Меню

Все оформляется на родителей мужа. Квартира, в ...

AD
08 фев 2007, 11:36
Все оформляется на родителей мужа. Квартира, в которой мы живем, недавно купленный земельный участок. Деньги откладываются к маме в сейф. С этим можно как-то бороться? Любые разговоры на эту тему с мужем - неминуемый скандал :( Свекровь ненавижу!
08 фев 2007, 11:42
А квартиру вы покупали на свои деньги?
08 фев 2007, 11:51
я думаю этому есть причина и Вы наверное знаете её...Просто вы до конца не рассказали, кто что покупал и на чьи деньги
08 фев 2007, 11:54
на общие, большая часть из которых - наша
Anonymous
08 фев 2007, 12:09
Значит есть еще и вторая часть, которая не ваша... А почему в таком случае вы должны быть хозяйкой, а не свекровь?
08 фев 2007, 12:17
оформлять все в долях можно
08 фев 2007, 13:03
что значит "наша часть денег есть" наша это мужа или Ваше тоже??? и ещё в долях какая из них (часть) по сравнению с массой Ваших личных денег??
08 фев 2007, 14:48
моих денег там точно нет
08 фев 2007, 14:07
Если большая часть ваша с мужем,то почему не спросили мужа почему не на него?Про Вас я ,вообще,умолчу. (с транслита)
Anonymous
08 фев 2007, 14:56
Наверное потому что свекровь вообще могла не вкладывать свои деньги в их квартиру. Ей это вообще нафиг не нужно, ей есть где жить.
Anonymous
08 фев 2007, 13:32
если и вы вкладывали свои деньги,без участия мужа,то требуйте чтобы какую-то часть(долю) оформляли на вас.
08 фев 2007, 14:28
Это для того чтобы ты нечего не получила при разводе.
08 фев 2007, 15:25
Это-то и дураку, простите, понятно.
08 фев 2007, 16:12
так мне тоже представляешь :-7
08 фев 2007, 18:39
Хм... Это хорошо. :)
08 фев 2007, 17:11
А свекровь-то за что? НЕ она же на себя оформляет, а ваш муженек. Если вас это устраивает - живите с ним дальше.
08 фев 2007, 19:40
круто ваш муж взял.... а ради разнообразия записать что-то на ваших родителей?
Anonymous
08 фев 2007, 19:44
Я что-то пропустила... А родители автора тоже свои деньги в квартиру вкладывали???
08 фев 2007, 19:47
в мыслях о др теме написала не то.... ее родители может ничего и не вкладывали, но сама автор то вкладывала.
Anonymous
08 фев 2007, 20:07
автор ниразу не упомянула про свой вклад, походу там родители мужа и муж, а женщина как всегда халявы хочет
AD
AD
08 фев 2007, 11:41
А покупается все за ваши средства? Странно вообще получается, может жестоко звучит, но на кой хрен свекрам это надо на старости лет? А вам молодым самим жить и детей на ноги поднимать. Короче, бред какой-то. Может там идет давление со стороны его родителей? Муж вообще не "маменькин" сынок?
08 фев 2007, 11:46
какай связь с маменькиным сынком?
08 фев 2007, 12:00
если не маменькин, то почему на нее все оформляется?
08 фев 2007, 12:17
подавилась... даже не знаю как объяснять очевидные вещи
08 фев 2007, 14:53
не поняла, а какие тогда основные признаки маменького сынка?
08 фев 2007, 15:05
вы думаете автору это интересно?
08 фев 2007, 17:58
а как же иначе? Просто может быть всего пару причин для такого расклада: либо муж маменькин сынок - делает все что мама говорит (типа не будь дураком все на меня делай - шоб этой гадине не досталось), либо он сам давно решил, что эту жену собирается сменить на другую и развод не далекая перспектива. Мой муж все оформляет на мою маму (свою тещу) - получается он - тещин зятек :)
08 фев 2007, 18:37
это называется подкаблучник скорее. при разводе ничего не получит. или это юр вопрос
09 фев 2007, 10:28
при покупке квартиры встал вопрос на кого оформлять, т.к. ни на меня ни на него нельзя было. Муж выбрал мою маму, когда спросила почему мою, он сказал, что он ей доверяет больше всех :)
08 фев 2007, 12:49
Ну, как вариант - не доверяет жене. Типа, жён может быть много, на всех квартир не напокупаешь, мама - одна, не подведёт:-). (с транслита)
08 фев 2007, 13:18
ППКС!
08 фев 2007, 14:15
и поверьте мне, чаще всего и в этм случае мамы на ушко шепчут. Я могу сказать..у нас знакомы прийтель покупал квартиру..та все - друзья его, знакомые..все его отговаривали оформлять квартиру совместно с женой, хотя живут они 10 лет и 2 ребенка!!!! Т.е. и другие люди считают что это нормально, а когда касается их самих то встают на дыбы
08 фев 2007, 12:54
У нас тоже самое происходит!Я уже просто перестала обращать на это внимание!Моя свекровь говорит так,что сейчас девушки выходят замуж только для того что бы все отнять и развистись!Ну и пусть подавиться!То что я покупаю сама то и отстаиваю!а то она тут сказанула что и стиральные машины сейчас надо оформлять!
08 фев 2007, 13:09
Если все покупается на общие деньги, то можно все оформлять в равных долях. А так складывается впечатление, что он тылы готовит, чтобы в случае чего имущество с вами не делить.
08 фев 2007, 13:10
Неприятно конечно, главное из-за того, что муж явно вам не доверяет. Как давно вы женаты? У мужа это первый брак? Вы работаете? Зарплату тратите на семейный бюджет или только на себя? Какие возножные причины могут быть у мужа, чтобы вам не доверять?
08 фев 2007, 13:43
да, понятно все. Недоверяет, маму слушает, для себя любимого старается. Ай, молодец! Только вот в ответ настойчиво хочет получать любовь и внимание и хорошее отношение к маме. Удивительны мне посты на тему "а на чьи деньги куплено"... Если семья, то деньги чьи??? И не в деньгах дело... Обида, да и доверять ему расхотелось...
08 фев 2007, 13:49
А при чём здесь его мама? Муж не хотел бы, не оформлял бы на неё. С ним и разбирайтесь, а не рассказывайте ему, какая у него плохая мама. Всё равно он вам не поверит - для него она как раз хорошая. да, в семье - все деньги общие. Вы весь свой доход тоже на общие цели тратите? Ну, тогда и пребуйте оформления своей доли пропорционально вносимому лично вами вкладу. (с транслита)
08 фев 2007, 13:49
расчетливый муженек Вам попался :(( А детей у Вас нет?
08 фев 2007, 14:18
В разных семьях по разному заведено..чего удивительного то? Если там деньги родителей, значит именно они Вам и не доверяют...вот и весь ответ
08 фев 2007, 14:35
брачный контракт заключите. И скажите -милый, этот контракт совсем не помешает мне любить тебя и заботиться о тебе. Даже поможет.
AD
AD
08 фев 2007, 14:44
ППКС
Anonymous
08 фев 2007, 14:58
А его отсутсвие помешает?
08 фев 2007, 15:04
ну, видимо мешает
Anonymous
09 фев 2007, 08:45
Вот муж то порадуется. Он и раньше подозривал что жене от него т олько деньги нужны, а теперь еще и подтверждение этому получит.
08 фев 2007, 17:20
А это в разных семьях по-разному. Если бы в вашей семье деньги были общие, то, наверное, они не складывались бы маме в сейф.
Anonymous
08 фев 2007, 23:24
Чем вам удивительны?Нормальная первая реакция,так это "а на чьи деньги куплено",возможно его родители решили купить что-то и записать не на сына а на себя.И наверное вы не работаете раз так рассуждаете,тогда чего возмущаться?Были бы вложены еще и ваши заработанные,вы бы по-другому вопрос ставили.
08 фев 2007, 14:02
да уж, сейчас куда ни плюнь даже в браке каждый пытается все отхапнуть себе. Я так попала в первом браке, правда как только я узнала что муж все хочет оформить на маму я подала на развод. А нафиг мне жить в свекровиной квратире где я вообще хозяйкой не буду. Да, муж зарабатывал больше чем я, но мне тогда было 23 года, я тоже работала и обеспечивала сама себя.Мы жили с родителями мужа и каждый из своей з-п давал деньги свекрови на питание. И вот мой муж почитал, что его заработанные деньги - это его личное дело, хотя я считаю что раз мы в браке то и дееьги общие. Щас это легко делается - маме деньги отдал и мама все на себя оформила. Мне такой подход непонятен, вернее честно говоря меня тошнит от таких людей.
08 фев 2007, 14:07
А мне не понятен подход "мои деньги - мои деньги, деньги мужа - наши деньги". Раз с самого начала делили на свои - его, чему тогда удивляться? Вы на свои деньги себя обеспечивали, он, на свои, опять-таки, и себя обеспечивал, и купил, кому захотел, квартиру. (с транслита)
08 фев 2007, 14:12
раздел произошел не по моему желанию. муж сказал.."дорогая, я собираюсь купить нам квратиру и мне будет сложно пока временно и тебя содержать. давай пока ты на свою з-п поживешь". ну я и купилась, ну любила же...
08 фев 2007, 14:29
Ну, тогда понятно. (с транслита)
08 фев 2007, 15:39
Ну что вы так испереживались! Живите спокойно, любите мужа, ростите детей, облагораживайте участок, благоустраивайте квартиру и ждите законного вступления в наследство. (с транслита)
08 фев 2007, 15:42
вы рассмешили...я если муж автора решит ее бросить лет через 10??? кога ей будет 40 и будут дети? куда идти - на улицу?
08 фев 2007, 16:11
Да судя по автору, спокойствием там не тянет. Правильно она сделала, что задумалась. Лично меня такой расклад бы не устраивал. Если в долях есть родительские деньги - я бы оформляла в % соотношении, на всех. Но ни как 100% на его маму. Доверяй - НО ПРОВЕРЯЙ. БДИ!
08 фев 2007, 17:53
ей просто нужно было гораздо раньше задуматься - еще до покупки квартиры и участка, - щас в принципе уже поздно.
08 фев 2007, 18:46
не переживайте, вы по суду себе все отсудите, особенно если есть дети. у меня подруга из-за этого разошлась с мужем, присудили 38% в квартире, которую муж в браке купил на маму. хотя там в самом деле и мамины деньги были, от продажи дома. у них двое детей, это тоже важно. Что значит "деньги мужа"? Нет в семье "денег мужа", есть ОБЩИЕ деньги. Так что половина того, что муж заработал и вложил в квартиру, принадлежит и автору.
08 фев 2007, 20:23
Нужно читать документы, как, кем, с какими условиями оплаты совершалась зделка покупки квартиры(участка, машины и тд). А нафантазировать можно все, что угодно, и примеры такого рода в подобных делах иногда могут дать ложные надежды. А вот выше написали, что спокойствием там не пахнет, может поетому парень и подстраховывается. А была бы невестка поласковее, то и имела бы вдвойне! (с транслита)
08 фев 2007, 20:40
автору надо быть похитрее и собирать инфу сколько муж разабатывает, какие у него текущие расходы на жизнь, если зарплата неофициальная, чеки, сделать копии договоров, если знает где хранятся. но вообще по таким сделкам очень часто решения в пользу жены принимают, суды прекрасно эту практику знают. От ее ласковости ничего не зависит. Ее тогда бы ласково поимели. ИСКЛЮЧИТЕЛьНО важно наличие детей и доказательства того, что они действительно пользовались этим имуществом. А вообще эта мерзость уже достала. Я когда-то рассталась с парнем, который развел суету с покупкой квартиры до свадьбы, чтобы мне если что не дай бог. Я просто плюнула на него и ушла.
08 фев 2007, 20:52
Если зделка совершена только мамой, а сын не присутствовал при етом и(или) его подписи нигде не фигурируют, то ни сын ни его жена не имеют никаких прав на ету квартиру. А если сын отчисляет н-ную сумму, то она может быть обяснена как мат. помощь маме. Если в кадастре только мама записана, как единственный владелец- никто не может претиндовать на ету собственность. Если автор заявит права на ето имуществo на основании пользования им, то в состоянии жестокой войны, владелец может выставить счет за ето пользование. Вопрос, почему муж автора так поступает... (с транслита)
08 фев 2007, 20:59
у подруги такая же была ситуация, нигде никаких подисей сына не было. он хотел доказать, что подарил маме такие деньги (она пенсионерка и не могла купить квартиру на своюн пенсию), но на дарение семейных денег тоже нужно согласие жены. Так что автору надо доказать происхождение денег и что не было ее согласия на эти перечисления. судам эти иски хорошо известны, автору надо сходить к адвокату за инструкциями.
08 фев 2007, 21:15
У пенсионеров могут быть збережения, отсутствие которых тоже надо доказать. (с транслита)
AD
Anonymous
08 фев 2007, 21:59
и присутствие тоже. а ваш милый домик на кого оформлен? на мужа или обоих? и кто основной добытчик в семье?
09 фев 2007, 00:54
Мы с мужем оформлены как 2 полноправных совладельса и оба вписаны в кадастр. Основной добытчик- муж, я в декрете, страховка оформлена на меня. (с транслита)
Anonymous
09 фев 2007, 01:06
а что же вы тогда на автора нападаете, за то что она хочет быть защищена как и вы?
09 фев 2007, 16:17
Я как раз не нападаю, я спрашиваю, почему ее муж принял такое решение? Но ответа так и не поступало... (с транслита)
09 фев 2007, 09:18
у подруги был хороший адвокат, у мужа плохой. мама не обязана отчитываться о том, откуда взялись деньги на покупку кваритры. любовник дал. все. а раз они признали, что деньги сына, значит уже почти все проблемы подруги были решены.
08 фев 2007, 22:15
Спасибо, надеюсь не дойдет до дележки :) А если..., то лучше уж с чистой совестью. А детям моим есть где жить по любому, спасибо моим родителям.
Anonymous
08 фев 2007, 20:59
Вы девушки, такие все умные. Но квартирныи вопрос довольно острая проблема. Мои дядя болван когда женился прописал в 3 комнатую квартиру своеи матери свою жену, мать ушла в его однокомнатную. Теперь они в разводе, жена заняла 3 комнатную с детьми, а он пытается вернутся к матери. Будь мать умная женщина, фиг бы она и ему и еи квартиру бы дала. А так прохлопали шикарную трешку. Моя мама купила на свои и мои деньи квартиру, где мои брат живет. Записана эта квартира на мою мать. Если зарабатывают лишь двое, муж и жена, а родители не помогают, тогда покупки должны быть общие. Если зарабатывает только муж, и все записывает на мать, у жены, ИМХО, есть повод задуматься. Он еи явно не доверяет, вполне возможно причина есть (с транслита)
Anonymous
08 фев 2007, 21:04
а что, вашему дяде надо было жену с детьми на улицу выгнать из трешки? кстати в америке если даже жена не имеет доли в доме, но у нее хотя бы 50% кастоди, то ей присуждают до 18 летия детей жить в этом доме с детьми. это около полумиллиона компенсации в переводе на деньги. или пусть тогда муж детей забирает и сам растит в своей трешке, а жена опять замуж выйдет, не обремененная пеленками и домашними заданиями.
Anonymous
08 фев 2007, 21:09
Будь это квартира дяди, какие проблемы, черт бы с ним, Но это квартира была его мамы, моеи бабушки. И дело как сами понимаете не в Америке. В Америке у этои мадам бы детеи бы давно отсудили, она алкоголичка, одна дочь у нее была еще до моего дяди, сеичас она наркоманит, вторая тоже растет неблагополучным ребенком. Я дядю не оправдываю, он мудак, но платит за все это не он, заметьте, а моя почто 80 летняя бабка! Да, в Америке хрен кому что обломится именно от родительского дома. (с транслита)
Anonymous
08 фев 2007, 21:15
ваш случай - крайность, а мы тут обсуждаем почему квартиры должны на мужа записываться. я считаю автор тут не виновата. а просто все у кого есть деньги под себя и гребут, такая психология повальная в россии. когда он их прописал до приватизации он фактически подарил им квартиру. его право. еслои в америке бодрая мама подарит свой доме невестке, а та потом уйдет, то дом маме тоже не вернут.
08 фев 2007, 22:38
А вот интересно (особенно мнение тех, кто думает, что кто деньги зарабатывает, тот и всему хозяин): если с детьми отец сидит, а жена работает, она вправе деньги тратить по своему усмотрению и инвестировать их в личную собственность? Разве роль мужа в делах семейных в этом случае менее важна?
Anonymous
08 фев 2007, 22:49
Я вам вот что скажу, если все деньги зарабатывает муж, и тем не менее покупая недвижимость оформляет ее на маму, у вас есть серьезныи повод задуматься. Так как ваш муж вам не доверяет. Если без участия матери муж не смог бы сделать данные приобретения, то то, что они являются собственностью матери, логично, так как это гарантирует ее долю вложения(доля вашего муж может быть наследство, мои деньги есть в недвижимости, которая оформлена лишь на мою мать, но я наследую все если не даи Бог что, нас это устраивает. Что касается к примеру меня и моего мужа, мы оба работаем, оба владельцы всего, что имеем мы, нет вопросов. Вы вообще работали в браке или только с детьми сидели? До детеи работали? В любом случае, ваша обида на свекровь беспочвена, если уж хотите на кого-то обижаться, обижаитесь на своего мужа, это он вас в позу зю поставил (с транслита)
Anonymous
09 фев 2007, 08:48
А родители мужа с какой вообще радости в вашу квартиру деньги вкладывали? Почему вы не настояли на покупке квартиры полностью за ваш счет. Тогда бы они и не претендовали на нее... Кстати, а квартира полностью заработана была, или часть денег было от продажи другой квартиры?
09 фев 2007, 08:59
А это как в каких семьяз заведено. Если делёжка идёт с самого начала, то так и будет. (с транслита)
08 фев 2007, 23:08
Почему все решили, что офрмляется все на свекровь? Я же написала "на родителей"... Или в общественном сознании свекровь - априори первая скрипка? ;)))
Anonymous
08 фев 2007, 23:23
Может, потому что вы написали, все откладывается маме в сеиф? Свекровь ненавижу? Автор, вы тормозите. (с транслита)
08 фев 2007, 23:26
У автора ПМС или мысли закончились:)
08 фев 2007, 23:29
Вы название своей темы читали? "Все оформляется на родителей мужа. Квартира, в ..."Так кто решил мы или вы?С ручника снимитесь.
09 фев 2007, 01:46
Автору: поверьте "старой больно черепахе", боритесь сейчас, если есть основания для борьбы. Если основания есть, а супруг не поддается - срочно готовьте "плацдармы для отступления". Я тоже была когда-то наивная/влюбленная, а теперь много сил отнимает попытка отвоевать место, где жить мне и моему сыну
Одна байка
09 фев 2007, 11:17
Можно я байку в тему расскажу, произошла со знакомой? Муж ее тоже маму очень любил, огорчать не желал, все на маму любимую записано было. Вплоть до денег, которые она получила, когда в декрет уходила (а у нее белая неплохая зарплата, сумма..весомая для нее) Тоже эти денежки положили в банк - естественно, на мамин счет. Развелись они, когда ребенку было 4 месяца, очень некрасивая, история, муж с мамочкой повели себя как последние свиньи... Так вот, когда она потребовала свои деньги (хотя бы только декретные!!!) назад, муж ей ответил "У меня денег нет, все у мамы. А мама тебе ничего не даст, и не должна" Пишу анонимно, история не моя.
AD
AD
09 фев 2007, 12:59
В ситуации автора муж "клювом не щелкает", т.е. делает все обдуманно. Мало того, делает с перспективой для себя. Почему же автор не заботится о себе? Если не получается оформить долю на себя, то хотя бы послушайте бывавших в таких передрягах женщин. Собирайте копии бумаг и храните их у своих родителей. Бумаги должны доказывать, что деньги на квартиру поступали из вашего семейного бюджета. Сберкнижки мужа отксерить - не проблема. Или какие еще бумаги... Уж муж-то ваш точно предварительно к юристу сходил. Кто вам мешает сходить на консультацию к юристу? Цена вопроса - около тысячи рэ. Разве это сравнимо с квартирой???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325