Меню

От перемены мест слагаемых сумма не изменяется

AD
20 фев 2007, 17:56
А началось все с не безызвестной подборки гуляющей по сети типа «женщины о мужчинах» в конце прошлого года. Вспомнилась мне эта тема на днях, забрел на форумы Евы в поисках аналога, но увы уже нет, или еще пока нет, почитал, еще почитал, и еще почитал. Решил написать. Хочу разбить некоторое недопонимание мужских наклонностей, а именно измен. Просто мой опыт: Пробегая мимо первых юношеских проб, сразу к первому браку. Семь лет. Начиналось, как положено, чувства и все такое, первый год скрамешного секса, затем были и горести и радости и бытовуха. В общем жили как все. Затем решились на ребенка. С горем пополам родили. Ребенок, как собственно и положено занял у его мамашки все время и по ходу всю голову. Секс в семье кончился. Вернее «давали» конечно разок в неделю, да и то без наличия хоть какого-нибудь энтузиазма. Так почти два года. Не выдержал. «Накопленное» уже начало мешать работе да и вообще начало конкретно давить на клапана, как следствие на психику. Друзья и коллеги по бизнесу в один голос твердили, что так нельзя, но я терпел. Разговоры с супругой, обсуждения ни к чему не привели. На лево не ходил, не имел такой привычки. В общем, кончилось тем, что ушел я. Хотя не совсем и ушел, полный паек по сей день. Несколько лет блуда пошли на пользу, как оказалось у женщин востребован, да и вроде как оказалось не ущербен. Обилие спроса просто не могло не радовать, но вот был один минус, ну не гуляка я, не могу шастать бесконечно. Повстречал «любовь всей жизни». Съехались, стали жить поживать, душа в душу. Правда с качеством секса так скажем не очень, в блудной жизни такие женщины встречались, что «любовь всей жизни» на уровне секса оказалась на их фоне жуткой консерваторшой. Но любовь есть любовь, как выше уже написал – душа в душу. И все это пока не решились на ребенка. Родили. На этот раз с сексом почти порядок, т.е. с энтузиазмом, но в лучшем случае пару раз в неделю, и то второй раз «давай по быстрому и спать». Думаете разлюбила? Неееет, если недельку другую не приставать накидывается как кошка, правда накинется, помурлыкает, прыг на спинку, лапки к верху, а ты работай. Так бы и жил, если бы не начались, в моем понимании издевательства. Может полуголая, а то и вообще нагишом, попрыгать перед глазами и не дать. Может купить нижнее белье, похвастаться и в этот вечер не дать. Типа устала. Бывали случаи, когда уже в постели вечером промурлыкает призывом, я уже во все оружии, а она «ой, я не это имела в виду», или «давай вечером», вечер наступает, «ой, валюсь с ног». Разговоры бесполезны. Считает, что я типа нагнетаю, у меня кризис средних лет и т.п. Я ей, мол мужика глаза заводят, и все бестолку, думает что она умная и все правильно воспринимает. На втором браке решил не уходить, т.к. что толку от перемены мест, да и годы уже не те, не за горами четвертый десяток. Вот теперь с виду «идеальная семья», просто у меня появилась новая статья расходов «на доктора». К чему я это все, к тому что женские россказни про мужиков кабелей в большинстве случаев не более чем оправдание своего не желания вникнуть в суть вопроса. Когда мне было 25 и я «не гулял» частично сочувствовал женщинам, когда мне было 30, я начал уже задумываться, прошли еще годы, плюс откровенное общение на эту тему с друзьями, подвели меня к тому, что как минимум в половине случае к «доктору» нас отправляют наши же жены. Совет мужикам: как только давит на клапана так что аж бизнес не идет, не бросайте семью, от перемены мест слагаемых сумма не изменяется, дайте женщине то что она хочет – детей. Да, рожайте детей и пусть они возятся с детишками, сидят на подобных форумах, а ваши природные особенности доверьте тем, кто с этим не плохо справляется. И волки сыты, и овцы целы.
20 фев 2007, 17:59
Надо было жениться на нимфоманке.
20 фев 2007, 18:13
Мы пришли к тому, что в изменах виноваты оба...и в этом есть вся правда...если бы всё было гладко в семье и в сексе, то и измен ыбло бы меньше
20 фев 2007, 19:32
Вот у нас тоже 7 лет и измена, секс был как раз перед этим 2-3 раза в неделю. Той женщине значит праздник при встрече, цветы, походы на концерты, съем дом отдыха на выходные -мне дом, дети, вечером кислая уставшая мина -перед сном похватать за интимные места (проверить дам или нет) и храпеть. Если бы не свекровь с мамкой -спасибо им, научили уму-разуму, развелась бы.
21 фев 2007, 18:52
Мне очень понравилась фраза - похватать за интимные части:) Ну правда. Как было раньше? Долгие поцелуи под луной, обнимашечки, ласки цветы-шампанское, а потом все это плавно вылилось во что? Что вечером приходит мужик, тетка его покормит, помоет, постирает шмотки, протрет полы, уберется на кухне, и все это с лялькой на руках. И вот добрались до койки, раздеваются, а тетка думает - вот носки у моего прохудились, и штаны уже пора новые покупать, это опять на рынок идти, и пусть ребенок поспит спокойно, третью ночь не высыпаюсь...Залезли под одеяло, погасили свет, тетка засыпает и чувствует что знакомая до боли рука лазит где-то промеж ног в поисках любви и... и плачет. Где все это? Где это крики под окном - Люся, я тебя люблю! Где эти жаркие признания, где трепетные прикосновения, легкие поцелуи в шейку или ушко. Где все эти розы-мимозы, кино-театры, попытки произвести впечатление? Где она сама в красивом платье, молодая и стройная, и он смотрит на нее горящим взором... И вот тетка поворачивается на спину из последних сил и думает - нельзя же отказать, уйдет собака... А все просто - мы хотим оставаться такими...желанными! Чтобы с нами хотели заниматься любовью, чтобы нас добивались, а вовсе не исполнять супружеский долг...
21 фев 2007, 19:07
ну теперь то поняла что все в моих руках :)
21 фев 2007, 19:22
Ой как я за вас рада:))) Счастья вам вагон и маленькую тележку!!!
21 фев 2007, 19:43
Шикарно написано!
ищу соломинку
24 фев 2007, 01:07
Поделитесь секретами:)
20 фев 2007, 22:35
Наконец-то "ЗАГОВОРИЛИ" МУЖЧИНЫ! Спасибо за Ваш топ! А то я уже устала читать бабские сопли. Все так! Подписываюсь под каждым словом, хоть я и женщина.
21 фев 2007, 09:03
Да уш.. пипец..
21 фев 2007, 16:21
Я без наездов к Вам, у Вас дети есть? Если нет то Вам жену автора не понять. Я особо не устаю дома с ребенком, еще и поработать для души успеваю, но очень часто я просто НЕ-ХО-ЧУ секса. Все женщины разные, кто то как кролик может, а главное хочет, а кого то раз в неделю устраивает. Я посередине например. Автору просто привыборе жены надо было учитывать подходят они друг другу в сексуальном плане или нет. Оказалось не подошли. А насчет соплей бабских, это же все таки женский форум, я думаю на автомобильном или футбольном форуме соплей не будет. Опять же повторюсь, что без наездов, просто ИМХО.
21 фев 2007, 09:55
Ну чисто мужской взгляд. Как обычно на поверхности, как обычно виновата женщина ;) Знаете, а я все равно продолжаю верить только в то, что мужикам по природе гулять заложено, вот они этим и занимаются. Оплодотворить как можно больше самок. И все. Просто у кого-то тормоза посильней, у кого-то послабей. И еще. Знаете, мой муженек тоже обижается, когда я ему в сексе отказываю. Только почему-то своими "куриными" мозгами он не может додуматься до того, что ну не могу я сексом заниматься, когда мы два дня подряд с ним ругались.
21 фев 2007, 10:05
Это разный темперамент. Меня, например, скандалы наоборот возбуждают :-)) Я могу позаниматься сексом и дальше обижаться :-P хотя мозги у меня и не "куриные" :-))
21 фев 2007, 10:09
Я понимаю о чем вы говорите. Было у меня и такое. Секс после скандала. И темперамент у меня на ваш похож, видимо ;) Просто ну не могу я заниматься сексом, когда эта ругань уже становиться образом жизни. Ну не буду вообщем вдаваться в подробности, надеюсь, вы меня поймете :)
21 фев 2007, 11:11
Если ругань - образ жизни -это плохо. Согласна с Вами. Хорошо только тогда, когда скандал - явление редкое - тогда он как перчинка :-)
20 фев 2007, 18:44
К сожалению, многолетняя связь с одним партнером приедается не только мужчинам, но и женщинам... Просто женщины, как правило, больше заняты домом, детьми, а у мужчин больше времени и возможностей на поиски нового объекта, не говоря уж о моральных установках. Хотя я не мужчина, мне трудно понять, как это "давить на клапана". Может, так это ужасно и плохо, что не до морали... А если б мужчины могли создать женщине своей более комфортные условия, облегчить жизнь, так сказать, снять с нее груз забот домашних и о ребенке, то возможно, она бы и о сексе думать больше стала...А то все мужики жалуются, что жены их не хотят. А "че на зеркало пенять, коли рожа крива". Сделайте так, чтобы вас захотели, создайте подходящую интимную атмосферу и настроение женщине - глядишь, и переменится все!!!
20 фев 2007, 18:47
"А "че на зеркало пенять, коли рожа крива". Сделайте так, чтобы вас захотели, создайте подходящую интимную атмосферу и настроение женщине - глядишь, и переменится все!!!" Очевидно это более трудозатратно, чем найти связь на стороне :-)
20 фев 2007, 19:16
+1пока ее(ГО)величество соблаговолит проще и дешевле пять раз на стороне. Не хотят добровольно тогда нечего и обижаться что им изменяют.
20 фев 2007, 19:04
водитель, няня, отсутствие обязаннностей по готовке, стирки и т.п., этого не достаточно что бы чувствовать себя "не очень уставшей"
AD
AD
20 фев 2007, 19:25
Может быть, больше внимания? Цветочки, выходы в гости, на концерты?
20 фев 2007, 19:36
разнообразия нужно женщине и острые ощущения ) ребенок няне или бабушке, жене смс-ку с просьбой быстро приехать в гостиничный (к примеру) номер к такимe-то часу.. Встретить в неожиданной одежде, вместо секса сводить в театр, а ночью буйство эмоций. Вот учу мужа учу, только начал понимать такие вещи.
21 фев 2007, 00:04
А Вы сексуальное белье прикупить для себя не пробовали? А место поменять, позу? кровать новую купить? Классно рассуждать о "восстребованости", когда с каждой женщиной - как с первой... Думаете, жене Ваше привычное "ох! (или ах,ух...)" и на боковую не надоедает? А вот попробуйте поудивлять жену в постели, тогда и ей интересно будет "давать".
21 фев 2007, 08:38
то есть вы хотите сказать, что все это перечисленное ей предоставили, а она, бяка-закаляка, все равно не дает?... Значит - дело в чем-то другом к слову. какой-то очень узкий взгляд. Где-то,еще в подросточестве, услышала фразу: "мужу можно отказывать только в случае нахождения на смертном одре" и взяла ее на вооружение. И знаете что? не помогло Значит - дело в чем-то другом
21 фев 2007, 10:00
Да, моя подруга тоже со своим первым мужем очень активничала в постели. На протяжении четырех лет. Только ему это не помешало трахать первую попавшуюся шл..ху. Тоже на протяжении этих четырех лет.
20 фев 2007, 18:51
Наймите няню: и клапаны не давят и перемены мест не будет
20 фев 2007, 21:57
Мужику няню?
20 фев 2007, 22:00
гы..
21 фев 2007, 01:55
Да вроде он её, то есть их и так нашёл. :)
Anonymous
20 фев 2007, 19:22
Просто у Вас и у Ваших жен разные сексуальные темпераменты, так бывает ОЧЕНЬ часто. Одним из нас нужен секс каждый день, другим - раз в неделю, это все варианты нормы.
20 фев 2007, 19:24
Знаете такую поговорку: если женщину первый муж бьет по морде - то виноват муж. Если второй муж - то виноваты оба, если третий - то виновата морда. У вас была первая жэена, вродже бы с виду не фригидная. Виторая жена тоже фригидностю не отличалась. Не задуматься ли вам о том, что подправить в консерватории? ПОчему вдруг ваши жены отказываются от секса? Особенно интересно поведение второй жены, которая намеренно вас провоцирует, явно пытаясь что-то доказать. Например, что она устает ией нужна помощь.
20 фев 2007, 22:27
А может, папке детей после работы подбросить, да работы по дому? Пусть еду приготовит, постирает, в общем, поможет по дому, так и секса меньше будет хотеть, вот и графики сексуальные совпадут
20 фев 2007, 22:54
+1 :-) Женщинам тоже хочется секса, но после домашних трудов можно только "полежать лапками кверху" :-)
21 фев 2007, 01:41
Ну-ну. Я по дому тружусь дай бог. хобби у меня сейчас такое - дом в порядок приводить. Каждый день по нескольку часов, ну и готовка, стирка, часовые прогулки с ребенком и собакой. И ничего - не только лапками кверху полежать хочется. Муж и то чаще на усталость жалуется. Мне кажется, что у части женщин - и это часто подтверждают форумчанки в своих высказываниях - огромная, подавляющая часть эмоций и чувств после рождения ребенка направляется на малыша. Иногда только на малыша. Мамы забывают о себе, а уж муж - "должен понять". Почему, спрашивается?
21 фев 2007, 01:54
Потому что ребёнок - действительно очень большая психологическая и физическая нагрузка на женщину. Да и прочие её обязнности при этом никто не отменял, а то ещё и новеньких взвалили - она же "дома сидит"!
21 фев 2007, 13:43
Нашему ребенку 3,5 месяца. Остальных обязанностей, как я уже написала, на меня никто не взваливает, сама ищу. Это же мой дом, мой ребенок. Есть тут фильм замечательный местный, девушка выходит замуж и снимает с мужем квартиру, ее подружка спрашивает - ой, да надо это тебе? Это ж сколько трудиться, каждый день готовить, а убирать сколько! И девушка отвечает - да как ты не понимаешь? Это же не труд, это же свое!
22 фев 2007, 19:35
Значит, вам повезло - у вас избыток сил и энергии. Но люди все разные, не так ли? Таких как вы - очень и очень немного.
21 фев 2007, 02:20
А потому что хорошший муж это опора и поддержка для жены..А не наоборот.
21 фев 2007, 09:20
жена не может/не должна быть поддержкой и опорой мужу? особенно если учесть, что ему (мужу) нужна несколько иная, нежели жене, поддержка :-)
21 фев 2007, 13:46
По-моему, как раз наоборот. Это только мой муж в данный момент работает и нас обеспечивает. Какие у меня стрессы? Молоко подгорело. Какие у него стрессы? Новое руководство, новая политика фирмы, куча дополнительных обязанностей, увольнения многих коллег и т.д. Это я его должна поддержать и создать ему уют в доме, чтобы он после работы отдохнул. Вот когда я начну работать, тогда все пополам.
AD
AD
21 фев 2007, 09:26
Руне, belke и другим хорошим девочкам, согласным с высказанными мыслями. Девочки, все, что вы сказали, конечно, хорошо и где-то даже правильно. Но речь идет о том, что бы не зацикливаться на ребенке и доме. Кому вы доказываете, что вы хорошая мать и хозяйка? вероятно, себе, больше никому этого не нужно. Кроме того, есть одна хорошая, китайская, кажется, мудрость: ребенок - только гость в доме, хотя и горячо любимый и желанный. Кроме жизни ребенка еще есть ВАША собственная жизнь, в которой вы сами стряпаете себе проблемы. в частности - с мужем.
21 фев 2007, 09:34
+1. Полностьбю за!
21 фев 2007, 13:44
Полностью согласна!
21 фев 2007, 17:07
Я лично не циклюсь на доме и ребенке,да и не циклилась никогда.Ребенка люблю очень,но о себе не забываю,себя я люблю тоже,думаю,по моим некоторым высказываниям это можно понять..Просто мне скучно..Очень скучно..Я говорю про себя,не знаю,как у других..Даже сексом стало скучно заниматься,подозреваю,что не последнюю роль играет гормональный фон,который 100 проц изменился после родов и еще не пришел в норму.И я никому ничего не доказываю,я живу так как мне нравится и так как удобно моему ребенку,есть мужчина который подстраивает себя под мой образ жизни,но этого мало,как видно..так что зря вы думаете,что масса женщин уперлись в дом и ребенка и живут в шорах быта.Это далеко не так,просто мужчины разучились женщин понимать и развлекать,иногда женщины не могут этого сделать сами,и их нужно подталкивать к чему то..ИМХО.Может,непонятно написала,но уж как могла.
21 фев 2007, 19:20
Ну, честно говоря, мне немного непонятно. Что значит скучно? У вас нет хобби и муж должен вам их найти? Почему бы тогда не выйти на работу? А как сексом может быть скучно заниматься - если мужчина не изменился? Мне не скучно. Причем каждый день. Насчет гормонального фона ничего не заметила, вот талия пока не нашлась, но я над этим работаю. "я живу так как мне нравится и так как удобно моему ребенку,есть мужчина который подстраивает себя под мой образ жизни,но этого мало,как видно". Вот честно - на месте этого мужчины, я бы ушла. Ребенку удобно, вам нравится, а мужчина пусть подстраивается. Это... ну,вежливо выражаясь, нехорошо по отношению к любимому мужу и отцу ребенка. В вашей формуле мужчина лишний. Это вот моя собака может себя подстраивать под мой образ жизни - вставать гулять не в 6 утра, а в 11, например. Ну а если так к мужу относиться, то он и уйдет гулять на стороне, и ничего удивительного в этом не будет.
21 фев 2007, 20:50
мужчина претендует на звание сильного пола? значит, пусть подстраивается.
21 фев 2007, 21:01
А если не претендует? Если он такой же человек, как и его жена?
21 фев 2007, 21:15
Интересная логика. Никогда мне в голову не приходило. То есть он должен зарабатывать деньги, помогать вечером с ребенком и домашними делами, терпеть отсутствие секса и подстраиваться под образ жизни жены только потому, что в каком-то языке есть определение "сильный пол"?
22 фев 2007, 00:35
самое интересное,что на месте этого мужчины я бы тоже ушла:) причем давно.Но не уходит почему то,я не знаю,почему.мне реально может щас не до него,надо переждать какое то время.Пережидаем..
22 фев 2007, 02:00
Ну раз такое сокровище, может, постараться все-таки к нему почеловечней относиться? Ну, не мое дело, конечно, но чтобы кто-то в семье подлаживался..
22 фев 2007, 18:37
да стараюсь я..:) Вроде получается:)
22 фев 2007, 19:50
Пока ребёнок мал - хочешь-не хочешь, а приходится уделять ему львиную долю времени. Можно, конечно, нанять кучу кормилиц, нянек, а потом гувернанток, но не все (ха-ха) могут это себе позволить. Про себя (и про мужа) забывать не надо, но не за счёт ребенка.
21 фев 2007, 10:08
"Мамы забывают о себе, а уж муж - "должен понять". Почему, спрашивается?" - а потому что мужья приходят и уходят (и часто не по нашей инициативе, и часто ребеночек - это только отговорка, оправдание их блядству), а ребеночек всегда с вами.
21 фев 2007, 12:08
Ну вот поэтому мужья и уходят. Да и дети выростают и свои семьи заводят.
21 фев 2007, 13:43
почему - "поэтому" мужья уходят? это всего лишь отговорки. нормальные мужья не уходят из-за того, что жена больше времени и внимания уделяет маленькому ребенку. Нормальные мужья об этом знают, что так будет какое-то время, прежде, чем "завести" ребенка.
21 фев 2007, 13:50
Нормальные мужья не уходят от нормальных жен.
21 фев 2007, 16:07
"Норма" для всех своя. Общие слова вы какие-то говорите. Для одного мужчины будет нормой, что его жена стала мелкому больше времени уделять, а другой плюнет и уйдет, для него это НЕ норма. Тут дело даже не в норме. А в любви и терпении. И желании что-то изменить, если что-то не устраивает, и прийти к общему решению. В моем понимании если люди так могут, то они и есть - "нормальные".
21 фев 2007, 17:09
Уходят от разных.И не только мужья от жен,но и жены от мужей тоже уходят и это не такая уж редкость..Могй сказать,почему я ушла от мужа с маленьким ребенком на руках.Потому что вместо опоры он стал для меня обузой,все очень легко и просто.
21 фев 2007, 20:17
Ну так и мужчины видимо так же рассуждают. "была поддержкой - стала обузой и ну ее нафиг" :-)
21 фев 2007, 20:53
женщине более подходит быть "обузой", чем мужчине. Ну это с моей точки зрения, так как я придерживаюсь стандартной модели семьи. Где муж - главный кормилец, и главный вообще. Если еще и муж ляжет на наши хрупкие плечи (болезнь и прочее не берем в расчет), тогда действительно возникает вопрос: а зачем тогда мужчина?
AD
21 фев 2007, 21:03
"женщине более подходит быть "обузой", чем мужчине. Ну это с моей точки зрения, так как я придерживаюсь стандартной модели семьи." Естественно нужно придерживаться более выгодной точки зрения :). "Если еще и муж ляжет на наши хрупкие плечи (болезнь и прочее не берем в расчет), тогда действительно возникает вопрос: а зачем тогда мужчина?" Вопросы "нафига мне муж?" и "нафига мне жена?" не новы и действительно интересны :)
21 фев 2007, 22:25
ага , знаете, мой первый муж, когда загулял вовсю , так прямым текстом и сказал: "почему я вас просто не могу взять и с шеи сбросить?"(меня и маленького ребёнка) И "сбросил".Как лишнюю обузу.
22 фев 2007, 00:36
мужчине,имхо,это не к лицу.
22 фев 2007, 11:42
А кому к лицу? :)
22 фев 2007, 18:37
да в общем то никому особо не к лицу..А мужчине в особенности..
21 фев 2007, 13:49
Ребеночек со мной лет до 20, после этого он снимет или купит свое жилье и будет жить отдельно. Мы с мужем венчаны, мы верим, что это навсегда, для нас это был серьезный шаг. Почему вы так негативно относитесь к мужчинам? У меня были в предыдущих браках разные проблемы, но никто из мужей мне не изменял, никто никогда не уходил. Я придерживаюсь мнения, что хороших людей все-таки больше. Кстати, здесь не так принято блядовать, а ребеночек с самого рождения равно на папе, как и на маме. И после развода часто остается с папой.
21 фев 2007, 10:04
Вы, что такое говорите??!!! У него же бизнес!!!! ;))))) Плюс еще надо успеть подумать где любовницу взять ;))))
Anonymous
21 фев 2007, 08:56
Ну вот, не вписываемся мы в Вашу схему. У нас с сексом ну тааакой порядок, что, видимо Вам с Вашими женами и не снилось. Мне муж частенько отказывает, т.к. устает, типа, на работе. И говорит мне всегда, что от другой женщины, тем более случайной такого он получить не сможет. А вот гляди ж ты, налево-то все равно поглядывает, разнообразия, наверное надо (не в смысле разнообразия в сексе, а в смысле что женщин надо много хороших и разных). Смешно, я почему-то о его "походах" сразу просекаю, он чуть не плачет, кается, что никогда больше, т.к. не нравится ему это, но через какое-то время (годы) все повторяется. Так что вывод у меня получается такой. Что бы вы себе не придумывали, дело все равно в вашей мужской кобелиной натуре (я не Вас лично имею в виду, а в целом). Если кажется грубо, то могу перефразировать. Мужики - самцы, и природа их зовет продолжить род с максимальным количеством самок. И разум периодически затуманивается тестостероном. ИМХО, конечно.
21 фев 2007, 09:02
:-D да уж, с биологией никакие социальные условия не справятся, поведенческие программы не перешибешь :-D
21 фев 2007, 10:15
Полностью согласна. Только увидела ваш пост, но высказала выше мысль полностью совпадающую с вашей.
21 фев 2007, 11:19
Блин, сколько уже раз это слышала: Мужики - самцы, оплодоворить большее количество самок и т.п. Грустно, товарищи! а как же эволюция? как же Гомо сапиенс- Человек РАЗУМНЫЙ??? ключевое слово-РАЗУМНЫЙ, т.е мыслящий, чувствующий! Почему практически все мужчины оправдывают свои походы налево своими "животным" корнями - это, детка, заложено во мне природой! И еще гордяться этим! Иди в лес, обвяжись шкурой убитого мамонта и живи там, раз природа зовет! Если нет никаких моральных принципов, норм (в детстве же объясняли что такое хорошо и что такое плохо) и чувств (которые, кстати, тоже пришли к человеку в процессе эволюции). Нашли удобное оправдание: "Это не я, я не виноват-это все инстинкты"
Anonymous
21 фев 2007, 11:32
Я тоже раньше так думала. Мне и сейчас хочется так думать. Но к сожалению, мой жизненный опыт говорит о другом. Думаю, гормоны - очень сильная вещь. Не может человек, даже самый-самый "сапиенс" им сопротивляться. Имхо,у женщин - материнский инстинкт из той же серии. Мож, какой мужик скажет, мол, только безмозглая мазохистка может согласиться 9 месяцев ходить бегемотом, а потом еще и в муках производить на свет источник своих проблем на всю оставшуюся жизнь. Женщины тоже "сапиенс" и способны подавлять свои инстинкты. Думаю, женщин которые сознательно отказываются от деторождения примерно столько же, сколько мужчин по доброй воле отказывающихся от походов "налево".
21 фев 2007, 12:04
Терпеть не могу, когда своих козлов биологией и инстинктами оправдывают. Вот, почитейте, может, вам это знакомо? Тоже, биология, инстинкты, рефлексы, гормоны, и что вам ещё понравиться. http://www.nedug.ru/lib/lit/psych/02dec/303/psych9.html Измена в природе женщины? Многочисленные исследования последних лет показали, что и жены изменяют мужьям также по требованию природы. Почему так происходит, рассказывает корреспонденту "АиФ" И. Моржаретто известный врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук Александр Полетаев. Примерно 10 лет назад стали появляться удивительные факты, которым не находилось объяснений. В некоторых развитых странах стали проводиться массовые обследования крови и, между прочим, оказалось, что у 11% всех детей, рожденных в браке, их законный отец не мог быть их биологическим отцом! И тогда сексологи задумались: как часто надо изменять, какие частые и длительные сексуальные связи надо иметь на стороне, чтобы забеременеть при сохранении, как правило, нормальной сексуальной жизни с мужем или с постоянным партнером? Первая гипотеза была такая: женщины врут во время анкетных исследований, изменяют не 26%, а гораздо больше. Но гипотеза себя не оправдала, а дополнительные исследования показали, что, действительно, только каждая четвертая женщина в течение жизни изменяла мужу. - Хорошо, но все-таки почему такой высокий процент "незаконных" детей? - Дело в том, что традиционная точка зрения на зачатие ребенка была такая: оно облегчается в случае, если партнер постоянный. И большинство гинекологов в мире лечат бесплодие и диагностируют такое состояние у женщины только в том случае, если у нее за плечами есть два года жизни с постоянным партнером. Но последние исследования обнаружили поразительную вещь: шансы женщины забеременеть от случайного партнера в результате внесупружеской связи, причем даже однократной, оказываются гораздо выше, чем от постоянного партнера! - И как это удалось установить? - В последние годы проводят исследования сексуальной жизни с помощью видеомониторинга. Супружеские или любовные пары соглашаются на установку видеокамеры в своих квартирах. Снятые фильмы, конечно, не показываются в кинотеатрах, но их систематизируют, анализируют и т.д. Так вот, оказалось, что супружеский секс становится больше интенсивным в те периоды, когда женщина не может забеременеть! Больше половины супружеского секса приходится на вторую неделю после овуляции и дни сразу после месячных, когда она в принципе не может стать матерью. Но более удивительно, что больше 50% всех случаев женской неверности приходится на период овуляции, который занимает 5-6 дней в течение месяца. Именно в эти дни происходит больше 50% всех женских измен. Более того, обычно в эти дни женщина живет и с мужем. Так вот, примерно каждый пятнадцатый ребенок не только "чужой", он еще и зачат в ситуации, когда в матке женщины находится сперма двух мужчин. Женщины устраивают (конечно, бессознательно) этакую "войну сперм" у себя во влагалище. - И как проходит эта война? У кого больше шансов победить? - Война проходит тяжело. А шансов победить больше у любовника. Причин тут несколько. Главная - мужчины бессознательно приспосабливают состав собственной спермы к сексуальной ситуации. Например, при регулярной сексуальной жизни средний мужчина выбрасывает в женщину за один раз 300 млн сперматозоидов. Если же он подозревает жену в неверности, то их количество увеличивается примерно на 100 млн, то есть он биологически защищается. Если же жена постоянно находится дома, больна, то число сперматозоидов у мужчины уменьшается до 150 млн! И все это делается абсолютно бессознательно. А вот у любовника другая ситуация. В новую партнершу он выпускает до 600 млн сперматозоидов! Таким образом, по количественным показателям он заранее превосходит соперника - регулярного партнера. Кроме того, распределение сперматозоидов по типам у любовника иное, чем у мужа, и это тоже обеспечивает некоторое преимущество. В сперме любого мужчины - 1% сперматозоидов, которые способны оплодотворить яйцеклетку (они так и называются - "оплодотворяющие"). Это молодые, энергичные, "атлетически сложенные" сперматозоиды. Основная же масса сперматозоидов, которые выпускает мужчина, - это сперматозоиды "убийцы". Их порядка 85%. У них головка больше, чем у оплодотворяющих сперматозоидов, и в ней содержатся ядовитые вещества. Под электронным микроскопом видно, как эти "убийцы" подходят к чужим сперматозоидам, соприкасаются с ними головкой, выпускают порцию яда и отходят, после чего "пораженный" сперматозоид гибнет. Один "киллер" в зависимости от своей активности может убить от 1 до 10 сперматозоидов. А еще есть третья разновидность - сперматозоиды-блокаторы. Строго говоря, это старые сперматозоиды. Они вообще в полость матки и в маточные трубы не проникают, а устраиваются в шейке матки. Пока неизвестно, почему они обладают странным свойством: пропускать сперматозоиды одного человека и не пропускать - другого. Так вот, в сперме любовника обычно процент "киллеров" выше. Поэтому когда в матке женщины оказываются два потока - любовника и мужа, то спермы любовника больше и она активнее. Значит, и шансы на победу выше. Представьте себе, что в среду у вас был регулярный секс с женой, а в четверг или в пятницу она вам изменила. Несмотря на весь ваш регулярный секс, несмотря на то, что вы живете с женой 8 раз в месяц, а любовник переспал с ней всего один раз, у него шансов больше. - Словом, у законного супруга перед заезжим молодцом нет никаких шансов. Биологии ведь на мораль плевать... - Естественно, природе на эстетику, мораль, этику плевать, когда идет процесс отбора. Природе очень важно, чтобы наибольшее количество детей было у наиболее биологически адаптированных, наиболее биологически совершенных особей. Это обеспечивает нам возможность выжить как виду! И если у мужа пониженная активность сперматозоидов, даже если он регулярно живет половой жизнью, и при этом он замечательный человек, хороший семьянин и хорошо характеризуется на работе - природе на это плевать. Как олени сражаются за самку, так и сперма тоже сражается за то, чтобы найти свое продолжение. Кстати, рекордсмены по биологическому приспособлению в этом плане - птицы. Они самые большие изменщицы. Самка умудряется совокупляться со случайными партнерами практически на глазах самца, который, между прочим, ни лишен ревности. Биологи считают, что в 30% случаев самец выращивает чужих птенцов. У обезьян этот процент доходит до 15%. У людей - до 11%... - Вот тебе и "лебединая верность"... - Я думаю, что на самом деле женщины не хотят ребенка от других мужчин. Конечно, они надеются на то, что, даже если она встречается с любовником, в ее матке всегда есть и сперма мужа (или будет в ближайшее время). Мы все знаем, что близость с любовником повышает сексуальную активность женщины. Сексологи считают, что, предлагая секс мужу на следующий или в тот же день после близости с любовником, женщина не только маскируется, она еще бессознательно устраивает у себя во влагалище "войну сперм". Она сталкивает лбом две "армии". С биологической точки зрения - это глубоко правильно. - А с нравственной? - Тут реальное поведение определяют бессознательные психические механизмы, о которых мы не имеем представления. И какое им дело до нашей нравственности? (с транслита)
Anonymous
21 фев 2007, 12:31
Вам много счастья желаю с Вашим высоконравственным мужчиной. Не пойму только, что вам в статье-то не понравилось? Там много спорного, но еще больше тривиально неприятного, такого, что не хочется принимать на свой счет. Когда я училась в институте (около 15 лет назад), озвучивалась такая тема, что более 10% мужчин воспитывают не своих детей, не зная об этом. Тогда я думала, что это такая дикость! Но прошли годы и в разное время 2 моих подруги признались мне, что дети от любовников у них. А потом мама мне про свою подругу рассказала, что ее младший сын тоже от хорошего друга.
21 фев 2007, 12:57
Ну вот и прекрасно - женщины изменяют по зову Природы, мужчины изменяют по той-же причине. Вы мужу скока раз изменяли? Дети его или любовника? Или вы всё-таки головой думаете, а не кое-каким местом? Почему тогда вы напрочь отказываете мужчинам в возможности думать головой? Только потому, что вам не такой достался? Ваша проблема, могли бы уже и поменять. (с транслита)
Anonymous
21 фев 2007, 14:50
Ну, если Вы обо мне хотите поговорить, то я не изменяла ни одному из своих троих мужей :-). Двое первых изменили мне по единственному разу. Третий не изменяет, но говорит, что периодически пресловутый зов Природы одолевает очень сильно. Поэтому я к таким вещам стала относиться проще... Короче, почему-то меня не напрягают эти рассуждения о животной натуре человека.
21 фев 2007, 15:12
Меня такие разговоры тоже не напрягают, пока именно "зовом Природы" не начинают оправдывать собственную или чужую нечистоплотность. Зов зовом, но человек именно тем и отличается от животных, что зов у него находится в подчинении у головы. Если в голове порядок, то зов отодвигается подальше в соответствии с принятыми в обществе нормами поведения. Если на нормы глубоко плевать и воспитание подвело - то тут на помощь сразу приходит пресловутый зов - типа, не виноватый я, тестостероном шибануло до потери сознания, а всё остальное зов довершил. Хорошее оправдание. Типа, не я козёл и подлец, а Природа такая - чё она скажет, то я и делаю. Маньяков, кстати, тоже Природа зовёт, только суд это почему-то оправданием не считает. (с транслита)
Anonymous
21 фев 2007, 15:24
Извините, но Вы - теоретик. На практике все гораздо менее красиво. К сожалению.
21 фев 2007, 15:31
Естественно, мужчинам же все вокруг рассказывают об их кобелиной сути, о том, что Природа зовёт, и, значит, надо идти вперёд и с песней, что жена - мудрая жещина, поймёт, простит и пожалеет болезного, а если не простит - то не мудрая,а нам такая не нужна, новую найдём, их много. Что ещё остаётся, как не соответствовать общественной репутации, кога наличие любовницы даже считается плюсом и показателем твоей успешности и востребованности? (с транслита)
Anonymous
21 фев 2007, 15:33
Упс... А теперь Вы отказываете мужчинам в возможности не зависеть от общественного мнения.
AD
AD
21 фев 2007, 15:37
Ну, не всем же, а только тем, у кого зов Природы в голове. Зов плюс снисходительность общества - гремучая смесь:-). (с транслита)
Anonymous
21 фев 2007, 15:43
Че-то мы с Вами как шовинистки каки-то рассуждаем :-) Мужики, наверное, то же самое могут сказать по отношениям к определенного свойства дамочкам. Конечно, все зависит от конкретного человека. А статистика... Ну ее на фиг. Я серьезно.
21 фев 2007, 17:41
Я с Вами согласна:-). (с транслита)
21 фев 2007, 12:37
Очень хорошая статья на тему "неча на зеркало пенять коли рожа крива" :)
21 фев 2007, 12:58
И я о том-же, в принципе :-). А то - кобелиная натура, кобелиная натура:-) Кобелям нужны сучки, и откуда, извините, они берутся:-)? (с транслита)
22 фев 2007, 07:54
ППКС что Натульхен сказала
21 фев 2007, 10:59
автор,вы знаете чем человек от животного отличается?
21 фев 2007, 11:45
ничего нового не прочла. Это норма жизни. Есть такой анекдот: Идут два мужика, впереди две женщины. Один говорит другому: - Глянь, та, что слева - моя жена, а справа - моя любовница, и очень, я тебе скажу, неплохая любовница. Второй: -Да нет, справа - моя жена, а слева - моя любовница, отличная, я тебе скажу, любовница. Помолчали, затем сказали хором: - Ведь могут же, когда захотят!:)
21 фев 2007, 19:21
:-))))))))
21 фев 2007, 23:01
Да блин так все неоднозначно, даже обидно
22 фев 2007, 17:02
ничего не могу сказать про мужиков , но напишу про женщин:занимаюсь спортом, в группе несколько симпатишных девушек, у одной муж бизнесмен, живёт большей часть в пути по заграницам, у другой похожая ситуация, у третьей ещё по каким-то причинам секса с мужем нет.И все они без секса жутко страдают!И изменяют именно по этой причине.И кто может в них за это бросить камень? мужчина ты или женщина, всё равно на это инстинкты гонят...Кто-то может с ними совладать, а кто-то нет. Я ,конечно, описываю ситуацию отсутствия секса как такового.Вот если любимая(мый)рядом- зачем ещё кто-то нужен, мне не понять...
24 фев 2007, 11:35
Теперь понятно, с какого вируса женщины любовников заводят... Если муж не удовлетворяет, что же остается?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325