Меню

Вас устраивают отношения со свекровью?

AD
03 авг 2007, 18:28
Девушки, как у вас отношения с "Любимыми мамочками"?
03 авг 2007, 18:37
У меня идеальные:). Во-первых, мы сейчас в многих тысячах км друг от друга:). Во-вторых, даже когда мы рядом жили - ей было глубоко фиолетово до нас. А чего мне еще надо:)? Идеальная свекровь - ей нет до нас особо дела и соответственно ни с какими советами не лезет. Не помогает, правда, тоже, но невлезание в наши дела - того стоит:)
03 авг 2007, 18:46
Повезло, а у меня - двойственная личность...
03 авг 2007, 19:19
И у меня идеальные. Тоже живем в 9 часах лету. Но мы и когда вместе жили.. тоже душа в душу. Клевая она, мне очень повезло со свекровью. Одно из главных достоинств моего мужа - его мама :) Кстати, со слов родственников, она считает что ей с невесткой повезло, а сыну с женой :)
03 авг 2007, 22:44
Отличные - мы практически не общаемся)))
05 авг 2007, 18:58
Вот примерно как у меня:) Живем больно далеко друг от друга:)
05 авг 2007, 21:42
:) Мы то жили до недавнего времени в соседних домах, но ей надоело, что я не реагирую на ее выпады, как и муж, и она на нас "забила" :) Муж заезжает поздравить с праздниками на 5 минут, ну иногда заходим вместе (может раз-два в год). И, самое главное, такое положение вещей всех устраивает :) И никаких ссор и скандалов :)
06 авг 2007, 00:00
Так а что самое главное? Главное, чтобы ВСЕХ устраивало!;)
03 авг 2007, 23:14
кошмарные, терпеть её не могу
04 авг 2007, 12:34
Идеальные - свекровь никогда не вмешивалась в нашу жизнь, жили отдельно, а последние пять лет вообще в разных городах :-)
невестка
06 авг 2007, 00:31
для меня свекровь- не "любимая мамочка", хотя она меня доченькой называет, у меня же язык не поворачивается. у меня есть мама и второй мне не надо. Я люблю мужа, а ее любить не обязана, ее я просто уважаю, т.к. она мама моего любимого. Конечно, у нее есть странности,которые я не выношу, но у кого странностей нет?;) Я стараюсь держать нейтралитет в спорах мама-сын, если мне что-то не нравится в ее словах или поступках-никогда не говорю ей это в глаза (не потому что боюсь ее реакции, мне плевать что она обо мне думает, я дорожу отношениями с мужем, ему было бы неприятно, если бы две самые дорогие для него женщины постоянно ругались). Я бы назвала наши отношения прохладными, хотя, если бы она была немного другой и я принимала бы людей такими какие они есть и относилась бы к ней со всей душой, тогда отношения были бы намного лучше! но, увы.
06 авг 2007, 12:16
На все 100%, любим и очень уважаем друг друга
07 авг 2007, 16:16
+1
07 авг 2007, 17:53
+2
07 авг 2007, 15:31
идеательные
08 авг 2007, 20:30
Да, то что надо.
11 авг 2007, 18:34
худой мир лучше доброй войны мы стараемся, обе.
Anonymous
03 авг 2007, 18:59
Итак, ВНОВЬ этот вопрос !!! У кого больше отрицательных слов найдётся про МАТЬ вашего мужа ?
03 авг 2007, 19:06
МАТЬ вашу всех троих!!! Обычно гавкаю я на мужа и детей...:-D :-D :-D
03 авг 2007, 19:32
Лучше и быть не может:) И живет она в 10 минутах ходьбы от нас. И в нашу жизнь не лезет, и помогает здорово, без попреков и упреков, мы ей кстати тоже:). Все мои подруги говорят, что у меня не просто золотая свекровь, а платиновая с бриллиантами
AD
AD
03 авг 2007, 20:32
У нас отличные отношения, свекровь моя замечательная женщина :-)
03 авг 2007, 21:15
Полностью устраивают (живем отдельно) :) Предполагаю, что она на меня немного обижена, что редко сама звоню и зову в гости. Но свекровь занятой человек, да и со здоровьем не все ладно - лищний раз мне ее неудобно беспокоить.
03 авг 2007, 21:45
Устраиват, только не больше недели, видимся раза 3-4 в год.
03 авг 2007, 21:56
в целом - устраивают. живет в 1000 км друг от друга, созваниваемся приблизительно раза 2-3 в месяц, видимся не больше месяца в году обычно. начинаю уставать через неделю.
03 авг 2007, 22:18
Не устраивают! Не люблю я ее, и не нужно мне общение с ней. А она все этого понять не может. И звонит, и звонит мне. В прошлое воскресенье попросила ее остаться с детьми на полдня (мы это делаем КРАЙНЕ редко). Вернулись домой, а она мне с порога говорит: "я хотела зайти к вам в спальню, а там была закрыта дверь. Что это значит?" Зачем заходить к нам в спальню? А что если у нас там личные вещи лежат? У нее нет понятия "личное пространство", и за это я ее просто невыношу. Вот такая я плохая невестка!
Anonymous
03 авг 2007, 22:24
ну и сказали бы, что лежат там у вас боеприпасы на случай вторжения инопланетян.
03 авг 2007, 22:27
Устраивают. Она для меня, действительно, любимая мама мужа. Не просто мама, потому что мама у меня своя есть да и с какого вируса мне набиваться в дочери женщине, у которой уже есть ребенок???
03 авг 2007, 23:13
Устраивают на все сто! Я ее люблю и уважаю, считаю ее не только мамой мужа, но и своей очень хорошей подругой. Мудрая, добрая, отзывчивая и вообще прикольная женщина. Кста, мы живем под одной крышей около 10 лет ;).
Anonymous
13 авг 2007, 14:03
Вот это круто! Насколько моя золото и я её обажаю, но если бы жили вместе вряд ли бы ладили...
04 авг 2007, 00:01
У меня отличные отношения и с бывшей и с теперешней мамочкой)
04 авг 2007, 04:52
нормальные, мы в одной стране живем, а она в другой.ближе я бы не выдержала.
04 авг 2007, 06:10
Ага, устраивают, два года не разговариваем. С тех пор с мужем ругаться перестали.Ваааще.
04 авг 2007, 10:24
Уже да. После некоторых терок мы с ней дошли до взаимопрохладных вежливых отношений. :)
Anonymous
04 авг 2007, 11:43
с моей стороны - дипломатичные, с ее стороны - всяко случается :)
04 авг 2007, 11:59
Прекрасные)))чУднейшая женщина! и живет за 1500км)))
04 авг 2007, 12:43
Мы живем в разных городах и не так часто видимся. Поетому наверно хорошие отношения. В одном доме нам бы было трудно ужится. Обе покомандовать любим:-). (с транслита)
13 авг 2007, 09:26
Слава богу и мы не рядом живем...
04 авг 2007, 12:44
У меня супер свекровь!!! И меня полностью устраивают с ней отношения
04 авг 2007, 14:36
отношения изюмительные, не видела ее пару лет и славу богу
04 авг 2007, 16:13
Идеальные!:) виделись с ней единственный раз, за уже четыре года нашего брака. живем далеко друг от друга, еее абсолютно не интересуем ни в каких планах. вообщем все отлично:)
AD
AD
05 авг 2007, 00:26
Как же мне ее не любить? Сами посудите: не поехали мы сегодня на дачу из-за плохой погоды. Сидим дома, звонок в дверь. Свекор!!! С урожаем!!! На себе припер!!! Звоним ей, а она: ну как же вы там без огурчиков-помидорчиков-то?!
05 авг 2007, 01:27
Моя свекровь очень любит своего сына...ну очень. До такой степени ОЧЕНЬ, что порой хочется ей сказать, что он уже большой мальчик, но она все равно готова его кормить домашними котлетками, стирать ему одежду и давать ему деньги на сигареты...и все это не смотря на то, что мы живем отдельно от неё. Скажите разве может при этом её сын, т.е. мой муж когда-нибудь вырасти. Хотя, если объективно, то она и с ребенком сидит, и в гости зовет, но со своими причудами, от которых меня порой в дрожь бросает...Эх, задела тема за живое..
Олюнька
05 авг 2007, 08:25
Ой у меня такая же! На сыночке своем помешана, первое время нашего общения дико его ко мне ревновала со словечками: "Подожди-подожди, вот начнет она от тебя гулять направо и налево,домой вернешься!". И всё это при мне, представляете? Какие уж тут отношения... Здрасьте-до-свидания, с новым годом с днем рождения. Всё. А мне большего и не надо. А, ещё обожает деньги наши (мои и мужа) считать. Обсуждать сколько и на что мы потратили. И ещё считает, что я ни фига не работаю, не зарабатываю, только её бедненький сыночек на мои шубы работает (на самом деле зарплаты наши с ним мало чем различаются). Вот так. Хотелось бы конечно лучших отношений, человечных хотя бы...
Anonymous
05 авг 2007, 18:43
"На сыночке своем помешана...", "...только её бедненький сыночек на мои шубы работает..." Вы, вообще-то, мужа своего любите? Что ж Вы о нем так пренебрежительно? Пусть хоть от матери своей любовь получит, от Вас, видимо не дождаться, Вам надо только чтобы весь мир вокруг Вас вертелся.
Олюнька
05 авг 2007, 21:15
А вот об этом не вам судить, я мужу дарю много любви, а пренебрежительно высказываюсь о ней, и поверьте, на то есть причины.
А я свою просто НЕНАВИЖУ!!!(Живет в соседнем подъезде). Меня сразу трясти начинает, когда она просто по телефону нам звонит. Мы с ней год после свадьбы жили вместе - это был просто тихий ужас. Я развестись даже решила(но муж вовремя подсуетился - и мы квартиру получили). И представьте себе, как надо довести человека - Мне по ночам снилось "как я ее убиваю!". Нервы истрепала капитально.(((( И щас продолжает в том же духе, но я стараюсь с ней вообще не общаться(остатки нервов сберечь пытаюсь).
05 авг 2007, 10:02
Никакие у нас отношения.Стараюсь видеться как можно реже.Совместная поездка на дачу-в наказание. Ну не считаю я ее родственницей.Мо муж-мой родно человек,она-мне никто. И каких то чувств к не нет и быть не может. Нравоучениями замучала...и сына то я не так кормлю,не так гуляю,не так спать укладываю,много разрешаю,много ругаю..достала...Я чувствую.Когда она звонит даже..раздается звонок,не хочется мне брать,не знаю почему,но не хочется..прошу поднять трубку мужа..так и есть-она)
05 авг 2007, 19:15
у меня прекрасные отношения ТТТ
05 авг 2007, 19:24
Хорошие, ровные, спокойные и "взаимноуважительные" отношения:) Отличная у меня свекровь:)
05 авг 2007, 20:04
Я не за свекровь замуж выходила и мне важнее наши отношения с мужем, а не со свекровью. Есть у неё младшенький любимый сыночка, который живёт в её квартире !уже с 3-ей женой и пусть выстраивают на ЕЁ территории с ней отношения, а мы постоим в стороне и посмотрим в какую сторону эта одностороняя любовь её с мл. сыном заведёт. У нас 3-е детей и мы не делим на любимых и более любимых...дай Бог нашим детям всем здоровья. Сегодня мл.сыну 19 лет и дети растут быстро/незаметно. (с транслита)
Anonymous
05 авг 2007, 22:55
нет,хотя живем вместе с ней! я просто решила для себя что буду общаться с ней по минимуму и норм)
Anonymous
06 авг 2007, 00:42
терпеть не могу свою свекровь. от скандалов останавливает только одно- она мама моего мужа и я должна относиться к ней с уважением. Любить мне ее просто не за что. даже не она, а ее сестра воспитывала мужа, денег на свадьбу не дали (хотя обещали), после хотели тоже помогать финансово(мы не просили, живем нормально, отдельно), но тоже только слова, обижается, что редко ее в гости приглашаю, так я считаю не за чем ко мне приезжать- если муж хочет- пусть сам к ней на чай и заезжает- я к ним не ногой! у меня на кошек аллергия, а она типа этого не слышит и все равно обижается, что я не приезжаю в гости(чудачка, как я могу?). короче, помощи отнее и свекра не дождешься, но вот приехать покритиковать и спросить например, а почему вы паркет во всей квартире не положили?(потому что у нас зарплаты не резиновые) это они горазды!! спасибо мужу-не настаивает на наших частых встречах.
Anonymous
06 авг 2007, 00:50
Да... Такие заявки про паркет делать - это она ополоумела! Да еще кошку держит, старая грымза! И Вы ее еще уважаете?! По-моему, Вы слишком добры к ней!
Anonymous
06 авг 2007, 02:22
к чему столько сарказма в голосе? автор просто спрашивала, я просто отвечала то, что есть. а Вам-то что? не Вы же моя свекровь.
06 авг 2007, 14:03
не могу понять, почему очень многие люди, создав свою семью – т.е. взрослые люди – считают, что родители обязаны им помогать?
Anonymous
10 авг 2007, 01:34
нет, ну что вы, я не говорила, что обязаны помогать. просто мы помогать не просили, они сами сказали, что будут помогать, а потом в кусты- странно как-то. мы вообще пару раз к свекрови обратились, так она так сделала, что больше просить не стали. в качестве примера- 2 дня надо было посидеть днем в нашей квартире и проследить за строителями, ну и пол протереть (мы не могли днем быть дома- работа, а пол протереть не могла, т.к. животик очень мешал), и это при том, что она только что на пенсию вышла, дома весь день сидит, даже мужу ужин не готовит, только книжки читает, короче, мы ее ни от чего важного не отвлекали, так вот она только день посидела, а на второй сказала- ну ,вы сами справитесь, я не приеду. вот я буду дочери помогать - моя мама мне помогает и я ей искренне благодарна.
Anonymous
07 авг 2007, 16:44
Держу пари, что многие вас терпеть не могут.....
Anonymous
10 авг 2007, 01:37
возможно, не спорю. а Вы-то откуда знаете? ЗЫ. а Вас наверно все на руках носят...
06 авг 2007, 00:43
моя увлекается астрологией (или астрономией) и считает что знает все лучше всех и про прошлое и особенно про будущее. я ее побаиваюсь...
06 авг 2007, 08:21
Не совсем. Терпим друг друга, но пока живем вместе- отношения в состоянии тихой войны. Надеюсь, когда будем жить отдельно, все будет по-другому.
AD
06 авг 2007, 12:18
никаких отношений - и слава богу. общаемся иногда по телефону...
06 авг 2007, 12:21
Отличные)))
06 авг 2007, 12:25
у меня просто идеальные отношения со свекровью!!! Мы с ней вообще не общаемся хотя живем в 10 минутах хотьбы друг от друга! :-) К сожалению не сразу до этого дошла, целых 2 года мучилась, общаясь с ней, а теперь все хорошо. 2 года уже идеальные отношения :-)
мерзкая невестка
10 авг 2007, 01:39
Боже мой! как я Вам завидую! поделитесь секретом, как свести к минимуму общение с ней? что сделать,чтоб не лезла и не приставала?
06 авг 2007, 12:32
Хорошие дружеские отношения...ладим. она меня часто поддерживает
06 авг 2007, 12:43
я не отношусь к свекрови так пренебрежительно-иронично - это я по поводу "Любимых мамочек". Отношусь с уважением - как матери моего мужа и с с к ней с теплотой. Она мне отвечает тем же, если не в большей степени
06 авг 2007, 13:29
ужасные:( постоянно лезет в наши отношения, названивает в день по 5-7! раз, спрашивает что мы ели, куда ходили, чего купили, восколько ушли, пришли и т.д. Заставляет мужа звонить ей и желать доброго утра, спокойной ночи. Кстати когда звонит со мной даже не здоровается.
06 авг 2007, 16:08
Вы наверное женаты всего ничего?:)
06 авг 2007, 16:18
Да не влияет возраст семьи на отношения мамочек единственных сыночков к нему, к его жизни. Мы женаты 6 лет, сынц 5.Так она каждый вечер звонит и спрашивает у мужа,что он ел на ужин сегодня.
06 авг 2007, 16:24
И сохранился ВЕСЬ набор вопросов?:) Или только о еде? Про влияет - не влияет трудно сказать. Чаще всего опека над "птенцом" со временем все же ослабевает:) А вообще имеет значение множество аспектов - возраст матери, замужем ли, работает ли, есть ли у нее интересы-увлечения, друзья...какая то своя жизнь. Если она одинока и сын единственный свет в окне, то материнская опека влоть до "что кушал да как спал" может длиться вечно. ИМХО
06 авг 2007, 19:53
помимо мужа есть еще старший сын, но его она так не допекает..... сейчас муж болеет, так она уже вся обзвонилась, должна еще на ночь приехать:( травками лечить ангину будет...
Anonymous
06 авг 2007, 22:06
а муж ваш что не может ей скзать, чтоб не приезжала, что вы его лечите сами и т.д.?
07 авг 2007, 11:57
муж говорит: "Ты пойми это же мама, она переживает, тебе что трудно пойти ей на уступки" и так всегда:(
Anonymous
10 авг 2007, 01:44
ой! а моя свекровь называет сына "солнышко наше лучезарное" - и это за праздничным столом, при куче гостей и при том, что мальчику уже за 30 и он сам дважды папа. мне канфузно перед друзьями и детьми. удавить ее готова в этот момент.
06 авг 2007, 19:46
3 года
06 авг 2007, 19:45
Вы мою ситуацию описали, один в один, только у нас еще и ребенка пытается воспитывать...я конечно не даю, часто ругаемся с ней, сил нет уже:(
07 авг 2007, 16:15
Ага, и мою...
06 авг 2007, 14:26
Хорошие отношения, как у нормальных людей. Живем, правда, в разных городах (кто знает, что было бы, если бы вместе жили) :)
06 авг 2007, 16:01
Отличные.Всегда когда звонит говорит мне"Хэлло моя маленькая крошка,как ваши дела?"Очень приятная женщина и умная и я её уважаю и люблю
Anonymous
06 авг 2007, 16:08
отличные - с бывшей свекровью не общаюсь совсем. А с нынешней - только по большим праздникам:). Но она к нам не лезет, за что я ей и благодарна, т.к. первая нас с БМ и развела. (с транслита)
AD
AD
06 авг 2007, 19:54
Нормальные
07 авг 2007, 15:54
Вполне устраивают
10 авг 2007, 21:59
+1
В целом ничего, только бы поменьше бы ее внимания.
07 авг 2007, 18:36
не жалуюсь:-)
07 авг 2007, 21:13
Нормальные. Бывают не слишком удачные моменты. Например, вчера она присмотрела для мужа костюм на свадьбу и ботинки. Отложила, он приехал и купил. В результате оказалось, что оттенок костюма совершенно не подходит к моему платью свадебному (мы регистрируемся). А ботинки остроносые (считаю, что моему медведю такая обувь не идет). Ну я ей так и сказала, когда она позвонила. Слава богу, мы друг другу выражаем недовольство сразу, а не копим.
07 авг 2007, 23:43
Замечательные отношения! Моя свекровь-чуткая, отзывчивая, очень добрая, просто замечательная женщина! Она любит своих детей, любит меня и просто без ума от внука! Можем с ней полчаса по телефону болтать. (это всё при том, что я ей во внучки гожусь) Приезжает к нам по выходным или мы к ним в гости едим :)
08 авг 2007, 02:20
Считаю ,что у нас хорошие отношения. Стараемся обе обходить острые углы, т.к. живем не вместе, то это не очень сложно. Сейчас правда на дачах рядом почти всю неделю, но тоже как-то удается избежать негатива. Она очень умная женщина и понимает, что это важно, я тоже понимаю ;). Она меня даже в разговорах с посторонними не называет иначе, чем Юличка;). При это конечно никто не идеален и с обоих сторон бывают промахи - она может высказать какое-то мнение, которое мне не нравится, но я опять же стараюсь понять ее, выходит, что она обычно права :) просто мне не хочется правду видеть своими глазами ;). Ну а я вообще не подарок, что уж говорить;).
09 авг 2007, 14:28
А мне повезло мы с ней живем в разных государствах. Она приезжает раз в год на недельеку проездом с какого-нить очередного курорта. Так что не успеваем особо конфликтовать...
09 авг 2007, 19:39
И эти люди заявляют, что уйдут от мужу, если он не будет любить тещу :)
09 авг 2007, 20:06
Отличные.
10 авг 2007, 10:36
Прекрасные. Потому что живем отдельно, она к нам не лезет :). Но поможет всегда, если надо
10 авг 2007, 10:47
Моя вторая мама :)
Да,меня все устраивает.Считаю,что просто повезло :)))
11 авг 2007, 11:55
не прекрасные, но теплые, хорошие
Anonymous
11 авг 2007, 17:17
У меня со свекровью хорошие, уважительные отношения. Ни она ,ни я не лезем друг другу в душу. Когда встречаемся мило общаемся, но не более того.
11 авг 2007, 19:11
У нас жуткие отношения. Все было хорошо, пока мы не поженились. Она уже на свадьбе мне концерт устроила. После свадьбы сразу же переехали от нее. Просто сын ее женился на мне в 33 года. А она считала, что он уже не женится никогда. И все время говорит мне-зачем вам дети, ему уже 34..и вообще, лучше б он не женился..это так поздно.да и тебе 25..ты ему не подходишь......Мне таак обидно...Сейчас общние мое с ней сведено на ноль..Здрасьте-до свидания...
11 авг 2007, 19:47
Я свою всекровь обажаю! Она у меня золото! И с детьми посидит всегда, и деньжкой помогала когда надо было.
13 авг 2007, 12:26
Иногда такая навязчивость может выводить, не так ли?
13 авг 2007, 13:58
Если вы имеете ввиду навязчивость свекрови - то нет! У нас её нет! Она никогда не приходит сама. Мы всегда её зовем когда остаемся дома (не гуляем) или хотим пойти в магазин без детей, и она всегда рада этому. Она живет одна и очень любит внуков поэтому всегда готова прийти (но мы тоже стараемся не наглеть). И в общении человек очень приятный. Мы с ней обсуждаем кино, косметику, общих знакомых... ЗЫ: Мы с мужем с 3 лет знакомы и со свекровью соответственно тоже.
AD
AD
Anonymous
12 авг 2007, 14:47
а у нас очень прохладные отношения... во-первых она постоянно лезет в нашу жизнь, во-вторых постоянно меня учит как надо и как не надо! Ну неужели она не понимает, что это наша семья, только НАША, и НИКТО не имеет права вмешиваться и давать советы! ко всему прочему она начальница, и видимо привыкла всеми командовать, а мной у нее не выходит, вот она и бесится... И вообще она меня считает очень избалованной девочкой, постоянно мне говорит что тебя родители холют и лелеют, что лучше меня для них никого нет!!! Ну а какие родители по-другому относятся к своим детям? Они всегда будут для них самыми лучшими и хорошими!!! разве нет? Слава Богу, что мы живем отдельно, а то я бы повесилась наверное...
13 авг 2007, 14:19
меня наши отношения именно "устраивают"-как раз нужное слово:) (с транслита)
Anonymous
13 авг 2007, 14:43
устраивают - мы вообще не общаемся!!!
13 авг 2007, 15:48
вооруженный нейтралитет:)
Anonymous
13 авг 2007, 19:50
Сейчас очень устраивают, я с ней не общаюсь вообще.
Anonymous
13 авг 2007, 19:54
Сейчас, когда я уже год не живу с ней (а вместе жили три года), да, устраивают. Я ее мало вижу, она не названивает мужу постоянно (раз в день только), меня ни в чем не упрекает. И когда мы встречаемся, рады с ней друг другу. Хотя вместе жить нам было трудно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325