Меню

Все надоело, устала

AD
автор-ша
18 фев 2007, 02:31
Все чаще не могу побороть ощущение, что все надоело, что сил уже нет. Хочется тупо лечь на диван и лежать, чтобы меня не трогали. Даже дети не радуют, ловлю себя на том, что начинаю срываться на них. Не могу себя заставить заниматься с ними, играть. Хватает только на какие-то элементарные действия. И не отпускает обида на мужа. Знаю, что самой же от этого тяжелее, и никак забыть. Как справиться, как не сорваться, вернуть себе радость.
18 фев 2007, 03:34
А отчего на мужа обида?
Автор-ша
18 фев 2007, 03:44
Оттого, что, по-моему мнению, он не избавил меня от тягот и трудностей, которые должен был взять на себя. Или не доставлять мне. А еще последнее время периодически слышу от него слова его мамы: я сижу дома, ничего не делаю, а только кисну. И пора уже деньги в дом приносить. Ничего не делаю, это значит, кручусь, как белка в колесе с двумя мальками. Старшему будет весной пять, младшему - 2 с половиной. Недавно стала опять работать дома - переводы делать, но не знаю, чем это закончится. сейчас работу закончила и сижу, уснуть не могу.
18 фев 2007, 04:15
Но дети-то не виноваты. А можете сформулировать, какого именно участия и какой именно помощи вы хотели бы от мужа?
Автор-ша
19 фев 2007, 16:51
Сейчас, вроде, и помогает достаточно. Не могу забыть, как было. Как мне, беременной, приходилось деньги зарабатывать (он поулчал оч.мало). Работала по 10-12 часов, а еще и дорога домой. Просила его заехать за мной пораньше, до слез хотелось уйти, сил не было, а он говорил, что никак не может. А на след. день договаривается встретиться с другом, и тут уж конечно, получается уйти у него. Как изменил мне, когда я была на 4-м месяце беременности вторым ребенком, а старший был еще грудничок, а я работала. Муж оказался "в забросе". Клялся-божился, что глупость, одну меня любит. А через год обнаружила, что его связь с этой девушкой продолжается, и они встречались даже тогда, когда мы с малышом лежали в реанимации, и неизвестно было, выживет дитя или нет. И потом, когда я выхаживала ребенка, он жил отдельно от нас, и не заморачивался этими проблемами. Обижаюсь на то, что не может достаточно обеспечить нас, и мне опять сейчас приходится работать по ночам. Он, вроде, хороший муж и отец сейчас. Но вот наболело, накопилось и выплескивается, срываюсь на нем даже из-за ерунды. Руки уже распускать стала. А он терпит, успокаивает, но все равно меня бесит.
19 фев 2007, 18:15
Знаете, ваши обиды на мужа вполне обосованы. И я, если честно, в таком случае не верю, что он "исправился". Скорее всего, в трудную минуту опять наложит в штаны и предаст. Я бы задумалась вообще - стоит ли ч с ним жить. ПО-моему, перечисленное вами не мгожет быть прощено ни при каких условиях. Вы попытались.... но не получилось. А дети не виноваты ни в чем, не надо на них срываться.
Anonymous
20 фев 2007, 00:21
Предлагаю следующий вариант.Станьте эгоисткой на то время,которое как Вы считаете должно искупить его вину.Но не делайте это явно,а просто ведите свой счет,типа маленькая месть,от которой никому плохо не будет,а Вам это реально поможет.Если хватает его зарплаты,то и не рвитесь сейчас зарабатывать,старайтесь себя радовать покупками.Многие так всю жизнь живут,любят себя любимых.К сожалению,и сама скоро начну так делать.А обидами не живите,от них морщины раньше времени появляются и даже болезни.
20 фев 2007, 16:22
Так Вы не просто устали, а душу себе надорвали... Муж - предатель. И Вас и детей своих он предавал. К сожалению, Вам деваться от него пока некуда. С двумя детьми далеко не убежишь... Терпите пока, а потом детки немного подрастут и Вы сможете уйти от такого мужа...
19 фев 2007, 17:25
Оставляйте время на себя любимую, выберайтесь из дома с мужем, детьми, отдыхайте на природе. не кисните
18 фев 2007, 09:52
Я совершенно точно знаю, что если домашние дела не заметны. ЗНАЧИТ ОНИ ДЕЛАЮТСЯ ХОРОШО...а мужчина это не поймет, пока сам не попробует. Нен потому, что он такой толстокожий, а потому, что он мужчина...
18 фев 2007, 15:24
А может быть сил действительно больше нет? И надо просто отдохнуть и восстановить силы? Витамины здорово помогают. Я с одним детенышем, сидя дома, устаю как собака, а уж с двумя, как Вы, таким памятник надо ставить :-) Да и на свои личные интересы надо обязательно выделить хоть полчасика времени. И гори синим пламенем грязь на кухне. А муж, с таким отношением к Вам, вообще может на магазинных пельменях посидеть. Приведите свои мысли в порядок, отвлекитесь от своей бытовухи на что-то интересное только Вам. Хобби я имею в виду. Мне хобби (аквариум) очень помогло :-)
Свет в окошке
18 фев 2007, 15:58
А я бы всем женщинам поставила памятники ,которые вообще выносили и воспитывают детей, а мужики не поймут. но мой всегда после ужина целует меня и гооврит, как вкусно, спасибо .
Anonymous
19 фев 2007, 08:01
Тоже устала. Двое детишек, отсутствие помощи от мужа, нет времени на себя, и результат: у него любовница. Обидно, плохо мне, как дальше жить?
19 фев 2007, 09:47
Такое, наверное бывает у всех, это пройдет. Просто проблемы, холод, отсутствие солнца сказываются. У меня тоже мысли бываю, что все так надоело, сижу в четырех стенах с ребенком одна с утра до вечера(мой уходит в 8, мы еще спим, приходит в 22, мы уже спим или ложимся), общения мало. А потом проходит все и думаю, как же все замечательно и муж деньги приносит, домой спешит и старается(после работы учится, второе высшее получает) и ребенок замечательный, все что нужно для счастья есть. Так что жизнь полосатая! Выход- развеется, если возможность есть(куда-нибудь сходить) и ждать.
Anonymous
19 фев 2007, 17:24
Да и уменя бывает обида на мужа вспески эмоций,но ничего проходит,попейте витамины,развейтесь где нибудь с подругами может в кафе сходить без детей и мужа поболтать,не о проблемах а так просто Не переживайте пройдеи это
19 фев 2007, 17:50
ПМС?? У меня несколько раз в год это просто жесткач.....Персенчик и просто переджать...
Anonymous
19 фев 2007, 20:38
Вы знаете у меня есть близкая подруга,вот она также дочка ее бесит муж тоже,постоянно жалуется на усталость,хотя особо не готовит им(так полуфабрикаты(работа не напряжная(неужель так можно жить(и муж у нее уже домой идти не хочет потому как она вечно не в настроении Надо как то сдерживаться либо если не можете жить разводитесь не могу пнять как могут бесит родные детки,нет ну конечно бывают моменты бытовые,но у меня например нет такого особенно с ребенком
я
19 фев 2007, 20:51
такая же беда:(((
20 фев 2007, 17:33
Надо влюбиться! Не обязательно в смысле найти любовника - а для души :) Ну или хотя бы увлечься новым интересным делом. Нафиг готовку, стирку, уборку и прочую бытовуху - поживите хоть немного себе в радость. Дети это переживут - сосиски вместо домашних котлеток пожуют, это не беда. А на мужа просто наплюйте, представьте его ходячей домашней мебелью (если нет возможности уехать куда подальше) - как вы до сих пор с ним...могу понять, с трудом, но могу...и очень сочувствую....все можно простить...но забыть - не получится Попробуйте распустить крылья, они у вас есть!
Anonymous
20 фев 2007, 17:38
Да....хорошая идея(у меня такое было так я познакомилась с мужч. в инете,не встречались ни разу а переписывались где то 2 месяца,летала на крыльях от его слов о любви,а потом бросила это дело и вроде наладилось все
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325