Меню

Хочу быть абсолютной дурой=мудрой?

AD
Ольга
26 фев 2007, 01:45
Пару недель назад мой муж, возвращаясь из не очень отдаленного городка позвонил по мобильнику и сказал, что гололед и т.д. и т.п., сложно ехать.Было 20.00. В 21.00 звоню ему сама - недоступен.В 21.30 - аналогично.В 22.00 уже звонила в ГИБДД, спрашивала о ДТП.В 22.30 он позвонил, сказал, что слетел с трассы(назвал место!) его вытаскивают.Я относительно успокоилась, жив-здоров как-никак.И тут я решила по карте области посмотреть на эту деревню.Оказалось, она в другом направлении от того городка из которго он звонил в 20.00.Потом я посмотрела с балкона, мне показалось,что машина его стоит на месте, но всё-таки темно, мало ли.Звоню опять на сотовый- недоступен.В 00.30 является пьяный как кол, всё прояснилось - поехал бухать, про кювет наврал, машину поставил ещё в восемь вечера и свалил.Вылилось всё в охеренный скандал, т.к. меня бесит то, что он считает себя умнее.И не признавался ни в чем, пока, что говорится, за яйца не схватила.ХОЧУ ЗАДАТЬ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС: мне не нужно было копаться в его вранье?Или, уличив во лжи, заткнуться?Пришел и хорошо?Так ведут себя, чтоб жить мирно?
26 фев 2007, 01:57
ПРежде всего подумать, почему вашему мужу чтобы элементарно выпить с друзьями нужно так изощренно врать.
да уж....
26 фев 2007, 02:41
ну если только напиться вдрызг с друзьями - это элементарно. у всех разные понятия дозволенности. в моем понимании, выпить - это бокал вина (ну 2), пара стопок водки, кружка пива. такое количество, которое просто способно расслабить, при этом не теряя чел. лица и светлого разума. А это уже свинство. Тем более, когда чел. врет, что-то тут не так...
26 фев 2007, 02:50
А что в вашем понимании дозволеность? Это то, что сам себе человек дозволяет, или то, что ему дозволяет жена?
Anonymous
26 фев 2007, 03:11
то, что человеку дозволяет его собственный мозг.
Anonymous
26 фев 2007, 03:14
я не знаю, может это вы воспринимаете нормально. Но я просто испытываю полнейшее отвращение к пьяным вдрызг людям. мой муж это знает, но для него не напиваться вдрызг - не есть тяжелейшее ограничение. а уж тем более, не понимаю, зачем врать ради возможности напиться... не думаю, что жена запрещает простое общение с друзьями
26 фев 2007, 03:18
Речь идет о том, что вранье (если это не патологическая форма) обычно бывает чем-то или кем-то вынуждено. И прежде чем ругать, неплохо бы разобраться, _зачем_ врал. Если действительно, чтобы выпить, то почему так сложно, а если это всего лишь второй слой вранья, то ситуация выходит за рамки описанной.
Anonymous
26 фев 2007, 03:23
выпить и напиться - разные вещи. то есть по вашему, то, что описала автор - это нормально в принципе?
26 фев 2007, 03:30
В том, что описала автор, прослеживается явное несоответствие озвученных причин с размером вранья. Об этом и предлагается задуматься...
Anonymous
26 фев 2007, 03:33
по мне так соответствует. смотря как жена относится к таким "напиваниям". для меня это неприемлимо также как измена, предательство и вообще просто вранье, не важно по какому именно поводу.
26 фев 2007, 03:44
Именно при такой нипримиримости Вы и рискуете однажды узнать, что Вас обманывают. Хорошо, если Вам попался идеальный муж, но таких не бывает...
Anonymous
26 фев 2007, 03:46
у меня бывает. мой муж не идеален, как и все люди, но он любит меня, а я его. а любящие люди не причиняют друг другу боль:)) элементарно просто. а потом, что касается выпивки, то ему приятнее выпить со мной красного вина в разумных пределах.
Anonymous
26 фев 2007, 03:24
хотя, видимо, по-мнению большинства граждан россии, выпить - это не меньше, чем бутыль водки уговорить, а бокал вина - это просто понюхать.. нда....
26 фев 2007, 03:32
А если захочется пообсуждать размер выпивки для граждан России, попробуйте писать неанонимно. И лучше - во Все Остальное. На подобные анонимные реплики здесь больше отвечать не буду, не трудитесь
Anonymous
26 фев 2007, 03:37
услышали мнение мужчины. анонимность здесь ни при чем, и меня абсолютно не задевает, будете ли вы мне отвечать. это ваше право. просто все живут по разным принципам и представлениям. и я не понимаю, почему вы так эмоционально отреагировали на мое сообщение относительно количества выпитого. как будто я из-под Вашего носа стащила бутылочку пива:)))
26 фев 2007, 03:27
Ну, допустим, жене не нравится, когда он вдрызг пьян. Но свое состояние он от нее ведь скрыть не может (все равно дома жена его таким увидит). А сам факт употребления спиртного по идее ему скрывать не надо.
Anonymous
26 фев 2007, 03:31
а зачем скрывать? просто если мужу так важно напиться, и он без этого просто жить не может, что готов даже врать, что ему даже безразлично отношение жены к этому, то... я бы сделала определенные выводы.
26 фев 2007, 12:45
+1
26 фев 2007, 16:21
+2
26 фев 2007, 03:04
В таком что у вас мирно не живут :-( Почему бы вам не сменить мужа, уж лучше жить одной чем с таким.
AD
AD
26 фев 2007, 10:42
праИльно что скандал закатили,сделал из вас полную дуру,извините;врать тоже надо уметь,такими вещами не шутят,вы беспокоились о его жизни и здоровье,а он расслаблялся, блин!!
26 фев 2007, 11:45
а вы не задавались вопросом почему он Вам врёт..может ему надоели постоянные проверки, скандалы и ему легче Вас обмануть?
26 фев 2007, 17:59
Он такой идиот, что не понимает - вскроется такое враньё, скандал ещё круче будет? Ведь ничего не сделал, чтобы хоть как-то зашифроваться, даже машину не удосужился отогнать. Да ещё и про ДТП, придурок, прости Господи, наплёл...
Anonymous
26 фев 2007, 18:25
вывод из ваших слов: мужья должны лучше шифроваться, а не говорить правду:)) весело. а потом удивляемся, почему же мужчины так относятся к женщинам, читаем форумы из серии "всплыла любовница"... да просто женщины сами часто считают нормой такое поведение мужчин.
26 фев 2007, 18:37
вывод не такой..просто иногда когда в тиски зажимают..начинаешь врать..так легче, чем говорить правду..какая разница что так орать будут. что так...а враньё может проканает..вот так и поступают мужики
Anonymous
26 фев 2007, 20:56
отчасти я с вами согласна, но, если жену эта ситуация не устраивает, что ж ей теперь молчать, терпеть, зато не врет, говорит правду, а поступает все равно по-свински... (с транслита)
28 фев 2007, 20:09
Если ваша цель была - обойтись без скандала, лучше было бы лечь спать, ни в чем не копаясь. Но у вас явно была другая цель. Высказать мужу все, что вы о нем думали и плевать на то, что с пьяным скандалить хорошо, а говорить нереально.
26 фев 2007, 10:59
Ну знаете я не знаю за кого он вас держит, если оставляет авто в пределах видимости и притом врет, что его вытаскивают из кювета.
26 фев 2007, 11:37
И часто он так врёт,чтобы напиться? Этот случай был пару недель назад,а как сейчас муж себя ведёт?
Ольга
26 фев 2007, 19:26
Так в первый раз.А вообще, чтоб смотать, ну раз в полгода.Я просто не переношу его пьяного, он знает это, поэтому прибегает к таким идиотским выходкам.По сравнению с его холостой жизнью - это детский лепет.К сожалению, даже крупный шрифт, которым задан вопрос, не помог - все начали читать лекции о причинах такого поведения мужа.Я прекрасно понимаю, что всему есть причины, равно как и тому, почему я не люблю, когда он пьяный.Есть такая категория людей,которым нельзя нюхать даже.Я НЕ запрещаю ему куда-либо ходить, т.к. он это делает очень редко, у моего мужа здесь есть только мы с ребенком.Также я понимаю, что всё идет из детства, и т.к. он с помощью подобного вранья сматывал от родителей, то и в своей семье пытается внедрить то же самое.
26 фев 2007, 19:30
Вы знаете, вполне возможно...Хуже привычки может быть только привычка..
27 фев 2007, 11:20
Для того, чтобы ответить на Ваш конкретный вопрос, нужно понять причины такого нелогичного поведения. Еще раз повторю, размер вранья сильно не соответствует озвученной причине. Поэтому, вполне возможно, что вопрос не о том...
27 фев 2007, 13:00
Для меня здесь главным вопросом было бы то, что он мне врет. Зачем говорить про какой-то кювет, про то, что куда-то едет? Ну захотелось бухнуть с друзиями - в чем проблема. Так и скажи - иду бухать, приду поздно. С другой стороны, может ему легче соврать, чем сказать про друзей, может это неадекватную реакцию у жены вызывает? Может, вы его не отпускаете, скандалы ему по поводу встречь с друзьями закатываете?
27 фев 2007, 19:06
Тоже об этом же подумала.
27 фев 2007, 20:09
Я тоже сначала об этом подумала. Но кстати не факт, мужики они при самой понимающей жене могут телефоны отключать и врать. Трудно сказать, чем это вызвано, скорее всего у них уже где-то в районе подсознания что-то щелкает, мол легче соврать или отключить, чем рассказывать где и с кем я, даже если жена не будет ругать, даже если все вполне пристойно, просто на какие-то вопросы отвечать, отчитываться во сколько придешь /скажите что кто-то из нас не просит сказать, а во сколько ты будешь? без крика, без обид, но все же спросим, и это нормально, а для них это что-то вроде ограничения свободы/. Они думают, что так нам всем должно быть легче, а что жена дергается сидит, почему телефон отключен они об этом не думают. Причем реально ПОЧТИ ВСЕ. пару раз за неделю точно кто-нить из подружек позвонит: "А ты моего не видела?", "А твой не с моим?", "Я уже все морги обзвонила" и пр. Впрочем некоторым женщинам это тоже свойственно. На мой взгяд такое поведение реально фигово, оно свидетельствует о безответственности этого человека, очень тяжело близким таких людей.
Ольга
28 фев 2007, 19:18
Ну вот с вами у нас получилась одна позиция.Ну как вы думаете, ругаюсь я на него, если он вообще почти никуда не ходит? Да я гоню его (в хорошем смысле слова), хочу чтоб он прижился здесь, чтоб ностальгия его по родному городу не так мучила.И все эти выходки - из детства, мне папа его говорил - наплачешься ты с ним.И это действительно цветочки по сравнению с тем, что он творил в юности.И про кювет сказал, потому что думал, что так мне будет спокойней(!), чем если он скажет, что с мужиками пиво пьет.Потому что мать его круто гоняла за пьянство, у неё отца по пьянке убили.И всё-таки, я думаю, мне может надо было сдержаться и не выводить его на чистую воду?Есть такие женщины, которые и о любовницах знают, но молчат.Ничем кроме наикрутейшего скандала и робким обещанием не врать это для меня не обернулось
28 фев 2007, 20:32
Вы сами ответили на свой вопрос :( была в такой ситуации и не раз! И не звонил, и пил с друзьями, и телефон отключал, и врал (типа с целью моего спокойствия). Да в ... я видела такое спокойствие! Прости меня господи... Но пережили...стал звонить и очень редко отключает телефон. Но чего мне это стоило! 7 лет совместной жизни, притерлись и приблизились. сейчас тьфу, тьфу, тьфу. Может не стоит иногда спрашивать а подождать когща сам скажет.
Ольга
28 фев 2007, 21:22
7 лет?Ох, мама дорогая, мы только около 2 лет.Вобщем, надо верить в хорошее.Так он второго ребенка хочет, а я с такими его выходками не решусь.А мне не 20 лет уже, или сразу надо, или после выхода на работу я уже не сяду дома во второй раз.
28 фев 2007, 21:24
Мне 27)) Тоже говорила что не сяду... Сейчас готова)
Ольга
28 фев 2007, 21:28
И мне 27, так я только меньше года сижу с первой.
AD
AD
28 фев 2007, 21:37
бррр, вроде автору Ольге 20 лет. Или это уже другая Ольга пишет?
Ольга
28 фев 2007, 22:01
Я написала "мне не 20 лет" :-))))
28 фев 2007, 22:20
Ой, не внимательно прочитала, прощу прощения))) В общем-то хитрые они...Мой муж вообще говорит, я тебе ничего не запрещаю и ты мне не запрещай :-D хитрая тактика, не правдали?) Но сейчас, только сейчас он начал идти на уступки... Кстати, я тоже была не подарком, часто он приходил уставший с работы, я ужин на стол и сериал смотреть=))) Он обижался...Хотел рассказать как у него день прошел. а мне некогда, подружки в аське.... ну так чуть свое счастье не проворонила. Слава Богу пережили, долго переживали, полгода наверное. Бытовуха съедает с потрохами, и часто я забывала о том что муж тоже человек. самое интересное что он ком не относился всегда одинаково, с любовью и хзаботой. И никогда не кричал! Правда телефон отключал когда с друзьями пиво пил, хехе, было дело...сейчас вроде тьфу, тьфу, тьфу...
Ольга
28 фев 2007, 23:09
Да и я прекрасно понимаю, что сама не золото.Более того, в предыдущем браке сама могла поступить примерно также.Ну не то чтоб прям так, но соизмеримо.От этого и страшно, вдруг мой муж относится ко мне также, как я к первому?Пожинаю плоды видимо:-(( И хотя в свете сказанного выше сложно представить, но он любит меня.Просто такой человек.Со своими странностями.М-да, ну будем жить до следующего эксцесса

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325