Меню

Неопрятность - это излечимо?

AD
Неавтор
02 авг 2007, 21:11
Пишу по просьбе коллеги. Хочет узнать мнения окружающих на проблему. "Есть парень, со всех сторон положительный, добрый, преданный, заботливый, но есть одно но... Очень уж он неопрятный. С 16 лет живет в общежитии, мама далеко, подсказать, научить некому. Вопрос вот в чем. Реально ли мужчину научить ежедневно мыть голову, пользоваться дезодорантом, если я ему об этом говорю, а он утверждает, что вот, сегодня проспал, поэтому не вымыл и так каждый день. Не бреется перед встречей, хотя у меня раздражение от его щетины и он знает о проблеме? Стиралки у него нет, поэтому ходит в одной футболке неделю!!! Пахнет соответственно. Что будет дальше, если сейчас, в период ухаживания он такой и что будет когда он станет мужем? Посоветуйте! Есть шансы? Не очень хочется быть возле него Цербером".
02 авг 2007, 21:46
Нет, не лечится. Можно привить желание быть опрятным, но саму опрятность не привить, имхо.
02 авг 2007, 23:29
В браке неопрятность мужчины - это проблема женщины. Скорее всего придется смириться с тем, что нужно будет постоянно следить за тем, чтобы побрился, намазался дезодорантом, помыл голову, одел чистую футболку и носки (читай: каждый день женщина должна надежно спрятать его грязную одежду и приготовить на видном месте чистую). Со временем мужчина привыкает, что чистая одежда приятнее грязной. Правда, если вовремя не проследить, одевается та одежда, которая оказалась под рукой :-))) В принципе, если это единственная проблема мужчины, то она не самая страшная.
03 авг 2007, 14:08
Отличная задача для женщины в браке! Думаю, ради этого стоит замуж выходить!
03 авг 2007, 14:18
а то слишком нам, женщинам, легко живется:)))
03 авг 2007, 23:22
Да у женщины в браке вообще много задач (и большинство из них, к сожалению, не относятся к развлечениям). Но если выбирать неопрятный, но "со всех сторон положительный, добрый, преданный, заботливый" или опрятный, но не совсем положительный, и немножко погулять любит и т.д. - утрирую), то неопрятность - далеко не самый тяжелый недостаток. По крайней мере, решение проблемы довольно простое (не говорю, что самое приятное для женщины).
03 авг 2007, 23:40
"В браке неопрятность мужчины - это проблема женщины". Если женщине необходимо уехать из дома на несколько дней, :-)то она должна такому мужу приготовить стопочками чистую одежду на пн., вт, среда и т.д.? (с транслита)
03 авг 2007, 23:59
Примерно так :-((( Но к этому привыкаешь. Готовим же мы своим детям чистую одежду. Приходится в этом плане воспринимать мужа как большого ребенка (хи-хи). Мой муж - компьютерщик, в их компании вообще не было принято обращать внимание на одежду и ее состояние. Вот состояние компа - это святое!!! Ну живут они в своем мире, ну имеют тараканов в голове :-))) Ну люблю же я его :-))) Эх, кто бы мне одежку погладил...
04 авг 2007, 00:21
У нас 2-е сыновей и они сами давно управляются со своей одеждой ( постирать, погладить ), и кушать умеют готовить. Старший сын с 5 лет занимался в спортшколе олимпийского резерва: тренировки, соревнования постоянно были, летом жил в спорт.лагере...научился помаленьку, потихоньку всему ДЛЯ СЕБЯ. Мл.сын, глядя на папу и ст. брата, тоже всему научился. Наши сыновья ни с жёнами, ни без жён не пропадут нигде, :-)так что сыновьям не нужны жёны-домохозяйки. (с транслита)
04 авг 2007, 00:58
Искренне рада, что Ваши дети с раннего детства такие аккуратные. Кстати, мой муж без меня тоже не пропадет, но со мной ему как-то приятнее :-))) А что вы имеете в виду, не нужна жена-домохозяйка? Не нужна женщина, которая будет вести домашнее хозяйство? Как ни странно, мужчины, которым наплевать на свою внешность, требование "следить за моей внешностью" к своей избраннице не выставляют, им этот пункт просто в голову не приходит, им и так комфортно. В женщине они ищут что угодно, но только не желание привести его, дорогого, а также его квартиру (упаси боже, тронуть эти его проводки и железяки) в порядок :-)))
03 авг 2007, 23:42
Он нигде не работает, что имеет одну футболку? (с транслита)
02 авг 2007, 23:46
Шансы есть всегда и даже в такой ситуации
03 авг 2007, 15:14
Но ведь до 16 лет он с мамой жил???Мама и виновата-не приучила сына к опрятности.Приучить можно,но представьте сколько времени и нервов вы потратите.
03 авг 2007, 23:30
Можно. Но долго и нудно. И всю жизнь на стреме.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325