Меню

У соседей избивают женщину, что делать?

AD
06 фев 2007, 23:44
Мня всю просто трясет, где в доме, рядом избивают, судя по всему женщину. Крики, мебель разлетается, она кричит - больно, отдай тефон, он - заткнись...Меня просто трясет. Что можно сделать. мы вообще можем вызвать милицию? Но мы даже не знаем в какой это квартире. Что делают в таких случаях?
06 фев 2007, 23:51
Я бы позвонила в милицию и у них спросила "что делать?"
07 фев 2007, 00:01
Да, звоните в милицию...можно выйти в коридор, может кто из соседей тоже услышал и подскажет в какой квартире это происходит.
07 фев 2007, 00:15
по 02 звоните. квартиру вычислить проще простого будет. странно что в ыне принмаете откуда звук, если даже слова можете разобрать
07 фев 2007, 00:58
Никто из соседей не вышел(( У нас дурная система в доме с дверями, на каждом этаже домофон и другие заморочки. Именно рядом с нами ничего не было, проверили с охранником. Где, совершенно не понятно, хотя, кажется, что прямо в соседней квартире.
07 фев 2007, 10:26
У нас соседи сверху так живут, муж раза 3-4 (это то, что ОЧЕНЬ хорошо слышно) в год бьет смертным боем жену и сына-подростка... Я как-то вызывала милицию - те по базе нашли телефон соседей, позвонили, соседка сказала, что все у них ок, мне показалось... Милиция перезвонила мне, сказала "ай-ай-ай" и, вдруг чего, чтобы снова им звонила... Спустя какое-то время соседка бегала под моей дверью и угрожала мужу, что позвонит в мою дверь, выйдет мой муж и даст ему по морде (было такое как-то раз, мой вломился в их квартиру, когда сосед сына избивал)... А я слышала и думала "какая же ты дура... себя не жалко, сына можно было бы пожалеть... ну позвонишь ты в дверь - и что?! мы развелись и БМ почти год здесь не живет...а пьяный псих за такие угрозы еще и добавит потом..." :(( Пока человек сам не поймет, что ему нужно что-то делать с ситуацией, ничьей помощи он принимать не будет...
10 фев 2007, 14:50
муж и жена два сапога пара лучше не вмешиваться если есть возможность сделать изоляцию шума
07 фев 2007, 00:51
Я продублировала в ТД. Квартиру не выяснили. Пока с охраной в подъезде разбирались, все поутихло. Если начнет по новой, вызываем милицию. Хотя вызвать можем только к себе, как они определят квартиру и приедут ли не знаю(( Пью валерьянку, иду спать. Жуть. Очень надеюсь, что с женщиной все в порядке, так как тишина полная, даже плача нет.
07 фев 2007, 02:22
У нас несколько лет назад была похожая ситуация . Я тогда ещё девчонкой была . Страшно было - жуть . Кто-то из соседей вызвал милицию , уж не знаю каким образом , но квартиру они нашли . Дебошира забрали . Если у вас нормальное отделение милиции , приедут и на месте разберутся . Лучше вызвать , чем потом укорять себя , если не дай Бог что .
Anonymous
07 фев 2007, 01:22
ОФФФ-Когда-то давно,когда мы жили еще на старой квартире,в соседнюю квартиру приехала новая семья-муж,жена и маленький ребенок.А через месяц та-а-кой фейерверк начался-она орет как зарезанная-"Ваня,Ванечка,не трогай меня,умоляю!Ааааа,меня убивают!"А Ваня в ответ трехэтажным матом,потом она опять визжит.Я когда первый раз услышала,чуть сознание от страха не потеряла,пошли с мужем к ним,выходит Ваня и заявляет,что все в порядке,у Юли просто нервный срыв.Неуспели дверь закрыть-снова визг,крик,мат-ужас,аж дрожь пробирает!И так несколько раз в месяц.Самое интересное,что на этой Юле ни синяка,ни ссадины никогда не было.Потом оказалось(как она сказала,не знаю,врала или нет),что это у них с Ваней такая прелюдия любви)))))Офигеть!
10 фев 2007, 12:34
Может у них и прелюдия, но ВАМ от этого зачем страдать? так что правильно милицию вызвали.
07 фев 2007, 10:45
Нужно звонить в милицию, они то по шуму и крику определят где это...
07 фев 2007, 15:11
Не очень-то они едут на семейные разборки! У нас сосед сверху чуть ли не каждый день избивал беременную жену. Я и милицию вызывала, и к участковому ходила - никто даже не пришел! А участковый мне сказал: "Они через час помирятся, вы же виновата будете." Я потом сама соседу пригрозила, что изувечу его на фиг, если еще раз услышу, что жену бьет. Перестал, я умею быть убедительной.
10 фев 2007, 14:47
Если бы я знала за какой дверью это происходит..может и пошла бы к участковому... Я была очень серьезно настроена. Такой жути я не слышала в жизни((( Хотя там звучало только две фразы - мне больно и отдай телефон! _ ну и звуки разлетающейся мебели, чего то билось... Я до сих пор еще под впечатлением. Но схожусь на том, что у женщины была истерика, может он ее глобально не избивал, а заламывал руки, пытался рот закрыть.. Мне, конечно, надо забыть этот случай поскорее. Но я к соседям все присматриваюсь, вчера участковый тут ходил. Я его отродясь не видела в нашем подъезде. Может кто то все таки наклепел куда надо.
07 фев 2007, 13:00
Один раз было у меня такое.Я только точно знала в какой квартире...Тоже было жутко слышать,как он ее голову долбил об стенку,а ребенок от страха орал..Я звонила минут 10,пока не открыл сосед с озверевшей рожей.я ему сказала,что сейчас же вызову милицию...После этого перестал избивать жену
Skroyus'
07 фев 2007, 14:15
И у меня такое было т.е на месте этой соседки была. Терпела т.к. у меня другие вещи не состыковывались (из бумажно-паспортного сорта и официальных инстанцих) если разведусь. Там нужна была эдакая декорация счастливой семьй, конечно же, без вызовов полиции и пр. документальных доказательств что что-то в семье не ОК. Боялась дико что кто-то вызовет полицию из-за нас. Развелась только после получения гражданства. Скажу что уити от такого трудно. Но я не жалею. Т.к. теперь могу жить спокоино и ни от кого ничего не терпеть и не выслушивать и никто меня никуда не вышлет. Всеж рекомендую если хотите вызвать милицию то предупредите об этом "избиваемую" т.к. у нее могут быть свои интересы терпеть такое. Не имею в виду мазохизм и пр. прибамбасы, говорю только о бумажно/официально/материальной стороне дела. Понимаю, что трудно поверить и понять, но это так и есть. Хотя если точно известно что у человека нет никаких интересов такое терпеть то спокоино вызываите милицию и действуйте по обстоятельствам. Все будет ОК. (с транслита)
10 фев 2007, 15:50
У меня однажды была ситуация. Соседи сверху поздно вечером громко ругались. Женщина кричала, кричала, о чем слышно не было, у нас хорошая звукоизоляция. Потом звук громкого падения и тишина. Я весь звук в квартире выключила. Слышно было как что-то тащат по квартире из большой комнаты в ванную. До утра звуков не было. Милицию я тогда вызвать просто испугалась. Жуткое было состояние. А утром все семейство в полном составе в полном здравии я увидела на улице. Уж чего они там уронили и таскали по квартире не знаю. Но больше таких скандалов у них не было. Хотя в тот вечер я была почти уверена, что дело кончится трупом :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325