Меню

опять свекры (

AD
Ll
20 фев 2007, 10:19
постараюсь описать ситуацию без лишних эмоций. Когда покупалась наша квартира (это было давно) первоначальный взнос сделали свекры, но дальше кредит выплачивали мы. Квартира оформлена на них. То же самое и с братом мужа. Сейчас муж и его брат хотят, чтобы они переписали квартиры на них, но те - ни в какую. Это наши квартиры и все тут. Вы в них ничего не вкладывали (что-то доказывать бесполезно, они тверда уверены в этом) и мы не перепишем. Короче все разругались вдрызг. Брат им столько гадостей наговорил, но они к нему продолжают в гости ходить, т.к. там ребенок. К нем не ходят и не звонят, да еще и извенений требуют. Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации, я совсем запуталась, кто прав, кто виноват? И каково ваше видение всей ситуации. (с транслита)
20 фев 2007, 10:59
может предложить хотя бы разделить квартиру на две доли и одну из долей на Вас с мужем оформить, все таки они тоже вкладывали в нее свои деньги..
20 фев 2007, 11:01
Интересные люди ваши свекры. А с какой радости вы на них оформляли квартиру? Понимаю, первый взнос - и все такое, но ведь остаток кредита скорее намного больше, чем 1-й взнос. Для чего они тогда платили, хотели помочь или им просто немного еще две квартиры. В такой ситуации сложно что либо посоветовать, надо как то действовать, сходи к юристу проконсультируйтесь-может он сможет чем-то помочь!
20 фев 2007, 11:06
А вы верните им сумму первоначального взноса. Они ведь тоже не обязаны были в вашу квартиру деньги вкладывать.
20 фев 2007, 11:09
думаю, что "обязаны" -неприменимое слово для данной ситуации. Их никто не заставлял, а у строились они неплохо
20 фев 2007, 11:11
Это ничего не изменит, если квартиры оформлены на свекров. (с транслита)
Anonymous
20 фев 2007, 11:47
Это выход, если они согласятся лучше отдайте им деньги кот. они вложили и вы будете в расчете.
20 фев 2007, 11:19
Если что случится с вашим мужем или его братом ( не дай Б-г ), то в каком направлении должны будут податься из этих квартир невестки с детьми? Суммы $, которые вы выплачивали за квартиру можете доказать, что это вы выплатили, а не свекры? (с транслита)
20 фев 2007, 12:27
Если вы выплачивали кредиты, то они на вас и оформлялись? Так в чем проблема - можно разделить имущество согласно внесеным деньгам.
20 фев 2007, 16:04
Мотивация не ясна.
20 фев 2007, 19:29
А чего не ясного? В случае развода (не дай Бог конечно) женам ничего не достанется. Вот и вся мотивация...
20 фев 2007, 21:59
я проблемы в этом не вижу свекры могут оформить квартиры на сыновей договором дарения. А на "дары" разделу при разводе не подлежат. Как я поняла, в настоящее время вопрос о разводах не стоит. Ругаться сечас не стоит, родители не вечные, с собой квартиры не заберут.
20 фев 2007, 16:08
Если Ваш муж будет согласен подать в суд на своих родителей, то при наличии у Вас бумаг, что именно Вы с мужем вносили деньги по кредиту, можно будет что-то придумать. И то при наличии хорошего (читай, дорогого) юриста с Вашей стороны. А вообще сходите к юристу и разузнайте свои права, если муж согласен на суд. Хотя редкий мужчина согласится подать в суд на своих предков... А без суда у Вас вряд ли что получится. Разве только внука-внучку родите и под угрозой не давать видеться с ним поделите квартиру со свекрами.
Ll
20 фев 2007, 16:55
Да, продолжение следует. Сегодня свекровь заявила, что если дети с ними общаться не хотят и брат не даст общаться с внуком, то ничего не поделать...ей это конечно очень больно, но квартиры никто не получит!!! значит просто прекратим контакт! Я в шоке, мотивацию тоже понять не могу. К юристу надо однозначно. Одно могу сказать: когда мы предложили выплатить часть денег, кот. они внесли, ответ был: "Нет!". (с транслита)
Anonymous20
20 фев 2007, 17:02
Свекры над вами просто издеваются! Думаю, что хлебнете еще вы от них дерьма, извините за выражение.
Ll
20 фев 2007, 17:12
вы правы, конечно. что делать - то??? только через суд? (с транслита)
20 фев 2007, 18:23
Вы пока не ответили ни на один вопрос, который Вам тут задали, поэтому трудно сказать, какие у Вас есть варианты... Вы живете заграницей судя по транслиту? Тогда может быть такая лазейка: переведите деньги (сумму их первоначального взноса) на ИХ счет. У вас на руках будет квитанция о переводе. С этим документом и с квитанциями о выплате кредитных взносов Вы уже можете действовать дальше... Т.е. - суд. Ну и "мирный" вариант - спросите у своих свекров ЗАЧЕМ им это нужно??? Они своими руками разрушают семью, разругались с детьми, лишены общения с внуком... ЗАЧЕМ? Ради лишних квартир? И что они с ними будут делать, ведь живете-то в них ВЫ? Они планируют вас оттуда выселить и продать или сдавать эту жилплощадь? Пусть они ответят на эти вопросы, потом уже будет ясно как с ними дальше общаться.
Anonymous20
20 фев 2007, 18:29
А вот этот вопрос задайте грамотному юристу. Вот он вам и подскажет все варианты. Удачи!
20 фев 2007, 17:12
Дааа, маразм какой-то! Как уже говорилось, у вас есть один выход: доказать, что кредит выплачивался вами, а не свекрами. Вы уже расплатились? У вас есть на руках документы? Раз они такие сволочи, подавайте в суд... Печально это все :-(
21 фев 2007, 00:44
А может вам востребовать в полной мере всю сумму с учетом коеффициента инфляции, которую вы выплатили на настойащий момент с владельцев квартиры, возножно етой суммы хватит на первый взнос при покупке новоу, уже 100% вашей квартиры? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325