этом случае вы дадите смерть и помойку ближайшего абобртария. Ли неближайшего, но сути дела это не меняет.
08 фев 2007, 15:05
не ну что ни тема - то одно и тоже - вы че все с ума сошли разом???? такое впечатление, что никто уже не знает, что такое контрацепция, что детей желательно планировать и дети не растут сами по себе как грибы... А еще почему то мало кто догадывается - что от кого попало кучу детей не рожают. Головой думать надо!!!!
Автор
08 фев 2007, 15:13
Вы знаете, контрацепция тоже иногда не срабатывает ,при чем тут это. В данном случае не сдержался муж... ,а теперь ходит и винит себя во всем.
08 фев 2007, 15:25
не срабатывает??? ну это явно не ваш случай... и что значит не сдержался, простите? вы предохраняетесь "бабушкиными" способами? Забавно - на дворе 2007 год... проснитесь уже...
13 фев 2007, 01:52
Автор, с чистой совестью оставляйте! Вашей "вины" в этом никакой. А муж уж точно переживёт ;-), замечательный урок ему будет. Сделаете аборт, потом всё вернётся на круги своя. Мне приятельница на родине рассказвала, муж умолял сделать аборт, она очень переживала, но сделала. Зареклась, больше ни-ни... Думаете, его это чему-то научило? Через месяц опять конючил: "Ну давай без презерватива, ну ещё раз в санаторий на 3 дня съездишь"...
14 фев 2007, 03:36
Я тут на Еве начиталась про все эти "бабушкины" методы и частые осечки... Все красочно мужу описАла (он пока ктегорически против 3-го ребенка), так сам теперь презервативы покупает, хотя до этого был категорически против, типа ощущения не те...
Автор
08 фев 2007, 15:08
Чем дольше я думаю об этом, тем больше я сомневаюсь в своем решении, а еще тем более после ваших слов. Первоначально когда был почти разрыв с мужем думала, как хорошо, что у меня только один ребенок, след. была мысль если вдруг забеременею - делаю аборт и не буду рожать от этого мужчины,не заслуживает ни при каких условиях даже если он будет просить. Теперь когда более менее уладилось все возникают сомнения, и разные мысли. Господи, как же тяжело это решить!!!
08 фев 2007, 15:14
а почему у вас тогда не родилось мысли, что нельзя допускать этого - "если вдруг забеременею"... простите, что значит вдруг? такие вещи вдруг не бывают... они имеют свои причины... и обычно они еще иногда трудные последствия имеют.... откуда такая безответственность?
Автор
08 фев 2007, 15:24
В данном случае оплошал муж ,я ему полностью доверяла, прежние годы у нас не было никаких залетов, жили ППА, ну что мне убить его за это? Ему не сладко, а мне тем более. Вот сделал головную боль на нашу голову...
08 фев 2007, 15:26
слушайте, ну не смешите вы народ то... ППА, блин... оборжаться просто...
Автор
08 фев 2007, 15:28
Япосмотрела ваш паспорт вы живете в Швейцарии, а какими вы методами контрацепции пользуетесь, что уверены на все сто в процессе?
08 фев 2007, 15:57
вы забыли спросить самое главное - хочу ли я сейчас детей. Отвечая на ваш вопрос, могу сказать, что первый и пока единственный ребенок у меня 100%-но планируемый, родила я его в 27 лет, до того у меня не было ни одного аборта. Замужем я с 22 лет. Однако подобная статистика о чем то должна говорить... Методов много - когда то пила противозачаточные таблетки, когда-то презервативы, при этом под рукой всегда доп. средства типа Постинора - при всем его вреде есть несомненная польза - отсутствие абортов.
AD
AD
Автор
08 фев 2007, 16:11
Спасибо. Вы знаете мы с вами одногодки, у меня тоже 100% планируемый ребенок появился в 27 лет и до этого ни одного аборта не было. ПРотивозачаточные не пила из-за гормонов, презервативы раздражают, а вот постинором не пользовалась никогда потому что слышала о его страшном вреде. Да, может лучше так чтобы потом не вставал вопрос: Что делать? Но вы же сами знаете такое понятие как фарматексные дети и беременность при спирали. никто от этого не застрахован...
08 фев 2007, 18:53
Извините, автор, но ППА - это не метод контрацепции. Вы просто не предохранялись, надеясь на авось... Так тоже часто бывает... Может быть мое мнение и пойдет вразрез с общим - но я считаю, что не надо планировать детей. Дал бог ребенка - рожай. Мне достаточно трудно представить, как это надо сознательно сказать: все, готова... а потом каждый месяц ждать - получилось-нет. Уж лучше как у вас - внезапно))
08 фев 2007, 19:04
согласна, что ППА - не контрацепция вовсе, я о том и сказала...
09 фев 2007, 13:14
А почему ППА не метод контрацепции. Мы с мужем живем 8 лет, 5 лет в браке. Пока один запланируемый ребенок, в следующем году хотим вторго. Некогда я не пила не каких таблеток, считаю что у всех есть побочные действия, не хочу травится. Пробывала ставить спираль, так М лили 7 дней. Презики терпеть не могу. ППА пока не подводил. Муж контарлирует рождаемость детей. Даже если и получится незапланируемо, то какие притензии ко мне. Я против абортов и муж тоже. Отговорки по поводу квартиры и денег не принимаются. Сами снимаем квартиру, собираем деньги. Иногда живет от з/п к з/п. Выкручиваемся.
09 фев 2007, 20:40
прежде всего это вредно для самого мужчины... почитайте литературу. Кроме того - надеюсь - вы не напишите подобного топика... Может отличие ваше в том, что вы хотите ребенка - если он вдруг у вас получится, а не надеетесь на 100% на ППА.
10 фев 2007, 11:44
Я не напишу подоьного топика точно. Иногда даже надеюсь что бы ППА не был на 100 % эффективен :) но пока промаха не было :(Поэтому жду когда муж сам осознано не скажет, как в прошлый раз, сегодня будем делать детей. А ППА это выбор мужа. Он же не совсем прерывает а успевает во время вытащить и кончить наруже.
10 фев 2007, 15:34
значит ваш муж по собственному выбору калечит свое мужское достоинство :)
13 фев 2007, 01:53
Найдите хорошего врача и правильно подберите ОК.
09 фев 2007, 12:18
Извините, а Вы планируемый ребенок, или случайный? :)
09 фев 2007, 20:41
понятия не имею. По крайней мере - я не заставляла мою маму своим рождением мыкаться по подружкам в поисках жилья.
10 фев 2007, 00:34
Т.е. считаете, это ребенок заставляет маму мыкаться по подружкам...Дааа.. Вы историю хорошо знаете? Гении и великие личности по плану еще никогда не рождались :)
10 фев 2007, 01:53
я не желаю иметь гения... мне достаточно иметь хорошего сына... гений - это по его уже части - меня лично это не волнует.
Anonymous
09 фев 2007, 00:58
Я забеременела 3 года назад, а старшему был год, и он болел постоянно, никто 2 не хотел, я тоже карьеру делать думала. Сделала аборт. Вскоре (это я уже потом посчитала, что как раз когда родить должна была) дите еще сильней заболело, из больниц я не вылазила. Затем потеряла работу, попросту подставили и уволили, фирма гнилая оказалась. Муж не поддержал, ушел к другой. А сын в садик не мог ходить по болезни, так сейчас общаться не умеет. И я поняла, что ребенок приходит к нам не просто вовремя, а на помощь(если бы родила, проскочила бы неприятность с работой, позже мне лучше предлагали), как часть судьбы. И все, что сэкономишь, все равно уйдет, только на пустые цели и без отдачи. извините что сумбурно, это моя история, может хоть кому-то поможет.
14 фев 2007, 21:35
очень согласна, что Бог детей дает не просто так... это нам кажется, что сейчас самый не подходящий момент! мы с мужем второго планированно "беременнели", а вот сейчас на седьмом месяце беременности я мучаюсь вопросом о разводе. и ребенок как нельзя кстати, иначе не мучилась и семью бы не пыталась спасти... а тут, кто знает, может все наладиться!
Anonymous
09 фев 2007, 15:33
Автор пожадуйста, не делайте аборт, дайте крохе шанс родиться.
10 фев 2007, 11:48
Дорогой автор, почему должны страдать вы, а не муж. Не делайте аборт, пожалуйста. Посматрите на своего ребенка и подумайте что в вас ещё один такойже карапуз. Всё наладится. Бог поможет. А сколько одиноких мам. Да тяжело и не только без мужа и с мужем. Но этоже ваша частичка. Сколько радости, счастья и любви. Посматрите с другой стороны.
10 фев 2007, 14:42
ППКС!
Автор
12 фев 2007, 11:30
Девочки, я еще здесь! Была у врача, если да, то на этой неделе вакуум. С мужем на эту тему не общаемся, как будто бы вопросов вообще нет. Даже боюсь с ним на эту тему заговорить. Будет мне рассказывать, что устад жить от зарплаты до зарплаты, что не хочет первого ребенка обделять радостями жизни. А еще боюсь, если оставлю все как есть, то просто найдет себе на стороне отдушину с желанием уйти от всех существующих вопросов и проблем. Самое главное, что все заботы ложатся только на меня и проблемы с воспитанием дитя... Если у меня у подруги муж говорит: "Буду в клювике червячков приносить, а ты родищь мне 4-ых!" Вот это настрой мужа, а здесь все иначе...
12 фев 2007, 14:40
Уважаемая Автор! Я извиняюсь, что надоедаю, но так хочется уберечь Вас от ужасной ошибки! Настройтесь только на себя, Вы - сейчас это главное, Вы и Ваш будущий малыш, ведь в 3 недельки у него начинает биться сердечко! Я недавно родила 2-го - муж смотался на 4-м месяце Б - он, видите ли, покоя хочет, и развлечений. все вокруг говорили - сделай аборт, как ты будешь одна??? Я даже не сомневалась - всех в сад, спокойно носила кроху, беседовала, какой он будет... Правду говорят - Бог дал ребенка, даст и на ребенка! На декретные выплаты я купила-холодильник, компьютер, водонагреватель, хлебопечку, миксер, и на роды осталось! А в России еще больше платят, тем более за второго! Сам Бог велел Вам родить! Понимаете, если по другим вопросам можно еще как-то дискутировать, то по поводу жизни ребенка нет. А насчет отдушины, то было бы желание, муж и так найдет, если захочет, но из-за всяких там козлов чтоб ребеночка убивать.. Я Вас понимаю, я тоже раз делала аборт в 23года, в итоге угробила здоровье и много было всяких последствий. Когда на аборт настроилась, тоже раздражали попытки отговорить, но сейчас бы многое отдала, что вернуть то время, и родить. Пишу и слышу, как младший со старшим щебечут и смеются - какое это счастье, слушать детский смех! P.S Если звезды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно!
Автор
12 фев 2007, 16:52
Оказывается мы с вами с Украины ,я живу в Киеве. И как вам одной деток воспитывать? Сколько им лет? Единственная проблема, которую видит муж - это материальная. Очен бы хотелось расправить руки и пожить в удовольствие с дитем. Я росла одна в семье, но у меня очень близкие отношения с мамой. Все примеры у моих знакомых общения братьев и сестер в уже зрелом возрасте говорят не в пользу большинства...
AD
12 фев 2007, 21:46
Старшему скоро 7лет, а младшему ского 5 мес :))) Как-то воспитываю, не заморачиваясь "как" :). Поверьте мне, расправить руки с одним дитем вряд ли удасться в полной мере, я со своим уже не знала что придумать. А с двумя - проще, как бы это ни было парадоксально :), одного другому доверяю (пока под присмотром), старший малому фокусы разные показывает, важный такой - вот, я теперь старший брат, мне есть кому пример подавать. Дети или есть, или нет. С двумя я немного разгружаюсь морально, столько тем для разговора. А отношения братьев и сестер - это очень индивидуально в каждой семье. :)))
13 фев 2007, 02:16
Я Вам могу сказать из личного опыта - с двумя детьми легче :-). Я буквально вешалась со старшей дочерью, унеё было СПНРВ, они ни с кем, кроме меня до 2 лет не могла оставаться, я в туалет не могла отойти. Очень хорошо восприняла младшего ребёнка, хоть мы особо и не готовили, по собственной инициативе приносила ей игрушки, читала книжки на своём тарабарском языке, потом гоняли вместе. Неожиданно, у меня появилась куча свободного времени, они тут же рядом играют между собой, а я могу заниматься чем-то ещё :-)
12 фев 2007, 22:02
в России вам этих выплат и не один холодильник приличный не хватит...
13 фев 2007, 01:31
Вот видите, как хорошо, что мы с Автором на Украине! :))
13 фев 2007, 02:08
Если на эту тему не общаетесь, то и не поднимайте её и не ходите больше никуда... Пойдёте в 12 недель на учёт встанете. Почему ВЫ должны с ним заговаривать и Вы должны его в чём-то убеждать??!! Я просто-напросто фигею, от позиции женщин на пространстве бывшего СНГ - Вы себя на помойке нашли? Чего Вы бежите впереди паровоза и приписываете мужу несуществующее чувство вины?! Если Вы себя не уважаете, от одного молчания мужа на аборт собрались, думаете, он Вас вдруг уважать начнёт? Как можно любить и уважать того, кто себя не любит и не уважает сам? Откройте глаза! Ваш муж - далеко не подарок, Вы с ним и так собирались разводиться, кому и чем Вы собрались угождать?! Он, судя по Вашим постам, ещё и считает ниже собственного достоинства Вас о чём-то просить - и так сбЕгаете, сделаете и в следующий раз опять ноги раздвините... Извините, что резко пишу, просто больно и обидно смотреть со стороны на вашу позу "пни меня побольнее"... И не противоречьте себе сами в поиске несуществующих причин: "А еще боюсь, если оставлю все как есть, то просто найдет себе на стороне отдушину с желанием уйти от всех существующих вопросов и проблем..." О каких проблемах речь, если "...все заботы ложатся только на меня и проблемы с воспитанием дитя..."??
Автор
13 фев 2007, 10:25
это слова мужа: скажу одно - я не знаю, но, я беспокоюсь за одного птенца, которого нужно будет ущемлять в чем-то, вот и все. и я смотрю на мир реально, а не воодушевленно рассказами теток на форумах и подружек, и не надо говорить громких фраз, и словарного запаса демагогов, и примитивного социума, который живет какими-то понятиями,посмотри на мир трезво. я знаю, что моя позиция - неправильна с какой то стороны, но я смотрю на жизнь в ближайшие 5-7 лет, и она не совсем красочно выглядит при таких планах,сначала необходимо ответить на вопрос - что ты сможешь дать своим детям, для того что бы они не рассказывали, что мои родители смогли только дать мне жизнь, а добиваться все приходиться самому. жестоко, но это реальность, и надо посмотреть вокруг, что нас окружает и в какой стране мы живем, я верю что можем чего-то добиться, но ..
Anonymous
13 фев 2007, 11:53
А почему вы решили что именно этот птенец достгоин жизни, а второй нет? Разве второй виноват в том, что он второй?
13 фев 2007, 12:30
Угу, лицемерие в квадрате :-(. При такой позиции надо было обоим стерилизоваться после свадьбы, чтобы никого не ущемлять. Когда ребёнок в семье один, он изначально ущемлён тем, что обречён на одиночество - родители стареют, уже не так адекватно относятся к жини и происходящему, и ни одной родной души рядом, которая помогла бы и поддержала.
Автор
13 фев 2007, 14:47
Сначала родители, потом друзья, потом жена и дети. Я считаю, что нельзяя так говорить, что мы обрекаем ребенка на одиночество. Я и муж, будучи одними в семье не считаем, что одиноки.
13 фев 2007, 21:36
Есть вещи, которыми с друзьями не поделишься, а родителей лучше не травмировать - сами изведутся, и тебя изведут... А я вот считаю, что в ряде вопросов одинока, особенно, когда вижу как мои детки поддерживают и защищают друг друга. Я была, да и сейчас, этого лишена...
14 фев 2007, 00:10
Ну и что? А я не одна в семье, и не считаю, что родители меня в чем-то ущемили, рожая брата. Хотя они далеко не рокфеллеры на тот момент были и потом ими не стали.
14 фев 2007, 03:47
Подпишусь под Вашими словами 100 раз. У нас с сестрой 8 лет назад не стало мамы, с папой как-то отношения не сложились, она для меня сейчас самый дорогой и любимый человек... Что бы я делала, если бы ее не было - не представляю....
13 фев 2007, 12:32
"это слова мужа: скажу одно - я не знаю" Тоисть, на свою душу он однозначно грех не берёт (а при случае и вспомнит, что решение было за Вами), перекладывая всю ответственность на Вас...
Автор
13 фев 2007, 14:49
СКажите пожалуйста вы замужем, у вас есть дети?
13 фев 2007, 21:27
Я замужем, у меня есть дети, в том числе и "незапланированные" и от этого не менее любимые.
13 фев 2007, 13:14
Знаете.. Вы мужа не любите. По-моему, любящая женщина не способна умертвить малыша любимого мужчины. Депрессия - не депрессия.. у него это пройдет. А антибиотики на раннем сроке далеко не всегд негативно сказываются на малыше. Я тоже пила, мне гинеколог ничего плохого по этому поводу не сказала. Вообще, взрослая дама - про предохранение не слышали? :-/ Но если уж малыш появился - не берите грех на душу. Вы это не простите ни себе, ни мужу.
Автор
13 фев 2007, 14:57
Вы меня извините конечно, но вы мне такую чушь говорите. Вы не любите мужа потому что умертвляете зародыш. Наоборот, муж хочет жить полной жизнью, путешествовать, не перебиваться от зарплаты до зарплаты. А если решаться на второго, то вся жизнь в ближайшие 3 года снова будет связана с заботами, финансовыми трудностями. Просто тут выбираешь или ты полностью с головой уходишь в детей и домохозяйство или ты живешь полной жизнью и видишь еще что-то вокруг кроме 4-х стен. У вас детки есть?
13 фев 2007, 16:55
Ну подумайте, ну что нужно второму ребенку: манеж, коляска, пеленки и т.д. остались от старшего, время - Вы разгрузите себя, предоставив детей друг другу. Что остается - только еда, неужели кроха вас объест? Я вижу, что Вам хочется сделать аборт, и здесь Вы ищите оправдания своему решению, я просто опишу ситуацию, чтоб Вы потом знали, что и откуда. Поймите, что в этой жизни есть законы, которые работают, независимо от того, знаем мы их, или нет. Жаль, что мы их не изучаем в школе, а познаем только на собственных ошибках :(. Народ их описывает в поговорках. Слыхали: на чужом несчастье счастья не построишь? Просто вдумайтесь - убив ребенка в зародыше (он уже человек, тут дело просто во времени), Вы хотите свободного времени и финансовой независимости. Так вот, о законах: 1. ничто не приходит просто так, не бывает "случайных" детей, дети всегда есть проявление воли Божией. 2. Каждое действие имеет свои последствия, или "оплату" Короче, "цена" аборта - все, что должно быть потрачено на ребенка, уйдет все равно, но "по-плохому" - т.е. через боль. Далее - отдыха все равно не будет, т.к. появятся другие проблемы, это факт. Вообще, будет появляться много травмирующих ситуаций, в т.ч. и для ребенка. Я по образованию психолог, интересуюсь эзотерикой. Я Вас не хочу пугать, я просто описываю последствия, чтобы не было потом, что " я не знала, я хотела как лучше". После аборта еще никто не стал счастливее или богаче.
Автор
13 фев 2007, 17:15
Не дай Бог, если это будет так как вы пишите...и с другой стороны сделать, а потом ждать каких то отрицательных моментов, подспудно на это настраиваясь, это тоже ужасно(((
13 фев 2007, 18:43
Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Допустим, Ваша мама беременна Вами, у Вас уже сформирована нервная система, Вы уже можете чувствовать боль. Очень часто при аборте зародыш удаляют по частям, т.е. разрывают на куски. Вы чувствуете её настроение, и очень не хотите такой ужасной смерти. Тот факт, что многие это делают как-то мало успокаивает, знаете ли... Есть люди, которые Вам сочувствуют, и хотят защитить, но Вашей маме хочется покоя и финансовой независимости... "Не дай Бог, если это будет так как вы пишите..." - Вас же не возмущает, когда убийцу сажают в тюрьму? Деньги деньгами, но законов Божьих еще никто не отменял. Вы хотели совета - Вам объясняют и предостерегают, но не угрожают.
AD
AD
Автор
14 фев 2007, 17:09
Если бы все было так запущено как вы говорите я бы никогда не пошла на такое, вот тут рука не поднимается, а сейчас на клеточном уровне абсолютно другое психологическое отношение. Буду потом просить у Бога прощения. Надеюсь простит...
14 фев 2007, 22:47
Вы потом поймете, о чем я говорила. Очень, очень жаль...........
Автор
15 фев 2007, 10:28
Боже мой, ну зачем же вы меня мучаете так. Почему я потом должна прислушиваться, присматриваться и думать о том, что у меня что-то не получилось из-за того, что я пошла на это... Сегодня большой праздник - Со Стретеннем вас! Дай БОго чтоб у вас все было хорошо, и чтобы жизнь ваша складывалась как вы того желаете. Здоровья и счастья вашим деткам. Хочу сказать, что я бы в 4 месяца аборт бы тоже не делала...
13 фев 2007, 21:38
А что Вам мешает путешествовать с двумя детьми? Мы, собсно, так и делаем... Три года некоторых ограничений - не так уж и долго, когда речь идёт о жизни ребёнка.
14 фев 2007, 03:57
Ну почему же обязательно с головой в хозяйство? Мы вот младшую везде с собой таскаем, когда ей было 10 мес. мы ездили отдыхать на речку с ночевкой. Сейчас вот собираемся (если получится) съездить к моим стареньким бабушке и дедушке за 800 км на своей машине. В общем, это надуманные проблемы. Что касается фин. средств - тоже все решаемо. Когда мы родили первого ребенка - несладко было, но выкрутились. Лет до 3-4 одежду я ему шила сама, кормила долго грудью, памперсы - только на прогулку... Короче, вспоминаю, денег на малыша тратили немного... Это сейчас я обленилась (пишу и даже стыдно :-))... Что касается путевки в жизнь - тоже вопрос спорный. Меня родители оберегали от проблем, а муж с 8-го класса сам себе зарабатывал на карманные расходы, так вот в жизни он добился гораздо большего, чем я, хотя потенциал у меня неплохой... был. Даже обидно... Ну а вообще, конечно, Вам решать...
очень бедная
13 фев 2007, 12:38
Автор, не делайте аборт, не надо. Мало ли что сейчас вам говорит муж, вы думайте своей головой в обход его депрессии!
14 фев 2007, 02:05
Автор, ну как Вы там?
Автор
14 фев 2007, 12:34
Тяжко...
14 фев 2007, 13:44
Если Вам нужна поддержка, давайте общаться. Скиньте личным сообщением свой мэйл. Я много чего знаю по этой теме и теоретически и практически.
14 фев 2007, 20:56
По всей видимости, она уже сделала аборт :-(.
14 фев 2007, 23:31
:-( :-( :-( А ситуация была вполне однозначная... Давно не было на форуме тем, где бы так единодушно поддерживали... И даже муж не настаивал, а вот автор, поди ж ты - назло маме уши отморожу :-(...
Автор
15 фев 2007, 10:45
Еще нет...
Автор
15 фев 2007, 10:57
Я отправила вам сообщение.
Автор
15 фев 2007, 12:08
Почему вы мне не пишите со своего адреса?
15 фев 2007, 12:30
Написала - ловите :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325