Меню

применяет силу

AD
исключительно анонимно
07 май 2007, 19:08
что делать, муж стал применять физическую силу, честное слово из-за пустяков, пока не бьёт, но может больно схватить за руку, за шею, толкнуть, пихнуть локтем, короче, сижу и плачу. за что??? разве за этого человека я вышла замуж. а потом может сзади подойти, обнять за талию, будто ничего и не было. поводом может послужить, даже простое несогласие с его мнением. ааааааа
Anonymous
07 май 2007, 19:12
е@нуть в ответ больно. Чтоб даже мысли не возникало. И давно он начал это практиковать?
исключительно анонимно
07 май 2007, 19:17
может с полгода, сначала это случилось впервые, была крупная ссора, помирились, потом, через долгое время-опять, простила, а теперь число таких случаев растёт с геометрическоё прогрессией. пыталась ответить тем же, но он крупнее меня, почти в 2 раза, получается ещё хуже, крепче сжимает шею
07 май 2007, 19:28
Или уходить,или терпеть.Скоро бить будет:-(
09 май 2007, 21:45
+1
17 май 2007, 10:40
+2
07 май 2007, 19:31
так и задушить может ненароком :( я бы забила тревогу и ушла. Честно.
исключительно анонимно
07 май 2007, 19:36
не могу решиться уйти, знаю, не хватает последней капли, но так он человек хороший (хотя как такое можно теперь сказать), да и дети, они ни чего не знают, а как отец, он просто супер у меня депрессия
09 май 2007, 23:19
А что бы вы хотели видеть последней каплей - как он вас задушит, нерассчитав силу? Или если с детьми также будет поступать???
07 май 2007, 20:39
С самого начала надо было не ссориться, а ставить вопрос так "Если еще раз такое повторится, то я собираю вещи, забираю детей и ухожу". Причем уход должен быть не игрушечный, а настоящий, навсегда. Он почуствовал, что вы прощаете, надо только немного нажать. К сожалению, вас ничего хорошего уже не ждет, даже если вы сейчас твердо скажете "нет", он не остановится.
Anonymous
08 май 2007, 01:49
+1!
07 май 2007, 19:53
А сколько лет вы женаты? Когда Это началось?
исключительно анонимно
07 май 2007, 19:58
когда началось, я написала чуть выше/ а женаты мы уже девятый год, вот так бывает
так хочется уйти от него
07 май 2007, 23:29
У меня такая же проблема,не бьет ,но может сильно оттолкнуть,схватить за шею.Да,вы все говорите что ушли бы,но мне некуда идти.У меня мать больна(рак груди,метостазы по всему телу)если я ей расскажу про мужа боюсь что химиятерапия не поможет,т.к. ей нельзя нервничать Жду когда ребенок выростит,или подкинется какое нибудь предложение.
08 май 2007, 10:11
язык поменьше распускать надо%) очень много видел женщин, которые своих мужчин специально доводят (а может не спицально, но доводят) осокрблениями, а потом сидят на форумах жалуюцца, что их толкают. С точки зрения психологии - вы считает что этот мужчина вам не подходит, из-за финансовог оположения и т.д. и начинается пилка, мужчина или пьет или бьет после этого
исключительно анонимно
08 май 2007, 10:20
ой, не говорите коли не знаете. я своего мужа никогда не пилила, и оскорблять не умею, и с финансовой стороны претензий нет. а в чём дело я не знаю. если бы вы, например, сказали "я не буду вечером смотреть кино, хочу спать, а он, будешь, я сказал, я говорю-нет" и тут меня со всей дури швыряют на диван, по вашему, я виновата?
08 май 2007, 11:36
По-моему, у него большие проблемы с психикой...Родители у него нормальные?
08 май 2007, 12:17
Создается впечатление, что у вас муж тиран-самодур. Уж извините за такие выводы. Но это ненормально на невинные возражения так реагировать. Если это не так давно началось, может у него нелады с чем-нибудь и из-за этого агрессия? А выплескивает он ее на вас.
Anonymous
08 май 2007, 11:27
нужно у психологу.... ничего себе бьет...
08 май 2007, 11:34
с таким мирится ни в коем случае нельзя, у него это вошло в привычку и где-то Вы этому сами поспособствовали своим прощением
AD
AD
10 май 2007, 00:12
По морде тресни один раз, мож образумится...;)
Anonymous
07 май 2007, 23:57
Мою подругу муж сначала стукнул головой об батарею,он приревновал Потом через пять минут прощения просил Затем спустя месяц,кидал ее по всей прихожей,она ходила с синим лицом А начиналось все так же как и у автора Так что я бы задумалась
исключительно анонимно
08 май 2007, 10:06
девочкиии! да, я задумываюсь, и ещё как. и уйти мне некуда, разве, что его выгнать. когда я раньше слышала подобные истории, всегда говорила, я бы точно ушла, а сейчас это происходит со мной, и я хочу, но не могу. может я слабая?
08 май 2007, 10:15
Странно,что он стал применять физическую силу только после 9 лет совместной жизни.Получается,раньше он не позволял себе такой грубости,сдерживался,а сейчас стал распускать руки.Подумайте,что изменилось в ваших отношениях,почему он стал позволять себе такое? Должна быть какая-то серьёзная причина.
08 май 2007, 10:59
я не совсем понимаю, что сложного сказать фразу"если ты еще раз позволишь себе сделать мне больно, мы расстанемся" Спокойно так и железно. Если не прекратится и не подействует, стоит действительно задуматься о том, чтобы сдержать слово и разойтись. На моего лично подействовало, тоже мог руки распустить, один раз даже пощечину дал, приревновал видите ли.
08 май 2007, 12:20
Видно вы человек слова. И ваш муж знает, коли вы так сказали, то значит так и сделаете. Но не все такие. Многие пугают своих вторых половин конкретными действиями, а как дойдет до дела, то в кусты. Вот и не действует этот метод.
08 май 2007, 11:30
Когда мой муж замахнулся на меня, я его ударила каблуком туфли по ноге. Больше не замахивался. Правда спросил за что? Типа я ж тебя не бил!!! Я ответила, на всякий случай, чтоб даже мысли не возникало.
08 май 2007, 11:33
вот! свой человек, мысленно поклон!:-))
очень хочется уйти от него
08 май 2007, 11:40
Да,я тоже давала ему сдачи,но он сильнее меня и ударит меня в два три раза сильнеее,так что этот метод не для всех
08 май 2007, 11:43
А вот если он дает сдачи, зная что сильнее вас, это уже ненормально. Делайте выводы.
08 май 2007, 12:35
ППКС!
08 май 2007, 12:38
:) Я почти также. У меня муж как-то замахнулся в ссоре, я в ответ ударила. На вопрос за что, отвечаю, что замахнуться на женщину - это почти что ударить. :) Больше не замахивается, теперь только иногда дверному косяку может достаться :)
Anonymous
09 май 2007, 14:03
+1. Супер, молодец!
09 май 2007, 21:49
Молодец!
08 май 2007, 11:48
мне кажется что когда распускает руки то это все равно что п´ет, т.е это не лечится:( (с транслита)
Anonym
08 май 2007, 11:48
Похоже, он разведывал, что ему позволено и теперь понял, что раз нет ответа - значит все можно. Меня один раз толкнул муж, я так ответила - била его всем, что попадалось под руку (сломала шкаф, когда его толкнула и т.д.). После этого - ни разу подобного не повторялось. Люди ведут себя именно так, как им позволяют. Автор, вы лучше нас знаете своего мужа и, наверняка, если спокойно подумаете, решите как ему ответить, чтобы желания так делать не возникало. Удачи вам.
Согласна с предыдущим автором:"Люди ведут себя так,как им позволяют". Дайте емупонять,что Вы не намерены этого терпеть дальше. Если не можете ответить физически или уйти,объявите ему байкот и не только словесный, но и физический. А если и это его не успокоит, то надо уходить однозначно. Вашим детям нужна МАТЬ, а не мачеха.
08 май 2007, 15:47
Надо уходить от такого мужа ,нет извените не уходить ,а убегать не оглядываясь!!! (с транслита)
08 май 2007, 20:15
Мой бывший муж поднял на меня руку, единственный раз после 12 лет брака. Двое детей. Просил прощения, рыдал, клялся. Но я не смогла простить. Меня просто как вытащили из розетки, уважение к нему просто пропало. Я от него ушла, с двумя детьми, в чужой стране, ни одного родственника не было. Все друзья от меня отвернулись - как же от такого парня ушла замечательного! Было УЖАСНО трудно. Но я не потеряла уважение к себе. Знаете, если вас бьют один раз - вы жертва, а он поддонок. Если вас бьют два раза - вы дура и мазохистка. Если у мужа планка упала, он ее никогда не поднимет. Точно так же как и уважение к нему. А как можно спать с человеком который тебя ударил? И потом чтоб и дети это гавно в свои семьи несли? Автор, то что делает ваш просто недопустимо. В цивилизованных странах за это дают срок и не разрешают видеться с детьми без присутртвия социального работника. Толкание, хватание - это физическое и моральное насилие. Ваши дети может и не видят, но они все чувствуют и для них это тоже сильнейшая травма. (с транслита)
+1 Полностью с Вами согласна.
AD
AD
09 май 2007, 16:46
Полностиу согласна. (с транслита)
исключительно анонимно
09 май 2007, 17:31
ну а как быть, как я могу решить за детей: с папой им жить или нет, ведь отец он просто идеальный и ради детей готов на любые подвиги, он занимается с ними, развивает, они его очень любят. получается, делать приоритет себе, я бы ушла, ушла не оглядываясь, но дети?
09 май 2007, 18:21
А вы дайте ему почитать то, что вам написали. Как он может быть "идеальным" отцом - любить детей и ненавидеть их маму? Вы путаете.
исключительно анонимно
09 май 2007, 19:32
бывает и такое. бывают люди разводятся, ненавидят друг друга, но при этом обожают общих детей, это правильно. в одном я с вами соглашусь, если бы он был идеальным отцом-он переборол бы своё желание применять ко мне грубость. но обдумывая данную ситуацию всё больше и больше, я склоняюсь к тому, что не так страшен сам удар, как желание его нанести. даже если он сдержиться, беспричинная агрессия в мою сторону всё равно будет и от этого мне страшно. и страшно от той мысли, что вот, я уйду, заберу детей, сначала он будет часто видеться с ними, потом всё меньше и меньше, потом у него родиться другой ребёнок, которому он будет посвещать всё своё время, а я лешила этого своих детей. хотя в моменты применения силы, мне на это наплевать, убила бы его.
09 май 2007, 23:24
Чего вы лишите своих детей уйдя от садиста - так это психушки которую вы им устраиваете. А ваши речи про "потом у него родиться другой ребёнок" похожи на то что ваш контроль над мужем вам дороже же своих собственных детей. "не так страшен сам удар" говорит о том что вы мазохистка:(((
автор
09 май 2007, 23:53
во-первых, если вы не разбираетесь в предложениях, не пытайтесь на них отвечать. удар страшен, и очень, я имею ввиду, что страшно, почему мой муж вообще захотел меня ударить, почему он решил, что ему это позволено, почему у него такая агрессия, это страшно. а детей я очень люблю, и контроль мне над мужем не нужен, мне нужен отец для детей
10 май 2007, 00:00
Автор, поверьте мне совсем не пофиг. Но еще больше мне не пофиг если папа неподрасчитает силу и проломет маме голову:(( И никто не спорит что детям не нужен отец. Он им нужен. Но не тот который обижает маму. который обижет и действительно не нужен.
автор
09 май 2007, 23:55
и ещё, если вам пофиг, как будет ощущать себя ребёнок-видя папу с другим малышом, то мне нет
10 май 2007, 00:02
Кстати дети нормально воспринимают своих отцов с новыми братиками и сестричками. По моему это вам будет трудно видеть мужа с новой семьей, поэтму у вас такая реакция. И вообще мне кажется здесь идет разговор о том что ваш муж применяет силу, а не его новые дети.
автор
10 май 2007, 08:41
к новой семье мужа,в мыслях, я отношусь вполне нейтрально, мужа я давно не люблю, и в тайне мечтаю, чтобы он встретил женщину и сам принял решение уйти, потому что на данном этапе, ну не решиться мне никак. да, я такой слабый человек, но мне не хватает поддержки, спасибо всем, кто дал мне ценные советы, но мне реально нужен человек, который взял бы меня за руку и вывел из этой ситуации.
10 май 2007, 18:53
Дорогой Автор! Вас никто не возьмет за руку и не выведет из этой ситуации, кроме вас самой. Поддержаку вы конечно же будете получать, но все решения - только ваши. И вы совсем не слабый человек - раз вы думаете об этом, говорите об этом - уже говорит о том что вас НЕ УСТРАИВАЕТ сложившаяся ситуация. Знаете, это страшно в начале все порвать - потому что вы находитесь в кругу психологического и физического насилия. Когда же вы дистанцируетесь от мужа - и вы, и дети буквально сразу почувствуете облегчение - потому что рядом не будет этого напряжения. Вы не будете ходить по дому как по минному полю - а вдруг он опять... Желаю вам мужества, ради ваших детей, ради вас самой.
Anonymous
17 май 2007, 04:00
я тоже слабая. мой ведет себя так же как ваш, да и руку стал поднимать, и не ответишь ему, потому что он потом тоже ответит. сама решиться не могу, самомнение он мое уже раздавил. пока вот жду, может сам уйдет, я бы тогда спокойно зажила. правда всего на 8000в месяц алиментов. а вы работаете? я думаю,что как только на работу выйду, после первой же з\пл подам на развод. мои сочувствия вам.
автор
17 май 2007, 12:53
нет, у меня финансовый вопрос вообще никак не связан с тем, уходить или нет. квартира в которой мы живём, моя собственная, есть постоянный надёжный доход, есть моя дорогая машина, могу многое себе позволить, а счастья в семье нет
09 май 2007, 22:36
Он не идеальный отец, не врите самой себе. Идеальный отец не будет обижать мать, даже если они разведены, не говоря уже о том что вы живете вместе. И пока ваши дети несовершеннолетние - рашaть за них - ваша обязанность. Они не могут расти полноценными людьми в семье где папа обижает маму, они не могут быть счастливыми когда мать несчастна. У вас в семье проcxодит физическое насилие, научитеcь называть вещи своими именами. А детей жалко когда они живут в такой атмосфере, а не когда они с разведенной спокойной, небоящейся мамой.
16 май 2007, 14:37
Поддержу. Не может быть один и тот же человек и садистом и идеальным папой. Идеальный папа - это лишь видимость. И кстати...следующей мишенью для агрессии может стать кто угодно, в том числе и родной ребенок ИМХО
Лена
09 май 2007, 21:57
Сегодня с мужем поссорились очень сильно. И в скандале он мне сказал что я ноль. Ничего не умею. А я в тот момент как раз занималась с дочерью уроками и у меня в руках был школьный дневник. Так я его этим дневником и треснула. А была бы в руках сковородка и ей бы треснула.
09 май 2007, 22:38
И вы по прежнему считаете что ваши дети на в курсе того что происходит? Ведь это же на их глазах просиходит! Неужели вы думаете что оттого что вы его треснули что то изменится? И наступит ни с того ни с сего тишь да благодать? Бедные дети;(((
Лена
09 май 2007, 22:41
А я разве написала что дети не видят что происходит. Я это написала к тому что нужно себя защищать чтоб неповадно было.
09 май 2007, 23:19
Опять - бедные дети, живут в дурдоме. Вы понимаете что битьем друг друга ситуацию вы не измените?
Уважаемый автор, ведятакой образ жизни, Вы тем самым "закладываете" на будущее программу в своих детей. И они пойдут по Вашим стопам,т.е. "нормы" такого поведения для них будут единственными в своей семейной жизни. И они, в свою очередь, превратятся в "палачей" и "жертв". Берут то они пример с папы и мамы. Другой жизни они не видят и у них закладывается, что надо жить так и по другому не бывает. ТАК ВОТ ИМЕННО РАДИ ДЕТЕЙ ВАМ И НАДО ПРИНИМАТЬ ЖЕСТКОЕ РЕШЕНИЕ!!!!!
AD
10 май 2007, 17:19
Уважаемый автор! Девочки написали правильно - что-то исправлять можно после первого удара или унижения. Когда агрессия не находит достойного отпора, она будет развиваться дальше. Почитав ваши сообщения я сделала вывод, возможно и ошибочный, что вы женаты уже 9 лет и давно уже "жена на бумаге", т.е. вам по большому счету этот брак не нужен и сохраняете вы его только "во имя детей". Так вот - во имя детей его надо прекратить. Поверьте сам по себе развод, хотя и является сильной психологической травмой для ребенка, не идет ни в какое сравнение с постоянным психическим давлением, которое испытывают дети, живущие в семье, где применяется насилие. В конце концов развод происходит между вами и вашим мужем, с детьми никто не разводится. И если Ваш муж такой прекрасный отец он и останется таким отцом, только будучи в разводе с вами. Как человек, составляющий планы, я бы на вашем месте сейчас: 1. Проконсультировалась с юристом на две темы: - насилие в семье - как противостоять, под какие статьи подпадает такое поведение (чтобы объяснить мужу, что он НЕ ПРАВ) - на что вы вправе рассчитывать при разделе имущества 2. заранее прорисовала бы пути к отступлению - ежели что куда вы можете бежать (родственниеи, друзья, социальный приют для женщин-жертв насилия в вашем городе) и что вам делать дальше (работа, съем жилья до раздела и прочее) 3. обратилась бы за поддержкой в центр помощи женщинам - жертвам насилия в семье Если что - пишите мне на почту, постараюсь ответить на ваши вопросы
+++
10 май 2007, 19:01
НОГИ В РУКИ И БЕЖАТЬ!
10 май 2007, 19:27
Нет ничего что бы заставило нормально человека треснуть,дать по лицу, все что угодно, зделать больно физически своей собственной жене. Нет ну если она конечно не пошла его убивать. Много советов здесь было и практически все написали правильные вещи и выводы. Если вы позволили второй раз насилие надо собой, это конечно не мазохизм и вы не дура. Вы просто не ожидали от человека, который прожил с вами 9 лет и не делал этого раньше такого поведения. Значит что-то с ним не то и именно сейчас, раз его поведение так резко изменилось. Да какая вам в конечном итоге разница что с ним. Да, просто твердо сказать, раз Вы и не любите его и мечтаете уйти, что если еще такое хоть раз повториться, это будет конец всему, потому как жить с человеком и бояться его я не хочу. Если вы живете столько лет, я думаю что поговорить с мужем можно и объяснить ему все хорошо. Может быть он был пьян? Хотя это ему не оправдание. Я своему мужу сказала,что не дай бог если хоть 1 раз то ,прощай навсегда. А зачем жить и бояться? Со мной слава богу такого не было. А вот одна подруга рассказывает про другую, что ту муж бъет и не только ее а еще и их общих детей. Так что подумайте хорошенько, можно ли такого замечательно отца оставлять с детьми??? И не боитесь ли вы за них в первую очередь. Ведь если поднял руку на вас, где гарантия что не будет того же с детьми???
Настя
10 май 2007, 19:57
Мы с моим тогда молодым человеком тоже дрались, один раз он меня сильно ударил, я всбесилась и схватив ремень стала его бить пряжкой, он его вырвал у меня и чуть не задушил меня. Потом эта драка продолжалась, потом он остановился, а я ушла домой и на след. уехала к подруги в др. город. Он приходил ко мне домой просил прощения у мамы, пытался узнать где я. Где-то через месяц я вернулась, нашла письмо от него он в нем раскаивался, он действительно раскаился. Но я его не прощала. я просто не хотела с ним говорить. Спустя год, точно не помню сколько, я все же простила его, потому что любила, потом забеременнела, стали жить вместе, появилась дочь, вроде все было нормально таких инцидентов больше не было, но он не хотел чтобы я вообще куда-либо ходила, с кем-то общалась, он очень ревновал, а я тогда училась в институте на 2 курсе, на вечернем отделении, так вот, как-то я решила после института пойти в тц купить обувь, а него не оказалось ключей от нашей квартиры, он пошел к моей маме (она жила в соседнем подъезде), она его покормила и сказала куда я пошла, когда я вернулась домой, он пришел и началось, почему я должен тебя ждать, я объясняю откуда я могла знать что ты ключи забыл, ты на улице не стоял не мерз, голодным не остался, был у мамы, а он ничего вообще не слушает, глаза бешаные, орет, как талкнет меня, я отлетела в стеклянную дверь и огромный осколок вонзается мне в плечо и надрезает ухо, куча крови, затем травмпункт, а затем его слова сама виновата!!!!!!!!!!!! Потом что-то еще было, чуть в ванной не задушил, после этого я сказала ему очень тихо и спокойно я больше так не могу я ухожу, забрала дочку и ушла. Он после это еще очень долго меня не оставлял в покое, просил вернуться, говорил у нас семья ребенок, я не вернулась....Осталась студенткой с ребенком 9-ти мес., ничего нашла работу, закончила институт, встретила любимого человека, кот. люблит и меня и мою дочу, как родную. Так я и вам советую. Нельзя, чтобы дети это видели, вы хуже им делаете этим. Кто-то вам советует сдачи давать, типа после этого это прекратиться, нет не прекратися, я давала поверьте и очень сильно, ничего хорошего из этого не вышло, кто-то говорить уйти, уходила, он ходил по пятам как прибитая собака. Уходя уходи и никогда не возвращайся, в одну реку не войти дважды, разбитый стакан не склеишь, так кажется говорят......
Настя, Вы умница и молодчина,что нашли в себе силы так поступить. И судьба Вас вознаградила. Т.е. каждый проходит в жизни испытания и по итогам этих испытаний каждому соответсвующая награда. Счастья,Вам. А автору хочу сказать:"Не бойтесь принять твёрдое решение. Мы - женщины всё можем и все трудности преодолимы, надо только захотеть!"
Настя
11 май 2007, 17:00
Спасибо.
16 май 2007, 12:09
умница
16 май 2007, 12:29
просто расплакалась. А за вас рада. Дай вам Бог счастья
15 май 2007, 16:23
Я тоже встречалась с парнем, он сначала весь такой пушистый был, а потом тоже потинонечку начал силу применять, еще он сталзаниматься восточными единоборствами и как бы учил меня защищаться а на самом деле ему уже стало нравиться издеваться, то бросок покажет, то захват, вобщем кошмар, я тоже сначала как бы надеялась что образумиться, потом мы поговорили и он сказал что все больше ни-ни, а потом он как бы между прочим скзал, что вот летом мы поженимся, т.е. я должна была быть согласна, и тут у меня паника, нехочу жениться ничего нехочу, а так как человек морально подавлен ему очень трудно сделать этот шаг, расстатся, но мне удалось ия рада сейчас что тогда так поступила, конечно без драк угроз и преследований не обошлось, но в конце концов все закончилось, и я РАДА РАДА очень рада что согла , желаю этого и вам, если человек не может сдерживать себя он все равно будет причинять вам боль и страдание, зачем вам это?
Anonymous
16 май 2007, 11:56
А если он применил силу второй раз? После первого я ушла, дошло до развода, но потом помирились, я вернулась.. Почти 5 мес. прошло, он ее применил второй раз... Да, согласна, я могла промолчать, могла ничего не говорить, "не трепать своим поганым языком", я сама его довела.После этого он сказал "прости за всё", начал веревочку скручивать. Он вообще мне часто грозит жизнь самоубийством закончить или что-то вроде этого... Мне этого не надо. У одной недавно муж повесился,ничего хорошего, знаете ли(. Утром ушел на работу (мой), я сама ему позвонила пораньше, мол приходи-поспишь, всю ночь отношения выясняли... А у самой шея болит, я как-то упала неудачно, борюсь с собой, что делать-то, здравый смысл подсказывает, уходить... но связаны мы с ним
16 май 2007, 12:32
сходитека-ка вы в церковь, помолитесь и свечу поставьте за здравие вашего мужчины. А потом спокойно уходите, живите дальше. И тогда будет жизнь ваша долгой и счастливой. А то не ровен час...
Anonymous
17 май 2007, 07:23
а может в каждой семье всё по-своему? Вот сколько всего было, прогнозы всё равно не оправдывались. Я надеюсь, что у него это всё-таки была вынужденная мера-ударить меня. Я из-за него в такую байду влезла, сейчас и долги, и кабала, общее дело... Всё рушить, черт, я столько раз уже всё начинала сначала.. Он ведь не раскаивается, говорит- ты всё равно уйдешь...Пошел на разговор, а ему: подожди три дня, пока шея заживет, сейчас не могу тебя просто видеть. Всё он прав, и "зачем ты меня вернула и т.д." Да, я вернула его, потому что решила. что надо остановиться, обоим подумать. Но вижу, его хватает на два месяца- потом он начинает быть хамлом. При всём при этом: нормальный муж, зарабатывает, не изменяет, воспитывает моего сына... но вот когда начинаются разборки (я тоже работаю и зарабатываю и более инициативна, а его надо всё время направлять и говорить. что надо делать, а меня это бесит), он постоянно выходит из себя, а я не могу так. Получается, он будет всегда делать то, что ему надо, а если я с этим не согласна- то скандал. Я ему уже объясняла, что я не та женщина, с которой так можно, но он настойчиво подминает меня под себя. Я просто как подумаю, какой гемор опять предстоит с переездом-разводом, разделом, расторжением договоров, что ужас берет. А у него всё просто: я комп заберу и уйду, а ты делай, что хочешь. Естесственно, разгребаться-то мне. А потом он через месячишко опять придёт: я хороший, золотой, прости-поверь и т.д.
17 май 2007, 11:48
то, что в каждой семье отношения строятся по-разному - неоспоримый факт, как говорится: в каждой хате по лопате, а то и две. Однако ваши сомнения по вопросу расставания ("Я просто как подумаю, какой гемор опять предстоит с переездом-разводом, разделом, расторжением договоров, что ужас берет") я лично не разделяю. Ведь вы сами же и говорите о том, что через два месяца все вернется: и его нервозность (мягко говоря), а главное - применение силы. Ни одна даже самая неприятная и трудоемкая процедура типа развода, раздела имущества, бизнеса и проч. не стоят вашего здоровья, душевного спокойствия и гордости, в конце концов. Конечно, решение принимать вам, и только вам. Однако, если вы обратились со своей бедой на форум, значит еще можно что-то изменить. А главное, вы готовы менять свою жизнь, просто нужно решиться.
16 май 2007, 13:38
бьет значит любит, правильно и делает баб нужно держать в кулаке.
16 май 2007, 13:40
а мужчин под каблуком!
16 май 2007, 14:00
под каблуком мужиков не бывает, под каблуком только тряпки а не мужики
16 май 2007, 14:49
ну да, настоящий мужчины бьют женщин, пьют, ругаются матом, вообщем "яйца, табак, перегар и щетина"
16 май 2007, 15:19
А что вы подразумеваете под словом "пьют и ругаются матом"? Ведь каждый из нас, даже самый ярый трезвеник знает что такое алкоголь и так или иначе мы его употребляем, правда каждый в разных количествах, одни пьют больше другие меньше. Одни пьют тормазную жидкость и одеколон другие дорогое французкое вино. А если вы имеете ввиду алкоголиков, так алкоголизм это болезнь, ее надо лечить. Тоже самое могу сказать и о "ругатся матом" мы все знает что такое мат, просто одни применяют его чаще другие реже и многое тут зависит от обстаятельств. Надеюсь вы сомной согласитесь что можно вывести из равновесия даже самого вежливого и никогда несквернословящего человека, да так, что он вас просто пошлет куда подальше. А то что косается "настоящего мужика" то могу вас заверить что какой то там хлюпик "подкаблучник" который не то что гвоздя в стену вбить не может но и слова жене сказать не может... то такое существо врядли может называтся "настоящим мужиком"
Простите,господин епатьЕв, но ВЫ (как бы это помягче сказать) НЕДАЛЁКИЙ ЧЕЛОВЕК,если искренне думаете так как пишете. Настоящий мижик никогда не поднимет руку на женщину!!! Поднимает руку только тот,кто хочет утвердиться сам,что он сильнее и значительнее,а ума не хватает доказать это с помошью цензурных,нормальных слов. Отсуда и вывод:"Так поступают только НЕнастоящие мужики!!!"
AD
AD
Anonymous
16 май 2007, 16:03
смотрю ты из образа вышел, где грязь стряхнул? В Сексе? Сходите все и посмотрите, что он там пишет...
17 май 2007, 12:30
Вы знаете, вряд ли на форуме вы найдете ответ, максимум -поддержку. У вас такой длительный стаж семейной жизни, столько всего накладывается. Однозначно, у вас кризис в семье, реакции мужа просто недопустимые. Возможно, он сам испытывает по какой-то причине боль, которую в результате пытается причинить вам. Не знаю уж какую- ревность, чувство несостоятельности и пр. Я бы на вашем месте попробовала сходить к семейному психологу. У нас с мужем, например, такие отношения, что мы ведем дискуссии даже во сне. Было время, он меня обвивал ногами и придушивал, так, что я утром вставала с больной шеей. У нас тогда был кризис, риск расстаться. В общем, разбирались долго. Не запускайте ситуацию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325