Меню

Цветы

AD
12 фев 2007, 11:09
может я не сюда должна писать..не знаю.. Вчера оскорбилась словами мужа мы женаты год, встречаемся 3,5 цветы он дарит, но не часто... хотя по его словам очень любит дарить но моя реакция ему не нравится. дескать я не визжу не вздыхаю, а реагирую будто бы мне пофиг. А вчера, когда я ему сказала, ну почему ты мне цветов не даришь, мне этого так хочется он ответил Да я зная себя завалил бы тебя цветами, но твоя реакция мне не нравится и я не хочу дарить тебе их. ну что за бред. может начпать самой себе покупать цветы?
12 фев 2007, 11:32
А реакция хоть какя то у вас есть ? Или спасибо и на етом всё,никаких дополнительных высказываний? (с транслита)
12 фев 2007, 11:37
Я говорю спасибо, улыбаюсь ну не умею я по-другому выразить... а наигранно так не хочется... ведь действительно приятно, а выражаю может и скупо, но играть не хочу!!!
12 фев 2007, 11:47
Я понимаю вашего мужа и Вас тоже.. Ему хочется увидеть в Ваших глазах полный восторг..., а Вам приятных ощущений, от того что Ваш муж помнит о Вас...Ситуацию исправить легко...просто порадуйтесь в следующий раз как ребёнок этим цветам...и главное, не напоминайте и не укоряйте его в том, что он Вам не дарит цветов..пусть будет всё неожиданно..тогда и Ваша радость будет неподдельной...
12 фев 2007, 11:58
Уверена, что не смогу быть "как ребенок"! Ну другая реакция у меня! Он же понятия не имеет как внутри меня все поет, когда он дарит их...!ну все же люди разные
12 фев 2007, 12:39
ну так говорите ему, что у вас внутри...не полчите...выскажите свои внутренние эмоции..пусть почувствует их...а как по-другому? ему что надо догадаться что у Вас там внутри:)
12 фев 2007, 11:56
Мой муж тоже дарит цветы в основном только по праздникам. Я тоже бурно не реагирую - улыбка, поцелуй, спасибо. Насчёт моей реакции муж правда ничего не говорит. Наверное просто не все мужчины понимают насколько нам приятнее получить цветы просто так, без всякого повода. Как-то весной муж сорвал возле дома тюльпан и принёс мне, просто так. Этот цветок подаренный ни по какому поводу был мне намного приятнее, чем большой букет, например на день рождения.
12 фев 2007, 11:59
а мой то бы "заваливал" если б я такой черствой не была! вот в чем гадость-то
12 фев 2007, 12:01
эх, мне бы Ваши проблемы.. Я своему 150 раз говорила: "НЕ дари мне цветы! Ну не люблю я их!". Так нет же блин, все равно прет постоянно на любой праздник..
12 фев 2007, 12:17
так в следующий раз визжите и пищите от восторга
12 фев 2007, 13:05
Нет! НЕ БРЕД!НОРМАЛЬНАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ! Действительно, если, например, я ,как дура буду выбирать букет - нестись с ним через весь город (платить немалые деньги - кстати)и видеть будничное выражение лица или дежурную улыбку -то на х.. мне это надо??? Подумайте, сами... Или почитайте такие книги, как Карнеги или "Мотивация в стиле ЭКШН - восторг заразителен".
12 фев 2007, 21:05
А если выбирать букет не "как дура", то можно будет и не ждать дурацкой, несвойственной человеку реакции. А потом топики бывают: "соседи слишком громко сексом занимаются". А оно вона как -- еще с цветов начинается, цирк с имитациями.
13 фев 2007, 19:35
Не знала, что РАДОСТЬ при виде цветов - это "дурацкая, несвойственная человеку реакция" По-моему Вы не правы:crazy Совсем другое дело, когда человек НЕ УМЕЕТ ВЫРАЖАТЬ свои чувства - как в данном случае - тогда нужно как-то по-другому давать мужу понять,что ей это приятно - например, словами - раз, она так скупа на эмоции.
12 фев 2007, 14:06
У меня похожая ситуация.Первый раз,когда подарил цветы просто так,ему показалось,что я не пришла в восторг от этого и с тех пор цветы дарит только по праздникам :(
12 фев 2007, 21:24
Тоже вариант :) В смысле дарить самой себе цветы. А то, может, муж и не очень-то верит, что вы любите цветы и они вас радуют? Но я для начала спросила бы: кому он хочет сделать приятное, даря цветы -- вам или только себе? Что ему больше необходимо: ваша неискренняя, натужная реакция или тихая, но естественная радость?
14 фев 2007, 11:24
Спасибо... я ему задала вопросы Вашими словами вот сижу жду ответа
14 фев 2007, 23:03
У меня самой была похожая проблема: у нас с мужем разные вкусы -- я люблю гладиолусы, гиацинты, хризантемы, а он розы и гвоздики, причем охапками :( Ну, и пришлось как-то находить компромисс, чтобы и ему приятно было дарить, и мне получать :) Удачи.
14 фев 2007, 10:26
Вы не одинока:)Я тоже не могу визжать и кидаться на шею,но мне очень приятно!И мой тоже говорит что не видит реакции:)
12 фев 2007, 14:58
Мне тоже редко дарит, но мне скорее для проформы надо: Типа, всем дарят и мне надо. А так тоже не ахаю и не "писяю кипятком", просто выгляжу довольной и пару раз скажу как мне приятно.
12 фев 2007, 15:57
мой мне раньше каждую неделю дарил. а теперь и по праздникам не всегда. тоже говорит, что я не так радуюсь.я правда старюсь теперь улыбаться шире и восторг показывать.
AD
AD
12 фев 2007, 17:34
вот у меня такая же ситуация, только когда мне муж дарит двагоценности. Он мне их дарит, но никогда не доволен моей реакцией. я уже не знаю... до потолка скакать чтоли и орать ура....
13 фев 2007, 01:16
Я очень бурно выражаю свою радость, когда муж мне дарит цветы просто так или подарки. Кидаюсь его обнимать-целовать, говорю, какой он у меня замечательный и самый лучший. Муж говорит, что ему так нравится видеть мои счастливые глаза в этот момент. Кстати, цветы просто так дарит очень часто и дорогие подарки тоже.
13 фев 2007, 19:32
Что и требовалось доказать! :-)) Мужики, они ж как дети - любят глазами, наблюдают за реакцией И НЕ ОБЛАДАЮТ ЖЕНСКОЙ ЛОГИКОЙ :-D :-D :-D
13 фев 2007, 21:37
+1
13 фев 2007, 21:28
А я и выражаю радость, и как ребенок, и в вазу ставлю, и всю неделю восхиаяюсь... А все равно дарит только по праздникам... И то не всем ;) (с транслита)
14 фев 2007, 10:38
Знаете, я на срезанные цветы тоже скупо реагировала. Но однажды он мне принес в горшочке фикус, такой, который я давно хотела и ему на это всячески намекала. Реакция мой была очень бурная. Теперь он мне дарит только горшечные цветы и любуется как я за ними ухаживаю...
14 фев 2007, 23:15
Эх, мне бы ваши проблемы... Мой муж вообще не считает нужным дарить жене цветы. Все цветы он уже отдарил во время ухаживаний :-) На каждое свидание приносил. А теперь грустно так смотрит на меня "зачем тебе цветы?" А после того, как он свою маму попросил купить для меня цветы, я вообще молчу. Уж лучше никаких цветов, чем купленные свекровью :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325