Меню

Вот что бы вы сделали на моем месте?

AD
05 фев 2007, 15:53
Обычно я больше читаю форумы на Еве, чем сама пишу... А сейчас вот хочу спросить совета. Недавно вернулись с мужем в родной город, прожив 4 года в Москве. Сняли хорошую квартиру, он работает, я тоже уже работаю. Работа ничего, но по сравнению с тем, что было у меня в Москве.... ((((( Да и работать я вообще не хотела сразу, хотела пару-тройку месяцев отдохнуть... И детку завести:) Мы собсно, с этим и возвращались в родной город... А теперь я впряглась в работу и не знаю, что делать: детка отодвигается на неопределенный срок, муж особенно не расстроился по этому поводу, он весь в работе... а у меня проблемки небольшие по-женски, и врач сказала, чем скорее мы будем пытаться, тем лучше... А мы не пытаемся, а работу работаем, опять живем для себя, так сказать... Мама говорит - эгоисты. Но я и сама хочу ребенка, причем как можно скорее.. и карьера мне эта не сдалась совершенно. А муж говорит - ну поработай чуть-чуть еще, закрепись на новом месте... Ну вот и что делать? Работать? ребенка рожать?
05 фев 2007, 16:21
Мне кажется, рожать, если вы говорите, что у вас есть проблемки, то не факт, что вы прямо таки сразу и забеременеете, пока будете этим вопросом заниматься и на работе закрепитесь.Место на работе за вами останется?
05 фев 2007, 16:38
Вот в том-то и дело, что не известно пока, останется или нет. Я вообще только что пришла, на меня там такие надежды возлагают.... Хотя, если хорошо подумать, мне все равно - даже если и не останется.... Хочется детку ))
05 фев 2007, 16:44
мой вас совет: пытайтесь забеременеть, работу всегда можно найти, а вот с детками так не получается как ни жаль, а с возрастом здоровья не прибудет, так что дерзайте и старайтесь забеременеть
05 фев 2007, 16:50
Вот и я так думаю. Но есть одно "но": муж на теперешнем моменте не очень много зарабатывает. Смущает меня эта некоторая неопределеннность
05 фев 2007, 16:52
у вас такие фотографии классные :) Вы с мужем красивая пара - и детки просто прелесть:))))
05 фев 2007, 16:21
Если бы мы хотели ребенка, и материальное положение нас устраивало, мы бы родили:) На вашем месте я бы "начала действовать" , но работу не бросала бы пока, ведь неизвестно, сколько будут продолжаться "попытки". А вот когда всё получится, можно и в декрет уходить спокойно.
05 фев 2007, 16:46
я б родила ребенка, правда с одним условием, что з/п мужа позволяет спокойно уйти с работы... а укрепиться на рабочем месте за 7 месяцев до выхода в декрет тоже вполне реально:)
06 фев 2007, 17:49
а вы сутками работаете? у меня вот как то получилось и родить, и работать при этом :)
Сначала решать вопросы - потом детей
06 фев 2007, 18:37
Ребенка в съемной квартире? [-X
07 фев 2007, 12:20
Ну... если так рассуждать... то с детьми можно и до 40 лет ждать. Пока что лишних 50-70 тыс $ на свою квартиру у нас как-то не завалялось. Квартиру нам сдали на 5 лет, а до этого там жила молодая пара, они родили ребенка и вырастили до 5 лет. Так что квартира счастливая :)
Anonymous
08 фев 2007, 02:53
Я бы параллельно с работой попыталась бы забеременеть. У нас без всяких "проблемок" по этой части на попытки в первый раз ушло 5 месяцев, второй раз почти 2 года. За это время не только закрепиться можно, но и наработаться вдоволь.
05 фев 2007, 16:59
Так все-таки и не поняла, как у вас там в семье принято. Если муж говорит -поработай неможко, это значит что он против того, чтобы завести ребенка? Я, например, знаю, что я сама решу, когда беременеть. Как удобно будет, так и забеременею. А вы хотите и не можете? Как компромис надо, наверно, подлечиться быстро и договориться с мужем отменить предохранение. А там как Бог даст. Еще я бы, по своему характеру, составила план подготовки к беременности -за полгода все анализы бы сдала, все проверила у себя и мужа, чтобы быть полностью готовым. Заодно и время есть, чтобы подготовиться морально :)
05 фев 2007, 17:06
Автор, я не понимаю, а в чем собственно проблема? Работа езь? Езь! Работайте! Параллельно будете решать свои проблемы со здоровьем (на это, кстати, тоже денежка нужна) и будете пробовать зачать ребенка. Убьете сразу несколько зайцев! ;))) Уволиться вы всегда успеете и дома насидеться тоже! :) Пусть всё идет свои чередом!
06 фев 2007, 17:45
Поддерживаю... дети в приоритете...
06 фев 2007, 18:43
А почему, собственно, ва егоисты? И для кого, простите, вы должны жить? (с транслита)
Автор
06 фев 2007, 21:46
Аналогичная ситуация, только из Москвы мы не уезжали. Когда поженились, денег вобще практически не было, потом муж нашел работу получше, я тоже, стали больше зарабатывать. Решили, что еще чуть-чуть и можно ребенка. Потом неожиданно я устроилась на еще лучше работу и опять, ну еще чуть-чуть, ну вот только машину купим, а потом, ну вот только квартиру бы еще надо и т.д... Сейчас мне уже почти 27. И только сейчас муж сам стал говорить, о том, что может уже надо (я все ждала, когда он это скажет)... А у меня проблемы по-женски и врачи еще лет 5 назад говорили, что надо срочно иначе потом очень трудно с этим будет. Так что мой вам совет, дети самое главное! А всех денег не заработаешь. И вобще, мужчина должен о благополучии семьи заботиться, а женщина должна детей рожать, а потом уж, если сама захочет, работать.
07 фев 2007, 12:28
Я вас полностью поддерживаю - вот хочу рожать и воспитывать, отдохнуть от бешенного московского ритма, а муж говорит - иди работай, на пенсии будешь отдыхать :)Не было б смешно, когда бы не было так грустно. Мне сейчас 25 лет, и проблемы у меня тоже по-женски. И, если честно, я как-то особо не задумывалась лет до 24 о детях и не испытывала никого желания иметь ребенка, а сейчас как-то вдруг свалилось все на меня, наверное, материнский инстинкт проснулся. И я как подумаю, что может не получиться - страшно становится.... И грустно.
Anonymous
07 фев 2007, 20:15
Вот меня тоже этот страх мучает. Уже была одна неудачная попытка - выкидыш, так теперь вобще жутко. И если бы не возраст, а то каждый раз считаю, вот в 27 если не родить, то успею ли вобще...и хочется ведь не одного, хочется двоих. Сейчас на самом деле на работу вобще забила...
07 фев 2007, 00:49
Заводить ребенка. Проблемки с работой могут никогда не кончится, а личные (я о здоровье) усугубиться
AD
AD
07 фев 2007, 11:08
Бог дает ребенка, дает и на ребенка...начните делать детку, еще не знаете как быстро это случиться и работайте себе...кто и что мешает беременной женщине работать и закрепляться. Если ваше начальство будет вами довольно они и место захотят сохронить или взять вас назад после декрета. Мужчины они в этом плане перестраховщики, а мы женщины отчаянные.
08 фев 2007, 01:16
А Вы уверены ,что у Вас все с первого раза получится?пока забеременеете, пока минимум 7 месяцев работы до декрета - так и закрепиться успеете на рабочем месте)
08 фев 2007, 05:22
Я бы работала и паралельно пыталась бы зачать ребенка. Совершенно не факт что с первого раза получится, хотя так же не факт что не получится. А вобще, для начала не мешало бы обговорить это с мужем и убедится что он уже готов стать отцом, что бы не было потом неожиданных проблем для всэ членов семьи. (с транслита)
08 фев 2007, 11:07
Вот что касается будущего отца..... Я даже не знаю... Теоретически - он ЗА. Но когда я начинаю с ним обсуждать какие-то конкретные моменты, он "тупить" начинает, или вообще выразительно молчит...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325