Меню

Не пойму что происходит.

AD
Anonymous
06 авг 2007, 00:44
Не пойму что происходит. Примерно год назад расстался с женой. Причина – Она сидела с ребёнком, каждый день – день сурка. Устала. В конце концов вышла на работу, завела себе любовника и ушла от меня. Несколько месяцев мы не общались а если и общались то только ради ребёнка. Но потом наши отношения стали налаживаться. И вот уже несколько месяцев у нас приходящий брак. Мы живём отдельно но раз, два в неделю встречаемся, вместе проводим время, занимаемся сексом, получаем массу позитива. Ну и конечно решаем сообща все вопросы связанные с ребёнком. Несколько раз предлагал ей жить вместе, она категорически против. Но с каждой нашей встречей отношения между нами всё теплее и теплее, во всяком случае мне так кажется. Каждое наше свидание я устраиваю её маленькие праздники. Мне доставляет это огромное удовольствие. Я могу тратить своё время и деньги на новых подруг, но предпочитаю общество своей жены, люблю её. Жаль что раньше, когда мы жили вместе, я не мог её так радовать. Во первых был маленький ребёнок, сильно не разгуляешься. Во вторых – были материальные проблемы. Чувствую свою вину за то что подарил ей мало романтики и сейчас компенсирую это. Было ли у кого что то подобное и чем закончилось? Интересно….
06 авг 2007, 05:05
Действительно, может, ей романтики захотелось? Почувствовать себя девочкой. Хотя я её не понимаю...
07 авг 2007, 17:10
Почему? Очень даже можно понять. Она пожила в браке и поняла, что брак - это однообразие, грязные мужские носки-неглаженые рубашки, ужины-завтраки и пр. заботы. Сейчас она встречается с мужем, когда у неё есть настроение, получает положительные эмоции, поддержку в воспитании ребёнка и заботу. При этом у неё нет бытовых забот. Чем плохо?
12 авг 2007, 13:39
+1. Отношения улучшились, а забот никаких. А так сойдетесь и снова день сурка наступит. Зачем сходиться?
06 авг 2007, 05:05
Кстати, Вы с ней-то пытались поговорить? Она каким видит Ваше будущее?
06 авг 2007, 08:55
У моих друзей примерно так же.Опять сошлись, когда ребенку "стукнуло" 4 года. Пока ничем не закончилось - все только развивается опять "любовь-морковь", отношения как до свадьбы - почти идеальные. БМ (ну как его еще назвать?) зовет обратно замуж, она отказывается, говорит: "Быть твоей любовницей мне нравится, а вот женой не понравилось. Жена - это предмет интерьера." Наверно и вашей не хочется быть "мебелью".
06 авг 2007, 09:26
Не понимаю таких отношений. Вместе - значит вместе. Отдельно - значит отдельно. А что-то посередине... это какое-то динамо и запасной аэродром в поисках принца.
07 авг 2007, 17:58
А когда жена становится мебелью - это как?
07 авг 2007, 18:38
Плохо. Но: любовник - это не выход. Все проблемы решать надо внутри семьи. Вместе. Впрочем, это проблемы автора. Его устраивает, что его держат "на всякий случай", устраивает, что он играет по правилам жены - пусть.
13 авг 2007, 03:13
Не все проблемы внутри семьи решаются. Особенно если муж вырос с установкой, что жена=обслуга и не желает ее менять.
13 авг 2007, 08:30
У вас, как обычно, сплошные передёргивания. Где было сказано, что у автора было отношение к жене как к обслуге? Я увидел только обычные трудности сидения с маленьким ребёнком. Не более.
07 авг 2007, 03:43
Ну да, она так ему и говорит, что когда встретит свою "настоящую любовь" - он "пойдет лесом". Вот он и живет в постоянном "тонусе". :-)
07 авг 2007, 03:46
Вот она и боится, что съедется с вами и вместо праздников будет ей от вас один день сурка со второй сменой у корыта после работы и вами у телека с недовольной миной.
07 авг 2007, 16:38
ппкс.Женщина свободу почуяла,на хрена ей теперь быт?
07 авг 2007, 17:12
+1!!! (с транслита)
Anonymous
07 авг 2007, 20:21
Странно, почему то не чего оптимистичного не кто ни написал. Все вышеуказанные варианты развития ситуации я и так предчувствую. И то что принца она, возможно, ждёт а меня пока использует. И то что свободу она почувствовала, и её не тянет возвращаться в быт семьи, тоже понятно. Возможно и то что боится опять попасть в «день сурка». Вот только «День сурка» был тогда когда она с ребёнком сидела. А у кого из женщин родивших ребёнка этого Дня сурка не было? Кто сказал что семья и маленький ребёнок это сплошная романтика? И опять же – где гарантия того что со сказочным принцем не наступит тот самый день сурка? Делаю всё что бы моя жена увидела во мне этого самого принца. Любящего мужа, хорошего отца нашему ребёнку, друга, любовника, крепкое плечо. Понимаю что во время декрета наши отношения угасли, рутина всё сьела. Сей час заново завоёвываю сырце своей жены. А на форуме всё опустили. Неужели тут собрались одни скептики и циники, те для кого отношения с супругом (супругой) одно наказание или расчёт?
07 авг 2007, 22:37
Не торопите события. У нас с мужем была ситуация, мы 6 месяцев не жили вместе, встречались. Я сначала то же не хотела совместного быта. Но в один прекрасный день муж пришел и уже никуда не уходил. Вместе 11 лет, воспитываем двойняшек. Удачи Вам, на все нужно свое время.
07 авг 2007, 23:16
Никакого расчёта или наказания, просто реальность:-). Ну реально легче, безпроблемнее и романтичнее в отношениях такого вида, как ваши. Я , наверное, на такие не пошла бы,я всё-таки за традиционную семью, мне в такой теплее как-то. Хотя я и не жила в разводе, может просто сравнить не с чем... А вот подруга недавно развелась и сама удивилась, что оказывается так классно вечером после работы не к плите/стиральной машине кидаться, а книжку почитать или сходить с подружками в кафе. Не знаю, насколько хватит такого заряда бодрости и не захочется ли ей опять стирать кому-то носки, но пока так. Хочет встретить мужчину, ходить на свидания, но не более. Может и ваша жена в том же ключе мыслит. А вообще, вы предложение-то делали? Купите кольцо, пригласите в хороший ресторан, встаньте на колено и "Дорогая, ты согласна???" Или ещё что-то придумайте пооригинальнее-покрасивее. Ну не знаю, там на коне на белом к подъезду подкатите:-). Пусть попробует отказать после этого. Может быть ваша жена ждёт от вас не просто того, что вы прийдёте с чемоданом и начнёте жить по-старому, а того, что вы начнёте новую главу в ваших отношениях.
08 авг 2007, 03:17
Да понимаете, дорога ложка к обеду. Это когда муж во время беременности и декрета жене не дает закиснуть, а не потом, когда она уже сама очухалась.
Anonymous
09 авг 2007, 14:24
я бы на месте отвечавших Вам возмутилась бы. зачем оскорблять людей, даже если они ответили не то, что бы Вы хотели услышать?
AD
AD
12 авг 2007, 16:36
Ну вы уж извините,но я сама,к примеру,от мужа ушла..В том числе и из за этого дня сурка,однообразия и т.п.В ваших силах все вернуть на те места,на которые вы хотите все вернуть.Но для этого потребуется масса усилий,и останавливаться будет можно оочень редко.Если вы к этому готовы,вперед,если нет,то пусть все останется как есть.
13 авг 2007, 03:14
У меня не было дня сурка.
13 авг 2007, 08:44
Ну у меня не было дня сурка. С двумя маленькими детьми:)
07 авг 2007, 21:05
В одну реку дважды не входят. Или как там это звучит. Не знаю, хотела бы я подобного развития событий... Опять вместе с прежним.. Наверно, нет. Потому что если развалилось все, значит плохо было слеплено. А если у меня рядом окажется вздыхающий по мне романтик, - не откажусь. Так зачем мне менять ситуацию? Не вижу причин и поводов.
07 авг 2007, 21:09
Отношения конечно надо налаживать. Ещё лучше, эти самы отношения вообще не терять. Но если жена сама не хочет идти на сближение, не хочет жить вместе, тут по-моему надо задуматься... Это сейчас у Вас позитивные эмоции. А вот вопрос: кто стирает, кто гладит, кто вкусности всякие готовит, кто вообще по дому всё делает? Этим женщина должна заниматься, а если ей это втягость, то зачем такая жена нужна? Мой муж как-то выдал такую фразу: Холостяцкая жизнь-как тяжёлые сумки, сто метров нести легко, а дальше всё тяжелее. ИМХО: Вам надо хорошенько во всём разобраться. Если вроде всё движется к сближению, если любовь-морковь и всё такое, то нужно жить вместе нормальной семьёй. А если Вы как "запасной вариант", то можете и один остаться, вообще. И жену новую найти не успеете...
08 авг 2007, 02:16
у вашей жены прикольное отношение к этому всему. Вы знаете порой тоже хочется, пожить в разных домах и на разных улицах. Не ради любовников.....а просто вот так повстречаться со своим собственным мужем. Поскучать по друг другу. Муж даже слушать об этом не хочет. Для него это не романтика, а для меня еще какая)))
08 авг 2007, 10:19
Полностью с Вами согласна! Иногда так хочется романтики! Устаем мы от быта.
08 авг 2007, 23:50
ИМХО, романтику надо как-нить п другому устраивать, а тут экстрим какой-то... :))
12 авг 2007, 10:11
ага
13 авг 2007, 03:15
А вот вопрос: кто стирает, кто гладит, кто вкусности всякие готовит, кто вообще по дому всё делает? Этим женщина должна заниматься, а если ей это втягость, то зачем такая жена нужна? ******* Вот видимо из-за таких заморочек жена от автора и ушла. Мой муж как-то выдал такую фразу: Холостяцкая жизнь-как тяжёлые сумки, сто метров нести легко, а дальше всё тяжелее. ******* А семейная жизнь - это когда эти сумки перевешиваются на плечи жены.
13 авг 2007, 11:49
ИМХО!!! 1. Это никакие не заморочки, а нормальная реальная жизнь. Или Вы считаете, что этим муж должен заниматься? А так же нянчить детей и при всё при этом зарабатывать как можно больше денег? У женщины в декрете достаточно много свободного времени, нужно только желание научиться делать всё быстро(уж извинит, но знаю по себе. первые три месяца ныла, что мне тяжело, что однообразно, ну и т.д. потом мне это надоело, я на всё плюнула и стала учиться быстро вс делать. В итоге-дома чистота и порядок, муж и ребёнок сытые и довольные, гуляем с масиком от 4 до 6 часов в день, ходим три раза в неделю на занятия, выходные только в семейном кругу-отдых на природе, прогулки на речном трамвайчике и т.п., при всё при этом я успеваю работать дома-принимать и обрабатывать заказы, заказывать товар по инету, а так же пинать своих трёх курьеров и двух менеджеров. В общем, было бы желание устроить свою счастливую жизнь. Сразу ещё оговорюсь, чтоб вопросов не было: муж мне очень хорошо помогает-пылесосит, складывает посуду в посудомойку, с ребетёнышем занимается, пока я готовлю). 2. Вытекает плавно из первого: семейная жизнь-это не перевешивание сумок на чьи-либо плечи, а помощь друг другу, чтобы их донести до пункта назначения. :)
12 авг 2007, 13:36
она просто "обожглась раз на молоке, теперь дует на воду", если Вы дейтсвительно ее так любите, тогда и дальтше сближайтесь через праздники, постепенно принося и в будни свою лепту. Помогайте и облегчайте жизнь своих любимых, как можете конечно. Если она любит, а она любит, тк не стала бы налажвать заново отношения, то что она мутит и использует Вас не похоже. Имейте терпение, она Вас испытывает на сколько Вас хватит. Как долго гостевым браком живете? И еще может всем вместе отдохнуть на море например съездить?
устала
12 авг 2007, 14:25
Я тоже так хочу.
АВТОР ТЕМЫ
13 авг 2007, 01:24
Сегодня произошла интересная ситуация. Вчера поехали на дачу, всей семьёй. На даче произошел конфликт на почве воспитания ребёнка (не буду вдавится в подробности). Сегодня утром заметил что жена меня просто игнорирует. Всем своим видом показывает что я ей безразличен. Даже больше, своим поведением она просто посылала меня НАХ. Всё думаю, приехали…. Хотел плюнуть на всё и уехать, но сдержался. Вечером едем в Москву. В машине я завёл разговор на тему - В чём дело? Выяснилось что она дуется за вчерашний конфликт. Хорошо побеседовали, выяснили в чём причина конфликта, обсудили ситуацию, как сам конфликт, так и её реакцию на него. ПОМИРИЛИСЬ!!! Вечер закончился распитием бутылки вина, сексом и моим отъездом домой.
13 авг 2007, 08:45
Вы что хотите узнать-то, не пойму? Для чего это все пишите? ЗЫ, вам сколько лет?:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325