Меню

он меня избил

AD
Anonymous
15 авг 2007, 04:58
Что мне делать теперь? 4 года вместе, вчера первый раз за все время поднял на меня руку, пришел домой выпивший. Сказала, чтоб не лез к ребенку с перегаром, не выношу пьяного его. а он посадил меня на диван, якобы чтоб поговорить и кулаком в лицо. Потом душить начал, я не кричала, ребенок маленький спал, боялась напугать. Нос разбил, кровь по всему дому. Говорил, что я сама выпросила, что буду знать свое место и не указывать ему, что делать. Утром напилась корвалола, замазала синяки и поехала на работу, заперлась в своем кабинете и не знаю, как после этого жить.
15 авг 2007, 05:11
Либо с ним, либо без него. Какие еще варианты? Мужик у вас психически больной, скорее всего, алкоголик. Что тут ВАМ можно сделать?
Ну почему же, можно и нужно обратиться в травму, запротоколировать побои, а потом уж рефлексировать, кто есть ху...
15 авг 2007, 05:34
Вы думаете, что женщина, которая замазала синяки (как будто их никто не заметит замазанные) и поехала на работу ДУМАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ, на это способна?
Я не отказываю автору в интеллекте и здравом смысле. Очень надеюсь, что до неё дойдёт насколько ОПАСЕН такой человек в доме... Особенно, если она спустит первый случай на тормозах. Первый случай, aka прецедент, очень показателен. Либо она твёрдо показывает, что такое поведение неприемлемо, и закон на её стороне - тогда у неё есть шанс. Либо, повозив сопли по лицу и прочитав посты как сводить синяки, от тех кому ваяют регулярно, согласится на подобные условия существования. При таком раскладе мне очень жалко ребёнка, у него\неё может не оказаться сил и живучести автора...
15 авг 2007, 18:21
Если бы для этого был нужен интеллект тут не висело бы столько тем о жизни с алкоголиками, психопатами, драках с ними и только одной проблемой у этих женщин - как сделать так, чтобы он в драке меня не бил.
Вы оказались правы http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30769932 :-( Причём дама и с работой, и ребёнок, скорее всего в садик ходит, но но но....:-(
15 авг 2007, 08:21
Нда.... госоподи, да чтож такое твориться? Как вы можете потерять достоинство и терпеть такое? Ну дела...
15 авг 2007, 18:10
ударил! Все ПИПЕЦ. Это страшно для брака,т.к будете бояться всегда, что ударит еще. А как жить с этим?
15 авг 2007, 21:07
Я вобще о осадке, ушла бы от такого в тот же день. ИМХО
Anonymous
15 авг 2007, 06:38
вы правы, я сама знаю, что этот только начало, зверь, вкусивший кровь, уже не остановится. Но у меня банальная ситуация - мне тут идти с ребенком некуда, не к кому и не на что. Поэтому и замазала синяки и на работу пришла. Мы живем в его квартире. В этом городе у меня никого нет.
15 авг 2007, 08:27
Тем более, если он знает, что вам некуда пойти, он не остановится. Нет ничего хуже мужчины, почувствовавшего безнаказанность.... А родственники у вас где-то есть? Далеко? Родители например? Может лучше из города уехать? Или совсем никак?
Anonymous
15 авг 2007, 09:29
Родители в деревне, там работать совершенно негде. Я им помогаю, здесь у меня неплохая работа, только вот из отпуска вышла, 3 дня назад, ребенок в хороший садик ходит. Хорошо говорить, что нельзя унижаться из за квартиры, да только где же жить? Была бы я одна... Да ладно, я так понимаю, это обычная бабья песня, "живу с ним ради ребенка". Я знаю, что нужно уходить, что нельзя терпеть, да только кому мы с маськой, на фиг, нужны.. А про то, что посадить его нужно - он бывший мент, вчера долго хохотал, когда я что то про милицию вякнула. уж скорее меня посадят. Я просто хотела выговориться, я не хочу никому из близких жаловаться, вешать на них мои проблемы, я не хочу, чтоб меня они жалели.
15 авг 2007, 09:33
Если у Вас хорошая работа, почему не снять квартиру?
20 авг 2007, 11:17
Зря вы так. У мужа один знакомый (мент) поставил фингал жене - так на него дело не завели только потому, что жена отказалась. И участковый ему популярно объяснил, что в следующий раз он дело закрывать не будет и его посадит, потому что в следующий раз возиться с убийством ему ой как не хочется.
15 авг 2007, 08:27
Да причем тут квартира, уехать можно куда угодна - широка страна моя родная! Можно снять жилье, но не унижать же себя из за квартиры, ну ващеее....
15 авг 2007, 08:55
ну если посадить его на 15 суток, то хоть напугаете
15 авг 2007, 10:19
Теперь уже не посадишь, для этого нужно было сразу милицию вызывать. Даже если побои снять, уже ничего не поможет, в плане работы наших правоохранительных органов, т. к. свидетелей не было. Да и вообще вопрос не об этом. Если уже был прецедент, значит это рано или поздно повторится, к сожалению. Самое обидное, что, как я понимаю, человек вины за собой не чувствует совсем.
Anonymous
15 авг 2007, 10:29
может и чувствует, я не разбиралась, ушла утром, он спал. Да и кому нужно это чувство вины по большому счету, вряд ли я смогу это забыть и тем более простить. Нужно теперь определяться с дальнейшим. Страшно просто: вчера была жизнь стабильная, семья, я чувствовала себя защищенной, а сегодня одни обломки от всего остались. Скорее всего квартиру я потяну снимать, если экономить буду, но не ранее, чем через месяц, после зарплаты. Проблема в том, что я уже забыла, как это - выживать одной, и мне страшно
15 авг 2007, 13:53
Сможете выжить. Человек многое может. Сама была в вашей ситуации. Малышку было не с кем оставить, родителей у меня нет (жилье, правда, есть). Все равно ушла, наняла няню, теперь знаю что все сама могу, если нужно. И вы сможете, удачи. ЗЫ: а многие после такого мирятся и дальше живут
AD
AD
15 авг 2007, 14:01
А кровью квартиру заливать и синяки замазывать вам менее страшно, чем развестись?
15 авг 2007, 09:31
А друзья-то у вас есть в этом городе? К счастью, мой муж не моральный урод, но чисто теоретически, если-бы какая-нть тварь так себя повела, ни в какую милицию я не стала бы обращаться. Просто в больничке бы пару-тройку месяцев провел и потом до старости писал кровью... А с доблестной милицией я столкнулась по вопросу других "обидчиков" - ноль эффекта. Если искоренять зло законным путем, то только с помощью прокуратуры.
Anonymous
15 авг 2007, 10:32
с какой нить тварью я бы придумала, как разобраться, а это вчера еще любимый мужчина, отец моего ребенка, я так не могу
15 авг 2007, 10:35
Автор, Вы не виноваты, что оказались в зависимости от урода. Я думаю, пока есть смысл затаиться и копить деньги на уход. Если в доме есть что ценное - продавайте и отложите. Особенно если это имущество урода. И по-тихому быстренько сваливайте, как только жилье найдете
15 авг 2007, 11:20
Очень жаль автора((((. К сожалению, никто не застрахован от таких "сюрпризов". Крепитесь. А ребенок совсем маленький? Друзья есть?
15 авг 2007, 13:10
дорогой автор, Вы ведь сами всё понимаете. Я не верю, что нет выхода. Всякое бывает. Надо действовать. Надо привлечь его к ответственности. Вам можно поехать к родителям или отправить туда дитё на "каникулы", пока сами всё обдумываете. А если он вас в следующий раз так треснет, что и работать вы не вможете, то что тогда?!!! Мне было страшло вообще в эту квартиру возвращаться. оч за Вас страшно...
15 авг 2007, 14:45
пригрозите ему что долю ребенка на квартиру заберешь у него
Anonymous
15 авг 2007, 14:48
Спасибо, девочки, за поддержку! Я справлюсь, действительно, затаюсь на время, придумаю, куда уйти. Плохо, что работаю с ним в одной конторе, интересная работа, люблю ее, жалко оставить. Придумаю что нить. Пришла домой - он там, увидел меня и быстренько собрался, ушел куда то. Ребенок в плач - папа останься. Обожает просто отца, сейчас куксится, спрашивает, где папа. Ему три годика уже. Дома полы вымыты, все от крови отмыл, отстирал. А у меня так ужасно нос болит, опух весь, сизый такой, видимо, в будушем придется как то выправлять, пластику делать. Ну ничего, разберусь.
15 авг 2007, 15:09
Сходите хотя бы в травму, чтобы перелома не было:(. (с транслита)
15 авг 2007, 16:11
Затаиться на время = забыть до следующего раза :-( Уж насколько я не люблю эти "ударит один раз...", но именно в Вашем случае, когда достаточно холоднокровно, без предпосылок кулаком по лицу... Тут не затаиваться надо, тут надо действовать. Можно ребенка к родителям отправить на время? Где ребенок прописан? Ну НЕЛЬЗЯ жить с таким человеком :-(
Anonymous
15 авг 2007, 16:30
Я наверное сама все усложняю: я не могу просто так уйти, все бросить. Я работаю на очень серьезном месте, мой начальник - его мать. Я ее действительно люблю и уважаю. Я люблю свою работу. От меня зависит коллектив в 90 человек. Да, без меня они не пропадут, но если я сейчас все брошу из за себя, из за своих отношений с этим человеком, я их подставлю и подставлю уважаемую мной свекровь. В организации и так не легкие времена. Меня воспитали не правильно родители - не предавать, не подставлять. Замкнутый круг. Наверное, плохо он меня стукнул, раз я еще о другиз думаю, идиотка
15 авг 2007, 16:55
А с мамой его не пробовали еще поговорить? Если ее действительно есть за что уважать - может она разрешит Вам пожить у нее?
Anonymous
15 авг 2007, 17:08
Разрешит, не вопрос.. Но я не хочу сама к ней. Муж мать обожает. Эти психи у него в отца, тот ваще психопат конченый, бросил сына в 7 лет и сейчас время от времени объявляется, дарит внуку подарки, правда, не помнит, как его зовут. Свекровь многое отдаст, чтоб я ее сына не бросила, она меня и любит в основном за то, что со мной ее сын стал жить нормально. До вчерашнего вечера.
15 авг 2007, 18:04
если пол замыл и сам смылся - значит вины не чувствует или боится признать. Побои нужно было снять обязательно, тем более, что он улики уничтожал ( извините, но именно так это и выглядит) он мать обожает, она ваш начальник - и что? а носа своего не жалко? или свекровь вас шантажирует работой, чтобы сына ( про которого она знает, что он психопат) вы сами пасли? а может , вас совесть мучает, типа "сама виновата, а то бы он никогда..." :(((
Anonymous
15 авг 2007, 18:32
Знаешь, я сама раньше так рассуждала: ударил - прощай; ударил - посажу; не заявляет женщина - дура. А тепеь я сама ударенная. И есть та жизнь, до удара, и эта. И есть тьма обстоятельств: ребенок, свекровь, любовь, работа, страх, много всего.. И самое простое - уйти. И ведь все меня поймут. Но вот она где просыпается, долбаная достоевщина, совесть: а он без меня сдохнет, а я его семье нужна, а его ребенок обожает (и отец без него жить не может). Как преступить через это все?
Anonymous
15 авг 2007, 20:37
не пытайтесь замолчать его поступок.Все люди которых он уважает-должны знать
15 авг 2007, 20:47
Никак. Будете терпеть, по вашей логике, это самое правильное. Воспитывать сына, чтобы он видел, как надо с женщинами обращаться. Потом не злитесь, что приличную женщину в невестки не заполучите.
16 авг 2007, 18:21
"Но вот она где просыпается, долбаная достоевщина, совесть: а он без меня сдохнет, а я его семье нужна, а его ребенок обожает (и отец без него жить не может). Как преступить через это все? " Автор, у Вас в голове путаница. Вы никого не собираетесь лишать ребенка, семьи и т.д. Поймите главное. Вас никто не призывает безвозвратно исчезнуть. Вас призывают поставить точку в отношениях (в Ваших личных, заметьте, отношениях) с человеком, который с Вами обошолся подобным образом. Но это не означает лишить сына отца, оставить его семью без своего общения и т.д. Да общайтесь на здоровье, кто ж не дает Вам. Но в другом статусе уже! А точку ставить надо, ибо дальше - хуже. Если (ну давайте предположим худшее) он и дальше возьмется вас избивать время от времени - до каких пор Вы будете терпеть? Пока не убьет? Все-равно эту точку ставить придется.
15 авг 2007, 21:11
При таком раскладе расскажите все свекрови.
16 авг 2007, 18:14
А как связаны разборки с мужем и ваши межличностные с ним отношения с работой, пусть даже у любимой свекрови? Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Он совершил хулиганское действие, говоря юридическим языком, и Вы имеет полное право наказать его за это. К работе это не имеет никакого отношения.
AD
AD
17 авг 2007, 18:48
Я че-то не пойму,если вы разведетесь вы не сможете работать на работе?Если вы хороший профессионал и свекровь вас ценит как работника,то она вас вряд ли отпустит.
17 авг 2007, 19:59
А какое отношение имеют Ваши семейные проблемы к работе? От мужа съехать, с работы не уходить, вот и все.
20 авг 2007, 11:27
Со свекровью поговорить, объяснить ей, что коли ситуация такая, жить там вы больше не можете. ПЕо тому если вы на этой работе нужны - надо как-то решать вопрос с жильем. Возможно, если вы такой ценный специалист, фирма вам хотя бы частично оплатит съем.
15 авг 2007, 18:31
Кулаком в лицо... это сильно:(
15 авг 2007, 21:13
Вот именно! Тут много разных топиков про "избиения". Но этот как-то выделяется своим холоднокровием и жестокостью.
16 авг 2007, 22:14
это точно , сдается второй раз он её просто прибъет в ванной под предлогом вместе принять душ.Жуть
Anonymous
15 авг 2007, 20:36
Когда со мной случилось подобное,я сразу сказала чтобы он даже не думал что я буду прятаться от людей и его покрывать-сразу всем рассказала,друзьям общим(один мой хороший друг его начальник по работе на тот момент ему лицо побил сразу),своим родителям,его-короче он долго потом отмакал от грязи и презрения,потом простила,прожили 7 лет и он ударил второй раз-я ушла,развелась,влюбилась,вышла замуж,родила первого и любимого ребенка,счастлива... А он при редких встречах на общих праздниках(с друзьями0 плачеться что профукал единственную любовь и очень жалеет обо всем...Хотя сам уже женат и имеет 2 детей...
16 авг 2007, 16:25
Это истина, что один раз ударил - ударит и еще. Другого не дано. Рано или поздно это произойдет. А теперь подумайте, а если это будет происходить все чаще и чаще??? А если это увидет ребенок? И хорошо если это ему не понравиться, а если понравиться, как он будет расти и что с ним будет потом? У меня отец бил маму. Они развелись когда мне было 12 лет. А тресет меня до сих пор! как толькоя почувствую хоть несколько ноток алкоголя от кого нибудь - мне сразу плохо - я напрягаюсь и ненавижу этого человека, неважно кто он. Это называется моральная травма на всю жизнь! Потом мама вышла замуж еще раз и зажила просто отлично! И еще ваш муж даже не извиняется!, за то что он сделал! Не ползает на коленях и не просит прощения. Значит он для себя этот поступок оправдал и дальше будет оправдывать. Он НЕ ПОНИМАЕТ, что виноват. Подумайте. Не разу я не слышала историю, что после такого, что было с вами, супруги зажили мирно и счастливо.... Я от души желаю вам счастья и вашему сыну. Храни вас Господь
Anonymous
17 авг 2007, 16:44
Эмоции у меня улеглись, пришла в себя, встряхнулась. Поражает муж: девочки, он ходит и делает вид, что не было ничего, он ведет себя как раньше - играет с ребенком, звонит мне по пустякам, спрашивает, что ему съесть от головной боли.. Блин, а что мне съесть от сломаного носа?? Смотрю и офигеваю! Человеческая подлость не имеет границ, воистину!
17 авг 2007, 17:23
То, что вы вот тут написали: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30770103 ваш муж знает точно так же, как и вы. Естественно, он ведет себя как ни в чем ни бывало. А чего вы ждете? Что у него совесть проснется? С какой стати? У которых совесть и самоуважение есть - они женам носы не ломают. А бояться ему нечего - вы никуда не денетесь и в милицию не пойдете. Так что вполне в логике происходящего он себя ведет.
Anonymous
17 авг 2007, 17:47
нет, он просит прощенья. По "аське". Я в одной комнате, он в спальне и оттуда мне пишет. Я не могу выражаться прилично. Я могу только грязно выругаться на весь этот фарс.
17 авг 2007, 17:57
Что вы хотите на это услышать? Поймите, женщины делятся на две категории. Первых не бьют, вторые битые. Первые вообще не поймут, чего вы с ним в одном доме делаете, вторые будут вещать о вселенском прощении и норме для мужика напиваться.
20 авг 2007, 16:17
Офф.......Ой, какие люди, как приятно:)
17 авг 2007, 20:39
думаю, Вы автор человек разумный, нет незаменимой работы, как и людей.
убегать от такого нужно. Мой бывший муж меня не бил, но мог руку сжать, а как-то по пьяни ребенка (1 год) толкнул в спину и говорит "не мое". Зато на следующий день: не мог я такого сделать. Я ему тогда на неделю такую жизнь устроила, что на дне рождении сына через неделю он по моему мягкому слову больше трех рюмок не пил, каждую на три тоста растягивал. Спустя 6 месяцев все равно развелись: напился, потерял деньги и еще рот открыл на меня. Мой брат с другом его с улицы домой несли (я на работе была, дите с мамой), а он мне вечером: может это они часы у меня сняли? В результате развод, алименты на ребенка, алименты на меня, и знакомство с умным, добрым и заботливым.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325