Меню

Утонула в муже

AD
13 авг 2007, 20:47
У меня какая-то зависимость от мужа. Знакомы с февраля прошлого года, женаты с ноября. Кажется, что моя любовь нисколько не ослабла. Все мои интересы сводятся к нему, после работы просто лечу к нему на встречу. Интересуюсь только его жизнью. Стыдно сказать, но иногда, когда он рядышком спит, хочется просто стать его частью и никуда от него не деваться. Моя влюбленность меня пугает: 1. во-первых, я оборвала практически все контакты со своими друзьями, просто не хзочется с ними общаться 2. во-вторых, я уверенна, что он меня любит и очень сильно, но, как говорится, мужчина должен любить чуточку сильнее, я пытаюсь как-то скрывать от него свою зависимость, но боюсь, он догадывается. Боюсь, я ему с этим надоем, стану не интересна :( Чувствую себя больной, наверное, это ненормально. Как немножко уменьшить чувства? Или научиться их скрывать?
13 авг 2007, 21:10
пройдет. мало времени прошло вот ели через года 2 такое же будет, то тогда и зададитесь вопросом
14 авг 2007, 14:50
У меня 3 года прошло. А ситуация как у автора. Думаю, что с рождением ребенка что-то должно поменяться. Мне очень интересно, что будет.
18 авг 2007, 11:47
А Вы сейчас беременны? Мы планируем следующим летом, интересно, правда, изменится что-то или нет :)
Anonymous
19 авг 2007, 16:36
нет. у меня еще больше усилилось. про таких как я говорят "так любить нельзя". даже больно от этой любви...
20 авг 2007, 17:46
Ага! Ждем ребеночка! Пока что мне кажется, что я папу его (то есть мужа моего) буду любить больше. То есть у меня нет фанатичной любви к будущему ребенку. Вот и жду, что же будет. Самой интересно!
20 авг 2007, 20:38
Вот вы знаете,моя Бабушка всегда мне говорила, что при появлении в семье ребёнка, женщина должна любить в первую очередь мужа а потом уже ребёнка(пожалуйста не поймите не правильно) она мне всегда говорила, что очень многие женщины при появлении в их жизни реб. переключают свою ласку и всё заботу на него , отодвигая как бы на задний план мужа что конечно же приводит к отрицательным результатам. я запомнила её слова на всегда. Вы молодец! Желаю вашей семье быть самой крепкой.
21 авг 2007, 14:01
Мы уже 12 лет вместе (со школы), из них 6 в браке, сыну 5...а ситуация аналогична вашей. Может второго надо родить...))))))))
13 авг 2007, 21:12
Очень знакомо:)Не переживайте очень сильно, у вас слишком маленький срок,так и должно быть,со временем все встанет на свои места, и чувство будет расти,развиваться и станет спокойнее,если грамотно переживать все трансформации. Но по опыту постарайтесь по максимуму сохранить свою отдельную жизнь:друзей,знакомых,интересы.Потом,когда придет успокоение и возникнет джелание общаться и добавить интерес в свою жизнь (ва это будет обязательно),очень тоскливо понимать,что ы оторвана от жизни,что все изменилась,что тебе уже никто не звонит и не зовет никуда, и приходится начинать все заново,новые знакомства, попытка найти новых друзей (это сложнее всего и мне так пока и неудалось:() Все-таки СЕБЯ надо сохранять,и буречь свою любовь,конечно же :) Счастья Вам:)
18 авг 2007, 11:48
Спасибо :) Он, честно говоря, тоже во многом от своих друзей оторвался, но он хотя бы по ним скучает, а я нет :(
13 авг 2007, 21:18
Заставляйте себя общаться с друзьями даже "через нехочу" :-) Если совсем интересы разошлись, то заводите новых, семейных друзей :-)
18 авг 2007, 11:49
У него все друзья семейные. Как думаете, сильно нагло будет сдружиться с его друзьями? :) Они, кстати, очень хорошие и милые люди, особенно их жены, которые ко мне очень приветливо отнеслись, хотя все меня старше.
13 авг 2007, 23:40
Наслаждайтесь, ёлки-палки!!! :) Это ж такое счастье! Любовь сильная, взаимная. Это здорово! И нет никакой нужды фальшивить и таиться! Страсти схлынут сами собой, станут спорадическими, отношения станут глубже и спокойнее, ровнее, надежнее что ли. Ловите кайф от происходящего! Друзей правда забывать негоже, но если они настоящие, то Бог даст поймут ваше состояние:)
18 авг 2007, 11:50
Мне нравится этот совет! :)))
14 авг 2007, 00:25
А вы и больны ;), у меня был период в первом браке аналогичный. Я бы тоже посоветовала себя как-то найти, иначе совсем потонете и уж мужу точно не интересно все это будет (кому долго интересно свое собственное искаженное отражение???).
18 авг 2007, 11:51
Наверное, Вы правы. Каждый раз зарекаюсь записаться в какой-нибудь фитнес-клуб, но каждый раз все свободное время уходит на общение с любимым мужем :))
14 авг 2007, 07:23
Все это, конечно, прекрасно.. Но все же старайтесь перекинуть эту любовь и на себя ;-) Никогда еще растворяемость в другом человеке до добра не доводила, будь то муж, ребенок или еще кто.
18 авг 2007, 11:52
Я планирую беременеть следующим летом, думаю, может, моя любовь равномерно распределится между мужем и ребенком? :))) Честно говоря, иногда на ум приходят даже такие мысли, что мужа я буду любить больше чем ребенка! Но это невозможно, наверное.
19 авг 2007, 19:51
:-) Меня всега в детстве ставил в тупик вопрос - кого ты больше любишь маму или папу? Это просто РАЗНАЯ любовь, но она не больше и не меньше. :-) Также и с ребенком - нельзя сказать, кого я БОЛЬШЕ люблю? Просто ЛЮБЛЮ и все! Но любить больше, чем себя все равно не стоит... ИМХО ;-)
14 авг 2007, 07:35
А зачем их скрывать?:) тоже безумно влюблена в своего мужа, уже 13-й год пошел как мы вместе и ни разу это в семейной жизни не помешало:) Наоборот романтическая составляющая здорово помогает разнообразить и сделать красочной те самые пресловутые серые будни:) Конечно, все семьи разные, но думаю, что в плохого человека Вы бы так страстно не полюбили. поэтому не думаю, что он будет как этим манипулировать:) Наверняка, он по отношению к Вам те же самые чувства испытывает... А насчет того. что мужчина должен любить сильнее, даже не знаю... Как это можно измерить? На весы же любовь не положишь, и метром ее не измеришь, может он как-раз таки и больше любит?:) Хотя мне что-то это утверждение, что мужчины нас должны непременно больше любить - спорным представляется:) У нас любовь разная, а любить в семье оба должны и сильно:)
AD
AD
14 авг 2007, 12:24
Пральна!:)
18 авг 2007, 11:53
13 лет, ух ты, вот это срок! :))) Если бы можно было надеяться, что наши чувства продлятся столько же, я бы вообще не беспокоилась :)
22 авг 2007, 19:22
Вы знаете, после 10 лет любовь приобретает еще дополнительные краски, я не знаю как это объяснить, но человек становится ТАКИМ родным, к нему испытываешь такую нежность, он тоже начинает на тебя смотреть совсем другими глазами, короче, ИМХО, настоящая любовь как коньяк:) Но только над своими семейными отношениями работать нужно... Не меряться ничем (ни деньгами, ни любовью, ни чем другим), потому что иначе не любовь получается, а какое-то соревнование:(, просто жить, просто наслаждаться и просто любить без задней мысли:) У меня была знакомая пара которые больше 75 лет вместе были, как же они друг друга любили!!!! Нежно, трепетно и верно:)
25 авг 2007, 12:25
Будем к этому стремиться :)
14 авг 2007, 10:17
Все это нормально, не переживайтесь и пытайтесь по дольше растянуть это чувство!!!!
18 авг 2007, 11:53
Спасибо :) А как его растянуть?
14 авг 2007, 14:00
везет вам.) ме бы хоть чуть-чуть так как Вы ,)))
18 авг 2007, 11:54
%)
14 авг 2007, 15:41
здорово!это прекрасно!)) а у нас больше 4х лет и все как в самом начале)))это прекрасно!
18 авг 2007, 11:54
Как Вам удалось сохранить эти чувства? :)
14 авг 2007, 16:59
Это и есть любовь.... То самое чувство... Вы радоваться должны, это вполне нормально, скажу даже юольше не каждому дано такое испытать. Будьте счастливы и не замарачивайте себе башку всякими сомнениями глупыми!
18 авг 2007, 11:55
Спасибо :)
22 авг 2007, 21:27
Мы так уже три года живем, с такими чувствами. Причем чем дальше, тем сильней они становятся.:) Это нормально.:))
23 авг 2007, 08:38
Не вижу ничего плохого в этом! Наслаждайтесь своей любовью, ведь это так прекрасно!!!!!
25 авг 2007, 12:25
Спасибо :)
26 авг 2007, 08:08
Ой, нашли Вы проблему. Утонула в муже. В лучшем случае, будете потом вместе плавать. В худшем - думать как его утопить. ;-) Помните - лучше в разных каютах, дорогая, нет лучше в разных океанах, дорогой...
13 авг 2007, 21:24
у меня тоже так всё до рождения ребёнка было. И свадьба через полгода после знакомства, и друзья все досвидания, и только он.....А потом через 2 года родился ребёнок и вот спустя ещё почти 3 года уже после рождения нашего малыша, я восстанавливаю ту себя, с которой познакомился тогда ещё мой будущий муж. Слава богу друзей почти всех восстановила и счастлива от того, что не растеряла их как могла бы. Не знаю, но я поняла, что неблагодарное это дело, тонуть (если так это можно назвать) в любви к собственному мужу, да ещё если он об этом знает и видит.
13 авг 2007, 23:44
Иногда очень даже благодарное бывает;) Хорошо тонуть вместе, друг в друге, на взаимной основе, так сказать:)
18 авг 2007, 11:57
Почему? Были проблемы? Начал этим пользоваться?
Anonymous
19 авг 2007, 20:46
Мой начал причем по полной:)
AD
AD
14 авг 2007, 01:21
время излечит, я вас уверяю))))
14 авг 2007, 08:18
Это временно, в хорошем смысле. Потом вернутся друзья и необщие с мужем интересы. Не будет клотиться сердце при встрече, зато будет что-то гораздо бОльшее, чем такая страстная влюбленность, вы как-будто и правда станете одним целым.
18 авг 2007, 11:58
Влюбленность перерастет в любовь? :)
14 авг 2007, 11:04
Правильно пугает. Зависимость - путь к расставанию.
18 авг 2007, 11:59
Наверное, мне нужно найти какой-то баланс между эмоциями и независимостью :( Пока доверяютему на 100%, поводов сомнения в себе не давал, но кто знает :(
14 авг 2007, 11:35
пройдет это... Хотя, признаюсь, иногда я скучаю по этому периоду полной растворенности друг в друге... :)
18 авг 2007, 12:00
А через сколько времени у Вас это прошло?
14 авг 2007, 11:50
А знаете, у меня тоже так было :) Но вот только спустя 4 года ( мы до сих пор в браке) я стала понимать, что чем дольше и больше ты тонешь в ваших отношениях ( как выразилась автор), тем, к сожалению, это меньше нравится твоему мужчине. Любому мужчине рано или поздно надоест сверхвнимание с твоей стороны....может быть захочется своей жизни. Поэтому, автор, не зацикливайтесь только на нем, ищите и другие радости в жизни, и тогда возможно этот период влюбленности для вас продлится дольше... Удачи.
18 авг 2007, 12:00
Большое спасибо :)
14 авг 2007, 12:20
любите на здоровье:)))такая сумашедшая любовь будет через несколько лет для вас(как и нас всех)самым сладким воспоминанием:)) (с транслита)
18 авг 2007, 12:01
Главное, чтобы не зазнался сейчас :))
18 авг 2007, 15:22
Девченки, проходит не у всех...У меня после 16 лет брака так и не прошло...Сейчас в стадии развода...очень тяжело это. Каждый день ложусь и встаю с молитвой, чтобы избавиться от этой любви...Это психологическая зависимость и ни к чему хорошему не приводит. Я материально от него не завишу, а как тяжело!!!
19 авг 2007, 13:47
В стадии развода из-за этого? Сочувствую :( 16 лет - не маленький срок, я думала, что после 10 лет совместной жизни уже не разводятся :(
19 авг 2007, 20:08
Нет, в стадии развода не из-за этого. Просто тяжело расставаться, когда такая любовь, привязанность, зависимость - как хотите зовите.Гораздо легче, когда этого нет.
19 авг 2007, 19:47
У меня такие сумасшествие уже 6й год и помоему даже ещё и усиливается, желаю что бы ваши чувства сохранились на долгие годы к , это же отлично. (с транслита)
19 авг 2007, 20:41
Тут есть один момент. Если вы еще несколько лет просидите вся в муже, то ему элементарно станет с вами скучно. Поэтому, если вы его так любите, то почему бы вам ради него не постараться быть интересным человеком и другом его и своих друзей?
19 авг 2007, 20:57
А что если она "Утанула в нём" она перестала быть интересным человеком ?? :-0 (с транслита)
19 авг 2007, 22:20
как правило - да
19 авг 2007, 22:47
интересно с чего это вы взыли такой "Бред" (с транслита)
23 авг 2007, 12:26
а с того, что человек с зеркалом жить не может, партнёр должен быть интересен "в антрактах". Иначе через пару лет такого "утануния" всё кончится банальным "закрой рот, дура, я уже всё сказал".
AD
19 авг 2007, 23:40
Не перестала в тот же момент. Просто спустя годы сидения в нем она останется той, которой была. Развития у таких людей нет, у них же нет ничего своего, ни друзей, ни увлечений, ничего. И вот спустя эти самые годы с таким человеком можно сдохнуть от скуки, каким бы хорошим он не был. А его любовь... Да много на свете любви, эксклюзивной не бывает. Опять же, выражение любви иной раз интереснее самой любви. А если выражение лишь в постоянном пристутствии и ничего более - то кому это не наскучит?
19 авг 2007, 22:14
Нее, тонуть нельзя однозначно. Иначе потом бывает оч. больно " Ты ему казалось бы всю душу наизнанку ...а он туда...." НО у всех по-разному. Наслаждайтесь своим счастьем !
22 авг 2007, 18:48
Спасибо :)
25 авг 2007, 18:08
А я завидую такому..)) Если и мой окажется достойным такого "утонутия",я только буду за..)))
Маша
26 авг 2007, 14:21
Я вот тоже была вся там, в муже! Но знаете, всё равно придёт момент, когда то желание СВОЕГО всплывёт! я вот дико жалею,что потеряла некоторых друзей, не пошла на выпускной в институте, потому что "муж волновался" и не хотел отпускать, стала одеваться, как ему нравится...и прочее и прочее....он привык! и очень ему было удивительно- этот вспылв МОЕГО ЛИЧНОГО! он уже не хотел ничего менять, но, Всё, к счастью обошлось, теперь есть я, он и мы! и я стала больше уважаемая и нужна ему в его же глазах, будучти нужной ещё кому-то или какому-то делу! просто спервоначалу это доставляет удовольствие- дарение себя человеку,но это- роется яма сама же себе ИМХО!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325