Меню

Выбрать оптимальное будущее-можно ли?

AD
София
01 авг 2007, 08:46
Привет. Жизнь меня била и крутила, уж не знаю почему. Одни говорят, характер такой. Другие-не везло. Но всё, что имею в жизни, досталось мне невероятной ценой, минимума-то (образование, ребёнок) я добилась, приложив максимум усилий. 2 раза была замужем. С первым не смогла жить-скучно. Второй (отец дочери) оказался подонком и предателем. 1,5 года как в разводе.После развода кинулась в омут любовных связей, доказывая сама себе, что я лучше её. Так и не сумела. Видимо, не способ. Встретилась с мальчиком, который пришёлся мне по душе. Думала-ну повстречаемся пару недель и всё. А зацепила. С ним комфортно душевно, очень. Так комфортно ни с кем не было. Секса такого тоже не было ни с кем. Вместе уже 8 месяцев. Многократно предлагал жениться, я обещаю, обещаю подумать..но почему не даю конкретного ответа, расскажу пииже. В то же время, что я познакомилась с ним, у меня в инете завязалась переписка с мужчиной старше меня на 13 лет, и старше моего молчела ровно на 20. Оказалось что он хорошо знает и моего бывшего, и ту, к которой он ушёл. Началось с люопытства. В итоге он стал кем-то вроед моего психолога. Очень поддержал, помог обрести уверенность в себе, показал мне что не стоит себя бичевать из-за подонка, который этого не стоит. Раскрыл мне глаза на многое. И фактами и советами, и поддержкой. Пока мне мой "реальный" оказывал помощь посильную физическую-помогал с ребёнком, по дому, держал за ручку и смотрел в глаза, другой давал мне иное-мудрый совет. И уверенность в том что не оставит. И в конце концов...предложил замуж и вместе с этим всё поменять в жизни-переехать к нему за 8 000 км, оставить это болото, в котором я прозябаю, получить новую работу, новые отношения. И вот меня клинит уже несколько месяцев. Мне безумно хочется уехать из этого города. Мне безумно хочется поменять эту работу, на которой вот уже 9 лет я работаю бесперспективно. мне нужна реальноая помощь-финансовая, и просто надёжное плечо. Мой молодой челоек в настоящее время безработный. Живём на мои. Работу ищет, но в провинциальном городе это нелегко. У него много долгов вследсвие безработицы. Кое-что выплатила я. Он обещает мне, что будет всё хорошо-квартира, машина у него есть. Голова есть, руки есть. С работой устаканится и мы сможем жить хорошо. Ребёнка моего любит. Меня любит и не предаст. Так он говорит и я почему-то в это верю. Но в то что с другим я буду спокойнее, я точно знаю. Но знаете в чём беда? Я не люблю ни одного ни другого. Времени перебирать нет-не красавица, да и за 30 перевалило. Физически привязана к своему мальчику. Он родной. А тот мужчина из другого города-чужой. Но в нём я уверена на все 100. В отличие от того, что будет со мной и моим мальчиком. Решать надо в этом месяце. Или уезжать туда, или оставаться здесь. Или повеситься.
01 авг 2007, 08:50
уезжайте, вернутся в родное болото всегда сможете... (с транслита)
01 авг 2007, 10:10
Согласна, тоже думаю так же
01 авг 2007, 09:21
Я бы уехала на следующих условиях: законный брак, прописка в квартире сразу же - это чтобы с местом жительства определиться. Ну и не рассчитывала бы на мальчика особо в смысле финансов - в новом городе должна быть приличная работа с достойной зарплатой для вас. И еще я бы не теряла переписку с личным психологом:)
София
01 авг 2007, 09:41
Только что с ним по телефону говорила: законный брак, прописка мне и ребёнку гарантирована. Он уже родителям и дочери (живёт в другом горде отдельно, 20 лет)сказал что женится, фотки показал. Восприняла как "наконец-то!" (5 лет не в браке). Дал подумать 2 недели. Вот, думаю. Страшно. И мальчика жалко.
01 авг 2007, 09:34
А Вы в живую этого человека хоть раз видели?:) Вы знаете, можно ОЧЕНЬ влюбиться..или..ну просто отлично относиться к человеку в виртуале..как раз Ваш случай:) но совершенно не выносить его в реале..запах, взгляд, да тот же секс..все имеет свое большое значение в жизни. Вы уверены, что каким бы он не оказался,Вы все равно сможете перебороть себя? В чувствах Вы ничего не теряете. Не любите ни того, ни другого? Но второй может дать Вам и ребенку больше. Зачем отказываться? Попробуйте. Я бы попробовала.
София
01 авг 2007, 09:39
Видела, приезжала в гости на неделю. Снял квартиру хорошую двушку, ни в чём не нуждалась. Чувствовала рядом с ним неплохо, по по своему молчелу скучала, это правда. Под конец почти затосковала по дому, но может, просто от безделья. И с сексом вышел облом. Не смогла. Да пару раз назвала его именем молчела. Но впрочем всё было мягко и снисходительно забыто и прощено. А в остальном-не знаю. В любом случае, ничего не потеряю, кроме работы, которая не особенно привлекает на данный момент, да своего парня жалко.Очень.
01 авг 2007, 13:17
Автор, мне кажется, что кого бы Вы не выбрали, все равно периодически будете жалеть и вспоминать другого. уж очень сложно Вам выбор дается. НО. Жизнь дает Вам перспективу. Новую работу, возможность иметь семью, стабильность, свободу от мыслей о финансах. Это много. И стоит того, чтобы рискнуть. В условиях того, что в целом ни того, ни другого Вы не любите.
София
01 авг 2007, 09:46
Девочки, смущает глупость: мне он таким старым кажется по сравнению с молчелом. Привыкну ли? Хотя он для своих лет выглядит очень ничего-подтянутый, в джинсах, седины практически нет. Обещает чуть ли не рай. Деньгами помогает регулярно, финансово хотя бы стабильна буду...сына хочет. Говорит-захочешь ребёнка, буду счастлив, нет так нет, у меня будет твоя дочь, которая станет моей. То же самое молчел говорит. Ужасно. Молюсь чтобы хоть что-то к кому-то из них почуствовать-а в душе пустота. Слишком любила второго мужа. Может, до сих пор люблю и не полюблю уже никого, вытравлена дотла душа. Приходится руководствоваться расчётом, что для меня в семейных делах непосильная задача. Но тоже склоняюсь к отъезду.
01 авг 2007, 10:12
Я бы не раздумывая уехала! Во первых здесь человек уже зрелый, знает чего хочет! А мальчик он сегодня с вами, а завтра ему молодая девочка понравиться! В общем не вариант, притом еще и перспектив не каких! Плюс, какие перспективы ожидают вашу дочь в провинции с безработным отчимом? никаких! А там всетаки будующее! Но это мое ИМХО, а вы должны сами решать
01 авг 2007, 10:23
Если брать чистый расчёт,то выгоднее уезжать.НО: настораживает то,что с сексом совсем ничего не вышло.Тут уж ничего не изменишь,знаете,если человек сексуально не привлекателен для Вас,то ничего тут не изменишь,с интимной жизнью будет кромешный ад.Подумайте,Вы сможете так жить? Ведь со временем может получиться так,что Вы возненавидите этого мужчину,и никакие материальные блага уже в радость не будут.
София
01 авг 2007, 12:55
Об этом тоже думала :( Но к сожалению, проверить ещё раз нет никакой возможности.
01 авг 2007, 13:13
Автор, то у вас сын, то дочь...
София
01 авг 2007, 14:10
Неизвестно где вы сына усмотрели, и потом-какое отношения к изложенному имеет пол моего ребёнка?
01 авг 2007, 19:32
Знаете, тоже уехала бы не задумываясь, именно потому что там:1) стабильность,2) покой, 3)материальное благопулучие, а тут...???! Влюбленность это конечно хорошо но иногда гораздо дольше живут браки по расчету, пример ваш второй брак. Ну любили вы мужа и что хорошего из этого вышло?? Вот вам еще один повод для раздумий..Так что удачи!! Тем более у вас дочь!!
01 авг 2007, 22:49
Автор, я бы не советовала уезжать. С вашим нынешним МЧ вы уже знгаете как, и чувствуете себя нормально. А с тем неизвестно, что будет, да и в койке вы его не хотите совсем.
01 авг 2007, 23:21
Я бы сначала на врмя уехала, как в отпуск и присмотрелась. Если не понравилось, то вернулась. Отпуск ни к чему не обязывает :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325