Меню

Ох и хреново же мне сейчас…

AD
Хнык
07 фев 2007, 12:56
Я во многом сама виновата, но давайте объясню мою ситуацию... Замужем пять с половиной лет из них последние где-то три у нас с мужем был свой проект, который нам приносил вполне нормальные деньги. Но все меняется, проект перестал приносить достаточно денег и было решено что-то изменить. Муж прошел обучение, сдал крутые экзамены и устроился на очень хорошую работу. Мне это сложно далось. Просто три года почти не расставаться, а потом бац и он в девять утра уезжает и восемь часов возвращается. Мало того… начал задерживаться на работе. Не потому что он не успевает что-то сделать, а потому что начальство только к вечеру созрела до того, что завтра у них аврал а надо что-то делать или потому что деловую встречу назначили на семь вечера, потому что более удобного времени не нашли. А он во всем этом типа не заменим. (по-хорошему говоря, он и правда ценный сотрудник и компании он позарез нужен, без наличия сотрудников с сертификатом как у мужа компания теряет некоторые скидки и материальные блага от поставщика). Стала с мужем разговаривать, намекать, прямо говорить, объяснять ему свою позицию, что мне и так сложно, а тут еще его задержки на работе. Что я могу понять, что бывают ситуации, когда просто необходимо задержаться, но взамен я прошу, чтобы если он задержался на два часа на работе сегодня, чтобы на неделе отпросился с работы на два часа раньше. Вчера было последней каплей… он пришел поздно, я ждала, приготовила вкусный ужин. Когда он вошел, я спросила, когда его ждать пораньше завтра или в пятницу? В общем, скрестив руки на груди, он встал у входной двери с видом, что если будешь устраивать скандал, я типа развернусь и уйду. «Ты теперь каждый раз когда я буду задерживаться будешь требовать чтобы я возвращался раньше?» Слово за слово и все закончилось тем что, подумав, что мне надоело, что он, если что-то не так он уходит из дому (так было пару раз во время крупных ссор, раза 4-5), сказала, что я не позволю ему в очередной раз уйти (чтобы я опять ревела в одиночестве) и уйду от него сама ночевать к родителям, что его теперь никто не будет ждать, волноваться и страдать от недостатка внимания. А сегодня меня уже обвиняют, что я его шантажировала «либо я либо работа», что «я не хочу войти в его положение». Я прекрасно понимаю его положение, оно описывается: «Я боюсь на работе оговорить тот момент, что если я задерживаюсь по причине работодателя, то на другой или на неделе работодатель отпускает меня раньше. И мне проще поругаться с женой, надавить на нее, чем настоять на своих правах на работе». В общем, пришла я только что домой – тут бардак, половины его вещей нет. И хреново мне по самое не хочу.
07 фев 2007, 13:03
У Вас абсурдные требования к мужу, ни один нормальный мужик не будет качать права на работе в таком ракурсе, незаменимых нет, помните это. Наверное вы сами никогда не были наемным работником. Так что делайте выводы и просите прощения у мужа.
07 фев 2007, 13:08
Я тоже Вас немного не понимаю. У мужа хорошая работа, он начал строить карьеру,естественно что поначалу он будет выкладываться и задерживаться, чтобы получить уважение и в дальнейшем повышение по службе, а вы его ещё и упрекаете в чём-то, нет чтобы поддержать и порадоваться, ведь для вас он старается...не наседайте на него. потерпите ничего страшного...А Ваши упрёки только к худшему приведут...Муж едет с работы затурканый, чтобы отдохнуть дома, а дома жена его встречает и устраивает разборки полётов...так и домой перехочется ехать
07 фев 2007, 13:06
Вы неправы. Работа важнее ужина и того, что жена сидит дома. Не нравится - зарабатывайте больше денег сама, содержите мужа, пусть сидит дома, как привязанный...
07 фев 2007, 13:17
Соглашусь с вышенаписанным - вы не правы. Во первых не во всех компаниях если задержался, значит завтра можно уйти раньше.
Хнык
07 фев 2007, 14:07
в его компании с этим делом все в порядке :(
07 фев 2007, 15:26
Что же это за компания, где строящий карьеру сотрудник считает каждые 5 минут переработки
07 фев 2007, 16:50
Автор, я вас очень хорошо понимаю. Вы не правы на мой взгляд в том, что взяли неверный тон:) Немного терпения, чуток женской мудрости, любви и можно было бы подвести любимого к тому, что вам так нужно:) Ультимативный тон редко когда приносит ожидаемый эффект.
Мнение
07 фев 2007, 13:31
На мой взгляд вы абсолютно НЕ правы. т.к. боьлше 50% работающих людей ( будь то женщина или мужчина) задерживаются на работе и никто им эти часы не компенсирует, т.к это работа. Максимум что может сделать сотрудник ( у которого начальство активно работает вечером) это сместить начало работы скажем не в 9 а в 11 до 8 вечера. Вы не поддержали мужа, не вошли в его положение, ведете себя эгоистично как маленький ребенок. Если хотите быть вместе измените свою позицию на его новый режим работы. Извенитесь перед ним, скажите что поняли, и готовы жить в таком ритме (нет ничего страшного попросить сообщить вам за час когда он освобождается) чтобы вы именно к приходу приготовили ужин. ИМХО
Хнык
07 фев 2007, 14:05
Я старалась его поддержать, но поймите, мне тоже тяжело. Я же не требую, чтобы он не задерживался на работе вообще. У них на работе некоторые сотрудники вообще уезжают на полдня по своим делам и это онрмально. Некоторые вообще работают из дома по несколько дней в неделю (его работа это тоже позволяет), некоторые днями не появляются на работе под предлогом, что у них переговоры с клиентами. Я не думаю, что на работе были бы проблемы, если бы его попросили задержаться, а он попросил отпустить его раньше на следующий день или дать ему возможность прийти позже. Просто мне не нравится игра в одни ворота, когда он требует, чтобы я шла на уступки, а сам не проявляет инициативы, чтобы проводить со мной больше времени... Например, у них перед сдачей экзамена всем сотрудникам положен один день на подготовку (экзамены по повышению квалификации) он не стал его брать :( он просто какой-то не решительный...
07 фев 2007, 15:04
А вы сами работаете или ждете его дома? Если вы дома, то можно няню нанять в помощь на вечера. Вы сможете уходить по своим делам. Знаете, у нас на работе тоже были сотрудники, которые на полдня по своим делам уезжали или по нескольку дней не появлялись. Так вот их увольняли со временем. Мне бы и самой такой сотрудник не подошел. Если рабочий день ненормированный , с этим ничего не поделаешь. Главное, чтобы это оплачивалось хорошо. Вот скажите, почему вы требуете, чтобы он приходил пораньше на два часа в другой день? Вы какие-то свои деловые встречи переносите из-за его опозданий на другой день? Какая необходимость в обязательном присутствии мужа?
07 фев 2007, 13:34
Извините, если не так поняла, но из вашего текста можно сделать вывод, что вы где-то завидуете мужу, что он стал более успешным, чем вы, и вас это напрягает. Отсюда и упреки, что он не может настоять на своих правах на работе. Я первый раз слышу, что даже если ты ценный сотрудник, можно топать ножкой и говорить, что если я сегодня задержусь, то завтра уйду раньше! Представляю, что было бы, если бы у нас кто-то так сказал! Помните, незаменимых нет.
07 фев 2007, 13:47
ну и я туда же! Считаю, что Вы не правы! Мой муж работает сам на себя, может уехаь в 7 утра, а вернуться поздно ночью, может работать в выходной. А что делать? У меня нормированный рабочий день. Но все равно иногда приходится задерживаться или приезжать по-раньше и брать кое-что на дом. Я Вас прекрасно понимаю, тоже много раз психовала по поводу задержек мужа, но этот вопрос точно надо решать спокойно. Было бы на много хуже если бы муж не работал, не был бы занят любимым делом. Удачи Вам!
07 фев 2007, 13:55
Автор,вы не правы.Но и не прав ваш муж,что сразу собрал вещи и ушел..Тем более проблема решаема и не катастрофична...Вы не гуляете от него,не проигрываете деньги,не приходите под утро и .т.д...Т.е ничего такого нет,можно было бы все наладить,а не сваливать моментально
Хнык
07 фев 2007, 14:06
вы правы... наверное у меня стресс, авитаминоз и накопившаяся на душе фигня дала выход эмоциям.
07 фев 2007, 14:16
Извините, конечно, но я считаю, что вы не правы, я вот тоже часто задерживаюсь на работе, и мне никто не разрешает раньше потом уходить.
07 фев 2007, 14:16
Ну да, пару раз устроить скандал по поводу позднего возвращения в надежде, что завтра он придет раньше? Ха, для чего? Чтобы снова с вами поскандалить? Думаете, своими скандалами пробуждаете в нем желание больше времени проводить дома? Поддерживайте и доверяйте! И найдите себе интересное занятие!
Хнык
07 фев 2007, 15:01
Не собиралась я устраивать скандал... мы с ним вообще редко цапаемся... Почему вы такие жестокие? Разве я не написала, что понимаю, что сама во всем виновата? Почему надо лишний раз упрекнуть? Мне сейчас очень плохо.
07 фев 2007, 15:07
мы не жестокие, просто говорим вам что в этой ситуации вы не правы...и в том что Вам плохо виноваты Вы сами...Позвоните мужу, расскажите как Вы его любите, как Вы ждёте его дома, пусть почувствует от вас тепло и надёжный тыл и извенитесь за своё поведение...станет легче
07 фев 2007, 15:14
нормально так. пнуть весь форум. вам не плохо. у вас все слишком хорошо и вам скучно, потому что вокруг вас не бегают. тут бегать точно не будут. в том числе и потому что у других жизненные ситуации намного хуже.
AD
AD
07 фев 2007, 17:21
Полностью согласна. Капризы инфантильной "девочки". в чем тут поддерживать-то?
Anonymous
08 фев 2007, 02:40
МарАся, извините, но вы дура.
09 фев 2007, 11:55
Автор, прошу прощения, если тон моего высказывания Вас расстроил или был Вам неприятен, но Вы вынесли тему на обсуждение. Общее. Поэтому мы тут и высказываемся, кто как ситуацию видит. Я лично увидела так: пришел мужик домой после рабочего дня, а Вы ему - вагон претензий. Ему, может, и так тошно с этой работой. Я не говорю, что ВАМ легко. Нет, просто надо понимать, ради чего терпеть, а главное - ради КОГО, ведь не важно ЧТО, а важно С КЕМ. Если Вы дорожите Вашей семьей, отношениями, то надо идти на уступки, надо находить компромисс. Выяснениями и претензиями Вы уж точно ничего не добъетесь. Имхо, имхо, имхо. Вначале котиком помурчать, накормить, приласкать, а потом уже и претензии можно ;-) В определенной форме.
07 фев 2007, 15:25
Вы не правы. Довольно стандартная ситуация. Мой муж тоже очень много работает, уходит в 8 утра и возвращается в 8-9 вечера. При этом он ОЧЕНЬ хорошо зарабатывает. Начальник у них еще тот, вредный очень, раз платит такие деньги, то морщит их по полной программе. А по мне пусть лучше так, чем жить на 5000 рублей, как раньше и вечно брать взаймы у родителей.
07 фев 2007, 16:05
Ну и я присоединюсь к общему мнению. Автор, Вы не правы! Требования Ваши довольно абсурдны. Мне и в голову не придет "учить" мужа, что если он сегодня задержался, то завтра надо пораньше уйти с работы... Есил муж работает - это хорошо! Как бы Вам при этом ни хотелось видеть его дома побольше... Поверьте, если он будет лежать целыми днями на диване перед телевизорором, Вы же первая завоете и начнете его пинать на работу! У меня был такой пример перед глазами. Знакомая, не выдержав такой вот "идиллической" картины - неработающего в течение 3 лет мужа - сама устроилась на работу, оставив маленькую дочку на свою маму и этого лоботряса. А его, кстати, потом и вовсе выгнала... Так что радуйтесь, что муж Ваш стремится построить карьеру, чтобы Вашей семье было хорошо!
Anonymous
07 фев 2007, 16:13
А я Вас отлично понимаю. У нас была такая же проблема (в Хай-теке она вообще очень распространена) - муж никак не мог остановиться, ему казалось что если не сделает он - не сделает никто. В результате тот факт что он зарабатывал много денег обесценился, т.к. некогда было их тратить, да и муж начинал забывать как мы выглядим. После долгих разговоров-скандалов-уговоров пришли к тому что сейчас он работает до 7-8 вечера, максимум девяти, и в выходные дома. Даже отучили постепенно начальство звонить на мобильный в любое время дня и суток. Так что все возможно. (с транслита)
07 фев 2007, 16:52
Все верно. Если постоянно работать в таком вот режиме, то КОГДА ЖИТЬ?:) Выходит, что вся жизнь - работа, а семья задвинута невесть куда...это не дело ИМХО
Хнык
08 фев 2007, 02:38
Спасибо вам огромное! Для меня было очень важно дать мужу понять, что если он упрется в то, что ему надо будет работать ради большой зарплаты в ущерб нашей с ним личной жизни, то ему не для кого будет эти деньги зарабатывать... Сделала я это очень резко, и была в этом не права. Но мы с мужем еще раз все обсудили, пришли к компромиссу. Совместные обеды, компенсация задержек подарочками, некоторые другие плюшки, которые помогут нам, в особенности мне справиться с недостатком общения.
07 фев 2007, 19:08
Не знаю, как заграницей, но на моей работе в России вполне реально договориться уйти пораньше, если раньше ты оставался допоздна. Вот, например, сейчас я сижу тут ночами просто. Но потом попрошу отгул на день, а если повезет, то на два :) В любом случае, на мой взгляд, с работодателем можно поговорить на эту тему - не все же они звери, у них тоже дети и жены есть, соответственно, они (то бишь начальники, тоже в теме :) )
08 фев 2007, 00:25
Ох, как я Вас понимаю. Сама только что поругалась с мужем на эту тему. Приходит домой заполночь. При чем работает на госслужбе. Зарплата - соответствующая (госслужбе). Сегодня звоню ему, а в трубке на том конце похотливый гогот и обсуждение постельных подробностей. Услышала потому, что громко визжали очень. А время... рабочий день давно закончился. Да и в остальных аспектах семейной жизни одно лишь многоточие. Понимаю, что одно из другого вытекает, но упрекать ведь всегда легче, чем над собой работать. А ведь какого мужика испортила. Потому что гордая была. Дополнительных знаков внимания не получила, и мужа прогнала. Не доходите до этого. Любите его и не сетуйте, что поздно приходит. Хорошо, что приходит вообще. Пусть радуется, когда идет домой.
Хнык (радостная и довольная)
08 фев 2007, 02:28
Девочки, спасибо за поддержку кто поддержал. Остальным "спасибо", что посыпали соли на рану именно этого мне и "не хватало" в стрессовый для меня период. Все закончилось хорошо, муж пришел с букетом цветов, мы нашли компромисс и помирились. Теперь если муж задерживается, меня освободили от готовки ужина в тот день (за исключением, если сама не захочу что-нить приготовить) и обещали маленькие симпатичные подарочки, в качестве компенсации морального ущерба, благо недалко от работы у мужа кучка косметических магазинов + палатка с рукоделием :) А еще пообещал брать меня в командировки, гостиницы в нашей провинции недорогие и я заодно смогу покататься по стране и посмотреть отдаленные уголки, а также у меня не будет поводов для ревности и я не буду страдать от одиночества. Плюс он на работе мне оформляет абонемент в фитнесс клуб с корпоративной скидкой, чтобы днем мне было чем заняться. Клуб находиться в одной станции метро от его работы, и мы сможем практически каждый день вместе обедать. И еще обещал не сопротивляться моей затее с курсами бухгалтеров, хоть она ему не очень нравится (все таки бухгалтеры востребованы везде и всегда и мне будет проще найти работу, если я захочу). Я пообещала, что буду терпимей относиться к задержкам мужа на работе и договорились, что по весне купим ему машину, чтобы он быстрее и комфортней добирался до дома. Инцидент можно считать исчерпанным.
Anonymous
08 фев 2007, 02:46
Вот и славно. Здесь главное не зацикливаться на муже, а найти себе занятие : курсы, работа. У вас должна быть еще жизнь кроме семейной - рабочая, свои интересы. Делайте тоже карьеру. Не надо на мужа наезжать, ведь будет в тысячу раз хуже, если он будет дома без работы. Вы думаете, ему приятно работать овертайм, вместо того, чтобы разделить с вами вкусный ужин? Просто жизнь такая, лучше несколько дней повкалывать, чтобы потом классно двоем отдохнуть или куда-нибудь съездить в отпуск, чем ругаться каждый день понапрасну и требовать невозможного ( ухода с работы раньше в другие дни, ну вы даете...:-))
08 фев 2007, 07:15
Вам нужно бизнесом заниматься :) Вы столько выгод выжали из такой банальной ситуации :)
Хнык
09 фев 2007, 17:10
Так я и занималась бизнесом :) У нас с мужем была своя небольшая фирма. Он работал с клиентами и занимался продажами и закупками, я занималась рекламой, закупками и доставкой (бухгалтерией занимался знакомый из соседнего офиса). Просто в какой-то момент на этом небольшом секторе рынка возникла слишком большая конкуренция и прибыль стала неприемлемой для нас и мы свернули дела. По поводу "выгод", спортклуб он мне давно предлагал, просто меня жаба душила и я никак не могла решиться. Даже учитывая корпоративную скидку абонемент стоит 1300$ в год (вместо 2500). Это весьма приличная сумма. Наш конфликт помог мне окончательно определиться. Про совместные командировки мы раньше тоже говорили. У нас с мужем хороший опыт самостоятельных поездок за рубеж, а по России думаю это совсем просто, переоформить одноместный номер в двухместный врядли составит труда. Но просто в какой-то момент он заартачился, типа ему неудобно, а тут понял, что ему без меня тоже очень скучно и решился ездить вместе. Просто конфликт помог нам решиться на те шаги, которые были у нас в подвешенном состоянии. Сегодня возможно вместе сходим в кино, если мероприятие состоится, то купим ему там же в торговом центре новый галстук. На следующей неделе планируем с его сотрудниками пойти вместе где-нибудь отдохнуть, под это дело они отпрашиваются всем отделом уйти пораньше.
09 фев 2007, 12:15
Главное что Вы нашли выход и сняли камень с души..УДАЧИ!
09 фев 2007, 12:57
С ума сойти от такого невероятного эгоцентризма! Муж как домашняя скотинка: отпахал на благо семьи - срочно становись на задние лапки и вальсируй развлекательную программу! Извините, но так можно вообще превратить свою жизнь в руины и уж тогда обстрадаться как следует. Имхо, никто никому ничего не должен, а союз двух людей - это любовь и уважение, а не бытовой терроризм ради смешных выгод!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325