Меню

Гражданский брак

AD
25 июл 2007, 08:04
Как вы относитесь к рождению детей до официального оформления отношений?
25 июл 2007, 08:36
Нормально, а что в этом такого. Папа же ребенка признает отцовства, вот только у вас нет "штампа в паспорте" и вы не одну фамилию носите (хотя это не проблема сейчас).
25 июл 2007, 09:17
Я не против была. Только сказала, что с животом я за него замуж выходить не буду. Так что, как хошь!
25 июл 2007, 09:21
Двоих родила, потом поженились. Вначале рано было женится, мне 17 лет было, а потом 2 беременности полдряд, а беременной я замуж идти не хотела. Подождали пока после вторых родов востановилась и красавицей замуж пошла :-)
25 июл 2007, 11:18
В общем и целом нормально :)
25 июл 2007, 11:26
А что, официальный брак даст больше гарантий на счастье ребенка? Или на его здоровье?
25 июл 2007, 20:15
Нормально :-)
25 июл 2007, 23:34
также, как и в зарегистрированном
26 июл 2007, 00:27
нормально
26 июл 2007, 13:41
Мне не хотелось даже просто беременеть до официальной свадьбы.
26 июл 2007, 22:14
Нормально
27 июл 2007, 08:37
не отрицательно.
28 июл 2007, 20:13
Уж лучше так. Я не переношу пузатых невест в белых пышных платьях! Лучше сначала родить, а уже потом "при полном параде" в ЗАГС.
28 июл 2007, 22:52
Нормально. А вот к свадьбе по залёту оч брезгливо отношусь. Либо до, либо уж сильно после.
31 июл 2007, 09:15
Нормально.
25 июл 2007, 08:54
мое мнение ,что если уже есть совместный ребенок ,то в идеале надо зарегестрировать свои отношения.Наша жизнь штука не предсказуемая ,сегодня все хорошо ,а завтра может что-то случиться и все что наживалось совмесно ,может уйти совсем в другие руки ,да даже элементарная больница если что-то случиться серьезное ,то пускают супругов и родных ,а кто такой гражданский муж или жена ,так сожитель???С другой стороны ведь печать ничего не меняет кроме статуса (для государства)и дает какую-то надежность в этом плане.А для пары все это ерунда можно и так жить и с печатью ,а можно разойтись в двух этих случаях (ничем не удержишь).Удачи вам!
25 июл 2007, 15:10
может в советских больницах так было, ну а сейчас, скажи, что жена, никто и паспорт смотреть не будет, все понимают, что гражданские браки сейчас не редкость, порой и очень длительные и не с одним ребёнком
29 июл 2007, 21:08
Вы не правы. Не дай вам бог столкнуться с ситуацией, когда пускают только родственников, но это действительно имеет место быть.
25 июл 2007, 09:23
А вообще кажется вам не в "Свадьбу" надо было писать, а в "Брак" наверное, т.к. эта тема к свадьбе как бы не относится...
25 июл 2007, 09:51
Нормально. Я тоже сказала, что замуж с животом не пойду. Вот прожили вместе 3 года, сыну скоро 3 будет и в сентябре свадьба, а там и дочурку планируем.
AD
AD
25 июл 2007, 10:18
Как здорово! а потом дочу! мы сча тоже начали планировать...
25 июл 2007, 12:44
прально! дети это хорошо!
25 июл 2007, 11:48
У нас есть сын 29.07 два годика ему будет:) я на 11 неделе Б ,и завтро наша свадьба:)))))) Вот вам мой ответ;)удачи. Дети ето смысл жызни (с транслита)
25 июл 2007, 14:49
Получилось так, что сначала родили ребенка, а потом поженились. (с транслита)
25 июл 2007, 15:03
Нормально отношусь.
25 июл 2007, 15:13
какя разница, если родители ответственные люди, то хоть в браке они зарегистрированном, хоть в гражданском, детей счастливее или несчастнее это не сделает
25 июл 2007, 19:03
Я вообще за оформление отношений. И в наше время, особенно для детей, считаю гарантией будущего семьи в заключении брака. Это ведь так прекрасно - свадьба, кольца...имхо
Anonymous
25 июл 2007, 19:13
прекрасно: выкуп по сценарию из инета, как всегда на лестнице: придумай слова, которые ты будешь говорить своей жене, угадай поцелуй, у кого что, а у нас свадьба.....потом загс, где всё одно и тоже, все в дебильных (за редким исключением) платьях на кольцах, монетки, лепестки роз, гулять по подънадоедшим до рвоты свадебным маршрутам и встречать другие свадьбы на пути оном....ресторан: две мамы с караваем, ура!ура! подуставшие голодные гости, троюродные не разу не звонившие за 10 лет тётки, ну омерзительный тамада, с капустой, сосками, "ну а первое слово, конечно, родителям" и папа и мама-не разу не державшие в руках микрофон, бледнея и краснея: ну что пожелать вам в этот день, терпееения, уважееения, и главное любви, совет вам да любовь, на папа, ты теперь говори и гости, которые ждали окончания тоста, чтобы пожрать, ура, горько, и есть скорее, чтобы потом обсудить, что было на столах и не охамели-ли официанты..... сто лет, миллион людей, и у всех одно и тоже, КРАСОТА
))
26 июл 2007, 09:45
Зависть плохое чувство! :-)
Anonymous
26 июл 2007, 13:04
ух-ха-ха! чему завидовать, сама 2 раза купилась на эту удочку, правда во второй раз без фоты! глупая была...сейчас и вспоминать смешно, какие нафиг принцессы......
27 июл 2007, 14:26
Бееее... как гадко написано ;) Особенно голодные тётки - противно, и тамада... :-o:) Cлушайте, а что такое "платья на кольцах" ? :mda
Anonymous
30 июл 2007, 21:11
такие широкие платья, в подоле которых зашит обруч для "пышности", когда невеста садиться неаккуратно, это кольцо встаёт у неё перпендикулярно земли и видно всё, что под ним...у дам на еве в большинстве случаев такие платья были, судя по паспортам
25 июл 2007, 19:15
странные у вас представления о "гарантии".
25 июл 2007, 20:19
уж какие есть. написала же: имхо
Anonymous
25 июл 2007, 19:13
я против одного -регистрации во время беременности. Особенно печалят невесты с большими животами. По-моему, либо надо до беременности успеть зарегистрироваться, либо уже после рождения ребенка.
Anonymous
25 июл 2007, 19:16
регистрация во время беременности - это одно, а вотсвадьба в белом платье-иное, и смешно смотреть как невеста в белом платье стоит с фатой до пола и дочка 3-х лет всё просится к ней на руки
25 июл 2007, 20:06
И-эх...Тогда я как раз из их числа. Мы регистрировались в прошлом году. Я хотела почувствовать себя принцессой. Раз в жизни. Неужели наличие детей накладывает табу на белое платье?
Anonymous
25 июл 2007, 23:28
нет, не табу. можно и на девятом месяце в белом, и с тремя детьми-в белом, и пройдя через 40 рук в белом, мы ж принцессы! хотя такие позорные свадьбы встречаются - там принцессами и не пахнет. раз в жизни принцессой, а потом - посудомойкой или что? смешно ей богу, белое платье, фата-символы невинности, ну ладно, что сейчас у всех всё до свадьбы было - это одно, но когда такая вот невинность-принцесса с животом и ребёнок сзади плетётся, а мама принцесса, ей нельзя, вот это действительно СМЕШНО!!!
25 июл 2007, 23:39
Тогда замуж нужно девственницами выходить, чтобы, следуя символам, надеть платье белое и фату. У всех по разному обстоятельства в жизни складывались, поэтому вступление в законный брак не может быть смешным изначально.
Anonymous
25 июл 2007, 23:41
нет-нет, я не про вступления в законный брак, на здоровье. я про белое платье и фату, хм, т.е. про принцесс
AD
AD
25 июл 2007, 23:48
Ну-у... Уж лучше поздно, чем никогда.
Anonymous
26 июл 2007, 13:05
а если свадьбы не было в белом платье никогда, вы что станете от этого ущербней? вот стериотипы у людей, фигею
26 июл 2007, 13:39
Не стереотипы, а пунктик. У Вас такой, у меня - такой.
25 июл 2007, 19:46
Вы наверно имеете ввиду саму свадьбу, а не регистрацию. Многие просто скромно регистрируются. (с транслита)
25 июл 2007, 20:00
Жить можно сколько угодно в гражданском браке, а вот детишки уже должны появиться, когда вы будете женаты:-)
Anonymous
25 июл 2007, 23:29
что значит ДОЛЖНЫ?
26 июл 2007, 07:57
А то и значит, что детей надо рожать будучи в зарегестрированном браке, если вы не согласны рожайте как хотите
Anonymous
26 июл 2007, 13:09
детей нужно рожать, когда их Бог послал, от любимого мужчины, а то потом читаешь, два года в браке ребёнок-муж гуляет, 15 лет в браке дети-муж ушёл и т.д. я-то родила, когда почувствовала, что хочу этого ребёнка больше всего на свете, а не тогда, когда у меня штамп в паспорте стоял, и типа, ну всё, теперь можно....
26 июл 2007, 21:54
и эти варианты так же допустимы и когда Бог послал и когда сами готовы, НО я считаю, что рожать надо, когда крепкий официальный брак, и все готовы:-)и баста
вы переигрываете :) вы говорили совсем не так (цитирую) Жить можно сколько угодно в гражданском браке, а вот детишки уже должны появиться, когда вы будете женаты Заметьте, не про себя вы говорили, вы не сказали, что я рожать буду, когда... вы сказали всем остальным "детишки уже должны появиться, когда ВЫ будете женаты" так что, чего ж удивляться, что вас переспрашивают за столь категоричное заявление?
а кому они должны?
Любящяя всем сердцем
25 июл 2007, 23:53
А мне все равно какой мужчина официальный или гражданский.Главное отношение друг другу и доверие..вот мой гражданский муж не доверяет(а зря! )вот и хочет на протяжении всего времени оформить наши отношения.Хотя будь штамп в паспорте,или нет ... если нет простого человеческого счастья у людей, и любви друг другу..не долго развестись..и ни какой штамп не поможет ..вот! Так существуем то под одной крышей то по разным(из за бытовых неурядиц)уже 10лет и детишек не можем планировать :((
26 июл 2007, 07:58
Это щас модно цепляться к словам? Надо читать полностью ответ, а не одно слово
Anonymous
26 июл 2007, 13:11
вы сказали, что и хотели сказать. нефиг теперь оправдываться
26 июл 2007, 21:55
я смотрю вы огрызаться любите анонимно а молочница?
я ваше предложение полностью и прочла.. только вы не объяснили ничего, а просто заявление сделали? причем, в повелительном наклонении - указание эдакое для всех проронили :) . Уж поясните свои слова - нам интересно.
Anonymous
25 июл 2007, 23:52
У нас в семье было так ,мама забеременела от одного человека(очень ею любимого),а мой папа об этом узнал,и этого человека выгнал на три буквы В итоге мама родила сына не в любви а в гражданском браке(с моим папой)потом в иоге с папой они поженились Быть может не в тему но ..............
26 июл 2007, 11:02
Если по обоюдному согласию и юридически нет осложнений - то нормально отношусь.
26 июл 2007, 14:06
лично для себя ГБ не приемлю, но уважаю мнение других, главное чтобы такой вариант устраивал обе стороны. но как ребенка регистрируют в таком случае? прото в графе "отец" стоит имя и фам отца или ребенок носит фам отца? (с транслита)
Anonymous
26 июл 2007, 14:12
в графе отец-пишется имя и фамилия и отчество отца, папе в паспорт таже вписывается ребёнок, для всяких поликлиник , детских садов, поездок за границу - все теже документы от папы, что и в оффициальном браке. на ребёнке вообще никак юридически не отражается то, что мама и папа живут в ГБ, т.е. абсолютно никакой разницы, также можно подавать на алименты и т.п.
AD
26 июл 2007, 16:53
совершенно точно! если нет печати в паспорте-это только отражается на муже и жене(в юр. плане), ну там раздел имущества, наследство... на их совместных детей это не отражается-они оформляются по закону и являются наследниками своих родителей(в юр. плане)
26 июл 2007, 16:56
Не просто нормально отношусь, а живу так, и детей рожаю, и не чего оформлять не собираюсь, в ближайшем будущем
26 июл 2007, 22:18
Прекрасно отношусь:) Верите ли, этой крохе важно только то, ч то его любят и кормят по часам. А что касается штампов и бумажек из загса ему сугубо по фигу. Главное, что он желанный этот малыш и любимый.
26 июл 2007, 22:20
до недавнего времени не особо понимала- у меня подруга отказалась выходить замуж за отца ее ребенка потому что живот видно :( , сейчас познакомилась со своей соседкой - у них с ГМ двое детей, а свадьбы до сих пор не было, счастливей этой пары я не видела (не считая нас конеШна). Замечательно отношусь.
27 июл 2007, 07:46
Нормально отношусь. Каждый выбирает за себя. Мне лично было бы сложновато это принять, переживала бы, наверное... Хотя ...:think
Anonymous
27 июл 2007, 08:54
ГБ - это можно назвать браком, если люди любят, уважают друг друга и живут вместе. У моего ГМ свои тараканы по поводу оформления отношений, хотя ребенку уже больше 3-х лет. Могу честно сказать, что это несколько иногда напрягает, но он отличный отец, заботливый и любящий муж. Бабушка (свекровь)и наша тетя очень любят внучку и племянницу и всегда помогают по первой просьбе. Сейчас я думаю, что штамп ничего не изменит в наших отношениях, но если мы расстанемся, в материальном плане я защищена полностью и это придает уверенность.
Я
27 июл 2007, 09:10
вот честно, на порядочность в делении имущества официальные отношения в браке не имеют порой никакого значения, после расставания. знаете ли, вот когда я рассталась со своим ГМ, к тому времени мы прожили уже 8 лет вместе и ребёнку было 5, несмотря на 3-х комнатную квартиру нажитую в "браке", налаженный был и 2 машины, он ушёл оставив всё это нам (вернее расстались мы по обоюдному согласию), единственно взял с собой вторую машину (менеее дорогую), ноутбук и ещё несколько личных вещей. он рассуждал так, а вдруг я умру или не смогу снова всё заработать и моему сыну я хочу оставить как можно всего больше, даже свою дублёнку, вдруг ему нечего будет носить, я ещё смеялась потом, говорю, будто на луну улетаешь. а сейчас прошло время, с ребёнком видеться часто, но свои вещи так и не забирает, хотя уже новая жена у него и обратного пути нет. зато моя приятельница разводилась со своим мужем, так осталась почти на нуле, хотя было в принципе совместо-нажитое, до того дошло, что он у неё всю одежду отбирал, какаую он ей подарил.
27 июл 2007, 10:57
это уж точно! Отношения должны строится на взаимном уважении, если человек не порядочен и забирает последнее у своего же ребёнка(и жены-кстати матери его ребёнка),то стоит у них этот штамп или не стоит-кому от этого легче. Из рассказов знакомых знаю, что сама всё отдаш(и кв-ру совмесно нажитую и машину) лишь бы не ругаться и не таскаться по судам.(ребёнка в руки и бежать)
Anonymous
27 июл 2007, 11:35
Но я понимаю тех женщин, которые стараются подстраховаться на всякий случай и оформить отношения. Не все мужчины готовы все оставить все в семье, а так есть шанс хоть что-то получить.
Anonymous
27 июл 2007, 11:40
а нафиг выходить замуж, если есть подозрения остаться после развода с голой попой?
27 июл 2007, 15:11
Я так понимаю, что некоторые выходят замуж(женятся) чтоб подстраховаться-:) А некоторые не выходят замуж(не женятся) тоже по той же причине-:) А некоторые просто женятся и проосто не женятся!!!-:) Отсюда делаю ВЫВОД: мы тут говорим не о чём, т.к. каждый судит(говорит) исходя из своих интересов!!!
27 июл 2007, 14:23
Для меня это неприемлемо, а как другие решают этот вопрос - не моё дело:)
27 июл 2007, 16:37
Личное дело каждой пары.
28 июл 2007, 17:23
Живу в гражданском браке чуть больше 6 лет,2 детей! Предложение руки и сердца было, даже не один раз! Пока еще нерешилась! Отношусь к гражданским бракам нормально!
29 июл 2007, 09:53
Скажите, а если не секрет, почему Вы ещё не решились? Что Вам мешает решиться? Вы не уверены в своём партнёре? Наверное, я старомодная женщина, но вот мне непонятно, как имея двоих детей можно не решаться на брак. В моём понимании это может быть только из-за нестабильности отношений. (с транслита)
29 июл 2007, 13:46
Можно я вам от себя отвечу У всех свои причины, но есть причины, которые форума не касаются, не в обиду, просто долго объяснять, и отношений эти причины не как не касаются А из-за нестабильности отношений детей не рожают, тем более двух И кроме того вот не вижу я смысла в регистрации отношений, не вижу
30 июл 2007, 20:46
Я спросила не из-за того, чтобы копаться в чьей-то личной жизни, мне больше хотелось услышать какого характера эта причина. В моём понимании если она не относится к отношениям, то материально-имущественноматериального характера или чего-то в этом роде. А при нестбильных отношениях детей тоже рожают, тому может быть масса причин, лично в моём окружнии много таких примеров. Я ничего не имею против гражданского брака, но в моём понимании это стадия предшествующая браку. Меня бы, например, очень покоробило и насторожило, если бы я прожила с мужчиной несколько лет, а он бы не собирался на мне жениться. Это не потому, что мне от него что-то было бы надо в материальном плане, а именно из-за его нежелания окончательно образовать со мной, так сказать, единое целое. Может выразилась и глупо, но смысл таков. (с транслита)
другая ГЖ
30 июл 2007, 21:07
про себя скажу: с мужем в ГБ уже 6 лет, как-то так начали жить, ребёнка родили, вот так и живём дальше. когда мы узнали, что у нас будет масик (не запланировано, но желанно), то решили рассписаться, свадьбу делать - денег не было, копили на квартиру, пошли рассписываться, но на тот момент ни у меня ни у него не было прописки, были сложности, отложили до лучших времён, вот у нас уже вторая квартира, поменяли третью машину, а всё нам до загса не дойти. свадьбу делать смысла нет, ни он ни я не понимают белых платьев при наличии детй, но это дело каждого, вечер делать-можно, в принципе, но на самом деле, наверное, подзонательно и он и я понимаем, что мы уже в браке, что он и я одно целое, ребёнок любим нами, вместе хотим быть ещё и ещё, поэтому загс в нашей ситуации дело не первой важности, пару раз как-то заходили даже кольца выбирать,ничего не понравилось, решили заказывать, вот уже 4 года заказываем:) в юридическом плане тоже мало неразберихи, что кому достанется ежели чего ясно давно - РЕБНКУ. не вижу я смысла в регистрации, может если регистрировали в день обращения давно гуляючи вместе зашли бы и зарегистрировались, а так, даже время на это тратить...да и не думаем об этом вовсе. родители у нас иногда спрашивают, ну когда же? ответ всегда-да хоть завтра...а дальние родственники все в полной уверенности, что мы женаты, как и соседи, коллеги и т.д, т.е. все, кто в паспорт наш не смотрит, а ежели спрашивают, отвечаем-нет. почему? да не дойди нам, вот, собственно, и всё
31 июл 2007, 22:48
Не знаю как у всех, а мне предлагал, кольцо дарил, и совершено единым целым я себя последние 3года, из 8, ощущаю) Но да есть проблемы «материально-имущественноматериального характера или чего-то в этом роде», даже не проблемы, а так скажем нам финансово выгодно быть не в оф. браке, но мб лет через 5 мы про юридическое оформлении подумаем, а сейчас думаем как красиво отпраздновать 10лет)
Anonymous
30 июл 2007, 10:41
а в моём понимании из-за нестабильности отношений в разных жизненных аспектах, но при наличии любви-люди как раз-таки женятся, вот посмотрите на ответы всех про ГБ, что де любовь любовью, семейное счастье и вне брака может быть, а вот случись что и т.д., т.е. боятся мало ли супруг кинет, либо несчастный случай, а тут она без его капиталла останется, вот де и женись, странно....
AD
AD
28 июл 2007, 20:10
кто как хочет - тот так и живет. главное, чтобы в семье оба (муж и жена) хотели одного и того же
29 июл 2007, 20:38
не знаю как другие, но для меня неприемлимо, если детенок появиться вне зарегестрированного брака, хотя ничего плохого в этом нет
29 июл 2007, 21:03
Cколько людей, столько мнений :). Для меня неприемлем брак "по залету". Пунктик вот такой.
29 июл 2007, 21:06
я бы тоже не хотела выйти замуж, только из-за беременности
29 июл 2007, 20:42
нормально, а что меняет штамп в паспорте? любовь и согласие либо есть либо нет... (с транслита)
30 июл 2007, 10:59
бывает так, что любовь-согласие сначала есть, а потом раз - и куда что подевалось :( и вот в таком случае штамп в паспорте очень даже многое меняет при защите интересов матери и ребенка.
Anonymous
30 июл 2007, 11:10
не для всех. у меня квартира куплена лично на мои средства, машина подарок-опять же мне, вот если бы были офиц. отношения и непорядочный муж-вот тогда бы при разводе была бы ж....
30 июл 2007, 11:19
тоже верно :)
30 июл 2007, 13:00
Брачный договор - выход из положения, но русские его не приемлют! нашёлся выход регулирования отношений-Гражданский брак!-:) P.S. Сама была в зарегистрированном браке 10лет и теперь в гражданском 5 лет живу...
Anonymous
30 июл 2007, 21:14
а зачем тогда "брак", ежели брачный договор? тут на еве все в основном замуж из-за правовых вопросов при разводе.
31 июл 2007, 08:26
я конечно за любовь, но на 100% я могу быть уверена только в себе! Так уж жизнь научила! Это я про брачный договор(кот. скорее всего буду заключать, если выйду замуж) или альтернатива ему Гражданский брак(если что, то каждый просто поступает по совести, а не по закону)
31 июл 2007, 23:28
Отношусь отрицательно, т.к. не понимаю. В мою систему ценностей это не входит. Я не понимаю чем штамп в паспорте может ПОМЕШАТЬ дальнейшей счастливой жизни этой "семьи".
31 июл 2007, 23:30
а чем он может НЕ помешать?
01 авг 2007, 08:34
Для себя я бы такого расклада не хотела. Но если кого-то он устраивает, зачем мне к этому как-то относиться?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325