Меню

Очень тяжело с мужем...

AD
Anonymous
31 июл 2007, 11:42
Девочки, простите меня что анонимно. Пока не могу придти в себя.. Мне кажется что наши отношения с мужем уже пришли в тупик. Дело в том, что он у меня очень сильно ревнивый и недоверчивый. Его безумная любовь ко мне - просто параноя.. Он ни на шаг от меня не отходит, устроился ко мне на работу, чтобы быть вместе. Никогда без меня никуда не ходит, НО и меня одну никогда не отпускает. Если и удается к подружке смыться, то только с великим скандалом. А я стрельчиха, я не могу когда на меня так давят..  Бывали случае, когда мне приходится оправдываться за то, что он надумает у себя в голове.. К примеру, когда он был в прошлый раз в командировке, меня подруга позвала на дачу к своей тетке, вернее в деревню, просто тетка там живет, как на даче.. За день до моего отъезда муж мой, будучи в командировке заболел, у него была ангина, температура высокая, он даже терял сознание.. Когда я ему сказала, что хочу поехать отдохнуть с подругой, при чем в чисто женской компании, он был возмущен, его позиция – жена должна сидеть дома когда нет мужа, а тут он еще болеет, а я мол развлекаться поехала. Да какое же это развлечение? У подруги маленький ребенок, тетка тоже одна на даче.. Короче съездила я, потом мы долго не разговаривали.. Я ему высказала все когда он приехал, что так не поступают, что я не собираюсь в клетке дома сидеть, тем более я никогда ему не изменяла, да у меня и в мыслях такого нет, просто охота ощутить хоть немного свободы действия.. В этот раз тоже самое  Он уехал в командировку.. Ко мне приехала моя родная племянница 17 лет. В эту субботу мы с ней бродили по городу.. А тем временем с 2-х недельного отдыха приехал брат мужа со своей семьей (они живут недалеко от нас) У них есть старший сын. И моя племянница захотела с ним пообщаться. Мы пошли к ним в гости. По пути позвонил муж и поинтересовался где мы. Я сказала, что на часок зайдем к брату, т.к. они приехали. Когда мы к ним пришли, моя племяшка ушла с их сыном гулять. Прошло 2 часа, муж звонит и начинает орать в трубку, что я не нагулялась, что я за свои слова никогда не отвечаю и прочее. Говорит, что мол если через 30 минут дома не буду, то типа ВСЕ.. Я беру племяху и идем с ней домой. А сама уже на таком пределе, что сил нет.. На следующий день мы с ним ругались по телефону, я сказала, что меня не устраивают такие отношения и что я так жить не хочу, что из-за чуши люди так не ругаются..Он попросил у меня прощение, извинился, сказал, что типа как я захочу перед ним извинится, чтоб позвонила… А я вот решила что мне не за что прощение просить!!! За то, что я у его родственников была до 11 часов?? ЧУШЬ!! Я не звонила 2 дня, сегодня по работе пришлось позвонить.. опять перекинулись фразами, я сказала, что мне просить не за что, он говорит, что его мнение остается неизменно, что типа жена дома должна сидеть, когда мужа нет.. Я сказала, что я и не хожу никуда, что поход к родственникам – не преступление.. Короче я ему сказала, что жить с ним не хочу, что сил уже нет. Вот такая ситуация. Конечно сейчас многие скажут, что бросай, уходи от такого. А проблемы еще в том, что у меня в этом городе никого нет, квартира у нас по ипотеке(я поручитель) + 2 кредита на мне. Что делать, как жить дальше.. Посоветуйте, дорогие..
31 июл 2007, 14:50
ну, мужа одного больного не оставила бы, а по остальным вопросам - он не совсем прав... ограничивать человека нельзя...
31 июл 2007, 15:00
да муж не дома болел, а к командировке. какой толк сидеть жене дома?
31 июл 2007, 15:57
а, просто невнимательно прочитала, тогда и правда бестолку сидеть дома...
31 июл 2007, 15:27
Он у Вас из восточных или старше на много? (с транслита)
31 июл 2007, 15:37
Боже, написано как про меня.... У меня этот ад длился 3 года....С подружками - скандал, доходило до того что он звонил им и орал в трубку "пусть эта сука бежит домой", можно было только дома с подружками встречаться. и то...один раз он сказал, что ушёл. Я пришла с подружкой, а он запёрся в спальне (мы сидели на кухне) и потом вышел и стоял слушал о чём мы говорим. Тихий ужас был... Ревновал к столбу. Я всё время чё то доказывала, оправдывалась и т.п. Хорошо что до свадьбы не дошло - поубивали бы друг друга. Он старше меня был на 12 лет. Скандалы почти каждый день. Естессно после скандала извинялся, на коленях стоял, но всё это фигня. Человек не изменится. А ревность со временем ещё больше стала. Потом он меня ударил....и всё. я ушла. Мой совет: не доказывайте, не оправдывайтесь - вы ни в чём не виноваты - это его проблемы. Вообще то каждый судит по себе - видимо сам гуляет (мой, как выяснилось потом, гулял, и поэтому думал что и я такая видимо или такая форма защиты). И вообще поставте ему условие: если не изменится то Вы уйдёте. Я просто знаю как тяжело жить с таким человеком. Это полный дурдом. Без доверия нет никаких отношений.
31 июл 2007, 21:22
Вы серьезно думаете, что человек может измениться в плане ревности? Думаю, максимально что в такой ситуации можно добиться от мужа - это понимания, что проблема именно в нем (возможно, после этого он перестанет устраивать скандалы - но ревновать НЕ ПЕРЕСТАНЕТ! Все равно напряжение будет и конфликтные ситуации будут.)
автор
01 авг 2007, 06:22
А он понимает, что это у него проблемы.. Он у меня даже ходил к психологу. Тот ему сказал, что раз он понимает что это проблема, значит это уже половина проблемы. Труднее тем, кто не считает себя не правым.. На этом все и закончилось..
01 авг 2007, 11:52
+1 конечно ревность не пройдёт. Сколько бы раз он не извенялся. Поэтому то я и ушла. Так что уважаемый автор думайте
31 июл 2007, 15:51
тут кроме как уйти ничего даже на ум не приходит....всё равно ему НИЧЕГО не докажешь....во всяком случае у меня.Пыталась и не раз.
Кейт
31 июл 2007, 16:26
присоеденюсь....тоже самое, сейчас ушла о т него. легче пока не стало , но очень надеюсь.больно и обидно, но теперь я все больлше убеждаюсь, что ревнует тот который сам на это способен, последнее время я уже не оправдывалась - устала, говорила только об этом..конечно его это задевало.удачи вам и всем нам таким!!
31 июл 2007, 17:13
Вы знаете, когда я ушла мне уже не было ни больно, ни плохо от разлуки.Я хоть стала нормально спать и приходить в себя. Ещё бы немного и видимо светил мне дурдом. Слава рядом сейчас совсем другой человек (тьфу,тьфу,тьфу). Хотя думала, всё,хватит, больше ни с кем не хочу ничего!!!! но Бог разпорядился иначе. Видимо за все страдания вознаграждение))))) Так что всё у Вас будет хорошо - я точно знаю! Главное верить и быть оптимистом! Удачи!
31 июл 2007, 21:30
У меня такой папа. Один раз был случай - мама задержалась у подруги в гостях, приехала домой - скандал, ор, где шлялась - мама объясняет, у Светки. Папа хватает трубку, начинает звонить тете Свете, а время уже позднее, она спит...Папа елейным голосом спрашивает - "Аллочка у вас сегодня была????" - а тетя Света, зная дикую ревность мужа подруги в ужасе отвечает - "Да, она и сейчас у меня!!!!". Занавес. Скандал был жуткий!!!! :-)
01 авг 2007, 12:49
аааааааа........супер!!!!!!!!
31 июл 2007, 18:40
Вы с юристом посоветуйтесь, как быть с ипотекой и кредитами. не думаю, что Вы первая в такой ситуации.
Автор
01 авг 2007, 06:20
Спасибо, девочки, что откликнулись.. С мужем у меня разница 9 лет. Когда он меня вез в свой город, я даже не знала, что за мной он поехал от своей жены :-o. Я уже потом как узнала, хотела уехать обратно, бросить все. Он меня умолял не делать этого. Он оставил жену и ребенка и женился на мне. Я отговаривала его разводиться с женой, но он очень и очень сильно меня любит.. он не хотел жить без меня. Согласитесь, что в основном мужья не бросают жен, романам на стороне в итоге приходит конец.. Но это для него был не роман, а новая жизнь.. Вообще у нас жизнь то не плохая, когда мы рядом, ему цены нет. И по дому все делает, мастер на все руки, и потдерживает меня во всем, и все мои желания исполняет.. НО как только мы не вместе., все.. начинаются проблемы. У него и друзей то особых нет, потому что в свое время он всех приревновал ко мне и потом отношения как-то не сложились. Мы в этом городе живем уже 4-й год и все друзья - это мои друзья.. В том, что он мне не изменял - уверена на все 100. В командировке он находится в середине тайги, живут в лесу в машине, женщин там нет :)Вне командировке мы постоянно вместе. Вчера звонил мне, попросил прощение, сказал, что сильно нервничал, когда я находилась у его брата, что он их не долюбливает, у них постоянно компании собираются каждый день и что он бы не хотел, чтоб я там находилась без него..поэтому он так вспылил.. Долго с ним общались, я ему свое, он мне свое.. В итоге я так и не могу все это простить, забыть и жить так дальше :(. Приедет через 2 недели, будем реать что делать..
01 авг 2007, 11:56
то же самое у меня было: внимательный, умный, щедрый и очень любил тоже. НО: ревновал ко всем, даже к родному и двоюродному братьям. И всё время скандалы.....Серъёзно говорю Вам сто раз подумайте нужно ди Вам всё это? Никакая любовь не выдержит постоянного издевательства и унижения.
01 авг 2007, 11:58
не изменится. Это та черта, которая неубиваемая:) У Вас выбор-либо вести с ним отшельнически образ жизни, рожать детей, жить в своем маленьком мирке. Либо уходить. Прошла через всё тоже самое. Проблема в том, что даже в первом варианте Вы не исключаете такие скандалы из Вашей жизни. Просто минимизируете. Он в итоге начнет просто фантазировать. Когда человек настолько ревнив, то ревновать становится потребностью. Вам всегда придется что то доказывать и в чем то его убеждать. Это возможно, если безумно любить человека..будете жить его жизнью. Своей не будет. Будет постоянный страх сделать что то не так. На пустом месте. В такой же ситуации я ушла. И то..отпускал то с огромным трудом. Так что решайте, кто Вам дороже..Он или Вы сама.
01 авг 2007, 17:50
+1 я тоже ушла с большим трудом: угрозы были, преследования...ой, чё токо не было.
01 авг 2007, 17:40
Кто ваш муж по гороскопу? Извините, что не в тему..
AD
AD
01 авг 2007, 20:04
Я не автор, но первый муж был точно такой-же. Он -Козерог.
автор
02 авг 2007, 09:58
Мой муж овен, а я стрелец..
Anonymous
03 авг 2007, 12:05
Овен-говен блин! жену "драть" надо качественней, романтики всякой добавить и самому от комплексов избавится. Тогда точно на сторону не пойдёт. Ну, или пойдёт, но не сразу :)
Anonymous
03 авг 2007, 12:10
))))) согласна!
04 авг 2007, 12:45
У меня первый муж (гражданский, правда) тоже был Овен с такими же закидонами. Рассталась и счастлива безмерно :-) Встретила теперешнего.
04 авг 2007, 22:34
У меня был такой Боифренд. Схитаю вас и думаю, как хорошо, что я его бросила. САМА! ПО етой же причине, что у Вас. А то бы сеичас писала все ето я. Мне кажется ето самый правильный выход. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325