Меню

Как понять мужа?

AD
Измучалась
24 фев 2007, 21:10
Может это кому-то покажется маразмом, но дело вот в чем: Женаты 8 лет, дочке 3 года. До беременности секс был, разным в первые годы чаще чем в последние, дошел до 1 раза в месяц. В беременность секса почти не было, сначала меня тошнило , потом большой живот вызывал у мужа ужас. Потом родилась дочь ну и как обычно_ бессонные ночи и все такое, я усталая и нервная, лишние 10 кг веса, ну и муж ни разу не говорил о сексе. На мою попытку выяснить отношения он сказал - что я поправилась и все такое. Потом всетаки моя борьба за красоту увенчалась успехом , я похудела и стала нормально выглядеть(хоть я не скажу что прям я так уж была жирна - 69 кг). Секс случился когда дочке было уже 1,4. Все было хорошо, как медовый месяц, потом со временем что-то тоже все стало скатываться на нет, снова 1 раз в месяц, и теперь уже 5 месяцев ничего. Он меня попросту динамил - типа я снова набрала вес (таже песня) и т.д. При этом почему-то муж пользуется таблетками для повышения потенции(для чего?) - он не в курсе что я в курсе, и стал подозрительный и скрытнвй. Я все думаю что у него любовница. не знаю как себя вести, что делать, на все мой вопросы отвечает что я не так выгляжу и т.д. Меня мучают подозрения и уже с ума иногда схожу от этой ситуации . Что делать? Что думать?
24 фев 2007, 21:16
Может, проблема не в любовнице, а как раз в потенции и в том, что он не уверен в себе, как в мужчине? Вообще, очень нехорошо, что вы не можете говорить о сексе с мужем. Это верный путь в асексуальный брак - молчать о том, что касается обоих.
24 фев 2007, 21:49
Да, совершенно очевидно, что вам срочно необходимо откровенно поговорить на эту тему!!! Если он отказывается говорить с вами, попробуйте убедить его сходить вместе к специалисту-сексологу. В кабинет заходят по очереди, врачи обычно мужчины, может, ему будет проще таким образом, через третьего человека, донести до вашего сведения суть проблемы. Если категорически будет отказываться решить проблему каким-нибудь способом, и не предложит своего варианта, то тогда возможен и вариант с любовницей.
измучалась
24 фев 2007, 23:25
Да я пыталась, он все отмахивался раньше, говорил то устал. то еще что, потом просто я превратилась в бешеную кошку на наго не могла спокойно реагировать и он даже какое-то время уходил спать в другую комнату, видимо я его сильно раздражала, а про таблетки не могу я поговорить, я ж шпионила. т.е. рылась у него в карманах, ваще позор мне, да и тема такая щекотливая,
25 фев 2007, 23:43
В семейной жизни нет и не может быть щекотливых тем, это раз. Второе. Разговор стоит начать не с вопросов о интимной близости, а с вопросов на тему - милый, как ты ко мне относишься и не мог бы ты со мной поговорить, как с человеком. А уже потом постепенно с высоких материй переходить к тому, что взрослые люди имеют обычно неплатонические отношения с любимыми и это не повод для психов, а повод для совместного обдумывания ситуации.
24 фев 2007, 22:04
Донесите до мужа, что секс и Вам необходим (если это так). Вы же взрослый человек со своими потребностями (и половыми в том числе). И не можете ждать целую вечность, когда ,наконец, будете соответствовать критериям мужа! Берите инициативу в свои руки, мужей это стимулирует.
24 фев 2007, 22:07
Тех, кто глотает виагру - разговоры о необходимости удовлетворения жены могут только отпугнуть и сделать окончательным импотентом.
24 фев 2007, 22:34
Большинство мужчин, которые "глотают виагру", страдают от нарушений мнимых, которые образуются у них в голове. Либо они не могут одновременно быть на двух фронтах(и с женой и где-нибудь еще). А если жена инициатор ("строитель" семейных отношений, то это мужчине только на пользу. )
24 фев 2007, 22:47
Если этот инициатор начнет с того, что заявит мужику, что он обязан ее удовлетворять, иначе караул - то на этом построение и закончится. У него уже ничего не встанет от одной мысли о обязанностях и неудоволетворенности жены.
24 фев 2007, 22:49
Ну да, он явно что-то скрывает. Нормальный мужчина просто не выдержит секс раз в пять месяцев. Любовница? - вряд ли, на мой взгляд. Потому что он пьет таблетки для потенции (как вы сказали). Наверно, причина где-то в этом. А, кстати, про ваш вес он вам говорит, чтобы скрыть свои недостатки.
24 фев 2007, 23:18
Искренне надеюсь, что Вы с мужем найдете возможность и поговорите откровенно,правдиво и выберетесь из этого тевожащего вас состояния.
24 фев 2007, 21:53
А мне кажется (я даже уверена) , что если вы завтра придете к мужу "минус 10-15 кг" - ничего не изменится. Тут есть причина! (ищите женщину)
24 фев 2007, 22:41
Согласна, в принципе,только женщина даже необязательна. Просто у мужа пропало влечение....возможно, что по-большей части даже на духовном уровне, а не на физическом :(
24 фев 2007, 23:02
Я тоже так думала, в себе ковырялась, а однажды мне одна умная зрелая женщина сказала: "Вы видите и слышите только то, что хотите. Вы хотите доверять и верить. Но это не всегда так.Будьте внимательнее к нему". И...она оказалась права. И хорошо если "духовные связи " закрепятся в семье, а не на стороне.
Измучалась
24 фев 2007, 23:17
А у вас как было? В принципе еще были некоторые моменты: он ездил с одной девушкой в командировку на 2 дня в Питер, (он не знает что я про нее знаю, и брал с собой таблетку, потом(по приезду) упаковка была пуста. иеще м=были моменты - эта девушка еще раньше слала ему на и-мейл какие-то нервные письма, ьтипа: почему он не отвечает(телефон), почему он ее игнорирует, что типа надо разобрвться, что она тока на работе отдушина а после работы уже не нужна и т.д.
Измучалась
24 фев 2007, 23:23
И вообще они с этой девушко очень тесно общаются(я когда стала подозревать - превратилась в шпионку)- вместе на работе, звонки-смски, еще и после работы могут вмсете с ней и не только пойти в бар и т.д.что это? попытка доказать что еще он мужик? а таблетки чтобы если вдруг чего все было тип-топ? просто так их зачем пить-то?
24 фев 2007, 23:52
По крайней мере, Вы свою проблему знаете в лицо, гораздо хуже, когда приходится догадываться и воображать себе неизвестно что... У меня было на интуитивном уровне. Ждали второго ребенка. Отношения перешли на уровень платонических. Затем малыш появился, все пришло на круги своя, вроде пришло время возобновить отношения, а инициативы со стороны мужа не было. Зато были разговоры, слезы , обиды, комплексы неполноценности. А потом я решила, что я у себя одна, что мне в самом деле, на улице мужика искать? Надо со своим налаживать отношения, что бы там ни было. Так ему и сказала. Он обалдел, но смотреть стал по-другому. Сейчас сама не знаю, смогу ли когда -нибудь простить его, решила отложить решение этого вопроса на потом. Решила заняться собой, детьми - это всегда пригодится, с ним или без...него...Поймите, вы никогда до конца ничего не узнаете, только с ума будете сходить, переключитесь с него на себя, на свои потребности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325