Меню

Маменькин сынок

AD
11 фев 2007, 14:43
Ситуация такая мой муж типичный маменькин сынок. Быт налажен раздельно, т.е. свои деньги он тратит на себя свои кредиты изрелка что то перепадает мне, а я свои на всю семью, он ест что покупаю я, если в холодильнике что то вкусное для ребенка, обязательно съест. Пробовала ничего не покупать, сама питалась в кафе с ребенком, ничего не поменялось, если дома есть нечего я ху...я жена, собирается и уходит кушать к маме. Вещи его наполовину у мамы, и какая то часть в нашем доме. Машина у нас в кредит, мы его не тянем, приняли решение продать, т.к. снимаем жилье. Окончательно договорились, утром я на работе он мне перезвонил, говорит мама не разрешила продавать машину, сказала заберет и сделает все чтоб он ее не продал, она поручитель. Деньгами и помощью с ребенком его мама нам не помогает. Я с ней не общаюсь, все что происходит в его жизни я не знаю, все секрет. Так учит мама, с ребенком он тоже не занимается, он мужчина и им заниматься не должен, тоже учит мама.Все решения принимаются вместе с мамой, со мной ни о чем не советуется, все женщины хитрые, мама лучше всех,ребенка к себе не прописали, прописан у меня, я от того что не дает денег подала на алименты, а теперь спустя пол года мама и бабушка ему твердят что ему потом ж..а будет полная если он платить не будет, он теперь суетиться. Просит чтоб отменила, типа живем же вместе. Я сказала отменять ничего не буду. Так вроде общая картина ясна, теперь такой вопрос есть ли жизнь с маменькиным сынком? Станет ли такой мужчина, когда-нибудь мужчиной? Как бы вы себя повели, хочу услышать любое мнение! Спасибо!
11 фев 2007, 14:54
А вы разве не знаете ответа? Вам серьезно такая жизнь нравится? Иначе 0- я не понимаю, почему сей фрукт до сих пор не отправлен К МАМЕ.
11 фев 2007, 15:05
Нет, не могу уже, взвою на луну скоро...........
11 фев 2007, 15:07
Уходить, точней его выгнать, страшно. Все ищу оправдания почему я его не выгоняю и сама постоянно его оправдываю, уже тупик, я в ШОКЕ ОТ ТОГО КАКИМ МОЖЕТ МОРАЛЬНЫМ УРОДОМ БЫТЬ МУЖЧИНА, ОТЕЦ, МУЖ
11 фев 2007, 15:13
А что такого страшного произойдет, если вы его выгоните?
11 фев 2007, 15:25
а почему вы его выбрали? (с транслита)
11 фев 2007, 15:32
Со стороны казался нормальным молодым человеком, единственное что смущало мама звонила минимум пять-семь раз в день. Когда стали жить вместе все наружу полезло.
11 фев 2007, 15:35
мда, похоже поторопились с решением, а как же на ребенка решились, ведь вы видели, что он все под себя гребет! (с транслита)
11 фев 2007, 15:59
Хотела делать аборт, он умолял не делать (сейчас дрожь бежит по коже когда вспоминаю, что имела в голове такие мысли).И всю беременность он трясся надо мной, а сейчас вот такая разруха в семье, я и подумать не могла, что так будет.
Anonymous
11 фев 2007, 15:31
И я с таким живу , знаю что не изменится ничего ,но не чувствую что в силах справиться сама . Было -ушла , к родителям с маленьким сыном , не жили 3 года , теперь опять вместе .Родилась дочь .А он всё такой же.Иногда кажется что ещё есть надежда и он измениться ,но это заблуждение ,я знаю .Почему живу до сих пор с ним , не знаю .А у вас и квартира своя есть ,уж вы то чего терпите , тем более не понимаю .
11 фев 2007, 16:01
В том и дело нет у меня своей квартиры, я снимаю жилплощадь, а он бегает то к нам с сыном, то к маме. Без нее дышать не может.
11 фев 2007, 19:29
попробуйте посмотреть на ситуацию под разными *углами* ведь не всё так однозначно , наверное ...если есть в ваших отношениях положительные моменты , то надо как то действовать ...может найдёте силы убедить его общаться с мамой раз в 2 недели например или переехать подальше от его родственников...вообщем надо вам как то занимать мамино место , а маму немного подвинуть ... конечно если плюсы в ваших отношениях ЕСТЬ
11 фев 2007, 20:33
я вам сочуствую, но к сожалению характер и привычки человека закладываются в 2-3года и вам самой надо решить готовы ли вы нести жертву и нести свой крест до конца
Anonymous
11 фев 2007, 20:45
Я с таким жила. Правда, не совсем с таким - мой муж обожает ребенка и обо мне старался заботиться. Все равно не выдержала. Ушла на нейтральную территорию и долго обсуждала взгляды на жизнь. Муж очень старался. Сейчас он золото. Некоторые перекосы, конечно, остались, но с ними вполне можно мириться. Но если бы не пошел на контакт и не стал реально работать над собой - не вернулась бы.
12 фев 2007, 01:58
если все таки у тебя есть желание бысть с ним хотя бы маленькое борись за свою семью. но на какое то время лучше растаться. мама не может заменить тебя во всех отношениях. лучше не торопится с разводом всегда можно развестись.
12 фев 2007, 17:32
Блин, зачем вы с ТАКИМ рожали ребенка????? Ему самому - памперс на *опу и во двор - куличики делать. На большее он не способен. Фу, не выношу таких мужиков. Да и не мужики они.
11 фев 2007, 14:57
Я жила полтора года, ничего хорошего не вышло. Все хуже и хуже. Ой вообще вы пишете, как будто я пишу. Как де жа вю.... ) Теперь живу для себя и ребенка, мне нра....
11 фев 2007, 15:28
Зачем себя мучаете????Отпустите себя и вздохите свободно...Вы же уже большая девочкА, неужели не хочется самой принять решение и самой реализовать....Не бойтесь....Живите жизнь по своему сценарию, а не по сценарию мамаши мужниной
11 фев 2007, 15:33
Ничего не изменится. Это болезнь неизлечимая. Только время теряете.
11 фев 2007, 15:39
Ну не болезнь ето, конечно, но вот когда такой мужчина встретит такую женщину, от любви к которой у него "крышу снесет", то никто на него не сможет повлиять больше, только его избтанница! (с транслита)
AD
AD
11 фев 2007, 15:58
у меня муж был - типичный "маменькин сынок", пока мы с ним не начали встречаться. до 28 лет дожил с родителями, с мамой говорил два раза в день- минимум, все обсуждал с папой и мамой. делился с мамой подробностями личной жизни. ничего, наша совместная жизнь очень его изменила. ответственность за семью появилась, советуется он теперь со мной (хотя родители и обладают в нашей семье правом голоса, но он скорее совещательный). это я к тому рассказываю, что проблема такая вполне решаема. если Вы и Ваш муж любите друг друга, доверяете- поговорите с ним на эту тему, объясните, что Вас беспокоит. Обычно 100% маменькины сынки не доходят до ЗАГСа, а если Ваш случай - не полный диагноз, можно и поменять приоритеты в семье. Хотя делать это надо было, ИМХО, пораньше, до замужества, до рождения детей. Теперь в его жизни главная- Вы, а мама должна все-таки отойти на второй план. У меня свекровь это очень хорошо, кстати, понимает. Не могу сказать, что ее это радует, но она понимает, что в противном случае ее обожаемый сын мог вполне остаться холостяком, без жены, детей. А какая мать пожелает это своему любимому сыну? Ну, только разве махровая эгоистка. Попробуйте поговорить и со свекровью, как это ни дико звучит, может быть она достаточно вменяема, чтобы обдумать Ваши доводы. У маменькиных сынков есть очень положительные качества, например, мой муж всегда отзванивает мне, если где-нибудь задерживается, обязательно советуется во всех вопросах, а этому его научила мама. Ищите позитив!:)
11 фев 2007, 16:09
мама кришнаидка и абсолютно настроена против меня, для сына делает все, вот он ее и боготворит.
11 фев 2007, 18:38
если все действительно так, как Вы описываете (а не ругаетесь сгоряча), такая клиника, да еще мамаша-сектантка- подумайте, может Вам действительно его выгнать. Не кормит семью, ворует детские продукты, не дает денег- через все это проходила и я. Но не с нынешним мужем. я Вас прекрасно понимаю: тяжело разрушать отношения, тем более есть общий ребенок, но когда человек, с которым ты проживаешь не готов к нормальному диалогу- да пошел он черту, такой муж.
11 фев 2007, 19:55
Нет, это все не сгоряча. Я абсолютно здраво смотрю на ситуцию. Себе долго не хотела признаваться что вот ДА у меня МУЖ типичный "мамин сын". Просто чем больше с ним живу, тем сильнее в этом убеждаюсь. И естественно в голову лезет только одна мысль РАЗВОД. Анализирую и думаю как быть.
11 фев 2007, 22:55
Ну, если Вы до сих пор сами обеспечивали семью, то самое правильное - делать это и дальше, только без великовозрастного нахлебника. Еще и наоборот, надо на алименты на него подать.
14 фев 2007, 11:01
Осенью на меня нашел такой псих, что папа нас нам не помогает, что я именно пошла и подала на АЛИМЕНТЫ. И вот нбуквально два дня назад он приехал домой и говорит Кристюша, а бабушка мне позвонила и напомнила про алименты. У меня же потом будет полная ж..па, ты согласна отменить их. На словах я согласилась, чтоб мама с бабулей его там не ускали видишь какая, говорили мы тебе. А так всегда можно отвертеться и сказать что нет времени ехать в суд. Алименты он не платит, так что поиметь можно с него потом, вот бабуля и уськает его.
12 фев 2007, 15:10
Согласна. Главное маму грамотно в сад отправить.
14 фев 2007, 14:32
у меня похожая ситуация, но мы с вами видим плюсы в браке с такими мамсиками, а у Автора одни минусы проявляются. Муж у нее эгоист, и не выглядит их семья семьей. Мой муж достаточно ведомый и раньше он маме все рассказывал и советовался, а теперь я ему заменила и маму и друзей, и это его выбор. Мама его воспитала и посуду мыть, и за вещами своими ухаживать, и домашний он, хотя выглядит мужественно, и приоритеты у него главные -семья. А что касается того, что мало кто сына своего не отпустит в собственную семью, это не так, большое количество свекровей мечтает только о том, чтобы сын к ним вернулся, и это не разум, а инстинкты, эдипов комплекс, если хотите. А сыновья такие кстати и не против.
11 фев 2007, 16:53
Я бы развелась с таким мужем...
11 фев 2007, 23:38
Я развелась с маминькиным сынком. Касаемо денег - такого не было (быть может потому, что зарабатывала в основном я). Все остальное могу назвать одним словом - беспредел. Выгоняла его спустя 3.5 года поганой метлой. Хвала небесам, все это давно в прошлом.
12 фев 2007, 00:28
Гоните его сраной метлой. Если после этого он осознает, что был неправ и несправедлив к вам, то вернется и сделает все, чтоб простили, а если он как и мама с клиникой полной в голове тогда пусть валит и жалеть тут неочем...
12 фев 2007, 09:38
Номи, а сколько вы уже вместе? Судя по тому,что есть реьбенок и вроде не совсем малыш...уже лет 5 есть..И вы первый раз задумались о смысле жизни с маминкиным сынком? Может если до этого все вас устраивало, то и не стоит разрушать что есть? А если достало, что скорее всего, то пора подумать о разводе, хотя разве не выход ли - любовник? и вы будете довольны, и семья цела!
14 фев 2007, 11:15
Вместе мы четвертый год, малышу полтора. Задумалась не впервый раз, не могла раньше принять решение о разводе т.к. малыш маленький. сидела с ним дома и жили мы у СВЕКРОВИ. Я не могла вообще открыть рот, даже одежду,горшки, и все касаемо ребенка я не могла выбирать. Все выбирала свекровь, я скажем так отсиделась, пока малышу 9 мес. не исполнилось, полегче стало еще и лето было и УБЕЖАЛА ОТ НИХ БЕЗ ОГЛЯДКИ С 9МЕС. ребенком и 13 рублями в кармане, и идти мне было не куда, к маме не могу. Я жила две нед. у тети, в горах, ездила в город, нащла работу, сняла жилье. Пребравшись в город у меня все устаканилось, а папа наш тем временем сказал мне, что маму на жену не променяет родит емулюбая, привез мои вещи и все. Изменял мне и приезжал рассказывал все это мне, а у меня ноль эмоций, на лице. Он злился что я выкрутилась и не сломалась и потому так солил. А потом его видимо осенило, пришел просит прощение, я ему выдвинула условия, сначала они соблюдались, а теперь вернулись к старому, поэтому я и задумалась надо ли мне это все. Я люблю его, но вот такие условия всю любовь топчут.
12 фев 2007, 14:10
Я бы с таким мужчиной жить не смогла.Маму уважать и любить необходимо,но,если живёшь с женой,то и жену также надо уважать и считаться с её мнением в первую очередь.
12 фев 2007, 14:48
Как вы умудрились ребенка-то родить? Мама благословила и свечку подержала?
Anonymous
12 фев 2007, 16:48
И меня не обошла сия участь т.е. маменькин сынок но не в качестве мужа. Вовремя когда-то разглядела хоть и любовь-морковь была. Уж больно замуж (ни вместе жить)не хотела так любая причина была хороша. Мне было достаточно общества его мамочки и в школе (вместе учились на курсах). Об обстоятельствах что и как было если можно то рассказывать не буду. Бежала потом от него как от огня. Скажу одно. Автор, детей под мышку и бегите от него подальше. Решайте жилищный вопрос, сьем ли у дузей/знакомых/родителей и делайте ноги. Только так. ИМХО. (с транслита)
12 фев 2007, 22:20
ужас все-таки. Ушла бы от него, и вырастила бы сына одна. Потому что иначе и сын будет таким же, когда вырастет.
14 фев 2007, 14:34
я бы не смогла с таким жить,это ведь самый настоящий диагноз.а вы до замужества с ним не замечали в нем этого всего
14 фев 2007, 21:09
Замечала, было ПОЗДНО, БЕРЕМЕННАЯ БЫЛА!!!!!!!!!!!
14 фев 2007, 22:28
Все-таки вы только 4 года вместе, может еще перевоспитаете?:-) Они где-то году к 7-10 перевоспитываются. Главное интересоваться им как маленьким ребенком, не сюси-пуси, а как раз дать ему почувствовать свою ответсвенность и развесить уши и слушать его...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325