Меню

Духовная близость с мужем - обязательна?

AD
Жена
12 фев 2007, 16:56
6 лет в браке. Но как-то мы часто ссоримся. Причем из-за ничего. Мы не умеем решать проблемы спокойно. Сю-сю-сю - это у нас когда без проблем, тихий интимный вечер. Но если начинаем обсуждать мамо-мальски стоящее - муж начинает повышать голос где явно можно было этого не делать! Причем с другими людьми он очень выдержанный человек. И как-то мне так обидно становится. Ведь, кто может быть роднее, если не муж с женой? Откуда это раздражение на женщину, с которой ты спишь (причем он без ума от нашего секса) и которая родила тебе сына... И вот как-то я не чувствую, что это самый близкий мне человек, не чувствую, что на него всегда безоговорочно можно положится, не думаю, что ВСЕГДА поймет меня и будет "ЗА" меня (он будет просто объективен). И как-то чувствую, что охладеваю к нему, не могу раскрыться, даже частенько оргазм не испытываю. Как-то закрылась от него. Вроде и второго самое время рожать. Но как-то неспокойно. А у вас есть абсолютная близость, искренность с мужем? И обязательна ли она? Может нам пора раводиться?
13 фев 2007, 00:25
мне кажется, у Вас все ок - с духовно-телесной близостью, просто отношения у Вас - "на острие", в самом разгаре, не угасли еще. Муж не ставит духовное выше физического, и, подсознательно, отрицает что-либо, кроме секса, в Ваших отношениях. Он хочет любить Вас, а прочее - хочет решать пОходя, не "обостряя"...
13 фев 2007, 08:31
"не думаю, что ВСЕГДА поймет меня и будет "ЗА" меня (он будет просто объективен)" Понимать и "быть "ЗА"" - вещи _совершенно_ разные... Вы хотите, чтобы он был всегда "за Вас", вне зависимости от того, что Вы совершили, невзирая на собственное мнение? То есть, он, по-Вашему, должен лгать Вам и себе в угоду Вашему капризу - "будь всегда "за""??.. Мдаа..
13 фев 2007, 11:30
мне кажется что у вас не все так ужасно и уж тем более это не повод для развода.удачи вам
14 фев 2007, 18:04
конечно нет! просто поговорите с мужем об этом.. все вопросы надо обязательно решать, чтобы не накапливалось.. я всегда так стараюсь делать.
12 фев 2007, 17:20
Ну что значит искренность? Секреты могут быть от мужа. А что касаестя духовной близости - тут важен консенсус по базовым ценностям, как говорится. Например, если вы верующая а муж воинствующий атеист, гармоничный брак вряд ли получится. Либо если вы исповедуете либеральные ценности и муж - убежденный консерватор и ретроград вы тоже не сможете найти общий язык. Кстати проводились социологические исследовнания и они выяввили, что очень для креспости брака очен6ь важны.. общие политические убеждения. Не потому что люди все время буду ругаться, а просто будут себя вести в соответствии со своими представлениями о мире. А что касается самый родной человек - вот это не знаю. Мужчине женщину не понять, как наверное и ей мужчину. Поэтому не надо слишком много ждать от брака. Не стройте иллюзий. В остальном по моему не атк уж все плохо у вас. У меня стаж брака 13 лет. Так вот сейчас понимаю что ваще ничего общего...кроме пресловутых убеждений. Но и этого немало.
12 фев 2007, 17:24
У меня муж не повышает голос...но он тоже "страдает" объективной оценкой ситуации :-) Я привыкла, если хочу, чтобы меня просто пожалели (даже осознавая, что сама виновата в случившемся), то прошу его об этом ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ. Иначе рискую получить массу ценных советов и никакого сочувствия :-)
12 фев 2007, 17:30
Для меня духовная близость с мужем - непременное, обязательное условие совместного сосуществования, гармоничной семейной жизни, основополагающее условие совместной жизни. Не знаю, как без этого вообще быть вместе, делить горести и радости и т.д. А у вас не обязательно нет этой близости, просто по какой-то причине она ослабела, может быть. Поговорите об этом с мужем, расскажите, что вы чувствуете и узнайте его мнение на этот счёт.
12 фев 2007, 17:35
+1!!! Муж для меня - это и самый лучший друг и близкий по духу человек
13 фев 2007, 12:08
Аналогично, с мужем у меня связана вся моя жизнь и он является как и лучшим так и самым близким во всех отношениях человечком:-)
13 фев 2007, 05:59
+1
12 фев 2007, 23:49
Под "духовной близостью" имеете в виду, наверное, элементарное ПОНИМАНИЕ.. и как жить когда самый близктй челвек, мужчина - ТЕБЯ НЕ ПОНИМАЕТ?! кого понимают - самые счастливы люди. А бывает что люди разные, настолько разные что им просто НИКАК не понять друг друга. до конца. И вот что теперь делать?? А жить как-то надо.... вот и выбирайте - жизнь с любимым, но "непонимающим" и поэтому - чужим (( человеком-мужем.. или еще какие варианты.. = назовите кто знает !!!!
13 фев 2007, 06:09
Я вообще настроженно отношусь к абсолютам любого рода. И на мой вкус так крики в доме духовной близости и откровенности не помеха. Во всяком случае, у нас с мужем точно есть близость. Но это не мешает нам ссориться, спорить, обижаться иногда друг на друга. Так же как ссоры и споры с обидами долго у нас не живут, осадка не оставляют и не мешают ни откровенности, ни влечению, ни ощущению того, что рядом - самый близкий на свете человек.
13 фев 2007, 09:59
А что такое "абсолютная близость и искренность"? Это 24 часа в сутки вместе и рассказывать ВСЕ - в том числе как понравилась попка проходящей мимо дамы или приснился в эротическом сне сосед с 5-го этажа? Или если есть абсолюьная МНОГОЛЕТНЯЯ близость - то ничьи попы не нравятся и в эротических снах снятся только друг другу? В идеальном мире, разве что. Часто те, кто говорят, что у них "абсолютная близость и муж - самый родной человек - или совсем недавно женаты или...принимают желаемое за действительное, сорри. Бывают исключения, но они только правило подтверждают. Неумение обсуждать проблемы без конфликтов - это неумение правильно общаться. опять же, некоторые пары и это "обходят стороной" - просто плывут по течению и наслаждаются жизнью. ЗЫ: кстати. наличие "близости" - вовсе не гарантия отсутствия конфликтов. если оба одинаковые - "горячие головы" :-))). Все-таки муж и жена - это (к счастью!) не сиамские близнецы, а два разных неповторимых человека. которые делают выбор жить вместе.
13 фев 2007, 14:54
прочитала письмо автора, прям как про меня написано, в отношениях тоже самое, нет ПОНИМАНИЯ. Видно от человека зависит, от воспитания. На мой вопрос, почему муж с другими спокоен, он говорит, что другие его не достают как я. Под словом "достают" имеется ввиду, что мне в разговоре все надо выяснить, разложить по полочкам, покопать поглубже, вот он и бесится.
Автор
14 фев 2007, 00:41
Вот сегодня слово - за слово, я сказала, что не понимаю, почему он взрывается на меня. И сказала. что не хочу, чтобы дочь взрослела и все видела. И что, если не поймет, что мне нужны теплота и понимание, я с ним разведусь. Тут я вышла из комнаты (ребенок позвал), и услышала, что он прошипел "Сука"!!!Потом извинился. Но я чувствую, что все - я не смогу быть открытой с ним. Сейчас спит, и я знаю, что он сейчас спокойно спит, не вертится, не переживает, а так хочется, чтобы сейчасподошел, обнял... Наверно, мы очень-очень разные. Но что делать-то?
14 фев 2007, 11:39
как все похоже и в ссорах даже если виноват мой не подойдет не обнимет.. злой сидит как бука
жена такого же
14 фев 2007, 11:54
А виноватым себя хоть иногда признает? У нас так: -если виноват только он, вина делится им пополам; - если оба - перекладывается на меня полностью; - ну и, чаще всего, конечно, виновата только я одна! До смешного доходит иной раз - так предсказуема реакция :-)
Автор
14 фев 2007, 15:37
У нас по поводу его явной вины (которую еще доказать надо) - ну да, не подумал. Т.е это как бы эпизод. А насчет меня - это В ЦЕЛОМ мой дурной характер!
жена такого же
14 фев 2007, 11:33
Знакомо :(. Муж оправдывает тем, что я на него слишком давлю, все сама решаю, не считаюсь с его мнением. Вроде не может это терпеть спокойно, вот и срывается. Не спорю - может и бывает. Особенно в тех вопросах, в которых действительно намного лучше него разбираюсь (быт, дети). Но далеко не во всех случаях причина эта! Просто он взял за правило ПОЗВОЛЯТЬ себе срывать на меня любое свое недовольство и раздражение. Я это уже поняла. Бывает, просто приходит не в духе - и тогда что не скажи, не сделай - все не так окажется :(. Бесконечные придирки, замечания. И все на повышенных тонах. А бывает - настроение умиротворенное, ласковый - так и нет проблем сразу, и я "правильная". Все нравится, а если что - спокойно скажет, как человек, обсудим. И я никогда не могу спрогнозировать его поведение. Сама сглаживаю все конфликты, терплю, стараюсь не задевать его лишний раз. Оправдываю для себя его нервной перегрузкой на работе, и т.п. Но обидно бывает жутко. Вроде и любит же - как утверждает постоянно. И по большому счету заботится. Но эти мелочи часто перечеркивают все. И вызывают сомнение, а когда он ПОДЛИННЫЙ?!.. И детей особенно жалко. Вредно им наблюдать такие отвратительные сцены отношений отца и матери. К тому же, мой авторитет, как воспитателя подрывается сильно. Сынуля 5 лет уже иногда копирует его манеру - по отношению ко мне :(((! Но все просьбы сдерживать себя, и выяснять отношения спокойно ничего не дают - он не в состоянии. Хоть и понимает на словах, обещает каждый раз. Интересно, что с людьми окружающими тоже совсем другая картина! Даже подчиненные на работе считают его человеком весьма душевным. Темпераментный, требовательный, но ведет себя корректно. Так что психом-то невменяемым не назовешь! Тут налицо особое отношение к домашним. Есть поговорка меткая на этот счет "На людях - Илья, а дома - свинья!" :(
AD
AD
Автор
14 фев 2007, 15:51
Скажите, а кокой типаж его матери? Похожа на Вас? Я уже стала вглубь копать. У меня такое впечатление, что я просто не ЕГО ЖЕНЩИНА. Я - достаточно самостоятельная, активная (вот ремонт практически сама сделала, со строителями), хозяйка. А мама его тихая, спокойная, религиозная, муж - пофигист, ей без разницы... Может оттуда ноги-то растут???
14 фев 2007, 12:36
Я считаю, что близость конечно должна быть, так как муж с женой должны быть самыми близкими и самыми родными. Но не у всех получается! Мне иногда кажется, что мой меня просто не слышит иногда! И о разводе мысль возникает! Подобное бывает в каждой семье!
14 фев 2007, 18:12
Духовная близость может и важна... Я с мужем на некоторые темы вообще не могу разговаривать, все заканчивается конфликтом. Тут не то что непонимание, а совсем противоположные взгляды на некоторые вещи :((( Мы просто разные. Но при этом любим друг друга, и в основных моментах(воспитание детей, секс, денежные отношения и т.п.) у нас схожие взгляды. ВоПЧем, иногда я ощущаю доховную близость, иногда нет, но это не мешает мне быть счастливой в браке :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325