Меню

Мужчинам все равно с кем жить?

AD
Автор
13 авг 2007, 09:16
Девушки. У меня такой вопрос на выходных возник. Как то раз в пылу ссоры мне мой муж заявил, причем он не импульсивен, поэтому его слова так сказать мне запали в душу . Он сказал «Я тебе должен сказать неприятную для тебя вещь. Честно говоря если бы вместо тебя была бы рядом другая девушка мне было бы все равно». Тогда у нас был затяжной кризис, мы его пережили, муж отказывался от своих слов, говорил что такого сказать не мог, но как говорится слово не воробей. Я тогда еще ломала голову над его словами, как это так может быть что все равно? И прошло уже пару лет и я действительно пришла к выводу что БОЛЬШИНСТВУ мужчин действительно по сути все равно. Если поставить в ряд похожих женщин, приятных, ухоженных, то все равно. Естественно я знаю и верю что есть мужчины однолюбы и которым именно ЭТА женщина важна. Но согласитесь, как сейчас таких мало остается. Почему после развода/расставания/смерти супруги мужчины так быстро находят себе новую жену? Подумав на эту тему пришла к выводу что мужчины наверное любят по другому, им проще приспособиться что ли, они живут своим миром, друзьями, хобби…и женщина для них как только одно из составляющих, когда женщины очень разборчивы. Многие мои подруги так и не могут найти спутника жизни потому что очень ответственно подходят к этому, когда как много примеров когда мужчины после расставания уже через месяц перебирались к новым спутницам жизни. Пообщавшись со многими мужчинами и спрашивая их, почему они живут с этой женщиной, мало кто ответил что любят и что она единственная. А кто постарше уже отвечают «дети, удобно, гуляем». Может наша проблема женская в том, что мы слишком много внимания уделяем семье, отношениям полов и прочее, что приводит нас к зацикливанию на межполовых отношениях? А может действительно проще жить следуя логике что по сути мы все равно одиноки и все равно кто рядом? Естественно достойный партнер по совокупности качеств? Как Вы думаете?
13 авг 2007, 09:23
думаю, действительно всё равно. А в чем ваша женская проблема еще надо подумать
Автор
13 авг 2007, 09:25
я так понимаю это ответ мужской половины. Неужели все равно? А почему так? Ведь женщины то все разные....
13 авг 2007, 11:47
... как и мужчины, и вообще люди. Но ценим то мы с людях не неповторимую индивидуальность. а максимум надводную часть айсберга, т.е. то, как этот человек проявляется вовне, большей частью по отношению к нам, меньшей - по отношению к другим людям. А вот решение о том, подходит ли этот конкретный человек в качестве второй половинки принимается еще по меньшей части той самой индивидуальности - потребительским качествам. В этом отношении женщины куда более прагматичны, кстати, т.е. не пойдут за того, кто не сможет общеспечить их семье хороших условий. Мужчины меньше смотрят на условия и потому понимают, что рядом могла бы быть запросто другая девушка и было бы ничуть не хуже. Мы еще обладаем лучшими способностями к абстрактному мышлению и оттого такая постановка вопроса нас не шокирует
Автор
13 авг 2007, 12:59
Вы знаете меня тоже такая постановка не шокирует, но все таки, с человеком хоть должно быть интересно. Или мужчины спасаются хобби? Вот по себе скажу, хоть я и женщина, мне в принципе тоже все равно, у меня много увлечений и главное для меня в мужчине, чтобы лишний раз "мозг не ел", обеспечивал, давал свободу , и не был импотентом. Мой нынешний муж не очень интересный человек в общении, даже несколько примитивен, но во всем остальном.....весьма неплох. Никто не понимает что я в нем нашла, а мне не нужна его интеллектуальность....
13 авг 2007, 13:36
"главное для меня в мужчине, чтобы лишний раз "мозг не ел", обеспечивал, давал свободу , и не был импотентом" Обычное для женщины потребительское отношение :) Выбрала "из имеющегося на складе", "купила" (или - он "купился"), пользуется... ;D
Автор
13 авг 2007, 13:02
тогда еще вопрос....а все таки на основании каких качеств принимается решение оставаться с этой женщинйо а не с другой. Ведь все таки мужчины уходят/разводятся и т.д. значит их что-то не устраивает. Если следовать логике мужского выбора, так если и с другой будет также то нафига менять?
13 авг 2007, 13:13
не разводился ни разу, а уходят потому, что считают, что без этой женщины им будет лучше, чем с ней. Конечно, если меняют одну женщину на другую, то о первой знают уже всё плохое, а о второй пока только одно хорошее и потому ошибаются, но человеку вообще свойственно ошибаться
Автор
13 авг 2007, 13:28
ясно..а как быть в таком случае если муж мне говорит что со мной ему очень хорошо, но не знает а может ему вообще одному будет лучше? Человек женился в 25 лет, то есть погулял
13 авг 2007, 14:15
А то и значит, что совместная семейная жизнь имеет как плюсы, так и минусы. И нельзя однозначно сказать что лучше, а что хуже. Вопрос баланса.
13 авг 2007, 13:33
:)
13 авг 2007, 09:55
да нет, ну что вы, вас просто его слова очень хацепили и обидели, я думаю меня бы тоже такое обидело, дело же не только в совокупности качеств...а как же душа, как же его улыбка, его глаза...неповторимый характер, ведь не бывает похожих людей. От безисходности конечно можно найти себе по душе...но это не любовь.
13 авг 2007, 09:59
я бы не стала обобщать..если мужчина ищет себе помощь..аля подмести-приготовить-постирать+все удовольствия в наличии..то требования конечно минимальны:) и тогда не эта..так другая:) Но если любимую, родную, единственную-то тогда как может быть всё равно?
Anonymous
13 авг 2007, 10:01
А вот как найти себе такого мужчину который бы искла имнено такие качества как вы описали? По моему они вымирают как мамонты
ТВ
13 авг 2007, 10:05
Интересная тема. Когда я была совсем молоденькой, то услышала слова взрослой женщины, что она бы могла построить вполне счастливую семью практически с любым нормальным мужчиной. Я тогда сильно удивлялась, а как же родство душ, а как же поиски единственной половинки? А теперь, когда мне 35 и довольно большой опыт общения с мужчинами, я с ней согласна. Я понимаю, что если бы не этот муж, так другой. Не другой, так третий. Если поставить в ряд хороших, порядочных мужчин, то выбирай любого и живи. А процесс выбора сильно облегчает влюбленность. Однако другого мужчину тоже можно полюбить.
Ритка
13 авг 2007, 10:35
Все бы хорошо,но влюбленность возникает не ко всякому пусть даже очень порядочному и хорошему мужчине:-)А жить с порядочным, но не любимым мужчиной, спать с ним , рожать ему детей , конечно, возможно, но как-то грустно и бесцветно, и доступно, по-моему, только оооочень прагматичным натурам.
13 авг 2007, 11:31
можно сказать наоборот и тоже будет верно: влюбленность может возникнуть ко всякому, даже к очень непорядочному мужчине :) а жить с непорядочным, но любимым мужчиной, спать с ним, рожать ему детей, конечно, возможно. но будешь ли с ним счастлива, сидя как на пороховой бочке? по моему, это доступно только сиильно влюбленным женщинам, которым не хватает адреналина :)
ТВ
13 авг 2007, 15:13
Ну, не знаю :-) Чего их не любить-то, хороших и порядочных? Это подлецов и придурков трудно любить, а хороших - легко :-) Пусть и не всякого, но уж процентов 90 так точно. Я не столько прагматична, сколько не верю в теорию половинок. Мужчин, подходящих для семейной жизни, таких, в которых можно влюбиться - много, выбирай, влюбляйся и живи :-)
14 авг 2007, 18:24
я не понимаю как можно жить с человеком не любя его,а просто потому что он человек хороший...
14 авг 2007, 18:53
Запросто:) и эмоции не мешают
AD
AD
Anonymous
13 авг 2007, 11:21
ппкс.
13 авг 2007, 14:37
соглашусь,пожалуй..
13 авг 2007, 14:41
единственное,что хотелось бы добавить,что внешность тоже какое то значение лично для меня все-таки имеет..Есть определенные предпочтения..
13 авг 2007, 15:36
Не знаю, не знаю. Это все же у всех по-разному:) У меня второй брак. И оба мужа очень хорошие, порядочные, умные, симпатичные люди. Ни один из них меня никогда не обижал. Но люблю то я одного из них, а с другим даже рядом себя не могу вообразить. Так что не знаю, как для других, но для меня без любви семьи быть не может. Нужна, как воздух.
Ритка
13 авг 2007, 17:46
Аналогичная ситуация.Первый муж был хорошим и порядочным, нынешний муж такой же. Рядом еще один прекрасный человек,друг, который просто любит, но из всех них троих мне нужен как мужчина, любовник и отец детей только один единственный, всех остальных вижу только друзьями. Так что в ситуации, когда из двух зол (любимый, но ненадежный или нелюбимый,но порядочный)нужно выбрать наименьшее, конечно, стоит жить с человеком которому можно доверять.Но такой выбор , по-моему, ни одна женщина не делает совершенно спокойно, легко и так сказать "не дрогнувшей рукой".
ТВ
13 авг 2007, 17:59
А я не про то, чтобы жить без любви :-) Я про то, что все мы - НЕУНИКАЛЬНЫ в каком-то смысле :-) Вот если бы вы не встретили своего прекрасного второго мужа - скажите, вы бы всю жизнь прожили одинокой?
13 авг 2007, 18:12
Откуда же я знаю, что было бы, если бы я не встретила своего мужа?:) Да что угодно собственно. Но одно могу сказать точно - добровольно (не под гнетом каких либо непреодолимых обстоятельств) БЕЗ любви, я бы с человеком не жила бы:) Так что может и одинокой была бы. А что, это вроде не смертельно.:)
ТВ
13 авг 2007, 18:38
Да я бы тоже без любви не стала, зачем оно мне? И мы, конечно, не знаем, что было бы, если... Но про себя я предполагаю с большой долей вероятности, что если бы не мой любимый муж, то... вряд ли бы я куковала в одиночестве. Был бы... другой любимый муж. И про своего мужа я тоже так думаю - если не на мне, то женился бы на другой хорошей девушке и тоже жил бы счастливо :-) А вот моя бабушка потеряла мужа на войне, молоденькая еще была. И она изначально знала, что больше никогда не полюбит и не выйдет замуж. Так и вышло, 60 лет жила без мужа и это был ее выбор. Потому что для нее её муж был абсолютно единственным и неповторимым. Но такие люди, как моя бабушка, редкость.
13 авг 2007, 18:45
Ну вот я по типу ближе к вашей бабушке нежели к вам:) Мужа очень люблю, его одного, он для меня незаменим и уникален. Поэтому не дай Бог что, то вряд ли смогла бы полюбить другого. Редкость я, выходит?:) ПС: в тоже время понимаю, что я сегодняшняя могу не совпадать в чем то с завтрашней, людям свойственно меняться. Так что...поживем - увидим. Я имею ввиду мои мысли и ощущения лет через надцать...
ТВ
13 авг 2007, 18:55
Получается, что редкость :-) Большинство все же как-то устраивает свою жизнь после потери близкого человека. Вон сколько вторых-третьих браков и ничего, многие счастливы :-) Хотя когда любишь кого-то, часто думаешь: Ах, я никогда, никогда не смогу никого так полюбить! А потом проходит время и ты думаешь точно также, но уже про другого мужчину :-) Это я про себя :-) А ваш любимый муж - ваша первая любовь? Обычно столь сильная привязанность, которая не допускает мысли о "заменяемости объекта", это как раз первая любовь :-) Но некоторым везет, у некоторых она длится всю жизнь :-)
13 авг 2007, 19:02
Мой возлюбленный прекрасный - именно моя первая любовь :). Длится уже 8 лет, конца-краю не видно, даже наоборот. И это после браков-разводов, разных там влюбленностей, первых поцелуев и первых трахов и т.п. Он стал "особенным" для меня именно по силе моей (нашей обоюдной) привязанности. Интересно, пройдет ли?
ТВ
13 авг 2007, 19:16
ЗдОрово :-) Моя последняя любовь тоже 8 лет длится :-) Давайте вместе надеяться, что не пройдет. Хотя, по большому счету, ничего никогда не проходит, всё остается в сердце :-)
13 авг 2007, 19:07
Наверное первая:) Именно любовь. Хотя мужчина не первый. Просто больше я никого никогда не любила. Поэтому и не представляю себе повторения с кем то другим.
ТВ
13 авг 2007, 19:12
Значит, я угадала :-) Пусть первая будет долгой и счастливой :-)
13 авг 2007, 19:17
Спасибо:) Нам уже 13 лет. Чувство только углубляется, т-т-т.:)
13 авг 2007, 18:53
Мне эта мысль пришла в голову, когда я не была ещё сильно взрослой (лет в 20), а вот ведь как, подумалось, однако:) Но всё-таки тут больше прагматики, и каких-то сильных бурных всплесков чувств и страсти (или наоборот, безумной взаимной нежности и преданности) не стоит ожидать, думаю, от союза, основанного на подобной теории... :(
ТВ
13 авг 2007, 19:09
А эта теория не исключает страсти и нежности :-) Ведь страсть и нежность (допустим, моя, личная) возможна не только с одним-единственным человеком на земле, которого обязательно нужно найти среди миллионов других. Я буду испытывать страсть к тому, которого полюблю. А я многолюб. Могу любить одного, потом разлюбить и расстаться. Потом встречу другого и тоже его полюблю и эта любовь будет ничем не хуже предыдущей, а может, и лучше, потому что с опытом приходит настоящее понимании любви, ее хрупкости, ее нежности... Многолюбы - не прагматики. Просто... да здравствует любовь!
Anonymous
14 авг 2007, 23:40
Большинству все равно.А женская проблема в том,что она думает о качестве партнера,т.к. "если что",то дети с мамой остаются.
15 авг 2007, 14:40
Мне понравилось как вы все ето расписали. И я с етим вполне согласна. Уже чуть было дырку в голове не сделала от мыслей, последний год живу как в аду. И зачем только? Все в пустую. С него как с гуся вода. Только лишний раз нервы себе порчу. Теперь стараюсь относиться к нему как к вещи.
13 авг 2007, 10:16
"Дорогой, мы были бы прекрасной парой, если бы не ты"...
AD
AD
13 авг 2007, 11:11
Думаю,что это действительно так.Женщины очень мнительные,напяливают на себя розовые очки и пристают к мужьям со своими глупостями.Надо себя совершенствовать,а не других.
13 авг 2007, 14:01
Мой муж не стал бы жить с женщиной с плохим характером или толстой, напимер. Любая другая на моём месте - это человек с другим характером, с другим мировоззрением. Ведь не бывает полностью одинаковых. Думаю, ему первое время как минимум было бы неуютно:-) Если мужчине действительно всё равно с кем жить - значит он не ценит душевных, ментальных способностей женщины, не ценит её внешность, как отличную от окружающих - в общем, не видит разницы между ней и толпой других женщин:-) Полагаю, Ваш муж сказал это, чтоб обидеть. Если он сдержанный по натуре, значит пора задуматься над своим поведением!
13 авг 2007, 15:38
Возможно для кого то это так и есть. Даже знаю такие примеры:) Но однозначно НЕ для всех. ИМХО
Anonymous
13 авг 2007, 16:59
Поддерживаю:)сталкивалась с этим и размышляла тоже на эту тему. Обьясняю почему.В свое время развелась с мужем, загулял, полюбил другую женщину.Прямым текстом сказал мне, что нашел женщину которую ждал 30 лет, она и такая и растакая, ну в общем крышу снесло,а я в соплях и слезах. Но дэушка не приняла его ухаживания, точней бросила его через пару месяцев. Вернулся, стали жить бок о бок как чужие люди. Я по инерции готовила, убирала , стирала. Он кушал и не жужал. Подруги говорили мне - не рыпайся, все сгладится и утрясется, будь рядом с ним. Но тут уж меня понесло, я переехала месяца через 4 от него. И что вы думаете он долго страдал от одиночества?Нее...через полгода в его квартире уже прочно обосновалась новая барышня, начала готовить, стирать и тд. Куда делась та безумная любовь - незнаю..Ему было плохо одному и в бытовом ив моральном плане, вот он и нашел по быстрому новую женщину. Сори что серенькая-вторая жена моего первого мужа часто тусуется на еве.
Когда я ушла от своего мужа(даже еще не разведясь), то он через два(!) месяца привел себе девушку. И это не смотря на то, что чуть ли не на коленках просил меня остаться и начать все заново. Согласна с теми, кто говорит, что мужчины не могут жить одни, а мы, женщины, наоборот, лучше останемся одинокими, чем будем жить с кем попало. Где-то читала, что женатые мужчины живут дольше, а замужние дамы - меньше. Не знаю, правда или нет, но в замужестве я потеряла очень много нервов и здоровья.
13 авг 2007, 18:11
Это для совсем молоденьких наверно так, которым просто хочется чтобы была жена, даже так:Жена, то есть существо женского пола со всей атрибутикой жены. А мужчине взрослому нужна любимая и любящая женщина рядом.
13 авг 2007, 18:47
В какой-то степени все взаимозаменяемы. И если смотреть, важно ли МНЕ жить именно с МОИМ мужиком, а не с другим каким-то, то отвечу - если кто-нить другой имеет ВСЮ совокупность разносторонних и разнообразных качеств моего, то и другой вполне сойдет ;). Тока я привередливая, и мне много чего надо, и не каждый мужик мне подойдет вместо моего. По аналогии думаю, что мужику тоже не ЛЮБАЯ подойдет, а любая, которая имеет особый набор качеств, ему приятных, и не имеет качеств неприятных. Это очень редко бывает, так что зашибешься вторых "таких же" искать. :)
13 авг 2007, 19:25
Так и женщины часто живут не с тем, с чем хотели бы, а с тем, кто подвернулся и предложил им брак.
14 авг 2007, 22:12
это часто бывает так...никто не предлагал а потом вдруг -удача...да и о детях подумать пора...а то молодость проидет...а тут хоть родить для себя..
15 авг 2007, 00:38
Так какая разница? Все равно суть одна - живут с тем, кто подвернулся без особого подбора. Так же и их мужчины. Все довольны, что кого не устраивает? Что они не эксклюзив в глазах тех, кто для них никогда не был эксклюзивом? У дам губа не дура.
13 авг 2007, 21:22
Как-то это уж совсем цинично, наверное :( Я вот верю, что люди ищут себе не просто спутника, а единственного/ую на всю жизнь. У меня есть пример 28-летней девушки, которая всю жизнь отвергала ухаживания очень хороших молодых людей, пока не встретила своего мужчину, за которого вышла замуж. Сейчас она беременна и они счастливы. Мой муж тоже стал первым, в кого я влюбилась. У меня такое чувство, что я родилась для него. И он меня любит, говорит, нас свел Бог. Если бы этого не было, было бы совсем грустно жить.
Anonymous
14 авг 2007, 20:12
А женщинам не все равно, если мужчины одинаково приятны, ухоженны и хозяйственны?
14 авг 2007, 20:17
Наверно, да, все равно тоже.
15 авг 2007, 15:30
Я думала, какая разница, "лишь бы человек был хороший"... оказалось, нет. Ухаживал один, объективно всем неплох, и ко мне со всей душой. А меня раздражал, встречалась месяца два, думала, привыкну - нифига, чем дальше, тем хуже. Пришлось сказать, чтоб не терял со мной время, искал кого-то другого...
15 авг 2007, 15:35
Да сколько угодно таких историй:) Просто кто то может жить с любым человеком лишь бы он был ХОРОШИЙ, а кто то нет. Се ля ви. ИМХО
14 авг 2007, 20:34
По большому счету - да. также как и женщинам.
14 авг 2007, 22:23
вот напишу ия о своих мужьях пару слов..мои первыи муж красивыи умныи начитанныи молодои парень был,внешне -мои идеал и готовить умел замечательно,был главныи по борщам,солянкам и плову..скоко положительных качеств скажете вы..да уж,это так!Но в постеле он был середнячок,по темпераменту спокоиныи...ая человек импульсивныи эмоциональныи,мне хотелось чтоб жизнь вокруг кипела,чтоб муж меня страстно любил и хотел заниматься со мнои сексом..а он все старался делать для меня,как умел и в постели в первую очередь заботился о моем удовольствии,но я через 3 года брака просто насытилась его правильностью и спокоиствием,и внешность померкла на фоне недостатков...я ушла от него.Сеичас я второи раз замужем,за полнои противоположностью моего первого,он среднестатистическои внешности,но в нем столько шарма,он импульсивен,эмоционален,активен,мы переписываемся с ним на работе по несколько раз,называем нежными словами,он мне очень часто дарит цветы и оргазмы...мы громко ругаемся,и миримся также,долго отдаваясь друг другу без остатка...наверное я все же верю в существование вторых половинок!!!
ну мужчинам же не все равно, с кем сексом заниматься? не на каждую,пардон, встанет:-) ну и есть еще и химия, запах, характер,привычки, мироощущение. Сколько хороших, красивых и умных вокруг-но картинка мира не совпадает. И как жить? :-) Все равно,если все остальные качества сходятся:-)
15 авг 2007, 10:43
Характер, привычки и мироощущения для секса нафиг не нужны :-)
Для одноразового да:-) но,если человек любит есть со сковородки пальцами, а я предпочитаю классическую сервировку стола, то либидо может рухнуть напрочь :-( Да и если он любит ковырять пальцами в носу, рыгать и пукать во время секса-то у меня "не встанет" никогда:-)
AD
15 авг 2007, 12:39
+1 :-) Если было бы так просто так пишет автор топика, то не было бы так много одиноких людей ( и мужчин в том числе) Потому что все люди разные, есть похожие типажи, похожие характеры, много чего похожего и тогда возможно мужчина выбирает похожего человека на прежнего, но это не значит что ему все ровно с кем жить,он же не выбирает непохожего на тот тип который ему симпатичен. Также не все мужчины воспринимают жену - как часть составляющей общей мозаики своей жизни. опять же кто -то - да так и воспринимает, а кто то и нет. На мой взгляд автор топика слишком все утрирует.
18 авг 2007, 12:07
Гм...что-то в этом есть. Но знаете, если бы женщина в ответ на такую заяву мужа сказала - ты прав, дорогой, вот я подумала - действительно. если бы на твоем месте был другой мужчина привлекательный для меня, любящий меня - мне было бы тоже все равно - то мужчинка бы ооочень задумался. проверено (не на именно таком случае, но на аналогичном).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325