Меню

Опять свекровь

AD
Невестка
15 фев 2007, 22:37
Тут все на свекровь жалуются, и я тоже хочу. Говорили с ней недавно по телефону. Она мне твердит, что мы с мужем должны куда-нить выходить (кино-клубы-рестораны), а не сидеть дома киснуть. Я ей объясняю, что нет у нас возможности, т.к. финансы пока не позволяют, и детей не с кем оставить по выходным. Она резонно так отвечает, что, раз мы живем с моими родителями, то пусть они и сидят с детьми по выходным. Я ей объясняю предельно вежливо, что родители мои помогают нам каждый день, и в выходные им тоже надо отдохнуть. Сопела-сопела, говорит: ну, можно иногда их к нам привезти. Я ей опять объясняю, что дети маленькие, машины у нас нет, а по электричкам-автобусам и метро я их не потащу. Ответ: эту проблему можно как-нить решить, пусть твой папа вам машину одолжит. А обратно мы и сами привезем (у них есть машина) Я ей говорю, что папа работает даже по выходным, и машину одалживать у него никак. Разговор на этом закончился. Через пару дней решает приехать, привезти подарки рождественские. Звонит в пятницу, извещает, что приедет в субботу около 12 дня. В субботу, зная их, даже готовиться не стала. В субботу днем позвонили, сообщили, что приедут в воскресенье, в 12. Ну-ну. Отправляю в воскресенье в 12 детей с папой гулять- бабушку с дедушкой встречать. Бабушка перезванивает в половине первого, говорит, что выезжают. Ну-ну. Через полчаса опять звонит, что выезжают. Время два, кормлю детей, собираюсь укладывать спать. Приехали. Пообедали, тортик съели, с внуками пообщались, в половине четвертого уехали. дети перебесились, спать легли поздно, весь вечер в итоге капризничали. А старший вечером, ложась спать, плачет: почему бабушка так редко приезжает и ненадолго? когда еще приедет? Через пару дней мама недоумевая передает мне разговор. Мои родители, не дождавшись гостей, поехали по своим делам. и на стоянке у машины уже столкнулись со свекровью. И она, ехидненько улыбаясь, говорит в никуда: говорили, папа по выходным работает, а он вот он. И делает изумленное лицо. Я сразу же вспомнила наш с ней разговор. Сижу и думаю, вот с..ка, еще и по родителям проходится.
15 фев 2007, 23:43
А по-моему ничего криминального в этом нет. Обычная свекровь. Это вы плохих не видели))
15 фев 2007, 23:58
Согласна, нормальна свекровь, мне б такую(мечтательно)
16 фев 2007, 04:21
А у меня еще лучше (честно):-P . Хотя в этой истории тоже ничего страшного не увидела.
16 фев 2007, 05:29
Вот вам повезло то! Непонятно чего жалуетесь. Это вы плохого не видели. Гораздо хуже было бы, если бы она приезжала каждый день "помочь". Не обрадовались бы. (с транслита)
16 фев 2007, 10:33
Абсолютно нормальная свекровь, Вы просто не знаете какие НЕнормальные бывают:) Радуйтесь, Вам повезло:)
16 фев 2007, 11:20
ха.. представила, что б моя маман моей свекрови ответила :))) А что, они так далеко живут, что не могут сами приехать за детьми и свозить их погулять куда нибудь в зоопарк или просто в парк? Мне повезло, когда машины не было, свекр нас и по поликлинникам и к моим родителям и везде куда надо было возил, причем сам всегда предлагал. И вообще свекр у меня просто суперский, иначе чем доча не называет никогда. Хвастается мною перед всеми родственниками - знаете как приятно :)))...
Невестка
16 фев 2007, 22:31
Живут не так далеко, на машине ехать 30-50 минут. И все время плачут, как скучают по внукам, хотят видеть. А мы ничего для этого не делаем. Машина у них есть, сами нестарые, не инвалиды.
16 фев 2007, 11:07
Что там вы узрели плохого в своей свекрови...не понимаю. Моя соседка каждое утро в 7:30 ходила смотреть чем невестка сына кормит ( дом напротив ), мозг ей так заЕ***а, что невестка сбежала спустя пол года от мужа и его маменьки. :-)Вы такую хотите? (с транслита)
16 фев 2007, 15:13
Моя свекровушка вообще каждый день спрашивала какой консистенции стул у ее мальчика (моего мужа) :-) И так первый год брака :-) Сейчас вспоминаю с улыбкой :-)
17 фев 2007, 16:46
Надо вам было ей его на пробу принести))))))
17 фев 2007, 20:39
гы:)::):):)
18 фев 2007, 21:48
Моя непробиваемая, что в её 45 лет, когда мы поженились, что сейчас через 30 лет. Она решила всех своих родственников пригласить на юбилей (д.р.) своего ст.сына (моего мужа), хотя он ей сказал, что без согласования с ним никого не приглашать. За две недели до день рождения моего мужа нашу дочь сбивает машина, выживет-не выживет даже врачи в госпитале говорили, что они не Боги и сделали всё что могли, пластика лица, скальп головы сшит = 50 швов, переломы...+ у дочери малюсенький ребенок, какие наХ*й гости?, какое день рождение?, нам с мужем еда в рот не лезла, было не до сна, наши сыновья валидол под язык ложили...:-(она обиделась, что мы отменили этот юбилей. (с транслита)
ситуация надуманная, все высосано из пальца.
16 фев 2007, 12:14
Ситуация обыкновенная ,житейская,только проблема надуманная. (с транслита)
Anonymous
16 фев 2007, 22:21
О тож самое только у меня мама с папой с внуком общаются сами берут на выходные, а свекровь раз-два в год приедит поздравить внука с ДР и НГ. И ни какой инициативы в прошлом году в театр сводила.Вот так вот.
Невестка
16 фев 2007, 22:36
О, моя в прошлом году старшего внука даже с д.р. не поздравила. Через мужа потом передала, что с утра помнила, а потом забыла. А младшего вообще никто из их семейства не может запомнить, когда д.р. А мужу на Н.г. дарит подарки с чужого плеча (которые ее мужу не подошли). В лучшем случае. Мужу, они, правда, тоже не подходят))). В прошлый Н.г. решила подарить нам соковыжималку, с сентября месяца стала об этом говорить. А потом обиделась, что мы ее не поздравили с Н.г. (ну, запяматовала она, что мы ей звонили с последним ударом курантов, блин). Я, собственно, этого и ожидала, и хихикала про себя, чем это закончится.
18 фев 2007, 18:24
Ну так живите и радуйтесь! :-) Моя тоже только время от времени в гости приезжает - нет помощи, нет и права на мозг капать ;-))) Я в свое время сама именно поэтому от свекрухиной помощи отказалась, чтобы ни от кого не зависеть и иметь возможность жить своей жизнью и не выслушивать советы "сверху" ;-)
Невестка
19 фев 2007, 16:32
Это как же то не поучить? Это ж самое главное. Причем в утвердительном тоне. Вы должны делать так-то и так-то. Кто-то думает, что если помощи нет, то и поучения отсутствуют? А если слушаешь их и пропускаешь мимо, то следует реплика: я знаю, ты упряма, как осел. Тебе же хуже...
Anonymous
19 фев 2007, 20:18
По поводу поучений или советов это да моя свекровь первая млин.
AD
AD
19 фев 2007, 14:34
Читаю я и радуюсь: здорово, когда нет настоящей проблемы, когда ее можно придумывать. А ведь у меня так было не всегда. Я была молодая и очень дерзкая, муж не работал, не умел и не хотел, если честно. Когда мы поженились, работала только я, моя мама купила нам комнату в коммуналке. Вот я возбухала, свекровь нам не помогает, ее сын не работает, а ее совесть не мучает. А сейчас стыдно даже вспоминать. Свекровь вырастила троих детей, в том числе моего любимого человека, уже за это стоит сказать спасибо. Один момент меня тогда заставил ее ненавидеть: я была беременна, в 16 недель мне сделали аборт по медпоказаниям, УЗИ показало чудовищную патологию плода. Стресс, ужас, боль, полтора года депресии, жутко вспоминать. Так вот свекровь, зная, что случилось, когда где и во сколько мне делают операцию, сама будучи врачом, даже не позвонила нам ни в этот день, ни в последующие два... Лишь мужу сказала по громкой связи, что нечего мол сопли разводить, чем родить УРОДА, лучше аборт. Признаюсь, я возненавидела ее после этих слов, не за сами слова, за форму, в которой это было сказано... Но время делает нас мудрее. Зачем носить в себе этого червя, ненависть, которая съедает нас самих изнутри? Не надо пытаться переделать людей, лучше попытаться изменить свое к ним отношение, так правда проще жить. Мы не расчитываем ни на чью помощь, а если вдруг ее предлагают, воспринимаем с благодарностью, как приятную неожиданность. Моя свекровь не интересунтся нашей жизнью, не помогает, не звонит мне, не дарит подарки, и т.д. но как классно- она не лезет в нашу жизнь, не учит, не навязывает мнений!
19 фев 2007, 20:39
мне со свекровью повезло,я ее практически не вижу :)))) раза три,в год!!! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325