Меню

Наглая свекровь

AD
20 фев 2007, 10:13
привет всем, начну сначала вышла замуж пол года назад,с мужем все the best, но сейчас у него плохи дела с бизнесом, и так получилась, что пока мы живем на мою зар.плату,это меня абсолютно не пугает, его мама присматривает за бабушкой на Украине и иногда приезжает сюда ненадолго, и недавно мне звонит и говорит, так и так мол не буду пока к Вам ехать, раз у Вас типа денег нет приеду в конце лета,я обрадовалась, ну а смысл ехать будет опять говорить, что ей деньги нужны, а тут на выходных звонит домой к моим родителям(мы там были, она как-то об этом узнала) и сообщает радостную весть, что она приедет в конце февраля, муж мой естественно согласился, а я в шоке,мне придется заправлять машину и ехать за ней в др.город, т.к.к нам ходят поезда только летом и она еще будет не довольна, если мы ей денег в дорогу не дадим.Блин,как меня бесят такие люди, мои родители только нам помогают,и никогда ничего не попросят, совести не хватит, а здесь только ДАЙ, да ДАЙ.:-( или в этом может ничего страшного нет?
20 фев 2007, 11:11
ну Вы даете, она поехала ухаживать за родной бабушкой Вашего мужа вообще то (я так понимаю, что свекровь не работает, да?)...и естественно нужны деньги. Представьте себе, если бы она эту самую бабушку привезла к Вам, что б Вы за ней ухаживали с мужем...
просто мнение
20 фев 2007, 11:57
OFF: Вы такая красавица, а муж Ваш при такой (страшной) внешности должен бы быть супер-хорошим человеком, кем видимо не является... Он Вас должен на руках носить и оберегать всячески, а Вы еще и семью на себе тащите... :-( А вообще, мне кажется, Вы немного опережаете события и волнуетесь зря. ну, приезжает свекровь. Она УЖЕ попросила у Вас денег? Нет? Тогда не парьтесь раньше времени. Если попросит, прямо скажите, что у ЕЕ сына сейчас плохо идут дела, и Вы ей помочь не можете. Обидится - ее проблема, пусть с сыном разбирается, Вы тут не при чем. И почему ВЫ должны ехать ее встречать??? Я так понимаю, Вы тоже работаете. Это мать Вашего мужа, вот пускай он за ней и едет. Не расстраивайтесь так понапрасну!
Anonymous20
20 фев 2007, 14:32
Почему то мне кажется, что ваша свекровь привыкла к деньгам, которые ей давал ее сын. Если у него бизнес шел хорошо, то почему бы матери и не помочь? Не только можно , но и нужно. И для свекрови это в порядке вещей стало уже. Просто сейчас у вас немного тяжелый момент в жизни и денег нет. Вот это надо обьяснить свекрови.
21 фев 2007, 16:15
Сочувствую, наглости не отнимать!
20 фев 2007, 11:25
Она работает, и она поехала не то, чтобы ухаживать, а просто жить с ней, так как бабуля там одна, а мы ее зовем к нам , бабушку, но она говорит, что умирать хочет в Донецке, ну там муж ее похоронен.Бабулька там живчик, дай Бог ей здоровья!Просто у моих родители понятия, что молодой семье нужно помагать, а не деньги качать.
Anonymous
20 фев 2007, 11:37
Щас в Вас тапки полетят!
20 фев 2007, 11:43
Ок,я жду.
Anonymous
20 фев 2007, 11:45
Ну пусть тогда муж оплачивает ее дорогу и остальные расходы, а если у него нет денег, он может так прямо и сказать своей матери. Я вообще не понимаю, почему вы тащите свою семью на себе, еще и расходы свекры должны оплачивать?
20 фев 2007, 11:48
пусть муж сидит с бабушкой, если не в состоянии деньги зарабатывать. хоть какая то от него должна быть польза. даже себя не может прокормить. мужик блин
23 фев 2007, 18:59
Согласна.
20 фев 2007, 11:47
а что делает ваша бабушка?
20 фев 2007, 11:59
Моя бабушка построила ддвухэтажный дом, в котором мы сейчас живем!
20 фев 2007, 15:42
Я вас прекрасно понимаю. Я всегда была возмужена тем фактом, что когда молодые женяться им в обязанность вменяется тянуть всю родню, бабушек, теток троюродных и т.д. Я понимаю, что каждый может помогать своим, но не в ущерб семье. А вам нужно лично объяснить свекрови, что денег нет и пусть оплачивает дорогу. Потому что это вытягивание денег будет продолжаться до бесконечности.
20 фев 2007, 16:56
Так она знаете , что делает, я ей как-то объяснила, что у нас сейчас копеечка к копеечки, притом, что я этого никогда не испытывала, и я даже родителям боюсь сказать что у нас финансы поют романсы, так вот когда я своей свекрови объяснила, что унас денег в притык, мы ее отвезли на вокзал, и она уже на вокзале отвела мужа и выпросила денег, я с ним поругалась из-за такого бреда, но тогда хоть какие-то деньги были, а сейчас только на питание и на мелкие расходы.
мнение
20 фев 2007, 17:04
Ну, если она тааак себя ведет!.. Тогда Вы (ИМХО) имеете полное моральное право предварительно, перед ее приездом изъять из домашней кассы (если у вас таковая имеется) бОльшую часть денег. Оставьте впритык, только-только на жизнь перебиться на несколько дней. Объясните мужу как хотите, придумайте отмазку куда деньги делись. И когда свекровь приедет, он просто не сможет ей ничего дать, т.к. денег не будет на самом деле. Ну, или даст ей незначительную сумму, какая будет на тот момент. При этом Вы деньги после ее отъезда не возвращайте на место. Пусть муж сам выкручивается и находит деньги на жизнь своей семьи до зарплаты... Может это его научит, наконец...
20 фев 2007, 18:28
Знаете, со стороны невестки это конечно выглядит дико. Вы считаете вас с мужем отдельной семьей, но его маму не выкинешь из его жизни, свекровь нельзя отменить. Вы стараетесь с ней соперничать, а поставьте себя на место мужа: если бы ваша мама попросила у вас денег на вокзале, неужели бы вы ей отказали.......
20 фев 2007, 19:53
А мне кажется помогать нужно тому кто нуждается. И не принципиально дети помогают родителям или родители детям. Иная молодая семья имеет в несколько раз больше чем родители, а иногда наоборот.
Тоже Anonymous
21 фев 2007, 23:19
Ой муж у вас правда страшный такой!!!! Квазимодо какой то((. А вы красавица))
20 фев 2007, 12:42
Не понимаю, а почему нельзя сказать ей, что: сорри, нам так жаль, так жаль, но в этот раз мы Вам денег дать не можем, сами в долги влезли. И сделать скорбное лицо:( А можно и по телефону ей сказать, типа, даже машину заправить не на что.
AD
AD
20 фев 2007, 17:03
Я так и буду делать,девочки, неужели не понятно, зачем она так делает?Главное мне говорит нет нет за какие шиши мне ехать, а только муж взял трубку, она тут же собралась, хотя разговор был при мне и в гости ее никто не звал, но слава Богу, что она не к нам в дом приедет, а к своей дочери, которая тоже долгое время жила за счет моего мужа, но когда появилась я, "лавачка Саркисяна закрылась!" Просто они думают, что я супер пупер одеваюсь и зар.плату трачу только на себя, а я врываюсь в распродажи в хороших магазинах, а сестра его следом идет покупать туже кофту, те же джинсы.Сестра, кстати взрослая, ей35.
20 фев 2007, 12:55
Ну не знаю, а Вы так сильно не хотите ее видеть? У мужа Мама приезжает, он ее наверное редко видит. Я как представлю себе что захочу ребят навестить, а про меня невестка такое напишет. Если дело в деньгах, то тем более не понимаю, вокруг меня столько смертей и ужасов, что я радуюсь каждому общению и со свекровью (тоже помогаем деньгами) и со своими родителями, хотя мы выплачиваем ипотеку и денег катострофически не хвтает.
Anonymous
20 фев 2007, 12:58
Все так накинулись на автора,ну и что нам тоже родители очень помогают,а потом мы им поможем(я считаю это нормально
Anonymous
20 фев 2007, 13:55
да никто и не накидывался
20 фев 2007, 13:51
Не накручивайте Вы так себя, я фотки ваши посмотрела, правда, такая красивая девушка, не надо тянуть бремя семейной жизни только на себе (можно подурнеть). Главное, если с мужем все хорошо, любовь и взаимопонимание. Мой муж 4 года не работал, работала только я, а устроился на работу когда нашему ребенку иполнился ГОД. Все говорили, что я в нем нашла, тунеядец, страшила, и т.д. Сейчас мы ждем второго ребенка, я уже 2 года не работаю, а злопыхатели молчат в тряпочку. Как бы Вы не относились к свекрови, представьте две ситуации: 1. Ваши действия, если так сделает ваша мама, а не свекровь (Неужели Вы не будете счастливы встретить ее, не найдете денег на бензин и т. д., как бы не было трудно материально); 2. Представьте, что Вы сами свекровь. Не обязательно любить свекровь, достаточно уважать маму любимого человека :-)
20 фев 2007, 17:10
А меня, как все задолбали, ну что ты в нем нашла, ну ты же такая красотулька, ты же умная, с Университетским образованием, Но сердцу не прикажешь, и я уверенна, что эти испытания проверка нашей семьи на прочность и мы естественно пройдем, ведь действительно бывают такие проблемы у людей, но я просто не могу поговорить об этом ни с сестрой, ни с мамой, с подружками это обсудили,но хочется узнать ваши мнения на этот счет и вот прочитав Ваше сообщение действительно понимаешь, что Любовь -делает свое дело.
Anonymous
20 фев 2007, 18:30
Любовь проходит, и все эти "испытания и проверки на прочность" этому оччень хорошо способствуют :-( И, возможно, стОит прислушаться к мнению близких Вам людей? Вы сейчас ослеплены Любовью, а им со стороны может быть виднее... Глядя на Ваши фотографии у меня тоже возникает какое-то чувство протеста... "Красавица и чудовище" :-) Простите за откровенность.
20 фев 2007, 19:35
А где чудовище, извините? У него что восемь рук или три головы? Меня бесят вот такие высказывания относительно внешности людей. Каждому бог дает свою внешность, главное, быть человеком, индивидуальностью. Для вас, он, возможно, чудовище, а для кого-то неописуемый красавец. А если Вашему мужу сказали-бы, что Вы- урод, ему приятно было-бы? А Вам?
21 фев 2007, 10:23
Вам ник надо поменять, не ведьма, а ангел.
Anonymous
21 фев 2007, 11:02
А в чем, по-Вашему, проявляется его "индивидуальность" и прекрасные человеческие качества? Мужчина женился, не имея никакой финансовой стабильности, и возможности содержать свою семью! Фактически, сел на шею жене-красавице, да еще и родню свою ей повесил на содержание... :-0 Для меня лично внешность - не главное. Согласна, что важнее человеческие качества. Которых я в данном конкретном человеке НЕ вижу.
21 фев 2007, 20:40
Я вообще не могу судить об индивидуальности и человеческих качествах мужа автора, т.к. с ним я не знакома. Со слов автора я поняла, что у ее супруга в данный момент ВРЕМЕННЫЕ трудности с бизнесом, а не "сел на шею", так же я поняла, что Автор вполне счастлива с мужем и любит его. Вам не кажется, что оскорбляя внешность молодого человека, оскорбляется выбор автора и ее чувства?
23 фев 2007, 18:00
Ну если вспомнить мультфильм,то у того чудовища было доброе сердце.Да и,вообще,женщина должна быть украшением мужчины,а не наоборот.По мне,так Тразан Наташи Королевой куда страшнее...(извините)
23 фев 2007, 18:08
Не даром же Тарзаном назвался.
Anonymous20
20 фев 2007, 18:37
Милая автор, не слушайте все эти высказывания по поводу Вашего мужа. Главное, что бы он был замечательным для вас человеком. Живите счастливо и любите друг друга. И все будет у вас хорошо! Для высказывающихся вспомнилась пословица: В чертах красивого лица иногда увидешь подлеца. И такое бывает. Не согласны со мной?
20 фев 2007, 19:35
Я согласна полностью!!!
Anonymous20
20 фев 2007, 19:43
Жму лапку.
21 фев 2007, 10:24
Спасибо за поддержку!:-)
Anonymous
21 фев 2007, 11:15
Сложно сказать, что движет свекровью - желание перехватить денег или увидеть сына. Скорее второе. Но, автор, все-таки будьте начеку. Иначе будет как у нас. Муж у меня "хороший сын", т.е. маме звонит каждый день практически, платит за ее квартиру, периодически покупает необходимое. С некоторых пор (года 4 уже) Мамо начала предъявлять повышенные требования к своему содержанию: и денег-то мало дает, и подарков не делает. Надо сказать, что материальное положение у нас весьма так себе. Например, мы на какой-нить праздник договариваемся подарить друг другу какие-нибудь полезные мелочи, а свекровь требует микроволновку или стиральную машину. А еще недавно заставила сына взять для нее в долг 4000 евро, не буду писать для чего, но могла бы и обойтись. Мы теперь в долгах из-за этого, а что она отдаст я и не надеюсь.
23 фев 2007, 19:50
Я думаю, что вы сами виноваты, если бы свекровь реально знала о вашем финансовом положении, то вряд ли стала бы просить вас о таких покупках.
Anonymous
20 фев 2007, 19:51
А вот эта же история глазами Вашей свекрови: Привет всем, мой сын полгода назад женился, жена у него хорошая, красивая. Я живу с бабулей в другом городе, присматриваю за ней, т.к. она уже старенькая. Иногда приезжаю проведать ребят, скучаю по ним, видимся редко. Сейчас у сына проблемы с работой, живут на зарплату его жены, поэтому понимаю, что буду им в какой-то степени обузой, но уж очень хочется с ними увидеться, поэтому позвонила им недавно, сказала что приеду…. А вообще, Вы почему-то считаете, что Вам должны все помогать, как само собой разумеещееся пишите, что живете в доме, который построила Ваша бабушка, а сами за копейку для его матери удавитесь. Это проблема Вашего мужа если честно, не ладится бизнес – иди в другое место работать, а семью обеспечивать изволь.
AD
AD
Anonymous20
20 фев 2007, 19:55
Дамы, вы забываете, что женаты они очень мало еще и идет такая " притирка" друг к другу, к семейной жизни. Да и автор еще молода и не опытна в семейном вопросе. Вот и так называемые проблемы отсюда. Это с годами мы умнеем и мудреем, а сначало и не такое бывает.
21 фев 2007, 10:26
Я согласна с Вами на 100 %
20 фев 2007, 21:16
свекровь не живет с бабушкой... и бабушка автора каким образом к свекрови автора относится??? не свекровь выстроила дома, а бабушка автора...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325