Меню

Неравный брак: он старше

AD
25 июл 2007, 09:37
Мужчина, которого я люблю, старше на 16 лет (мне 23, ему 39). Собираемся пожениться. Мнгогие говорят, что мы не пара. Особенно возмущены мои родители, что естественно. Я и сама иногда начинаю задумываться... Конечно, 16 лет - не самая большая разница, есть пары, где разница и 20, и 25 лет. Хоть он и отшучивается, но я чувствую, что он и сам смущается этой разницы в возрасте. Например, я вижу его нежелание делать пышную свадьбу. С одной стороны, у него это уже было (был женат один раз, недавно развёлся). С другой стороны, он так мне и сказал: "Тебя не смущает то, что гости на свадьбе будут перешёптываться?"... Девчонки, состоящие в таких вот "неравных" браках, дайте мне совет?
25 июл 2007, 10:39
Разница в возрасте меня не смущает - у меня 12 лет разница с мужем, правда это его первый брак, у родителей 15. А вот все что Ваш избранник говорит, его поведение - вот это несколько пугает. Скажите, а на свадьбе кто настоял - не Вы случайно? Просто вариант есть что он смущен реакцией родни, боится что Ваши друзья будут злословить и т.д. Но если человек влюблен - ему не до этого... Попробуйте не торопиться пока - может вам стоит дать друг другу время? потому что если бы между вами реально была сильная любовь - все слова и мысли вокруг стоящих - вы бы просто не замечали. PS: на сегодняшний день понятие неравный брак уже другое- он старше, он малдше - уже имхо не важно :-)
25 июл 2007, 10:52
Мне, честно говоря, всё равно, будет свадьба или нет. Так, после регистрации в ресторане поужинать с близкими друзьями - вот и вся свадьба, которая мне нужна. Народных гуляний я не люблю. Просто как-то спросила у него: будет ли у нас свадьба? Он вот так ответил, на том дело и кончилось. Думаю, этот факт не суть важен. В остальном его поведение меня нисколько не настораживает. Единственное, пожалуй... чувствую, что ревновать он будет с каждым днём сильнее и сильнее...
25 июл 2007, 10:58
Так если все равно, может пока не стоит? А по поводу ревности - если она пойдет в минус- жизни вообще не будет. ИМХО, вы оба пока не достаточно уверены в сових отношениях...
25 июл 2007, 11:07
Дело ещё в том, что мы живём в разных городах, мне придётся переезжать. Даже если мы официально не зарегистрируем свои отношения, а будем просто жить вместе, всё равно мне придётся менять всю свою жизнь - вот чего я боюсь...
25 июл 2007, 11:09
Но это тоже не от его возраста зависит:) Если бы он был ровестником, то вы бы так же трусили:) Замуж - серьезный шаг, всех перед ним подтрушивает:)
25 июл 2007, 13:53
Точно :-)
27 июл 2007, 04:47
А почему именно вы? А не он?
27 июл 2007, 05:36
Потому что там, куда мы собираемся, он сможет наладить хороший бизнес.
27 июл 2007, 09:11
А почему он собирается туда, где он сможет что-то наладить, а не туда, где живете и работаете вы? И принимали ли вы участие в решении именно туда ехать? Почему нельзя туда, где и его бизнес, и что-то для вас?
27 июл 2007, 09:39
Все другие варианты сами по разным причинам отпали. А обсуждение как раз сейчас и идёт. Прежде, чем что-то ему ответить, мне ведь надо в самой себе разобраться... Чем я сейчас и занимаюсь.
27 июл 2007, 09:44
Оптимист, мы с Вами из одной темы в другую уже перескочили. Ну да не важно. Я вот что ещё хочу сказать: карьера карьерой, но я НЕ ЛЮБЛЮ свою работу. С удовольствием бы занялась чем-нибудь другим. Возможно, в той самой деревне мне удастся найти работу, связанную с туризмом (зона туристическая). Ещё подумывала о ладншафтном дизайне (вокруг много баз отдыха, санаториев и роскошных коттеджей).
27 июл 2007, 09:53
А он как-то с вами ваше будущее рядом с ним обсуждает? Потому как он уже на другом этапе. Его жизнь в профессиональном смысле устоялась. Он знает, чего для себя хочет. У вас еще этап поиска себя. Вы сможете рядом с ним себя искать? Или вы пришли уже к выводу, что "обычная женская доля" как раз для вас? Вы его хорошо знаете? Как у него голова работает? Как реагирует на кризисы? Вы жили вместе?
27 июл 2007, 10:04
Он готов меня поддержать в моих поисках, насколько это ТАМ будет возможно. Говорит, что будет стараться найти мне занятие в его бизнесе, если я пожелаю. Что касается "обычной женской доли", то она меня нисколько не смущает. Я очень-очень хочу детишек. Если мы всё-таки переедем осенью, то сразу начнём планировать ребёнка - вот это мы с ним обсудили от и до, и друг с другом согласились!
27 июл 2007, 10:05
То есть вы уверены, что очень хорошо его знаете? Тогда в чем сомнения?
27 июл 2007, 10:10
Я всё-таки боюсь "завыть от скуки", как предрекают все мои родственники и лучшие подруги. Хотя, живя в городе, я почти никуда не выхожу. Кстати, ещё один минус моего города: у меня тут совсем нет друзей. Живу тут уже год, а вот с друзьями как-то не сложилось. Так что, если и хожу в кино и на концерты, то одна.
27 июл 2007, 10:19
Если вы говорите, что у вас там будет работа и занятия, почему вы боитесь того, что вам предрекают другие? И это ваше единственное сомнение? Жизнь с ним вас не смущает? В зависимости от него.
27 июл 2007, 10:37
Жизнь с ним меня не смущает нисколько, я очень люблю этого человека. Говорят, чувства поостынут. Но даже если так, я уверена, что этот мужчина будет со мною рядом всегда, окружит меня заботой, сделает так, чтоб я и дети ни в чём не нуждались... Я уже почти и не сомневаюсь в том, что поеду. Оптимист-циник, Вы мне очень помогли! Наверное, это то, чего я наедине с собой не могла сделать: задать вопросы и ответить на них. Может, не могла верно сформулировать вопросы, может, боялась ответов.
04 авг 2007, 01:16
Не остынут,крепнуть будут,особенно ,когда вы будете видеть,как любит его Ваш малыш,как тянется к папе,как папа бережно меняет каканый памперс и целует пяточки..Люблю мужа с каждым днем больше и больше
06 авг 2007, 04:56
Спасибо за добрые слова! Счастья Вашей семье!
AD
AD
25 июл 2007, 11:06
Если и будет ревновать, то уж точно не из-за разницы в возрасте. Я старше мужа, разница правда, не слишком большая,, вместе мы уже очень давно и в голову никода не приходило ревновать! Ревность не зависит от разницы, статуса и почего, это просто такое свойство характера:(
25 июл 2007, 11:08
Меня тоже такая разница не смущает... Есть очень органичные пары с такой разницей... А родители только против возраста против? Или есть еще какие-то "отягчающие" обстоятельства по их мнению?
25 июл 2007, 11:12
Ещё одно отягчающее обстоятельство, если не поленитесь, прочитайте вот тут: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1029682&m=1
25 июл 2007, 11:58
Почитав это я решила немного добавить, дело в том что до свадьбы мы с мужем пожили почти год, вместе, как говорится притирались, узнавали друг друга и дело здесь не столько в возрасте сколько скажем в проверке своих чувств, желании и умении понимать, идти на компромиссы и т.д. Для меня это первый брак и при отсутствии опыта очень помогали разговоры и советы с мамой и сестрой...а вы уехав в деревню, в совсем чужое вам место + замуж + разница в возрасте + ни семьи ни друзей + никакой карьеры... мне кажется вы немного отчаянное решение принимаете ...как в омут головой....если ваш любимый так вами дорожит может ему лучше войти в ваше положение...и неужели в городе с милионным населением вам ну никак не удастся встретить кого либо еще? Извините у меня складывается мнение что вы и не любите его так сильно, а просто пытаетесь трезво решить как правильно поступить, а не как бы было хорошо или как бы хотелось.
26 июл 2007, 09:16
Прочитала и подумала, что вы, наверное, действительно рано заговорили о свадьбе. Когда любишь и хочешь быть именно с этим человеком, не заводишь два топика с сомнениями и не спрашиваешь совета у виртуальных собеседниц. Возможно, это просто не тот человек, ради которого вы готовы пойти на компромисс, возможно вы в принципе, по характеру своему, не способны ради любимого человека менять свою жизнь (не все декабристками рождаются и не все ставят на первое место в жизни семью). Советов вы напрасно ждёте от нас, потому как мы будем давать вам советы со своей позиции. Я в своё время оставила институт перед последним курсом (на два года) и уехала с мужем в его служебную командировку заграницу.Вернулась, пошла доучиваться (в новую группу перед самым выпуском, с кучей досдач, потому как программа каждый год туда-сюда скачет). Мыслей даже не было ни у него ни у меня, что мы можем прожить эти два года раздельно.
25 июл 2007, 11:29
да выходите замуж если вы друг друга любите. У меня пример перед глазами. моя подруга вышла замуж ей 25 а ему 40. тоже сначала была в шоке. а потом когда его увидела, увидела как с ним счастлива моя подруга, как у нее глаза горят. просто за нее порадовалась и пожелала большого счастья. Живут они распрекрасно, носит ее на руках просто. вот сейчас она родила ему девочку. А если на свадьбе будут шептаться, так это от небольшого воспитания и ума, простите. Или вот мой вам пример. Моя мама просто дурковала от того что жених ниже меня ростом. просто ужасающее будущее мне рисовала, и трепала нервы. Ну и что, живем счастливо-пресчистливо. А мама очень раскаивается в своих словах.
25 июл 2007, 14:34
Если слушать, кто что сказал .. сплетни будут всегда, даже если вы "одной весовой категории" всем не угодишь и НЕ ПЫТАЙТЕСЬ Меня муж старше на 25 лет живём семь лет
26 июл 2007, 00:28
у меня отец старше матери на 11 лет, зато пятеро детей и внуки..
26 июл 2007, 16:38
Ну не 50 же лет разница. Он вам ведь не рассказывает про свои подвиги в гражданскую войну, грозно махая клюкой?
27 июл 2007, 10:22
:-)
26 июл 2007, 17:00
У нас разница 16 лет. Вместе уже 10 лет. Никакой разницы не вижу если честно, если кто-то и перешептывался в начале(скорее не по причине возраста,а по причине смешанного брака), то давно уже перестали. Главное смотреть на т,о как вы оба воспинимаете эту разницу - если он видит в вас маленькую девочку, которой можн оруководить, то не надоест ли вам в будующем, когда вы станете зрелой, самостоятельной женщиной? Приглаыдывайтесь к человеку и забейте на мнение окружающих - это последенее что вас должно волновать...
Anonymous
05 авг 2007, 22:37
у нас тоже 16. Надоел он мне. Именно по той причине, про которую вы пишите
05 авг 2007, 23:10
А у нас наоборот сначала было несколько конфликтов из-за того что я взяла на себя роль маленькой девочки, а он видел во мне полноправного партнера. Сейчас то я ему благодарна, что он мне помог избавится он инфальтилизма, но поначалу было не просто. Думаю будь на его месте другой человек, 100% бы разбежались уже
27 июл 2007, 13:12
У нас с мужем разница 11 лет.Женаты семь лет. Я считаю,что это большой плюс. Он старше, мудрее, опытнее. Но несмотря на это, нам интересно вместе.
29 июл 2007, 09:02
Когда я собиралась выходить замуж за мужчину, который был старше на 18 лет, я тоже о многом думала, особенно пугала перспетива через 10-20 лет...да и разница интересов тоже была. Сейчас очень рада, что все это для меня закончилось.
30 июл 2007, 02:49
Как именно закончилось?.. :)
30 июл 2007, 06:23
Вы же изучили мои свадебные фотографии.;))) Хочу Вам похвастаться - вчера мой муж получил медаль...
01 авг 2007, 12:45
мне кажется, если вы любите друг друга вас не должно трогать что там кто-то говорит, пускай на себя смотрят получше те кто говорит.. берегите чувства ваши и удачи!
04 авг 2007, 00:59
Люблю до безумия,он тоже,и меня и нашего сына,через 2 мес родим дочь..19 лет разницы..Всегда было плевать,кто что скажет-у нас семья,настоящая,искренняя..И любить его буду любым-старым,морщинистым,хромым..И сын его обожает,боготворит просто,как впрочем и муж сына..Чего равняться на мнение окружающих?У всех своя судьба и жизнь..Главное,чтобы Вы счастливы были.Мы почти 10 лет вместе,полюбила его в 16,первый и последний мой мужчина..Не заморачивайтесь,мой тож комплексовал долго ,а теперь гордится нами http://www.fdk.ru/index.php?g=foto&f1=1&f2=malish
07 авг 2007, 23:41
моы муй старше на 14 лет. первоые время пıтался командıват, мотивируя ето тем, что он старше. я ему бıстро обяснıла, что еслı ми состоим в браке, то ми равни и все устаканилос. но , к сойалению. я ранше своих подруг узнала, что такое скачки давления у муйа. вот ето мıнус. плус- то, что он уйе успел состаятся и как личност, и как профессионал. вообшем, ест свои минуси и плуси. но я би не смогла йит с одногодкоы. мне так кайется (с транслита)
AD
AD
25 июл 2007, 09:43
Перешептываться по поводу чего? Глупость то какая? 16 лет не самая большая разница в возрасте.
25 июл 2007, 10:59
Ваша разница не такая уж и большая, у нас чуть побольше с мужем. Пышной свадьбы тоже не было, по моей инициативе, я была на 7-м месяце Б. и если честно заниматься приготовлениями мне очень не хотелось. Со стороны друзей и родственников я никогда не видела "перешептываний" и никогда не слышала фразы "вы не пара", а все в точности наоборот. Да и вообще на мнение окружающих мне наплевать. Нам хорошо вместе, у нас есть семья, детки, и это главное, а кому что не нравится - пусть в коридоре постоят.
25 июл 2007, 12:52
У меня тоже не было торжества, денег не было :-(
25 июл 2007, 11:27
У нас разница 16 лет. Он никогда не был женат, мы вместе три года. Не верьте тому, кто говорит, что разница ничего не значит. Значит! Всегда надо учитывать, что человек старше Вас почти на поколение. Я не говорю не вступать в брак, конечно, вступать раз любите друг друга, но забывать о разнице нельзя. Мой муж тоже смущается - ничего страшного. Со временем Вы поймете, что значит разница в возрасте, но это не занчит, что Вы не сможете жить вместе. Так что ГОРЬКО!!
Anonymous
25 июл 2007, 11:32
Я 6 лет прожила в ГБ с мужчиной старше меня, родили сына и все было вроде бы неплохо, но все же по моей инициативе мы расстались. С каждым годом эта разница давала о себе знать все больше и больше, ну и другие причины тоже были
25 июл 2007, 11:35
мои прабабушка и прадедушка такая пара. ему32, а ей 17 было когда поженилис. я их еще застала и помню хорошо, т.к они из долгожителей-болше 90 прожили. это была идеалная пара, душ душу прожили всю жизн, дедушка войну прошел, дошел до Берлина, вернулся, а бабушка ждала. вообщем тут толко один секрет-любит друг-друга по настпящему и тогда ни разница в возрасте не страшна, ни пересуды знакомых ни по чем. (с транслита)
25 июл 2007, 11:45
У меня с мужем 12 лет разницы, мне 28 ему 40...никто не переглядывается и не перешептывается. Иногда я более организованно и ответственно подхожу к делам, а иногда муж берет лидерство на себя, т.е. у нас нет резкого контраста один мудрый и взрослый, а другой молодой - зеленый... мы как то дополняем друг друга.
25 июл 2007, 12:16
Правильно написали многие, главное - это ваше желание. Если есть любовь, остальное неважно. Сама сейчас в ситуации, когда подруги у виска крутят, так как разница 20 лет, но меня это совершенно не волнует.
25 июл 2007, 12:19
У нас с мужем разница 18 лет, мне 25, а ему через неделю будет 43 года. В воскресенье у нас будет первая годовщина свадьбы, а вместе мы уже 4,5 года. Бывают и ссоры, и мелкие бытовые скандалы, как у всех. Главное, чтобы люди чувствовали друг друга, любили, и рядом никого с собой другого и не представляли, а какой у них возраст или цвет кожи не имеет значение.
Anonymous
25 июл 2007, 12:41
девушка в 23 года у вас всё впереди, 39 как я поняла, слишком уж, через 10 лет ему пятьдесят, а вам 30, вам это надо?
Anonymous
29 июл 2007, 10:17
Плохо считаете, через 10 лет, ему 49 - он мужчина в расцвете сил, а ей 33 - она старая вешалка. (с транслита)
29 июл 2007, 10:57
Хороший подсчёт. С первой частью согласна :)
Anonymous
31 июл 2007, 09:53
33 года для женщины самый прекрасный возрат...а вы о ребенке своём подумали, что ему даст отец пенсионер...
Anonymous
05 авг 2007, 23:52
значит когда женщина рожает после 35(как многие пропагандируют) она не пенсионерка,хотя ей 50,а ребенку 15,а мужик вот пенсионер
06 авг 2007, 04:51
+1!!! Согласна на 100%! Почему-то считается, что если женщина родила в 40, то она молодец, сильная и т.п. А вот если у мужчины ребёнок в этом возрасте появится, сразу начинается: "Ой, да он же на пенсию скоро пойдёт, что он сможет дать ребёнку". Ерунда...
06 авг 2007, 08:35
Я вообще не поняла, что это за формулировка такая "что сможет дать ребенку" :think А что "дает" ребенку отец НЕ пенсионер? И что вообще отец должен "давать" детям? Кто что кому "дает"? Или пенсионер - это вообще не человек, которого надо на свалку? Не лучше ли любящий "пенсионер", чем молодой пофигист, которому наплевать на ребенка и он его вообще видеть не хочет? Раз уж случилось такое чудо, что дети родились, значит это для чего-то нужно и мы с ними друг другу еще очень много можем дать :-)
25 июл 2007, 13:34
У нас с мужем разница 10 лет. Живём три года вместе. Конечно, я очень люблю мужа, и поэтому приходиться идти на какие-то уступки. Понимаю, если бы он был моложе, то причин для разногласий было бы меньше. Мне - 26, ему 36, меня вечно куда-то несёт на разные мероприятия, путешествия, он же очень избирателен в этом. Главное смотреть, чтобы были общие взгляды и интересы, так будет проще, и разница не будет совсем мешать вам. А люди всегда найдут тему для сплетен, это обычное дело.
25 июл 2007, 14:42
Не такая уж и большая разница. Меня бы вообще такой вопрос не волновал.
25 июл 2007, 15:14
У нас разница поменьше 11 лет. Ничего жуткого в этом не вижу, муж тоже. Пышной свадьбы у нас не было (мы оба не хотели большую толпу собирать, устроили праздник для себя). Не пойму, что вас так пугает. Может вы просто в чувствах своих не уверены? Тогда дело не в возрасте!
25 июл 2007, 18:59
У нас разница 25лет.Советов дать не могу,потому что каждый отвечает только за себя,ну и возможно за своих детей.Всякие ,,нестандарты,,в обществе вызывают ссуды и надо быть очень самодостаточным человеком,чтоб принять решение быть не как все. Меня в вашем случае настораживают разные желания по поводу свадьбы,кто кому уступит,кто останется не доволен-с этого начинается ваша семейная жизнь. Попробуйте провести некоторое время одна и подумать на сколько дорог вам этот человек.
AD
25 июл 2007, 21:07
Девушка обдумайте решение так сказать на сто раз,мы прожили 8 лет(разница 20лет) и сейчас я понимаю,какой глупенькой я ещё была когда замуж выходила.Все таки мы из разных поколений-это немного напрягает.Хотя я смотрю тут достаточно примеров -очень положительных.Но как мне сказала фразу моя мама(хотя при этом она к зятьку отлично относится) незадолго до свадьбы:"Задумайся.Тебе будет всего 40-самый расцвет,а он уже будет пенсионером".Решать Вам...
27 июл 2007, 04:21
Про разные поколения это точно. У моих близких родственников разница 17 лет. Ей 60, ему 77. Она еще, в общем-то, совсем не старая женщина, хочет выходить куда-то(театр, кино,гости), общаться, а ему бы только на диване лежать. Она для него, как сиделка, а не жена. Не знаю, конечно, но и в 30 лет быть рядом с 47-летним..:(
29 июл 2007, 09:20
Я в 29 лет только встретила своего мужа, которому тогда было 47! И никаких "разных поколений" абсолютно, ни тогда, ни сейчас - а мы вместе уже 15 лет. Мне по духу близко именно поколение тех, кому на 15-20 лет старше, с ровесниками я, как правило, общего языка не находила. В общем, все от людей зависит, как ни банально звучит. Нам по-прежнему хорошо вместе, и я с этим человеком хочу быть всегда. Мы вот уже дожили до того самого возраста, которым всех пугают: вот, мол, будешь еще молодая, а он уже пенсионер... Так вот чепуха все это, мой "пенсионер" (он, правда, еще не на пенсии :-)) фору даст многим молодым - вон, почитайте, сколько тут жен жалуются на совсем молодых мужей, которым никакой секс не нужен...
26 июл 2007, 08:43
У нас разница в 18 лет. Вместе практически 7 лет, в законном браке 3,5 года. Я считаю, не в возрасте дело, бывают проблемы и у ровесников.Единственное, я считаю, что мужья, которые по-старше нас, ревнивые больно.;)
Anonymous
26 июл 2007, 09:46
Моему мужу очень нравится моя хорошая знакомая, которая старше меня на 13 лет. Мы в третьем браке. Я увлечена престарелым жителем Альбиона, разница в 33 года. 6ольше платоническиe влюбленности, которыми можно поделиться с друг другом. Любви все возрасты покорны, но зачем сразу жениться и мнительный он у вас. В 39 можно уже наплевать на пересуды гостей с высокой башни. Поживите, посмотрите...
26 июл 2007, 19:36
+++
26 июл 2007, 19:53
прекрасная разница! пока паниковать рано. все будет хорошо, вы будете в надежных руках опытного мужчины. А по-поводу свадьбы- можно и не устраивать, если вас что-то смущает.
Anonymous
27 июл 2007, 09:27
У нас разница 13 лет. Мне 30. Когда выходила замуж, было 23, ему 36. Все было здорово, но с годами разница все ощутимее, и в итоге мы разводимся. У нас общая дочь. Но решать только вам, конечно... А какая была любовь........
Anonymous
27 июл 2007, 11:57
Я то с нашей разницей в семь лет вся извелась...а тут и 25 даже живут....Автор нет нет и ещё раз нет!!! Одумайтесь...кстати как у вас дела?
29 июл 2007, 10:06
Дела отлично :) Работаю, хожу на пляж и раздумываю о будущем.
Anonymous
31 июл 2007, 09:52
Подумайте очень хорошо, неужели мало мужчин...даже с разницей в пять лет, вам обеспечен выбор, тридцателетних после несложившихся браков полно...Мне было 21 -мужу 28 когда познакомились, у него неудачный брак был, поженились, муж понял все ошибки и стал внимательнее, 30-лет самый расцвет....А зачем вам сорокалетний, не пойму я, ну никак..Мы в одном институте учились, я поступала а он заканчивал и уже работал...первое время брака считал меня крохой (7 лет разницы, потом выровнялись, вместе открыли фирму, интересы одни более или менее)....
Anonymous Х
31 июл 2007, 17:21
А 40-летние и далее - бесперспективные и почти бракованные? Вы всерьез считаете, что у тех, у кого большая разница в возрасте не может быть общих интересов? (мы работаем в одной фирме, вместе пушешествуем, вместе гуляем с внуками (я с его), 2 гитары дома - это мало? у нас разница больше 20 лет) тоже не представлюсь :))
Anonymous
01 авг 2007, 10:25
гулять с его внуками...мда...если вы счастливы, дай Бог...
27 июл 2007, 14:46
У нас с мужем разница 18,5 лет.(Мне сейчас 22,5 года, мужу 41 неделю назад исполнилось). Познакомились осенью 2004 года. Я через месяц после недельного!!! знакомства переехала жить к нему, в другой город совершенно мне не знакомый. Через полгода мы поженились. А через 9 месяцев после свадьбы у нас родился замечательный ребёночек!!! Были и ссоры, без этого никуда :)) Главное-это по настоящему любить друг-друга! Муж меня всячески поддерживает, помогает в каких-то вопросах. Я сама стараюсь тянуться за ним, чему то научиться, ведь у него огромный жизненный опыт. Пышность свадьбы не имеет значения. Я тоже хотела большую и красивую свадьбу, но мы сыграли простенько и со вкусом. На свадьбе было всего 8 человек, а платье было даже не белое, а просто вечернее тёмно-красного цвета с белым клином. Жених был во всём белом. :)) Забыла сказать, у нас не только разница в возрасте, но и разница в росте. Я выше мужа сантиметров на 15... А ходим мы всегда за ручку. Кому интересно, можете вот тут на нас посмотреть: http://www.eva.ru/albumpage/143103/3.html Так что любите друг-друга и будьте счастливы!!!
27 июл 2007, 15:27
Муж ваш на кота похож,добрый наверно!-
27 июл 2007, 15:40
Очень!!! Если тем более учесть, что это у него второй брак. От первого брака есть дочка, которой 16 лет.
27 июл 2007, 16:01
Ммм,а разве наличие повторного брака доказывает,что человек хороший?Извините не поняла.
27 июл 2007, 16:15
Вы написали "добрый наверное" Я ответила"очень(имелось ввиду добрый и очень хороший)!Если учесть, что второй брак" Поясняю: ИНОГДА после развода мужчины становятся вредными и злыми. Или ещё какими-нибудь.
27 июл 2007, 20:54
Понятно.Я думаю,что наоборот,становятся более опытными.У нас тоже дочка от первого брака(26лет),а от любовницы 10лет.
27 июл 2007, 21:23
Наверное, кто как. Мужчины всё таки... их не понять. Я знаю мужчин после развода, так они такие... хуже женщины в ПМС :)) Это правда те, которые не так давно развелись. Муж то у меня развёлся давно(когда дочке годика три было) и не по своей инициативе и жил очень долго один(пока со мной не познакомился, "временные" девушки не в счёт).
AD
AD
28 июл 2007, 13:44
Понятно.После развода все такие.Я сама после развода была хуже чем после ПМС.И всё таки он похож на кота...а ваш малыш на котёнка,хорошенький,смешной.
29 июл 2007, 10:16
А у нас вот как поучилось. Мне как-то в 6 утра в воскресенье позвонил приятель, сказал, что к нему в гости издалека друг приехал, его надо срочно знакомить с красивой девушкой. Я сквозь зубы поговорила с этим другом, ото всех предложений встретиться отказалась... А через месяц он написал мне в интернете (оказалось, общий приятель не согласился рассекретить номер моего телефона). Написал, что голос мой забыть не может. Созвонились. Обменялись фотографиями. Через два месяца он приехал ко мне на две недели. И поняли, что не ошиблись. Я, кстати, тоже выше своего мужчины чуть-чуть, но уж на это мне определённо плевать :)
Anonymous
30 июл 2007, 00:23
Какой ужОс!Простите.
30 июл 2007, 04:44
И в чём же ужас, по-вашему?
30 июл 2007, 21:10
как папа с дочкой и внучком.
31 июл 2007, 15:37
Ну мне остаётся только посмеяться в ответ на такое сообщение! :))
04 авг 2007, 01:19
Ленточка, не слушайте, это видно кто-то "зеленый" написал. Ну, знаете, из тех, кто считает что в 25 лет жизнь заканчивается, а в сорок - вообще столько не живут. (Эээ, сама так считала, в старших классах ;) ) Вы замечательно смотритесь и излучаете гармонию. С удовольствием посмотрела на ваше семейство. Кстати, небольшой офф - Вы так похожи на типичную украинскую девушку, у Вас нет корней отсюда? Или с Кубани?
04 авг 2007, 15:05
+++
05 авг 2007, 23:45
Гы-гы-гы... Тоже думала в свои 16 лет, что 25 это уже старухи, а мужикам в 40 уже помирать пора :))) А сейчас думаю, как это я могла с ровесниками общаться... Ответ на ваш офф-топик: Корни у меня в Польше(хотя сейчас это считается Западная Украина), у меня оттуда родная бабушка(где-то в области Гродно она жиила).
Anonymous
17 авг 2007, 21:23
Гродно - это Беларусь
31 июл 2007, 11:03
Вы очень симпатичная пара :) И малыш чудесный! :)
27 июл 2007, 15:34
У нас с мужем разница была 21 год, мне было 23 ему 44. Прожили 3 года и с каждым годом разница была все ощутимее. В результате развелись. Но у вас разница не очень большая, так что удачи...
29 июл 2007, 23:06
у нас 12 самое оно, не смотрите на возраст, смотрите на отношения
30 июл 2007, 12:11
Прочитала топ и размышляю - как же сложно все и запутано, давать совет - глупо, просто напишу свои мысли на этот счет - мне повезло в жизни - живем с мужем уже вместе 18 лет, разница в возрасте 1 год - наверное это самый лучший вариант, сейчас проблемы, разногласия и я думаю - вот разойдемся мы, и он, что бы доказать мне, что он еще ого-го, будет себе молодую искать, и найдет, и что? обидно, а ей каково - ведь не молодой уже, а я, мне что, тоже молодого искать? а зачем? что будет дальше, будут ли они счастливы, те, молодые, а мы? мне жаль молодых девушек, которые не смогли найти себе парня по-возрасту и выходят замуж за пожилых мужчин
30 июл 2007, 13:29
А мне жаль тех, кто сочувствует таким как я. Разница 24 года. Трое детей. И завидовать мне некому.
30 июл 2007, 14:35
А что, хочется кому-то по-завидовать? а некому? странное заявление, зависть - не хорошее чувство, его надо гнать от себя :-)
30 июл 2007, 14:44
Мне интересно, если бы ваш 18-летний сын заявил, что женится на 43-х летней женщине, как бы вы на это отреагировали?
31 июл 2007, 09:02
Главное чтоб не на 43-летнем мужчине ). А на счет зависти имела ввиду, что так могу прожить 1000 лет, ничего не меняя.
31 июл 2007, 11:40
Ну если у вас даже такой вариант возможен, то тогда (уже боюсь писать, что мне вас жалко) я вас просто хочу поздравить
30 июл 2007, 14:43
Неужели Вы всерьёз думаете, что мужчина будет искать молодую лишь для того, чтобы что-то там доказать прежней жене? Наверное, есть и такие варианты. Но мой, слава богу, не из их числа. Насчёт того, что мне не повезло... Не согласна! Если моему любимому не 25, а 40, это не значит, что он какой-то ущербный, руки-ноги на месте... И если уж на то пошло, он ещё действительно ого-го, как Вы выразились. Более того, возраст сообщает ему кучу достоинств, совершенно очевидных для меня - за то я его и люблю!
AD
AD
30 июл 2007, 14:55
Конечно он имеет преимущества перед молодыми парнями и я знаю какие, и мне когда-то было 24 года и я могла выбирать между 40-летним и 25-летним, НО, 25-летний уже сейчас 40-летний, а тот самый 40-летний 25-летним уже не стал :-(, тут вам предлагали не обращать внимания на разговоры за спиной- зря, ведь люди-то не чужие, родители, родственники, они-то вам только добра желают, а решение-то вы все равно сами примите, жиснь-то ваша и нас она не касается, мы - сторонние наблюдатели, со своим опытом, а оно так оказывается по жизни, что опыт-то с годами приходит
30 июл 2007, 15:07
Что-то не уловила логики: разница в один год - «самый лучший вариант», и тут же при этом "разногласия и проблемы" и мысли о разводе. А те, у кого разница большая (в Вашем понимании), тех, оказывается «жаль». Ой, бедные, несчастные, они, видать, все кривые, косые и убогие, раз за «пожилых» замуж идут... :-D
30 июл 2007, 15:21
Объясняю логику - 1 год разницы = 18 лет совместной жизни, это уже хорошо, а сейчас ему 40 - я не удовлетворена в сексуалном плане, что бы я с ним делала в свои 23-х летние молодые годы? с 40-летним-то? 2 раза в месяц мне мало, может кому-то и хватает и живут счастливо
30 июл 2007, 15:29
:-) Все равно не врубилась, но неважно... Если уж жалеть кого, так тех, у кого семья не сложилась, а если людям вместе хорошо и семья счастливая, так какая разница, какая у них разница в возрасте? :-D
30 июл 2007, 15:38
Есть разница, не могу себя представить счастливой с мужчиной, который на 16 лет старше меня, ну не могу и все, вот с молодым - пожалуйста - могла бы, все же люди со своей колокольни смотрят и мнения высказывают
30 июл 2007, 15:44
Ну дык - каждому свое, это ж не ново :-) А я "не могу представить" себя с ровесником, ну так что мне теперь - Вас жалеть, что ли? :-)
30 июл 2007, 15:54
А вот тут вы, на мой взгряд, есс-но, лукавите, вы бы прекрасно и со сверстником ужились :-)
31 июл 2007, 08:09
Я не могу ужиться с тем, кого я не люблю. А в сверстника я влюблялась один раз - в школе, в 9-м классе :-) Сейчас иногда думаю: какое счастье, что эта школьная любовь была безответной, потому что, если бы мы тогда поженились, то ничего хорошего из этого не вышло бы - у нас, в сущности, совершенно ничего общего... А так - всегда "реагировала" исключительно на тех, кто старше. И с возрастом на "молоденьких" так и не потянуло :-) А пары ровесников, увы, довольно часто поражали меня контрастом: после определенного возраста женщина порой выглядит гораздо старше своего мужа. Предупреждаю возмущение: НЕ всегда и НЕ все, но случается. А сочетание, когда женщина старше мужчины мне вообще глубоко непонятно, но я никогда не стану это осуждать. Ну если людям хорошо, то какое мне дело...
Anonymous
30 июл 2007, 15:32
Ну в вашем случае понятно, почему такое отношение к "неравным" бракам. Не хочу вас расстраивать, но потенция далеко не всегда от возраста зависит, 2 раза в месяц действительно ужасно. Моему мужу 50 лет, мне 31, секс минимум через день, мне даже реже надо, чем ему, а уж выглядит он как, дай Бог, процентов 20-ть 30-тних, ни капли жира, никакого пивного живота и т.п., больше 40 никто не дает. То есть к цифре 2 раза в месяц мы может и придём лет через 15-20, но ему уже 65-70 будет, а у вас уже в 40 такой. Кого же надо жалеть?
30 июл 2007, 15:41
Вот-вот, "секс 2 раза в месяц" бывает и с гораздо более молодыми - пройдитесь по "Еве"... И это еще в лучшем случае, а в худшем - вообще нету.
30 июл 2007, 15:42
Если аноним - значит разводка - однозначно, покажите фото своего гиракла, тогда поверю
Anonymous
30 июл 2007, 15:58
А смысл? Ну покажу я фото...если вы не хотите верить, то скажете, что это наверняка мой троюродный брат, двоюродный дядя или кто там еще может быть...да и зачем я фото мужа буду светить без его согласия. Не хотите верить, не надо. Может и не надо было мне вам отвечать, вроде как похвасталась, но просто наслушалась я за все время нашей жизни много чего от таких как вы, которым не понятно и жалко. Кстати, никогда ничего подобного не слышала от женщин, счастливых в семейной жизни.
30 июл 2007, 16:08
А почему это вас так сильно задевает мое мнение, ну жалко мне таких, ну и что, вам-то, по большому счету, какая разница, если вы действительно счастливы, ну и радуйтесь жизни, если бы это было так, вы бы меня тут не переубеждали и не сообщали об обиде на своих знакомых и на их слова, похожие на мои (значит мое мнение имеют многие, только высказать не стесняются - близкие люди и виртуальные доброжелатели - это я про себя :-), ну не дано нам понять вас, а вам нас ну и бог с нами
Anonymous
30 июл 2007, 16:19
Да не переубеждаю я вас...хотела бы, действительно бы фотки выложила, просто удивляют меня люди, которые считают, что их мнение и видение жизни единственно верное, тем более, что вам уже не 20 лет....уже как-то надо понимать, что все люди разные, и то, что неприемлемо для вас идеально для другого, а понимание этого подразумевает уважение к жизни другого человека, а не выражение жалости... Вот я и ответила вам тем же...уподобилась вам...хотела уколоть, не очень здорово с моей стороны и глупо...Ведь если человек к 40 годам не научился понимать и принимать других людей, то видимо уже не судьба. Так что убеждать вас в чем-то смысла нет , да и не нужно мне это, ведь дейсвительно в моей жизни все так, как я и описывала. Так что оставайтесь при своем мнении и желаю вам счастья!
31 июл 2007, 11:35
"если человек к 40 годам не научился понимать и принимать других людей" а как я должна вас понять и принять? ИНТЕРЕСНО и зачем? мне что, с вами жить? я здесь высказываю свои мысли и чувства, вот такие они у меня и что? чем вас так жалость задевает? для меня любовь совсем не то, что для вас или для кого-то другого, а психилогию 40-летнего мужчины я тоже не плохо знаю и как они относятся к женщинам и что для них взять в жены молодуху - считается престижным (слышала их беседы на этот счет), а женщины что, в 40 должны записать себя в старухи? я не собираюсь
Anonymous
31 июл 2007, 15:35
Не знаю как можно объяснить, что неприемлемо для воспитанного и разумного человека лезть туда, куда не просят с ненужной жалостью (Автор просила совета у женщин, состоящих именно в "неравных" браках). Я вот читаю многие топики и тихо фигею. Я бы вот не смогла жить с мужиком, забрасывающим грязные носки за диван, не приученным мыть за собой посуду, не делающим ничего по дому и т.д., или, например, с толстым мужчиной, или с тем, который хочет меня раз в месяц...НО..я не лезу в эти темы с жалостью, не пишу посты типа "как мне вас, девочки, жалко"...ну живут они с такими мужчинами и прекрасно, это их выбор, значит им с ними хорошо, наверняка они счастливы и зачем мне их жалеть? Не чувствуете разницу? А если вас жалость не задевает, то тогда могу со спокойной совестью сказать, что мне вас искренне жаль. Жаль, что вам приходится убеждать и себя, и других в том, что если у вас что-то не так, значит и у всех так. Конечно, так намного легче, легче смириться с тем, что муж тебя уже не хочет, когда убеждаешь себя, что все мужчины после 40 уже чаще 2 раз в месяц и не могут. И во всех ваших постах неприязнь и зависть к молодым женщинам...все эти фразы "просто престижно иметь молодую жену" "не смогли найти ровесника", "что же мне в 40 лет себя в старухи записать"... Вы не старуха, вы молодая женщина...Просто не надо свое неудовлетворение направлять на других людей. Далеко не все мужчины женятся на молодых для престижа, хотя и такое есть , но это скорее отношения "банкир, актер - модель"...а в остальном все это по любви...я вот, например, своего из семьи не уводила, он был уже много лет в разводе... А очень многим молодые и не нужны.. Друг мужа недавно женился на ровеснице (2-й брак у обоих), женщина выглядит потрясающе и с сексом все в порядке (часто с ними на даче жили, а там все слышно хорошо). Так что желаю вам быть терпимее к людям, а жалость ваша никому не нужна, пожалейте себя. А вообще я бы на вашем месте любовника завела...молодого...
31 июл 2007, 15:51
Супер!!! Полностью согласна с каждым словом! Ведь не зря было сказано:"Любви все возрасты покорны!" Ещё хочу добавить: не спешите записывать мужчин 40-50 лет в "ничегонемогущих стариков-пенсионеров". Тем более своих мужей!
31 июл 2007, 19:31
получить от вас совет о молодом любовнике - по меньшей мере странно это после таких комплиментов пожилым мужчинам :-) но свои возможности я оцениваю реально мужики не такие дураки (или Альфонс но этот вариант не для меня)и максимум что мне светит это разведенный ровестник кстати если автор передумает может подкинуть мой телефончик (голос у меня оч приятный) Далее может я и не воспитанная но никого не оскорбляла и влезла сюда со своей жалостью преднамеренно автор явно не хочет видеть вторую сторону медали ей скучно в какой-то там деревне нет друзей и т д а тут мужичек на горизонте НО все шушукаются и как же утешить свое самолюбие тактика правильная спросить у таких же как она а ТУТ и 15 лет разница и 20 и даже 25 прямо бальзам на душу у них то только 16 Далее не скрою есть у меня и корыстная цель - посмотреть кто же они такие - возможные жены моего
31 июл 2007, 19:54
Вас послушать, так тут все только тем и занимаются, что "тешат своё самолюбие"... "Если автор передумает, то может подкинуть мой телефончик" - фу, какая мерзость! Вы тут всех жалели, а саму себя не жаль после этаких предложений, хотя бы даже и шуточных?! А корыстную цель Вашу я удовлетворяю: пожаллста, глядите на меня, можете даже на рабочий стол фото поставить и медитировать :)
01 авг 2007, 10:59
Ну, дамочка, этим постом вы уже раскрылись полностью, вот такую бы невесту моему недельки на 2, хотя нет прям сейчас скину ему на мыло этот топик, пусть читает, думает, а вам желаю счастья в личной жизни :-)
AD
01 авг 2007, 12:23
Пренебрежительное "дамочка" вовсе ни к чему. А впрочем, хоть мамзелькой называйте :) Полностью раскрылась? Я и не скрывалась ни от кого. Топик мужу подбросите? Пожалуйста, может, до чего доброго додумается :)
01 авг 2007, 12:41
а зачем вы про телефончик фукаете? у меня и преимущества имеются - живу не в деревне и бизнес свой уже есть и в туристич-ой сфере кстати
31 июл 2007, 19:34
Далее не скрою есть у меня и корыстная цель - посмотреть кто же они такие - возможные жены моего пока еще мужа - прелестная картинка - как говорится - лети голубь
05 авг 2007, 23:44
Зачем вы занимаетесь мазoхизмом в этой теме? Вы ведь явно боитесь того, что муж найдет молодую, а вы останетесь одна. Конечно вы будете отрицать, но это легко прочитывается между строк. Под маской вашей так называемой "жалости" проглядывают страх и отчаяние :(
30 июл 2007, 16:39
Посмотрите на моего, как вы выразились, "геракла". Зайдите в мой паспорт и посмотрите в фотках. Могу сразу сказать, я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА С ЭТИМ МУЖЧИНОЙ!!!
31 июл 2007, 11:25
не успела посмотреть фотки вашего геракла (сегодня их уже нет в вашем паспорте) ну ничего, не расстраивайтесь, я и так верю, что вы очень и очень счастливы :-), :-), :-)
31 июл 2007, 15:26
Не знаю, где Вы там не нашли фотки, но смотреть вот тут http://www.eva.ru/albumpage/143103/3.html самая последняя фотка.
30 июл 2007, 16:21
Ну, знаете ли, в сексуальном плане мой 40-летний мужчина - царь и бог в сравнении с теми жалкими пыхтелками-ровесниками, с какими я имела несчастье...
30 июл 2007, 16:33
Полностью согласна!!! Был у меня опыт гражданского брака с парнем, который старше всего на 4 года... Ни к чему хорошему это ни привело... Ему ещё погулять, пиво попить, с друзьями потусоваться, а тут типа семья какая-то... И секс иногда был раз в два-три месяца... Зато мой муж ещё и фору молодым даст(касается всех аспектов семейной жизни). Так что кого жалеть надо-непонятно... Ведь мужчина в сорок лет-это ещё Мужчина, а вот женщина в сорок-уже не девушка...
04 авг 2007, 01:32
Сорокалетняя Джулия Робертс, например. :)
Anonymous
15 авг 2007, 15:49
жаль,а моему мужу 45,уже достал,в браке 5 лет,секс почти каждый день,приходеться иногда выдумывать что чтото болит чтобы не доставал.Если уж так плохо накормите мужа виоагрой может поможет.Не повезло вам с потенцией вашего мужа. (с транслита)
Марина
17 авг 2007, 21:32
Нам с мужем в этом году по 40 стукнет.Секс 3-4 раза в неделю.Ваш просто слабоват или интерес к Вам отсутствует
30 июл 2007, 16:58
У нас с мужем разница в 11 лет, мы вместе почти 6 лет, разницы вообще нет. Он, у меня хулиган. А подруга тоже на всех забила и вышла замуж за мужчину с 20 годами разницы. Там конечно немного по другому, но тоже живут и всё их устраивает.
31 июл 2007, 11:53
Меня бы насторожила не разници в возрасте (она не критичная), а 1)Причина развода 2)Желание срочно познакомится с красивой девушкой через приятеля 3) Есть шанс наладить бизнес, а если не получится у него? У меня создалось впечатление, что Вы его не достаточно хорошо знаете. Отложите свадьбу-пусть едет налаживать свой бизнес, а там посмотрите что и как. Опять же время расставит все на свои места, если Ваши чуства истинные, то свадьба от Вас не "убежит". Подумайте еще хорошенько.
Anonymous
31 июл 2007, 11:57
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=166
31 июл 2007, 20:01
"Неравный брак" - это не разница в возрасте. Это еще и разница менталитетов. Вот этого бояться нужно...
31 июл 2007, 20:17
Менталитет - очень уж широкое понятие... Скажу так: мы на одной волне.
31 июл 2007, 20:22
Да нет, вполне конкретное :-). Впрочем, если "на одной волне", возраст - не вопрос. Главное, чтобы муж Ваш не считал разницу в возрасте проблемой. Судя по Вашим репликам, он комплексует на эту тему.
31 июл 2007, 20:44
Нмного комплексует, да. Я вижу только одно средство борьбы с этим: постоянно твердить, что он у меня самый-самый-самый :)
31 июл 2007, 20:52
Вам виднее... :-) Жаль, что комплекс есть, т.к. если он сам это в себе не преодолеет, справиться Вам в одиночку будет трудновато.
AD
AD
02 авг 2007, 13:45
ИМХО - разница в возрасте с мужем это не плохо, а хорошо - вы для него всегда будете самая молодая и красивая :)) примечание - у нас с гражданским мужем 12 лет разница.
Anonymous
05 авг 2007, 22:41
Да, только он для меня уже староват :( у нас 16 лет. Мне 24, ему 40 у нас двое детей. Я конкретно попала :( Это он виноват.. зачем надо было такой молодой девчонке голову морочить? мне 19 было, когда познакомились. Через полгода залетела... всё. Сейчас кажется, что жизнь кончена :(
06 авг 2007, 04:58
А Вы его любите? А он Вас? Что конкретно Вас сейчас не устраивает? Он стал скучным старым занудой? Или отрастил пузо ниже колен? Серьёзно, что не так в Вашей семье?
Anonymous
06 авг 2007, 20:20
Он меня любит гораздо сильнее... Я его уважаю, он мне родной человек, в сексе все прекрасно. Просто он слишком правильный, консервативный. Он слишком требователен ко мне, принципиален. Хотя от возраста это наверное не зависит. Он у меня Лев по гороскопу. Сейчас у него проблемы на работе. И из-за этого сразу сложности в отношениях начались... Я поцарапала бампер на своей машине, он теперь со мной не разговаривает.. говорит, чтобы сама разбиралась с этим... Климакс у него что-ли начался? :)
18 авг 2007, 12:07
Всегда бывают и моложе и красивее.И нередко имено намного старшие мужья уходят от молодых жён.
Anonymous
06 авг 2007, 00:12
у нас 13лет.знаете если у мужчины есть деньги-время следить за собой+ в плане отношений у вас ок,то все будет очень клево,гарантирую.моего все за одногрупника принимали
06 авг 2007, 01:18
а вы сами как думаете пара вы или нет? или вас очень волнует кто что скажет? или вас саму коробит его возраст? может вы чувствуете себя девочкой рядом с ним? если у вас куча комплексов по поводу возраста, то вы действотельно не пара.. сказу о себе. у нас с муже разница почти 15 лет. мне сейчас 22, ему 36. никогда не задумывалась о разнице в возрасте, да и никогда ее не ощущала. как-то плевать кто, что по етому поводу думал (а может думает)... мы любим друг друга, нам очень хорошо вместе, никакого дискомфорта разница не доставляет. главное, как вы сами к етой разнице в возрасте относитесь. (с транслита)
06 авг 2007, 04:55
Мы совершенно однозначно ПАРА. Этот человек - МОЙ мужчина, я нисколько в этом не сомневалась. Просто хотелось услышать, как живётся таким семьям. Теперь вижу, что у большинства всё в порядке!
06 авг 2007, 08:47
У нас разница в возрасте 25 лет.Меня ничего не смущает.Смущает что-то в нашей паре только незнакомых(прохожих) русских тёток.
06 авг 2007, 11:15
Мой первый муж был старше меня на 26 лет. Развелись через 3 года, но отнюдь не из-за разницы в возрасте
любопытная
06 авг 2007, 11:18
А из-за чего? :-)
08 авг 2007, 17:21
я влюбилась в другого
Anonymous
06 авг 2007, 13:13
У нас 13 лет разница, с каждым годом она ощущается все меньше. Хотя вначале конечно это было непросто - мне 15, ему 28 (тогда встречаться начали, потом жили в ГБ, поженились 6 лет назад) Родители против были конечно, но это не главное. Мне кажется очень большой плюс такого брака - что мужчина не сбежит к молоденькой. Не гарантия конечно, но все-таки вероятность гораздо меньше, чем в браке ровесников.
06 авг 2007, 17:51
Не сбежит к молоденькой, потому что уже это сделал :) Это я не про Вас конкретно, так, шутка...
17 авг 2007, 18:30
Всегда найдется кто то моложе.А климакс и в 50 и в 60 бъет по мозгам.
07 авг 2007, 15:04
У большинства мужчин "в возрасте" есть одна неприятная составляющая:стервозная бывшая жена и (иногда) несовершеннолетний ребёнок. Поэтому надо быть готовой к тому, что когда БЖ узнает, что её БМ нашёл себе молоденькую девушку, что у них всё супер, они поженились и у них будет ребёнок, начнутся постоянные терроризирования типа "ах ты сволочь, ты нас не содержишь" "ты тварь увела моего мужа"(даже если развод был когда НЖ ещё под стол пешком ходила) ну и т.д. в том же духе :) Кого это всё не пугает, тот может смело выходить замуж за мужчину, который старше Вас от 10 лет и более...
07 авг 2007, 15:08
А вот не скажите! Бывает и так, что дети совершеннолетние, а БЖ уже замужем за человеком младше себя лет этак на 8... И нет никаких истерик. Правда, и тут не всё идеально, но да ладно :)
07 авг 2007, 15:17
Я просто привела одну из ситуаций, на мой взгляд, достаточно распространённую. На самом деле в каждом случае просто миллионы различных тонкостей. Есть и так, что совершеннолетние дети начинают презирать отца за то, что он женился на молодой девушке. Просто я чаще сталкивалась именно с такой ситуацией, как описала. И, надо же, сама в неё попала. Так что это, можно сказать, на личном опыте :))
07 авг 2007, 15:27
Взаимно :) Не переживайте! Ну их нах! :)
07 авг 2007, 15:38
А я и не думала даже переживать :) Алименты ей понадобились спустя 13 лет после развода? Да пусть подавится! Мне только смешно от всего этого :)) Чем о чём-то там переживать, я лучше пойду мужу вкусняшек наготовлю да сюрпризиков всяких понаделаю просто так :)))
AD
AD
07 авг 2007, 15:56
;-) И правильно! :-9
07 авг 2007, 22:10
Какая Вы молодчинка! :)
XXX
15 авг 2007, 15:36
У меня такая ситуация,бывшая меня ненавидет такие концерты поначалу устраивала со своими дещтьми,а дети мужа презерают,меня не любят,но всеравно прэодят раз в 2 недели,очень неудобная ситуация,муж старше на 19 лет.Результат бывшая боится лишний раз позвонить даже если нужно,а дети ведут себя нормально когда прэодят иначе мой муж их просто вышвырнет,меня в обиду не дает,ради меня и наших малышей готов горы свернуть,а бывшая семья ушла на последний план (с транслита)
07 авг 2007, 21:48
У меня с мужем разница 11 лет. У ближайшей подруги такая же разница с мужем. Нормальные счастливые семьи, живущие в браке не один год. Вы никогда даже не скажете, что у нас такая разница. Есть конечно свои нюансы, например он чаще задумывается о том, что будет если... Иногда, особенно когда чуть-чуть выпьет может начать слегка учить уму-разуму :-) Но это такие мелочи! Мы любим друг-друга! И это главное! А свадьба, кстати, действительно была не сильно пышной - а вы уверены, что оно Вам надо? :-)
07 авг 2007, 22:09
Думаю, свадьбы мне хватит очень и очень скромной. Мне мужчина мой любимый нужен, а не свадьба :)
09 авг 2007, 23:45
У вас действительно разницы не видно.Очень хорошо выглядете оба и детишки прелесть:)
12 авг 2007, 19:37
Спасибо :-)
Самая счастливая
08 авг 2007, 21:37
Вообще не люблю неравных браков не по возрасту не по соц. положению! (МОЯ ПОЗИЦИЯ). Но вы все правельно мыслите дело не в свадьбе (как ее отпраздновать), а в чувствах!Желаю счастья! Горько!!!
Anonymous
10 авг 2007, 11:44
аналогично. само понятие неравный уже раздражает. и кстати автор если вы уверены в любви и совмесной жизни- зачем вы на еве ищите примеры удачных неравных браков?
09 авг 2007, 16:01
У нас разница 14 лет. Мне очень удивительно, что ваш МЧ стесняется. Мой наоборот гордится своей молодой женой, то есть мной:) А почему на свадьбе все должны перешептываться? Вы кого хотите на эту свадьбу звать? Мне кажется на свадьбе должны быть самые близкие вам люди, родственники, друзья, они вас любят и должны только радоваться вашему счастью! А злопыхателей не надо приглашать! Самое главное что вы чувствуете. Конечно у таких браков есть свои сложные стороны, например разные интересы мужа и жены, но все решаемо, было бы желание:) У меня вот например был парень ровесник, он был маленького роста и я несколько комплексовала по этому поводу, думала как смотрят откружающие. А вот муж старше меня, и я ловлю себя на мысле что мне вообще по барабану что про нас думают окружающие, мы такие какие есть, так не это ли и есть любовь:)
11 авг 2007, 17:41
У меня с мужем разница в возрасте 11 лет. Я ее вообще не ощущаю, но зато он ко мне всегда относился , как к ребенку что-ли. Проявляет повышенную заботу, внимание, в общем взял под свою опеку, как младшего члена семьи, но для него-это первый брак. Меня такая разница в возрасте очень даже устраивает.
Anonymous
12 авг 2007, 17:49
Я встречаюсь с мужчиной на 14 лет старше всего 1,5 месяца. Разницы не ощущаю. Сначала было тоже на людях немного стыдно, ибо внешне я выгляжу лет на 17(мне 21), а он на свои 35 очень даже выглядит. А потом подумала - да по-фиг! Главное что я с ним счастлива, и по нам видно, что счастливые. Родители тож пугают, что через 10 лет он уже старик будет, - хотя судя по моему отцу, которому 43, до старика ему еще очень далеко.... Главное, чтобы любовь и взаимопонимание было, остальное мелочи жизни.
Nika
13 авг 2007, 15:50
У нас разница в 20 лет,обожаю своего мужа,разницы не осчусчаю.Также у нас с ним 2 замечательных детишек,ждем третьего. (с транслита)
14 авг 2007, 11:18
Я была замужем за мужчиной, старше меня на 14 лет. Прожили вместе 6 лет почти. Сначала все было ок, а чем дальше - тем больше меня бесили его шутки, привычки, храп по ночам и т.д. и т.п. И самое главное - он категорически не хотел детей. Он натягивал презики ВСЕГДА, всегда сам их покупал (чтоб я не дай Бог не проколола, хотя не было даже причин чтоб так во мне сомневаться), а после порванного - кормил меня постинором, чем сбил мне весь цикл нахрен. Я встретила другого (на 5 лет младше :-)) - и ушла. Не жалею ни капли. Но если вдруг что не сложится у меня - никогда больше не свяжусь со взрослым мужиком.
15 авг 2007, 11:32
С точностью до наоборот у меня было с молодым мужиком,моим ровестником,тоже категорически не хотел детей.А муж и сейчас хочет,хотя старый уже,да и я не хочу. Никогда больше не свяжу жизнь с молодым.
15 авг 2007, 12:19
оф..........Очень красивые у Вас работы :)
15 авг 2007, 17:05
спасибо.-
Anonymous
16 авг 2007, 14:01
У меня с мужем разница 14 лет, Все замечательно. Все дело в том на сколько мужчина себя чувствует. Мой, например, по темпераменту фору 25 -летним даст.
17 авг 2007, 01:14
+1 У нас с мужем 12 лет разницы. Мне 32, ему 44. Двое детей общих 4,5 и почти 6 лет. Вместе 7 лет уже. Тоже все замечательно. А смотрю я на своих подруг, которые замуж за однокурсников - ровестников вышли и понимаю, что мой 44 летний муж в душе моложе 32 летних, которые брюшко себе пивное уже наели и ничего им не надо. А мне с мальчишками с ним интересно, надежно и весело. И люблю я его с годами только сильней.
17 авг 2007, 18:34
Если у вас будет светлое будущее так выходите замуж.Ровестники расписываются и это неговорит о том что вместе живут до последних дней.Получайте удовольствие от любимого мужчины и жизни.У меня с мужем разница в 17 лет и я счастлива и несколько нежалею.А пришлось очень многое изменить и в лучшую сторону.
AD
18 авг 2007, 23:40
У моих родителей была точно такая же ситуация, могу свои ощущения в такой семье рассказать: была ребенком - плохо мне было - у всех папы молодые полные сил, а у меня... на улице часто слышала: " девочка, не беспокойся, вон твой дедушка":))))или что-то в этом роде:)))А мама у меня вдовой стала в 40 лет, по статистике мужчины вообще меньше живут, а тут еще такая разница!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325