Меню

Независимость в семье

AD
06 фев 2007, 13:17
Сейчас вот пришла в голову мысль... Навеяло одним моим диалогом с очень приятной девушкой, попавшей в не очень то приятную ситуацию... Надеюсь, что не у всех в семье ТАК бывает, но все же лучше быть предупрежденной, чем потом остаться , ну мягко говоря в дураках... Дело вот в чем. Почему мы дуры-жены, когда становимся таковыми, в смысле женами, начинаем воспринимать МУЖА своим ребенком... Ведь времена когда женщина сидела дома и вела домашнее хозяйство давно прошли... А сейчас получается удивительная картина, работают ОБА, но с женщины гриф "домработница" никто не снимал... Потом, ситуации. когда муж "замыливает" или же просто САМ распоряжается деньгами, которые он САМ заработал... Согласитесь бред... Я когда разводилась, столько говна в свой адрес услышала и от муженька, и от свекрови... И все из-за того , что мне пришлось забрать старый холодильник, 5-ти летний телевизов и компьютер... Мол ты жила здесь, ЭТО покупала НЕ ТЫ... Вся моя дурость заключалась в том, что практически ВСЕ свои деньги, что я зарабатывала, я тратила "на семью" Памперсы, питание, продукты... Я искрене считала, что если у меня есть деньги и я замужем, то и тратить их нужно на семью... А потом когда стал вопрос о разводе и как бы это было бы не смешно разделе "имущества" мне сказали что я им еще и должна... Свекровь, которая 6(!) лет жила и кушала НА МОИ ДЕНЬГИ, муж... И все бы ничего, но в этой ситуации можно винить только себя и делать выводы на будущее... Муж, ЗАМУЖЕМ на то и название накое что бы быть ЗА МУЖЧИНОЙ... ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ТЕМУ О КУБЫШКЕ, В ОТКРЫТУЮ ИЛИ ТАЙНО ЭТО УЖ ДЕЛО ПО СИТУАЦИИ, НО СЕБЯ НУЖНО ЛЮБИТЬ!!! И сейчас я живу для себя, т.к. поняла, что моих усилий, смены приоритетов что нарощенные ногти хуже чем 3 килограма свинины на котлеты (это я конечно утрирую) НАМНОГО ЛУЧШЕ!!! Извините за сумбур, но мне кажется в доброй половине семей муж просто пользуется женой ... Жена зарабатывает столько же, т.е. себя содержит, а еще бескоштовно КУХАРКА, НЯНЯ, УБОРЩИЦА... Или я не права?
06 фев 2007, 13:22
семья семье розь. бывают такие , что действительно муж не должен знать сколько получает жена, а жена прятать свои деньги. у моей кресной такой случай был. и когда она разводилась, то в один прекрасный день приходит домой, а дома ни мебели , ни люстр, ничего. и если бы она не пряталя в свое время деньги, то просто бы долго из этого говна выкарабкивалась. а бывают другие семьи. вот лично я никогда прятать от мужа деньги не буду, и он не поймет этого если узнает. живем мы дружно, он мне ни в чем не отказывает. так что нельзя тут ответить однозначно.
06 фев 2007, 13:24
я не имела в виду прятать, речь шла о том, что НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ЗАБЫВАТЬ О СЕБЕ!!! И свои интересы должны стоять всегда НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!
06 фев 2007, 18:05
они должны стоять главное - не на последнем месте. а вот насчет первого места - вы явно погорячились :)
МИЕ
06 фев 2007, 13:23
Да права конечно!!! Это я опять :о) Но ведь правда - начинаем заботиться потому что любим... или может это материнский инстинкт срабатывает?
06 фев 2007, 13:27
и то верно... главное это понять не в 60 лет!!! Муж на то он и мужчина, что бы обеспечивать СЕБЯ САМОГО, свою семью... Но это больше похоже на утопию, чаще бывает, что МУЖЧИНА ДУМАЕТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ О СЕБЕ... захотел новую машину...- купил... денег нет, так взял кредит А ЧЕМ МЫ ХУЖЕ???
06 фев 2007, 13:29
всегда стараешься, тянешься из последних сил, экономишь на себе ВО ИМЯ СЕМЬИ... а этого НИКТО И НИКОГДА НЕ ОЦЕНИТ!!! уж лучше быть стервой, чем дурой!
06 фев 2007, 13:34
так мне чето грустно стало....... а где любовь, уважение, доверие... и прочее бла-бла-бла
06 фев 2007, 13:36
любовь, уважение, доверие... и прочее бла-бла-бла ... все эти вещи - составляющие нормальной семьи ДАВАЙТЕ НЕ ВСПАДАТЬ В КРАЙНОСТИ
06 фев 2007, 13:28
ну забывать о себе конечно не стоит. если стоит выбор ну к примеру купить мужу еще брюки или сходить самой на массаж. конечно массаж.
06 фев 2007, 13:31
если на эти брюки заработал САМ МУЖ, то тогда нужно думать, а если Я то ТЕПЕРЬ я однозначно их потрачу на себя!
06 фев 2007, 16:44
ППКС!!!!!!
06 фев 2007, 17:49
Права.
Anonymous
10 фев 2007, 15:00
к сожалению такое очень часто случается. У меня замечательный муж, я сижу с ребенком дома + естесственно готовка, уборка и проч. все на мне. У мужа свой бизнес, я дома очень много тоже для его работы делаю - документы всякие, сайт и пр. Весь день кручусь как белка в колесе, вечером, когда муж с работы приходит я тоже сажусь ненадолго телек посмотреть или просто в форумах пообщаться и все... А тут как-то поссорились и муж заявил что я сижу дома и ничего не делаю и живу за его счет... Я в шоке. А потом мы сейчас копим на квартиру и он говорит, что это он копит, это он купит квартиру, я буду жить в ЕГО квартире...
06 фев 2007, 13:40
Госсподи, автор... ну к чему эти рассуждения... Вот ваши топики висят, что вы, едва выбравшись из чудо-брака уже пригрели сомнительное лицо кавказской национальности, которое долбало вам мозги и садилось на шею... Рассуждать просто. Лучше воплотите рассуждения в жизнь...
06 фев 2007, 13:43
дык это жизнь и чем раньше это все начинаешь понимать, тем легче жить потом самой же себе
06 фев 2007, 13:44
а воплощать? потихоньку пытаемся... и делаем определенные успехи!
Anonymous
06 фев 2007, 13:54
А чем вам её топики не нравятся??? Весёлые раз, жизненные два! Я думаю многие таких "лиц кавказких нацилнальностей" нашли в своем окружении или еще хуже - в муже!
06 фев 2007, 13:55
спасибки!
06 фев 2007, 13:47
Мне аболютно все равно куда и как жена потратит свою з/п,но если б она её просто тупо от меня прятала то как минимум не понял бы.
AD
AD
06 фев 2007, 13:50
не прячет... просто тратит эти деньги в первую очередь на себя...
06 фев 2007, 13:58
У меня з/п ровно в 4 раза больше чем у жены, так что я не возражаю ........но нужно рассматривать каждую ситуацию отдельно
МИЕ
06 фев 2007, 16:43
Если я всё правильно поняла, то эта тема навеяна общением автора со мной. А проблема в том, что мой муж из полученных помимо з/п 100 000 в семью отдал 28 000, а из з/п не отдал вообще ничего.
06 фев 2007, 13:57
что-то никак не пойму сути вопроса, поднимаемого автором. каждая семья строит свой бюджет по-своему. где-то оба складывают все деньги в общую коробочку; где-то муж выдает жене "на булувки", а сам решает, как тратить на все остальное - от хлеба до машины; где-то жена мужу "на булавки" выдает; где-то оба выделяют из своих доходов деньги на общественные нужды, а остальное каждый тратит на себя, как хочет... и что? вы о ведении домашней бухгалтерии хотели поговорить?
06 фев 2007, 16:26
Знаете мне свекровь один раз сказала.. Ты должна всегда иметь свои деньги.. Я начала спорить, что так нельзя, мы же семья вместе собираем, тратим, все деньги должны быть в семье...на что она мне просто ответила: ну значит ты дура! Видимо есть правда в её словах...Надо иметь свои деньги
06 фев 2007, 16:49
Я совершенно согласна... деньги свои должны быть и все... жругое дело, что не у всех это получается... у меня самое большее получилось "утаить" 300 евро... потом слодились такие обстоятельства, которые всегда складываются, как только есть свободные деньги...
06 фев 2007, 17:53
В этом и сказывается дурная альтруистичность женщины: если в семье трудные времена, а у неё есть свои деньги, она используеи эти деньги для финснсовой стабилизации семьи. Мужчины таким образом поступают очень редко. Для них приоритетны свои личные нужды и игрушки.
06 фев 2007, 18:58
Согласна с тем, что ждя женщины сложнее делить мое - семейное. Раз семейное - это уже ее. У мужчин не всегда так, наверное потому, что даже женатые часто не ассоциируют себя-любимого с семьей: суп отдельно, мухи отдельно... поэтому и получается, что его не касается все, что его не касается...
06 фев 2007, 21:50
Согласна. С одной маленькой поправочкой. :) Женщина считает не "раз семейное - это уже ее", а как раз наоборот - "раз её - значит, уже семейное". Мужчина мыслит не так. Ему трудно "своё" сделать "семейным". В общем, я с вами совершенно согласна.
06 фев 2007, 18:04
ну утрировать только не надо, и обобщать тоже ни к чему... в каждой избушке свои погремушки. В каждой семье свои проблемы. Зависима ты или нет - могут быть свои проблемы в каждой из этих ситуаций. От всего соломенку не постелишь.
Anonymous
11 фев 2007, 00:01
Ну знаете, я вот от мужа ничего не прячу, и не скрываю! И он тоже! Тратим все на семью и на себя :) Только у нас есть общие деньги, а своих нет! Но у меня муж проверенный :) Я с ним один раз уже разводилась :) Он поступил не просто благородно, а супер благородно на мой взгляд: он сделал ремонт (квартира моя, но год я не работала, потом декрет), купил мебель, технику, оставил все деньги, себе забрал старенькую 8-ку, причем потом отдал мне половину ее стоимости (перечислил на счет, на котороый платил алименты (25% своей черной з/п, хотя я честно на это даже и не расчитывала, т.к. у него и белая не плохая, а с черной получилось както даже кучеряво :)), причем об этом я даже и не заикалась. Серез год мы сошлись. И у меня нет повода не доверять этому человеку или сказать про него хоть одно рлохое слово!!! Он всегда подчеркивает, что все, что мы достигли - достигли вместе, значит и имеем права на все равные! И на деле подтверждает это 10 лет!
11 фев 2007, 00:17
Но так бывает далеко не у всех.
11 фев 2007, 02:00
А что, не нравится быть кухаркой? вы ведь сами наверно вызвались, вас ведь никто не просил? Или муж так и говорит:обязана мне готовить каждый вечер? Заработаные деньги надо конечно на семью тратить, и часть на себя. Все на себя - некрасиво, да и самой же некомфортно будет. Я то сама наверно 80% на семью отдаю, остальное на себя. Но как то не задумывалась что семья мне должна что-то: все делаю добровольно, как и муж (он больше хозяйством и ребенком занимается чем я).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325