Меню

Рассеянный муж

AD
Тревожусь
09 авг 2007, 13:24
Стараюсь покороче. Муж компьютерщик с многолетным стажем, много чего списывала на то что мозг забит информацией(и то что часто забывает выполнить какие-то просьбы и бывает что утверждает что не слышал того что я несколько раз ему сказала и напомнила сделать, или забудет то деньги, то ключи ну и т.п.,считаю за обычное дело) часто напоминаю ему перед выходом не забыл ли ключи, мобильник или какие-то бумаги.Но такое впервые- он водит машину, соответственно подразумевается что права постоянно при нем. Позавчера звонит мне с просьбой проверить не у меня ли или дома его права(они ему понадобились не для инспектора на дороге а просто как документ предъявить и обнаружилось что их при нем нет. Мало того он даже не может вспомнить где когда и кому он их показывал и куда они могли подеваться.Через часа 2 позвонил и сказал чтобы я не беспокоилась нашел.На следующий день пошел на работу, я говорю смотри уже права положи так чтобы больше не терялись, а то мало ли что, говорит хорошо.А сегодня утром смотрю перед работой лезет в шкаф где висит верхняя одежда и костюмы и невозмутимо вытаскивает из внутреннего кармана пиджака одного из костюмов права. Я в шоке-говорю ему: 1. Это получается позавчера ты мне соврал чтоб я не волновалась что ты их нашел а на самом деле ты даже еще не вспомнил где они. 2. О ужас,этот костюм ты одевал на встречу в апреле это получается что около 4-х месяцев ты ездишь без прав и даже не знаешь что их нет у тебя с собой!!! Ты нас возил на отдых в деревню это не маленькое расстояние и у тебя при себе не было прав а ты даже не подозревал об этом!!!!Если бы тебе не понадобились права еще 3 месяца ты так бы и не заметил что ты ездишь без них!!!! Я просто не могу прийти в себя. Смотрю в интернете сайты про разные начинающиеся заболевания типа Альцмейгера и т. п. Он молодой мужчина 35 лет. Не нахожу никаких объяснений.Как думаете это клиника? Сказала ему что опасаюсь что у него не все в порядке с головой- он говорит что просто много работы рассеянный и типа хвастанул еще что мол видишь как я аккуратно вожу что даже за это время меня автоинспекторы не остановили и не понадобилось предъявлять права, ну я и думал что они у меня в машине вместе с техпаспортом страховкой и другими документами, мол я не знал что езжу без прав.А я все не могу успокоиться, совсем перестала ему доверять даже в мелочах,хотя такого ни разу не было чтобы он забыл закрыть квартиру или выключить газ или утюг например.
09 авг 2007, 13:35
Знаете, мой тоже ужасно рассеянный, все время что-то забывает :( Иногда шутя разгребаем его ошибки, а иногда просто бешусь... Если чесно, сама незнаю как перевоспитать-научить быть внимательнее, осторожнее и т.д. Пы.сы. кастати, мой тоже компъютерщик. Может это в силу профессии?
09 авг 2007, 14:35
У нас все немного проще, но тоже часто забывает что-нибудь - например тут месяц искал пропуск рабочий, нашелся в самом неожиданном месте. Как проходил на работу - загадка :) Проверьте на всякий случай сосуды (вам написали ниже), надеюсь это обычная невнимательность. Альцгеймера, рассеянного склероза и т.п. думаю здесь нет. Давно у него такое? И вообще, есть такой тип людей - все время что-то забывают, слушают вполуха - слишком рассеянное внимание. PS: мой, кстати, тоже компьютерщик.
09 авг 2007, 13:41
у нас ребенок 15-летний такой...а главное потеряет и врет мол в школе в локере оставила...а потом выясняется что придумала.
09 авг 2007, 14:11
А он всегда таким был?Может,он работает очень много и это из-за переутомления,но на всякий случай я бы сосуды проверила,это атеросклероз может быть.
Тревожусь
09 авг 2007, 14:24
а как проверяют сосуды? Я думаю может это начало какого-нибудь заболевания?Он конечно работает много, но все же ночью ведь нормально высыпается, мозги вроде должны же отдыхать.
09 авг 2007, 15:07
Кровь на холестерин проверить надо,ну и терапевт обычно выписывает все нужные для этого направления.
Anonymous
09 авг 2007, 14:16
У меня БМ такой был (да и есть).Верхом было когда он поехал отвозить ребенка в садик, забыл о нем и опомнился только приехав на работу :(. Когда доверять стало совсем ни в чем невозможно и надо было проверять все - развелись. Теперь замужем второй раз, муж ужасно бесился в начале что все ему по 10 раз говорю. А я просто никак поверить не могла что человеку не надо все время напоминать и он не уйдет из дома в тапочках и не забудет забрать ребенка. Гоню БМ к врачу, а он ни в какую:(. А мамочка его только умиляется - ах, он такой рассеянный, весь в меня. А мне страшновато, при условии что отец у него умер рано и от болезни сосудов. (с транслита)
Тревожусь
09 авг 2007, 14:29
Иногда меня просто бесит что я ему несколько раз повторяю свою просьбу, а он говорит что я ему ничего не говорила. Повторяю, напоминаю, уже устала,не знаю или мне надоело и кажется что это усугубилось или все так и было с самого начала просто не вызывало такого раздражения
Anonymous
09 авг 2007, 14:34
я Вас очень хорошо понимаю. Меня это просто довело - разговариваешь с ним по телефону, он да, да, сделаю. Ждешь-ждешь, а потом - ты мне ничего не говорила. И ладно бы касалось только меня, а то ведь то ребенка из сада забрать забудет, то няню отпустить, то машина встает т.к. забыл заправить. В какой то момент поняла что у меня не двое детей а трое, что ни в чем на него положиться не могу. Пока могла без его помощи - все было хорошо. А потом просто ушла, т.к. лучше быть одной и рассчитывать только на себя, чем постоянно нервничать из-за того что рассчитываешь на него и обламываешся. У моего со временем усугубилось. Т.е. рассеянный он ыл всегда, но терпимо. Последнее время - ужас. Я ему и детей давать боюсь:(.(с транслита)
14 авг 2007, 12:47
У меня тоже что-то вроде этого! Забывает все на свете - идет в магазин, говорю купи хлеб и масло, приходить, масло забыл говорит; звоню с дачи -полей цветы - через 5 дней выясняю, цветы не политы; название лекарств/магазинов (не трудных абсолютно) не в сотоянии запомнить никогда, по 55 раз переспрашивает; никогда не может ничего найти дома :(. Сначала это забавляло, но сейчас......знаю, что ни в чем не могу на него положиться - точно забудет :(. Один раз на работе печать пропала, так нашла я в его сумке в потайном кармане через 2 месяца, когда решила эту сумку постирать, а он говорил, что передал эту печать другому человеку......Он объсняет это тем, что в голове приходится держать много информации и лишнюю инфу он просто не старается запоминать. Вот так.
жена программера
14 авг 2007, 21:44
Наше утро начинается примерно так: " Поесть не забыл? Голову помыл? Побрился? Носки чистые одел? Проездные взял? А мобильник? А ключи?" ну и т.п. в том же духе. И так КАЖДОЕ утро. Я уже привыкла. Мой муж тоже компьютерщик... Моя мама говорит: "Терпи дочь, муж у тебя гений, а гении - рассеянные люди!" :))) Вот и терплю, у нас это уже ритуал - я его заваливаю вопросами, он отвечает :) А что делать? А вообще могу вспомнить и побольше случаев. Тоже не всегда меня слышит, приходится по 100 раз повторять. Я смирилась, люблю его и принимаю таким, какой он есть...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325